Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Цветочные горшки для петуний и калибрахоа, Делимся опытом посадки петуний в горшки, корзины, ящики
Степашка
сообщение 22.4.2013, 14:07
Сообщение #21

Суперцветовод

Из: Пермь

Дача в Пермский край

Цитата(wersa @ 22.4.2013, 17:02) *
все-таки пересадка требуется, сейчас посмотрела, а там не грунт, а сплошной ком корней, все белое, бедняжки, и как они это еще терпят

Тогда однозначно пересаживать.

--------------------
Лина

+Цитировать сообщение
Katrin-ka
сообщение 22.4.2013, 15:01
Сообщение #22

Суперцветовод

Из: Донбасс, Луганск

Дача в Луганск, Острая Могила

Цитата(Neroli @ 22.4.2013, 8:52) *
Слушайте, отличная идея. Может и правда поискать поглубже-пошире ящики. Это Вы такие имеете в виду:

Куплю одну штучку на пробу! Теперь главное, чтобы в крепление поместилось.

Да, у меня таких 2 зеленых уже три года, но в тени были, на днях 2 белых купила и поставила на окно на солнышке. Пока высадила в них по 1 сурфиньке и 1 джоконде но еще планирую подселить вербенку или ипомею батат. Меня больше смущает их высота, видно из окна горшок, косой дождик будет землю по стеклу разбрызгивать. Зато высадить можно раньше и в случае непогоды занести, а метровый не потаскаешь... В обещем посмотрю как будет и если понравится куплю еще 2 белых чтоб с дороги одинаковые были, а зеленые на другую сторону дома пойдут.

А с 80 см. на этих окнах есть в альбоме в подписи, инет поганый не вытяну их.

Сообщение отредактировал Katrin-ka - 22.4.2013, 15:04

--------------------
Катерина

Мои альбомы

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 22.4.2013, 15:43
Сообщение #23

Новичок

Из: Москва

Дача в только балкон:)

Цитата(Katrin-ka @ 22.4.2013, 15:01) *
Дна днях 2 белых купила и поставила на окно на солнышке.

Белые - это мечта моя. Везде попадаются только коричневые. Мне-то цвет больше коричневый нравится, но думаю, что белые не так нагреваются. В прошлом году измучалась поливать. В принципе, меня не сам полив напрягает, как то, что в случае пропуска одного дня полива тут же все вяло. Пару раз уезжала, а муж забыл полить и все.. погибли.. приходилось в середине лета докупать рассаду.. При этом гидрогель я использовала.
В общем, заказала коричневый ящик, посмотрим, как влезет. У меня крепления вот такие:

Эх.. вот бы подошли...

--------------------
-=Ирина=-

+Цитировать сообщение
Katrin-ka
сообщение 22.4.2013, 18:54
Сообщение #24

Суперцветовод

Цитата(Neroli @ 22.4.2013, 14:43) *
Белые - это мечта моя. Везде попадаются только коричневые. Мне-то цвет больше коричневый нравится, но думаю, что белые не так нагреваются. В прошлом году измучалась поливать. В принципе, меня не сам полив напрягает, как то, что в случае пропуска одного дня полива тут же все вяло. Пару раз уезжала, а муж забыл полить и все.. погибли.. приходилось в середине лета докупать рассаду.. При этом гидрогель я использовала.
В общем, заказала коричневый ящик, посмотрим, как влезет. У меня крепления вот такие:

Эх.. вот бы подошли...

У меня коричневые на 80 см, 13 литров, 3 куста петунек, в одном еще с квамоклитами неделю терпели, пока мы были на море, гидрогеля было 1к4, окно ю-в, а жара у нас приличная, в тени до 38 бывает. Подвяли, но отошли, правда один день дождик шел, но горшков это не коснулось, они под крышей.

Мне белые больше подходят, да и нравятся больше, у нас они в продаже тож редко, вот завезли по 70 грн, а на складе они по 40 грн. жалко денег... Если понравятся буду пробовать на склад попасть, вход ток ЧП....

Сообщение отредактировал Katrin-ka - 22.4.2013, 18:55

--------------------
Катерина

Мои альбомы

+Цитировать сообщение
lenik
сообщение 22.4.2013, 22:37
Сообщение #25

Суперцветовод

Из: Москва, Коньково

Дача в Московская обл., Подольский р-н

Цитата(Neroli @ 19.4.2013, 16:51) *
Подскажите, знатоки, сколько примерно литров в ящике на 80, 60 и 40 см. Обыскалась, нигде не могу найти. Ящик обычный. Типа такого:

Раздумываю, сколько и кого сажать в такие. Как думаете, если в 80 см - 3, 60 - по 2 петуньки, а 40 - одна. Нормально? Петуньки разные - оперы, изи вейвы, шоки. А если калибры в 80 см, то сколько? Штучек 6?

Мои ящики по 100см, высаживала по 4 шт, и не густо. и лысин не было.

Цитата(wersa @ 21.4.2013, 16:27) *
подскажите, а на ПМЖ ваши петунии обычно из какой тары переезжают?

Мои до ПМЖ сидят в стаканчиках по 250мл, в прошлом году некоторые были в рюмочках по 100мл, дотянула до посадки.

Цитата(Neroli @ 22.4.2013, 16:43) *
У меня крепления вот такие:
Эх.. вот бы подошли...

У меня тоже такие, они раздвигаются по ширине. Учитывайте еще и ширину той части, куда будете подвешивать. Я специально измеряла поручни на веранде, как раз влезли. Держатся крепко и за цветущими петуниями их не видно, на зиму убрала и все.

--------------------

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 24.4.2013, 22:17
Сообщение #26

Новичок

Цитата(стажерка @ 19.4.2013, 18:12) *
У меня такой на 40 см. Померила высоту и глубину по 14см. Считаем объем 40 см V=1.4*1.4*4=8л (с округлением), 60 см v=1,4*1,4*6=12л, 80 см V=1.4*1.4*8=15.5л, примерно так

Я тут с мужем поговорилаsmile.gif Он сказал, что неправильно считаем. Ящики ведь не прямоугольные, а со "скосами". В общем, он померил мой ящик "Ламела" (первое фото), получилось 40 см - 6 литров.
Посчитали второй ящик "Петуния", получилось 8,5 л. При этом я потом нашла все-таки в инете продавца, который писал и объем. Там действительно около 8 литров. Кстати, в подвесы влез, я очень рада yahoo.gif Буду искать белые ящики "Петуния". Вроде разница всего в 2 литра, но все равно

--------------------
-=Ирина=-

+Цитировать сообщение
Сахарная
сообщение 24.4.2013, 23:32
Сообщение #27

Суперцветовод

Из: Луганск

Дача в частный дом в Луганске

А я сегодня прикупила кашпо,на ценнике обозначено - обьем 7 л,обрадовалась,домой примчалась и не поленилась - перемеряла biggrn.gif - земли влезло 5 литровых стаканов для рассады blush.gif Вот ведь ,а планировала Опер в такие поселить,уж очень они мне глянулись у кого-то из девочек на фотках.

Сообщение отредактировал Сахарная - 24.4.2013, 23:33

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Katrin-ka
сообщение 25.4.2013, 9:21
Сообщение #28

Суперцветовод

Цитата(Neroli @ 24.4.2013, 21:17) *
Я тут с мужем поговорилаsmile.gif Он сказал, что неправильно считаем. Ящики ведь не прямоугольные, а со "скосами". В общем, он померил мой ящик "Ламела" (первое фото), получилось 40 см - 6 литров.
Посчитали второй ящик "Петуния", получилось 8,5 л. При этом я потом нашла все-таки в инете продавца, который писал и объем. Там действительно около 8 литров. Кстати, в подвесы влез, я очень рада yahoo.gif Буду искать белые ящики "Петуния". Вроде разница всего в 2 литра, но все равно

По данным производителя объем горшка Петуния 15 литров( http://www.uaplast.com/ru/catalog/gardenin...p;category_id=1 ) получается 2 горшка 30 литров, а в метровых 19 литров максимально( Терра). Я замерять не сообразила, но по весу мой на 80 легче был чем этот на 50 см.

Наташа, а не боишся что в нашем пекле кокос прийдется поливать 3 раза в день? Я не решилась на такие... у меня и в пластике полив раз в день и на солнышке они полдня...

Сообщение отредактировал Katrin-ka - 25.4.2013, 9:21

--------------------
Катерина

Мои альбомы

+Цитировать сообщение
Сахарная
сообщение 25.4.2013, 9:37
Сообщение #29

Суперцветовод

Из: Луганск

Дача в частный дом в Луганске

Цитата(Katrin-ka @ 25.4.2013, 9:21) *
Наташа, а не боишся что в нашем пекле кокос прийдется поливать 3 раза в день? Я не решилась на такие... у меня и в пластике полив раз в день и на солнышке они полдня...

Катя,там внутри еще пакет полиэтиленовый blush1.gif Думаешь не спасет?

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 25.4.2013, 11:03
Сообщение #30

Новичок

Цитата(Katrin-ka @ 25.4.2013, 9:21) *
По данным производителя объем горшка Петуния 15 литров( http://www.uaplast.com/ru/catalog/gardenin...p;category_id=1 ) получается 2 горшка 30 литров,

По ссылке как раз указан объем 8 литров для 40 см ящика. Я мерила именно 40 см ящики, "Ламелу" (мои старые ящики) и "Петунию". По приведенным в теме ссылкам и рассчетам как раз неправильно получалось, больше, чем есть на самом деле.

Сообщение отредактировал Neroli - 25.4.2013, 11:07

--------------------
-=Ирина=-

+Цитировать сообщение
Katrin-ka
сообщение 25.4.2013, 14:52
Сообщение #31

Суперцветовод

Цитата(Neroli @ 25.4.2013, 10:03) *
По ссылке как раз указан объем 8 литров для 40 см ящика. Я мерила именно 40 см ящики, "Ламелу" (мои старые ящики) и "Петунию". По приведенным в теме ссылкам и рассчетам как раз неправильно получалось, больше, чем есть на самом деле.

О, а я о своих думаю.... blush1.gif хотя вобще интересно 10 см. всего а литраж в 2 раза...

Наташ, мне кажется не спасет пленка... пересыхать сильно будет, ибо мелкая+литраж маленький. Разве что в беседке висеть в тени будет и то полив нужен частый.

--------------------
Катерина

Мои альбомы

+Цитировать сообщение
iraivan
сообщение 25.4.2013, 15:07
Сообщение #32

Новичок

Дача в Покойном - Ставрополье

Цитата(Katrin-ka @ 22.4.2013, 15:01) *
Да, у меня таких 2 зеленых уже три года, но в тени были, на днях 2 белых купила и поставила на окно на солнышке. Пока высадила в них по 1 сурфиньке и 1 джоконде но еще планирую подселить вербенку или ипомею батат. Меня больше смущает их высота, видно из окна горшок, косой дождик будет землю по стеклу разбрызгивать. Зато высадить можно раньше и в случае непогоды занести, а метровый не потаскаешь... В обещем посмотрю как будет и если понравится куплю еще 2 белых чтоб с дороги одинаковые были, а зеленые на другую сторону дома пойдут.

А с 80 см. на этих окнах есть в альбоме в подписи, инет поганый не вытяну их.

Я у Ани заказала калиброшек- 3-4 можно в такой горшок посадить?

+Цитировать сообщение
Katrin-ka
сообщение 25.4.2013, 16:18
Сообщение #33

Суперцветовод

Я бы 2 посадила в один горшок, не больше.

--------------------
Катерина

Мои альбомы

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 25.4.2013, 16:24
Сообщение #34

Новичок

Цитата(Katrin-ka @ 25.4.2013, 14:52) *
О, а я о своих думаю.... blush1.gif хотя вобще интересно 10 см. всего а литраж в 2 раза...

А я о своих. Там не 10 см. Они и в высоту больше на 4 см, и в ширину - на 5см. Приличная разница. Купила бы такие, но не влезут.

Кстати, а калибрах. Я периодически встречала-сохраняла инфу об их посадке. Несколько раз встречалось, что 1,5-2 литра на штуку. Кто-то писал, что 1 на 3 литра, но осталось неосвоенное место под корни. В общем, тоже в раздумьях.

--------------------
-=Ирина=-

+Цитировать сообщение
Katrin-ka
сообщение 25.4.2013, 16:37
Сообщение #35

Суперцветовод

Да ну 2 литра на 1 шт.... это ж 7 штук на один горшок в 50 см., сток физически не впихнуть. Я сажала в 80 см. (13 литров) горшок 3 штуки было жидковато, на 50 см. думаю максимум 3 шт., конечно условия разные , да и калибры разные бывают.

--------------------
Катерина

Мои альбомы

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 26.4.2013, 9:04
Сообщение #36

Новичок

Цитата
Я сажала в 80 см. (13 литров) горшок 3 штуки было жидковато, на 50 см. думаю максимум 3 шт., конечно условия разные , да и калибры разные бывают.

Так ваш же ящик на 50 см даже больше 13 л, там же 15л. По идее, точно надо больше трех. Если на 13 литров 3 штуки было жидковато.

Я их пока ни разу вживую калибры не видела, поэтому мне сложно что-то сказатьsmile.gif Вот и собираю инфу.

--------------------
-=Ирина=-

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 26.4.2013, 14:09
Сообщение #37

Новичок

Нашла точную цитату про калибрахоа. Сообщение от placet:

Цитата
у меня у прошлом гОде по штуке на 3 литра было, но знающие люди утверждают, что можно и больше сажать. Полагаю, в 4,5-литровый можно 2-3 штуки калибрахоа посадить.

Еще сообщение от Елена-м:

Цитата
На 9л 2 калибры очень даже неплохо. Можно и в меньший объем сажать. Я сажала по 2 куста в 4.5 литра, думаю была бы тара побольше - было бы лучше.

и еще

Цитата
Ну, конечно в 5 л - 2 шт.? Это жестоко.

5 л это еще не жестко. Конечно корнями объем к концу сезона осваивается полностью, но они не выглядят угнетенными даже в сентябре, поэтому для себя сделала вывод, что объем для них достаточен. В большем объеме есть риск залить, чего калибры напрочь не переносят, а я полить люблю. blush1.gif

Сообщение отредактировал Neroli - 26.4.2013, 14:20

--------------------
-=Ирина=-

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 26.4.2013, 16:16
Сообщение #38

Новичок

Хотела спросить. Может кто из Москвы, видел вот эти ящики "Петуния". Я один взяла в утконосе, а они и закончились. теперь еще 3 хочу, нигде не могу найти.

--------------------
-=Ирина=-

+Цитировать сообщение
Irik
сообщение 26.4.2013, 22:54
Сообщение #39

Цветовод
*

Из: Подольск (Моск обл)

Дача в новая Москва

Цитата(Neroli @ 26.4.2013, 16:16) *
Хотела спросить. Может кто из Москвы, видел вот эти ящики "Петуния". Я один взяла в утконосе, а они и закончились. теперь еще 3 хочу, нигде не могу найти.

такие ящики брала на Садоводе и были в ОБИ, кажется на Теплом стане

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
anele13
сообщение 30.4.2013, 15:22
Сообщение #40

Цветовод
**

Из: г. Красноярск правобережье

Дача в балкон

Я вот читаю, вы все хотите белые горшки. А я наоборот буду брать теперь только коричневые, потому что в прошлом году во всех белых на стенках развились водоросли. Залива не было, наоборот чаще пересушивала. Это мой личный опыт. i01.gif

--------------------
Лена.

+Цитировать сообщение
Загрузка...

22 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему