Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Петунии, сурфинии, калибрахоа. Отправка черенков почтой., Черенки вегетативных растений, отправка почтой и ТК.
ната55
сообщение 23.12.2015, 11:52
Сообщение #21

Суперцветовод

Дача в Россия, средняя полоса

Цитата(Оленек @ 22.12.2015, 21:52) *
Оля, спасибо heart2.gif Точно описала ситуацию biggrn.gif Особенно улыбнуло, что люди именно делают круглые большие глаза, когда, показав на самое красивое кашпо, спрашивают "сколько" и получают ответ. И вот тогда и звучит это:"Простая петуния?!!" Для них "непростая" - это махровая и желательно красная blush.gif

Оля, и у нас такая же ситуация, когда я вижу на рынке покупателей. Так мало того, сами продавцы зачастую не знают название продаваемой петунии и даже вегетативок (говорят записи дома). А народ да, лучше возьмут 10шт. по 20-30 руб., чем на эти деньги 1-2 вегетативки.Очень многие продавцы похоже знать не знают о прищипках кустовых, им главное, чтобы петуния быстрее выбросила цветок, чтобы показать цвет. И на своих участках вижу, что как купили палки кустовых, так они они и растут с неубранными отцветшими, а к середине лета уже заканчивают свое цветение и остаются высохшие кустики. А чтобы еще им при покупке рассказали об уходе и кормежке, нет, боятся спугнуть покупателей лишними затратами, лишь бы быстрее продать. Раньше могла вклинится, знаю, что некрасиво и не раз посылали меня подальше, теперь просто наблюдаю с улыбкой. И что интересно, что продажи таких задрыпанных кустовушек идут лучше, а сам продавец таковых выставляет себя как супер-мастер своего дела.smile.gif
Да, народ еще далек в цветоводстве! А уж "непростые" махрушки-кустовушки за 40-50р. считается как самый лучший "улов"!

Сообщение отредактировал ната55 - 23.12.2015, 11:53

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Оленек
сообщение 23.12.2015, 13:45
Сообщение #22

Цветовод

Дача в г.Котлас частный дом

Наташа, 100% так и есть biggrn.gif Так ведь люди большинство реально ленивы, им говоришь, когда они "запали" на цветущее растение в 3-литровом кашпо, что сейчас его обязательно надо перевалить литров в 10, так у них мордочки лица сразу меняются, чесслово blush.gif И многие говорят - нет, мы уж тогда на рынке купим, там говорят, что их растения и в 3 литрах будут хорошо цвести. Я, конечно, сперва объясняю, что перевалка - дело 5 минут, зато у вас до заморозков будет шикарный цветущий вазон, а иначе все зачахнет через месяц в лучшем случае, т.к. уже весь грунт корнями "съеден". Если все-равно не хотят, прямо говорю, что тогда и не надо брать у меня, я свои растюхи не на смерть выращиваю. Муж теперь, когда при этом присутствует, стал предлагать им, что сам пересадит, если вазоны привезут, так ведь везут, а сами попробовать не хотят 34.gif
А ландшафтная фирма у нас... Взялись за дело, в котором понимания ноль, и учиться желания ровно столько же, вот и уродуют город "торчками", считая, что так с той суммы, что по тендеру взяли, себе больше останется. В соседних городах конкретно заказчики требуют красоту, так они поэтому берут у меня ампели, а у нас...В этом году задумали несколько конструкций с ампелями, взяли у меня, я в весенней запарке в город не выезжала, не видела, что за конструкции такие, а когда уже с высаженными увидела, слезы навернулись. Обычные балконные метровые ящики вставлены в металл под углом 45 градусов. В них по 4 растюхи. Когда эти "ландшафтники" ко мне заявились, не выдержала, сорвалась, и, каюсь, прям при заказчике им все высказала. Что и брать у меня не надо, если над растениями так издеваться, и каким же надо извращенцем быть, чтоб такую конструкцию придумать! А они: "А что такого, в горах растут же растения на склонах!" blush1.gif В общем повсеместная катастрофа biggrn.gif

--------------------
Я- Оля. Наша группа, где можно приобрести растюшки: http://vk.com/club106411929

+Цитировать сообщение
КорТа
сообщение 23.12.2015, 15:34
Сообщение #23

Суперцветовод

Дача в Север Краснодарского края

Цитата(Оленек @ 23.12.2015, 13:45) *
И многие говорят - нет, мы уж тогда на рынке купим, там говорят, что их растения и в 3 литрах будут хорошо цвести.

я думаю, что нужна наглядная агитация. большие фото (так чтобы без очков можно было читать) . и подписи петуния сорт Рамблин(1 куст в 10 литрах грунта), петуния сорт Изи вейв (1 куст в 25 литрах грунта) и т.д. петуния кустовая (1 куст в 3хлитрах грунта). ни в коем случае ни принижать труд, продающих кустовушки, но дать покупателю почувствовать разницу. это я для тех кто на торговых площадках. если заказывают по интернету, могут посмотреть там же.

--------------------

+Цитировать сообщение
svk-spb
сообщение 23.12.2015, 16:21
Сообщение #24

Суперцветовод

Из: Санкт-Петербург

Дача в Ленинградская область, Выборгский р-н, п. Кирилловское

Оля, как думаешь, черенки пеларгошек зональных до меня смогут живыми доехать почтой? Почтовый сайт выдает что-то нереальное- 24дня 34.gif. Из СПб 8 дней пишет, а реально- 2-3 дня biggrn.gif. Зоналки же вроде живучие, у меня с октября до сих пор в горшках на лоджии стоят, без полива и подсветки, все руки не доходят черенки поставить укореняться blush.gif.
Синюю и желтую уж очень хочется, да и остальные у тебя очень красивые.

Сообщение отредактировал svk-spb - 23.12.2015, 16:25

--------------------

+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 23.12.2015, 16:41
Сообщение #25

Суперцветовод

Из: Белоруссия, Гродно

Дача в Гродно

уж если в России не понимают разницу между вегетативкой и петунией из пакетика, в котором 100 штук семян, то что про Белоруссию говорить. видела продавали шикарное цветущее кашпо с Рим Маджента, похоже его так и не купили - видно цена испугала. у нас про вегетативку вообще единицы слышали, а видели ещё меньше. вот если мы можно было показать разницу в цветении в кашпо на 5 и 10 литров. у нас тоже сажают на клумбы простые палкастые петинии, никто не подумает что если купить семена нормальных, но дороже, то получится думаю то на то - меньше растений надо будет. про ландшафтный дизайн вообще молчу, то что у нас стоит с мешками вместо горшков вообще ужас и сажают в них абы что. видела только парочку нормальных петуниевых деревьев, но в них горшки вообще почти плоские. вроде и хотят сделать город красивым, а получается абы что и как всегда

--------------------
Нателла

+Цитировать сообщение
Оленек
сообщение 23.12.2015, 16:53
Сообщение #26

Цветовод

Ну вот выкладываю списочек того, что могу предложить на сегодня, для тех, кто не любит соцсети biggrn.gif

1.Raspberry Blast
2.Sanpleasure Purple Yellow Circle.
3.Conchita Azur
4 Bingo Orange
5 Blanket Rose
6 Blanket Double White
7. Blanket Violet
8. Cascadias Autumn Mystery
9. Cascadias Bicolor Cabernet
10. Cascadias Rim Chianti
11. Cascadias Violet Skirt
12.Cascadias Bicolor Caberne
13.Cascadias Indian Sammer
14.Cascadias Rim Magenta
15. Chameletunia Neon SugarBeat
16. Crazytunia Stonewashed
17.Crazytunia Star Jubilee.
18.Crazytunia cherry cheesecake
19. Fanfare Lilac Shades
20. Great Marvel Pink
21.Littletunia Double Burgundy
22. Littletunia Blue Vein
23. Littletunia Shiraz
24. Littletunia Sweet Sherbet
25. Littletunia Red Energy
26. Littletunia Pink Vein
27. Littletunia красная с белым пятном
28. Littletunia синяя махров
29. Midnight Eclipse
30. Ordy Blue Frog XXL
31. Origami Lavender touch
32. Panache Hells Bells
33. Peppy Red
34. Potunia Blackberry Ice
35. Potunia Plus Yellow
36. Potunia Piccola Blue Ice
37. Potunia Piccola Hot Pink
38. Potunia Pinkalicious
39.Potunia Purple Halo
40. Ray Rim Purple
41. Ray Salmon
42. Ray Blue
43.Pretty Much Picasso
44. Picasso in pink
45.Surprise Grape
46. Surprise Marine
47. Surprise Neon
48. Surprise Purple
49. Surprise Purple Sky
50. Sweet Pleasure Hot Cherry
51. Sweetunia Bubblelou
52. Sweetunia Mystery
53. Sweetunia Purple Spotlinght
54. Viva Capuccino
55. сурфиния Giant purple picotee
56. GIANT BLUE SURFINIA
57. сурфиния Double Blue Star
58. сурфиния Table ametyst eye
59. сурфиния Table salmon Red
60. Surfinia compact Purple Vein
61. Surfinia Double Lavender
62. Surfinia Blue Picotee
63. Surfinia Lime
64. Surfinia Deep Red
65. Surfinia Double White
66.Tumbelina Angela
67.Tumbelina Priscilla
68.Tumbelina Cherry Ripple
69.Conchita Doble Velvet
70.Sweet Sunshine Williams
71.Sweet Sunshine Nostalgia
72. петхоа Supercal Cherry Improved
73. петхоа Supercal Neon Rose
74. петхоа Supercal Purple
75. петхоа Supercal Dark Blue
76.Supercal Terracota
77. калибрахоа Cherry Star
78. калибрахоа Sweet Bells Double Golden
79. калибрахоа Aloha Kona Pineapple
80. Calibrachoa Superbells White
81. Calibrachoa Superbells Yellow
82. calibrachoa superbells pomegranate punch
83. calibrachoa double yellow
84. calibrachoa double blue
85. Калибрахоа Sweet Bells Double Golden
86. noa almond blossom
87. noa mega pink
88. calibrachoa hula orang
89. калибрахоа Sweet Bells Impr. Strawberry Cream
90. Double White Calibrachoa.
91. Calibrachoa Superbells Blue
92.Diascia Elfies Malov
93. Ипомея батат пурпурная
94. немезия белая
95. немезия красная
96. вер Star Dreams Double Red
97. вер Star Dreams Midnightblue
98. вер. Oasis Spread Magalena Peach
99. вер. Oasis Up Lanai White
100. вер. Sweet Dreams Pink
101. вер. Oasis Up Lanai Lavender Star
102. вер.Sweet Dreams Voodoo Star
103. вер. Star Dreams Blue Star
104. бакопа Copa Cherry XXL
105. бакопа Scopia White
106. бакопа Scopia Blue

Цитата(svk-spb @ 23.12.2015, 16:21) *
Оля, как думаешь, черенки пеларгошек зональных до меня смогут живыми доехать почтой? Почтовый сайт выдает что-то нереальное- 24дня 34.gif. Из СПб 8 дней пишет, а реально- 2-3 дня biggrn.gif. Зоналки же вроде живучие, у меня с октября до сих пор в горшках на лоджии стоят, без полива и подсветки, все руки не доходят черенки поставить укореняться blush.gif.
Синюю и желтую уж очень хочется, да и остальные у тебя очень красивые.

Сереж, до Питера точно дойдут нормально ( если, конечно, почта совсем чего-нибудь не отчебучит), у нас же прямой поезд. Я сама почтой заказывала, они желтеют в пути, но быстро восстанавливаются. Только все-равно лучше их чуть подращивать для отправки, если захочешь брать, я их тебе подрощенными и отправлю biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
svk-spb
сообщение 23.12.2015, 17:00
Сообщение #27

Суперцветовод

Из: Санкт-Петербург

Дача в Ленинградская область, Выборгский р-н, п. Кирилловское

Да вот именно, что поезд прямой, каждый день ходит, а сайт почты до СПб 16 дней дает 34.gif. Или может они так подстраховываются, чтобы не доставали biggrn.gif.
Давай тогда в феврале закажу, чтобы где-нибудь в начале апреля на доставку, как там с погодой будет. может зима еще сместится на весну biggrn.gif. Погода вообще что-то творит непонятное, вчера +8 было.

--------------------

+Цитировать сообщение
Оленек
сообщение 23.12.2015, 17:00
Сообщение #28

Цветовод

Цитата(КорТа @ 23.12.2015, 15:34) *
я думаю, что нужна наглядная агитация. большие фото (так чтобы без очков можно было читать) . и подписи петуния сорт Рамблин(1 куст в 10 литрах грунта), петуния сорт Изи вейв (1 куст в 25 литрах грунта) и т.д. петуния кустовая (1 куст в 3хлитрах грунта). ни в коем случае ни принижать труд, продающих кустовушки, но дать покупателю почувствовать разницу. это я для тех кто на торговых площадках. если заказывают по интернету, могут посмотреть там же.

Танечка, у меня всегда в конце мая свои вазоны готовые стоят, смотри и почувствуй разницу, что называется biggrn.gif Так большинство до сих пор не верит, что там 1 растение, предлагаешь посмотреть - всерьез лезут "стебельки считать" biggrn.gif А там внутрь и руку не просунешь, пушистики же, а им кажется, натыкай десяток "дворняжек", так и будет biggrn.gif
А кустовушки хоть бы тоже продавали породистые, а то ведь многие из "весовых" пачек, да еще и из общей плошки непикированные 34.gif Но так самоуверенно их нахваливают, что народ беред, и радуется, что дешево приобрел blush.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Оленек
сообщение 23.12.2015, 17:10
Сообщение #29

Цветовод

Цитата(svk-spb @ 23.12.2015, 17:00) *
Да вот именно, что поезд прямой, каждый день ходит, а сайт почты до СПб 16 дней дает 34.gif. Или может они так подстраховываются, чтобы не доставали biggrn.gif.
Давай тогда в феврале закажу, чтобы где-нибудь в начале апреля на доставку, как там с погодой будет. может зима еще сместится на весну biggrn.gif. Погода вообще что-то творит непонятное, вчера +8 было.

Погода катастрофа, сегодня опять с собаками едва погуляла, лужи здоровенные, а под ними лед. Аварии кругом, ужас. Начинаю думать, что вообще нет смысла с такими зимами заниматься многолетниками, в эту выпало даже то, что всегда без проблем росло, такая же пакость была, оттепели - и сразу на голую землю морозяка sorrow.gif Я тебе тогда оставлю, которые сказал, чтоб подрастали, а там уж посмотрим, что и когда.

Цитата(наtka @ 23.12.2015, 16:41) *
уж если в России не понимают разницу между вегетативкой и петунией из пакетика, в котором 100 штук семян, то что про Белоруссию говорить

Нателла, а мне вот все как-то казалось, в Белоруссии с этим наоборот лучше, все-таки ближе к Европе 34.gif Я там жила когда-то, в 90 г., так цивилизации вроде побольше было, чем у нас biggrn.gif Ну да сколько времени прошло...

--------------------

+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 23.12.2015, 17:26
Сообщение #30

Суперцветовод

Из: Белоруссия, Гродно

Дача в Гродно

теперь мы от Европы совсем отстали, особенно в плане растений. вот у нас областной центр и полчаса до Польши на поезде - продают в основном простые петунии, немного сурфиний, случайно увидела Рим Мадженту и ещё несколько сортовых петуний, калибрахоа продают очень мало и не пользуются спросом. список у тебя огроменный, ну почему я живу не в России. те же садовые центры - несколько в столице и усё, выбор растений в ИМ тоже намного меньше(((

--------------------
Нателла

+Цитировать сообщение
Оленек
сообщение 23.12.2015, 17:44
Сообщение #31

Цветовод

Цитата(наtka @ 23.12.2015, 17:26) *
теперь мы от Европы совсем отстали, особенно в плане растений. вот у нас областной центр и полчаса до Польши на поезде - продают в основном простые петунии, немного сурфиний, случайно увидела Рим Мадженту и ещё несколько сортовых петуний, калибрахоа продают очень мало и не пользуются спросом. список у тебя огроменный, ну почему я живу не в России. те же садовые центры - несколько в столице и усё, выбор растений в ИМ тоже намного меньше(((

Нателла, так и у нас на периферии очень трудно что-то добыть, ну да мы не сдадимся biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
малинка
сообщение 23.12.2015, 19:05
Сообщение #32

Цветовод
*

Дача в омске

Тема получилась "Олина болталка" yahoo.gif Я, Оля, пойду в "болталку"

--------------------

Марина

+Цитировать сообщение
Оленек
сообщение 23.12.2015, 19:48
Сообщение #33

Цветовод

Цитата(малинка @ 23.12.2015, 19:05) *
Тема получилась "Олина болталка" yahoo.gif Я, Оля, пойду в "болталку"

Так, Мариш, пока и есть время поболтать, мы ж на тему продаж biggrn.gif А то в теме пусто будет, заказы делаются в группе или в личку, до отправок еще далекоо, а до начала массовых работ всего ничего, скоро совсем некогда будет, пока поболтать в удовольствие и с пользой, почему нет? biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Оленек
сообщение 23.12.2015, 20:53
Сообщение #34

Цветовод

Ну вот выложила список для тех, кто "не ходит" в соцсети, а забыла написать, что стоимость 1 черенка - 80 руб. Но обязательно указывайте - "форум" biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Natalya K
сообщение 23.12.2015, 21:57
Сообщение #35

Новичок

Дача в Волжск

Оля,раскажи про диасцию и немезию. Вживую не видела,с чем сравнить можно и как черенкуются,зимой не сохнут как петунии. В общем поделись пжл своими впечатлениями.Наташа

+Цитировать сообщение
Оленек
сообщение 23.12.2015, 22:48
Сообщение #36

Цветовод

Цитата(Natalya K @ 23.12.2015, 21:57) *
Оля,раскажи про диасцию и немезию. Вживую не видела,с чем сравнить можно и как черенкуются,зимой не сохнут как петунии. В общем поделись пжл своими впечатлениями.Наташа

Наташа, нет своих фоток именно тех сортов, которые в списке, т.к. они у меня новенькие biggrn.gif На первом фото диасция, на втором немезия под зеленой стрелочкой, и еще такая же белая с желтым центром. Фото Светланы Елмановой. А у меня были только семенные, и они нравились, диасция вообще ампели давила, очень мощная, немезия в миксах хороша. Обе отлично кустятся и, по мне, совсем некапризные. Вегетативные, по идее, должны быть еще лучше и цветок крупнее. За то время, что получила черенки, начеренковала их уже много, черенкуются запросто, в тех же условиях, что и петуньки. Чувствуют себя на зимовке отлично, вербена, например, как-то похуже. Выпускают кучу боковых побегов и порываются зацвести biggrn.gif Я с ними обеими (семенными) как-то совсем не заморачивалась и обращалась просто как с петуниями.

--------------------

+Цитировать сообщение
Юлия7159
сообщение 24.12.2015, 12:31
Сообщение #37

Новичок

Дача в пермский край пос.Юг

очень хорошо что появилась такая темка. удачи вам.

+Цитировать сообщение
Оленек
сообщение 24.12.2015, 12:41
Сообщение #38

Цветовод

Цитата(Юлия7159 @ 24.12.2015, 12:31) *
очень хорошо что появилась такая темка. удачи вам.

Юля, спасибо большое heart2.gif Пошли первые заказики yahoo.gif А погода такая, что хочется прям сразу начать отправлять biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Сегежанка
сообщение 24.12.2015, 13:28
Сообщение #39

Цветовод
*

Из: Карелия,г Сегежа

Дача в Карелии

Цитата(Оленек @ 24.12.2015, 12:41) *
Пошли первые заказики yahoo.gif А погода такая, что хочется прям сразу начать отправлять biggrn.gif

Оленька поздравляю с первыми заказами.Удачи.

--------------------
я Ольга,ко мне на ты.

+Цитировать сообщение
yavatanya
сообщение 24.12.2015, 15:36
Сообщение #40

Суперцветовод

Дача в Волгоград

Если бы я знала, что ты Олечка будешь череночками заниматься, я бы не связывалась с незнакомыми ИМ.Думаю здесь было бы надежнее.А так , назаказывала в http://petunka.sellse.ru/glavnaya и сижу...как на пороховой бочке.

--------------------
Таня

+Цитировать сообщение
Загрузка...

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему