Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Петунии зимой, Делимся опытом: как сохранить петунии зимой.
Ирша
сообщение 19.10.2014, 19:39
Сообщение #21

Суперцветовод

Дача в пос. Фаленки Кировской области

Лена, у вас ещё лето продолжается...петунии во всю цветут. А у нас настоящая зима, снега навалило...вчера такая метель была, а сегодня весь день идёт снег. И мороз приличный, сегодня на ночь обещают - 18 ashes.gif

--------------------
Ира, со мной на "ты"

+Цитировать сообщение
Elena Trofimova
сообщение 19.10.2014, 20:25
Сообщение #22

Суперцветовод
Иконка группы

Дача в Где-то рядом

Цитата(Ирша @ 19.10.2014, 19:39) *
Лена, у вас ещё лето продолжается...петунии во всю цветут. А у нас настоящая зима, снега навалило...вчера такая метель была, а сегодня весь день идёт снег. И мороз приличный, сегодня на ночь обещают - 18 ashes.gif

Ира, лето только в теплице, я его со всех сил сохраняю, но в среду, похоже, оно закончится... sorrow.gif

+Цитировать сообщение
Georginka
сообщение 19.10.2014, 20:32
Сообщение #23

Суперцветовод

Из: Шатура Московской области

Дача в Подмосковье

Цитата(Ирша @ 18.10.2014, 20:58) *
Такие у вас череночки жирненькие...ТТТ, удачной зимовки всем растюшкам heart2.gif
Оля, вто это размах yahoo.gif Как же я завидую широким подоконникам. Когда решили ставить пластиковые окна, так обрадовалась. Думала вот наконец то и у меня будут широченные подоконники, куда можно будет наставить всего- всего. Но к сожалению оказалось, что в деревянном доме широкие подоконники не поставить. Ну что поделать, так и ютимся как можем biggrn.gif
У меня уже одна потеря....один черенок ни с того, ни с сего скукожился 34.gif

Ира, у меня в панельном доме тоже узкие подоконники, страдаю когда начинается посадочная пора. Да еще на одном подоконнике все время кот лежит, поэтому боюсь ставить рассаду, а на втором орхидеи расположились.

--------------------
ОЛЬГА со мной на ТЫ
мои альбомы

+Цитировать сообщение
Степашка
сообщение 19.10.2014, 20:42
Сообщение #24

Суперцветовод

Из: Пермь

Дача в Пермский край

Девочки, у нас тоже зима в полный рост, снегу навалило за два дня столько, что не проехать, не пройти. Сегодня столько аварий на дорогах, все случилось в выходные, дороги не чищеные, машины буксуют, люди как медвежата пробираются по узким протоптанным дорожкам.

Я тоже вся в черенках, начеренковала вагон и маленькую тележку, а в квартире жара, на самом холодном подоконнике +18, на остальных температура выше. Пока терпим, но терпеть еще долго, не знаю удастся ли мне все это богатство сохранить, но очень хочется, поэтому придется помучиться.

--------------------
Лина

+Цитировать сообщение
Elena Trofimova
сообщение 19.10.2014, 21:22
Сообщение #25

Суперцветовод
Иконка группы

Дача в Где-то рядом

Цитата(Степашка @ 19.10.2014, 20:42) *
Я тоже вся в черенках, начеренковала вагон и маленькую тележку, а в квартире жара, на самом холодном подоконнике +18, на остальных температура выше. Пока терпим, но терпеть еще долго, не знаю удастся ли мне все это богатство сохранить, но очень хочется, поэтому придется помучиться.

Удастся, конечно!
Я смотрю, здесь собираются многие из тех, кто весной приобретал черенки в Садовом мире, у Беллы, на распродажах в других местах, переживали, как их выходить после пересылки додержать в товарном виде до момента, когда можно будет высадить на даче, выставляли фото для сравнения. Теперь будем вместе сохранять приобретённое до новой весны.

+Цитировать сообщение
solix2004
сообщение 20.10.2014, 6:44
Сообщение #26

Цветовод
**

Из: Кемерово

Дача в Избушка в Кемерово

Мдааа, девоньки, я думала у меня много места занято зимовщиками, да где там... мои посадки скромненькие 34.gif
Прикрепленное изображение

правда это не все, но бОльшая часть blush1.gif

--------------------

Светлана. Со мной - на Ты!
Здесь все мои цветы

+Цитировать сообщение
Алена Максимова
сообщение 20.10.2014, 7:00
Сообщение #27

Суперцветовод

Из: Москва, Кузьминки

Дача в между Коломной и Озерами

Ну вот и в Москве снежок выпал!
Да дорогие мои, наречернковали мы с вами ...
У меня тоже много, стоят на балконе, и на подоконнике и на столе, и на табуретках)) biggrn.gif

--------------------
Алена
Ну и хрен с ним,что мой поезд ушёл!!! Ведь есть же ещё самолеты и корабли!!!!!!!!!!

+Цитировать сообщение
Natashka
сообщение 20.10.2014, 9:58
Сообщение #28

Цветовод
*

Из: Алтайский край

Дача в Алтайский край, Барнаул,частный дом

Цитата(Elena Trofimova @ 18.10.2014, 20:33) *
А у нас двое таких: я и соседка, нам веселее (сумасшедшее! biggrn.gif )

А нас уже 3 соседки, было двое, третью на вегетативки подсадили, теперь по всем интернет сайтам выискиваем новинки. Я свои тоже черенками буду хранить, в прошлом году обрезала и спускала в холодный погреб. Ближе к весне когда доставала им не очень нравилось и они помирали уже с хорошими отростками, поэтому в этом году решила только черенки.

--------------------
Натали

+Цитировать сообщение
marcha
сообщение 20.10.2014, 14:14
Сообщение #29

Суперцветовод

Дача в Саранск

Цитата(solix2004 @ 20.10.2014, 6:44) *
мои посадки скромненькие 34.gif

Свет, зато размеры какие. biggrin.gif Ты их переукоренить не хочешь, чтоб поменьше места занимали?

--------------------
Ольга, меня на ты.

+Цитировать сообщение
Georginka
сообщение 20.10.2014, 15:30
Сообщение #30

Суперцветовод

Из: Шатура Московской области

Дача в Подмосковье

А я опять свои череночки выставила на балкон, потеплело сегодня 0 на улице.

--------------------
ОЛЬГА со мной на ТЫ
мои альбомы

+Цитировать сообщение
Elena Trofimova
сообщение 20.10.2014, 19:38
Сообщение #31

Суперцветовод
Иконка группы

Дача в Где-то рядом

Цитата(Natashka @ 20.10.2014, 9:58) *
А нас уже 3 соседки, было двое, третью на вегетативки подсадили, теперь по всем интернет сайтам выискиваем новинки. Я свои тоже черенками буду хранить, в прошлом году обрезала и спускала в холодный погреб. Ближе к весне когда доставала им не очень нравилось и они помирали уже с хорошими отростками, поэтому в этом году решила только черенки.

Наташа, а нельзя ли поподробнее: примерно когда в погреб ставила, когда доставала, что предположительно петуниям не понравилось? Может слишком яркий свет сразу? Или не надо было ждать, как сильно отрастут побеги? Возможно температура высокая сразу по сравнению с погребом? Отросшие побеги не пробовала черенковать?

+Цитировать сообщение
Нарцисс
сообщение 20.10.2014, 22:36
Сообщение #32

Цветовод

Дача в Пермский край

Наконец то я смогла зайти на сайт , а то прям сил уже никаких нет , не у кого спросить умные вещи . Всем добрый вечер или ночи , девочки у меня вот такой вопрос ,что мне делать с черенками вроде и прищипываю , а они всеравно как палки растут, но не все. Дайте пожалуйста добрый совет или просто выкинуть их.

. На бумажечки которые на стаканах не смотрите не все отмылись с прошлой посадки.

--------------------
Я-Лариса.
Цветы-остатки рая на земле.
Альбом роз http://fotki.yandex.ru/users/white-narcissus/album/375097/

+Цитировать сообщение
solix2004
сообщение 21.10.2014, 4:52
Сообщение #33

Цветовод
**

Из: Кемерово

Дача в Избушка в Кемерово

Цитата(marcha @ 20.10.2014, 17:14) *
Свет, зато размеры какие. biggrin.gif Ты их переукоренить не хочешь, чтоб поменьше места занимали?

Не, Оль, не буду переукоренять, вдруг не примутся, у нас уж очень хмуро, за весь октябрь только один день и был с солнышком, да и скоро на окне им будет очень прохладно, если не сказать - холодно biggrin.gif , и они перестанут так расти, а ближе к весне пересажу их в стаканы побольше. В прошлом году нормально всё получилось.

--------------------

Светлана. Со мной - на Ты!
Здесь все мои цветы

+Цитировать сообщение
marcha
сообщение 21.10.2014, 11:12
Сообщение #34

Суперцветовод

Дача в Саранск

Цитата(Нарцисс @ 20.10.2014, 22:36) *
Наконец то я смогла зайти на сайт , а то прям сил уже никаких нет , не у кого спросить умные вещи . Всем добрый вечер или ночи , девочки у меня вот такой вопрос ,что мне делать с черенками вроде и прищипываю , а они всеравно как палки растут, но не все. Дайте пожалуйста добрый совет или просто выкинуть их.

. На бумажечки которые на стаканах не смотрите не все отмылись с прошлой посадки.

Ларис, да нормальные черенки, выкидывать точно не надо. Я бы их поближе к свету поставила под лампу и будет гуд.

Цитата(solix2004 @ 21.10.2014, 4:52) *
Не, Оль, не буду переукоренять, вдруг не примутся, у нас уж очень хмуро, за весь октябрь только один день и был с солнышком, да и скоро на окне им будет очень прохладно, если не сказать - холодно biggrin.gif , и они перестанут так расти, а ближе к весне пересажу их в стаканы побольше. В прошлом году нормально всё получилось.
А я на свои смотрю и думаю что надо переукоренять, чтоб меньше места занимали, а то они как лошади уже. Но это еще не точно и могу передумать.

--------------------
Ольга, меня на ты.

+Цитировать сообщение
Нарцисс
сообщение 21.10.2014, 19:03
Сообщение #35

Цветовод

Дача в Пермский край

[quote name='marcha' date='21.10.2014, 13:12' post='1464054']
Ларис, да нормальные черенки, выкидывать точно не надо. Я бы их поближе к свету поставила под лампу и будет гуд.

Оля, дак они у меня по 12часов под лампой стоят но все равно тянуться.

--------------------
Я-Лариса.

+Цитировать сообщение
marcha
сообщение 21.10.2014, 19:50
Сообщение #36

Суперцветовод

Дача в Саранск

Цитата(Нарцисс @ 21.10.2014, 19:03) *
Оля, дак они у меня по 12часов под лампой стоят но все равно тянуться.

Ларис, может ламп побольше надо. У тебя сколько ламп на какой длины подоконнике?

--------------------
Ольга, меня на ты.

+Цитировать сообщение
Natashka
сообщение 22.10.2014, 12:58
Сообщение #37

Цветовод
*

Из: Алтайский край

Дача в Алтайский край, Барнаул,частный дом

Цитата(Elena Trofimova @ 20.10.2014, 19:38) *
Наташа, а нельзя ли поподробнее: примерно когда в погреб ставила, когда доставала, что предположительно петуниям не понравилось? Может слишком яркий свет сразу? Или не надо было ждать, как сильно отрастут побеги? Возможно температура высокая сразу по сравнению с погребом? Отросшие побеги не пробовала черенковать?

Я их когда достала сразу на окно,видимо тепло и света много,а в погреб обрезала в конце октября и спустила,.Это был мой первый,печальный опыт,хотя некоторые калибрахоа очень даже неплохо себя чувствовали. tease.gif Отросшие побеги около 7 см сразу поникали, их не получалось укоренить. В этом году начеренковала ,на холодный подоконнике и буду ставить подсветку к ноябрю.

Сообщение отредактировал Natashka - 22.10.2014, 13:01

--------------------
Натали

+Цитировать сообщение
Алена Максимова
сообщение 22.10.2014, 13:25
Сообщение #38

Суперцветовод

Из: Москва, Кузьминки

Дача в между Коломной и Озерами

Девушки, здесь как и с петуниями из семян, действует правило. Если нет света, то температура должна быть низкая, если тепло, то обязательно свет.
У меня зимуют уже четвертый год на неотапливаемом застекленном балконе, поддерживаю там температуру около десяти градусов, но в морозы опускается и ниже. Очень аккуратный полив теплой водой, заношу в комнату, поливаю теплой водой, сливаю остатки воды из поддона и возвращаю на балкон. И так пять месяцев!!!

--------------------
Алена
Ну и хрен с ним,что мой поезд ушёл!!! Ведь есть же ещё самолеты и корабли!!!!!!!!!!

+Цитировать сообщение
Нарцисс
сообщение 22.10.2014, 19:25
Сообщение #39

Цветовод

Дача в Пермский край

Цитата(marcha @ 21.10.2014, 21:50) *
Ларис, может ламп побольше надо. У тебя сколько ламп на какой длины подоконнике?

Оля, у меня стоят на стелаже лампа через всю полку ,а стоят петуньки где-то в 30-40 см.от лампы наверно далеко.

--------------------
Я-Лариса.

+Цитировать сообщение
yavatanya
сообщение 22.10.2014, 21:07
Сообщение #40

Суперцветовод

Дача в Волгоград

Я тоже хочу попробовать держать маточники на закрытом балконе , сколько получится .Если будут сильные морозы, может их заносить в квартиру или закрывать потеплее?..У меня их немного, штук 6. А в подвале в прошлый сезон не выжили.

--------------------
Таня

+Цитировать сообщение
Загрузка...

30 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему