Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Петунии, сурфинии, калибрахоа. Отправка черенков почтой., Черенки вегетативных растений, отправка почтой и ТК.
Оленек
сообщение 24.12.2015, 15:56
Сообщение #41

Цветовод

Дача в г.Котлас частный дом

Цитата(Сегежанка @ 24.12.2015, 13:28) *
Оленька поздравляю с первыми заказами.Удачи.

Олюшка, heart2.gif

Цитата(yavatanya @ 24.12.2015, 15:36) *
Если бы я знала, что ты Олечка будешь череночками заниматься, я бы не связывалась с незнакомыми ИМ.Думаю здесь было бы надежнее.А так , назаказывала в http://petunka.sellse.ru/glavnaya и сижу...как на пороховой бочке.

Танюш, у меня самой там мноого biggrn.gif Думаю, все будет нормально, единственное- по срокам не знаю, что получится, у Наташи же заказов море, как будет успевать. Но вроде нанять людей в помощь собиралась.

--------------------
Я- Оля. Наша группа, где можно приобрести растюшки: http://vk.com/club106411929

+Цитировать сообщение
имза
сообщение 24.12.2015, 16:38
Сообщение #42

Суперцветовод

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижний Новгород Балахнинский р-н

Цитата(Оленек @ 24.12.2015, 16:56) *
Олюшка, heart2.gif

Танюш, у меня самой там мноого biggrn.gif Думаю, все будет нормально, единственное- по срокам не знаю, что получится, у Наташи же заказов море, как будет успевать. Но вроде нанять людей в помощь собиралась.

И я там заказала. Олюшка и к тебе обращусь еще. На гераньки я сильно подсела biggrn.gif

Сообщение отредактировал имза - 24.12.2015, 16:38

--------------------
Просто Вера. Мои фоты

+Цитировать сообщение
малинка
сообщение 24.12.2015, 16:43
Сообщение #43

Цветовод
*

Дача в омске

Цитата(Оленек @ 24.12.2015, 12:41) *
Юля, спасибо большое heart2.gif Пошли первые заказики yahoo.gif А погода такая, что хочется прям сразу начать отправлять biggrn.gif

Ну и слава Богу! Удачи, терпения! Теперь уже не остановить процесс. Я понимаю твое чувство. Ура! Ура! Ура!

--------------------

Марина

+Цитировать сообщение
Оленек
сообщение 24.12.2015, 16:57
Сообщение #44

Цветовод

Цитата(имза @ 24.12.2015, 16:38) *
И я там заказала. Олюшка и к тебе обращусь еще. На гераньки я сильно подсела biggrn.gif

Вера, буду рада biggrn.gif Ассортимент должен прилично увеличиться, но, наверно, это уже летом...

Цитата(малинка @ 24.12.2015, 16:43) *
Ну и слава Богу! Удачи, терпения! Теперь уже не остановить процесс. Я понимаю твое чувство. Ура! Ура! Ура!

Мариш, спасибо! Радуюсь, но и страшно: и так-то с февраля до конца мая только к 6 утра до душа добираюсь, не говоря уже до кровати, а тут еще отправки... Но теперь уж деваться некуда: ввязалась - соответствуй biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Оленек
сообщение 24.12.2015, 20:56
Сообщение #45

Цветовод

Почему-то эту калиброшку забыла в список внести 34.gif Имени не знаю, пусть будет Неизвестная Double Bicolor biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Елена Р
сообщение 25.12.2015, 8:17
Сообщение #46

Цветовод
**

Из: Оренбург, Россия

Дача в Пока нет

Цитата(svk-spb @ 23.12.2015, 18:21) *
Оля, как думаешь, черенки пеларгошек зональных до меня смогут живыми доехать почтой? Почтовый сайт выдает что-то нереальное- 24дня 34.gif. Из СПб 8 дней пишет, а реально- 2-3 дня biggrn.gif. Зоналки же вроде живучие, у меня с октября до сих пор в горшках на лоджии стоят, без полива и подсветки, все руки не доходят черенки поставить укореняться blush.gif.
Синюю и желтую уж очень хочется, да и остальные у тебя очень красивые.

Сергей. Пеларгоши больше 5 дней в коробках не выдерживают. И зоналки тоже. Я ими давно уже занимаюсь и с этой проблемой знакома сама. sorrow.gif

+Цитировать сообщение
Оленек
сообщение 25.12.2015, 12:14
Сообщение #47

Цветовод

Цитата(Елена Р @ 25.12.2015, 8:17) *
Сергей. Пеларгоши больше 5 дней в коробках не выдерживают. И зоналки тоже. Я ими давно уже занимаюсь и с этой проблемой знакома сама. sorrow.gif

Лен, они желтеют, это факт, но быстро восстанавливаются. Сразу пожелтевшие листья убирать не надо, они и в таком виде помогут растению восстановиться. Через несколько дней на свету уже порядок biggrn.gif Просто свои получала тоже почтой, и шли точно не меньше 5 дней, может, даже неделю, точно не помню, но помню, что нервничала очень blush1.gif Пришли желтенькие и с вытянувшимися побегами, но и ничего, все живы. Я их по причине проблемной пересылки на форуме и не предлагаю, но если кто хочет и есть прямое сообщение, т.е. шанс, что дойдут более-менее быстро, можно и попробовать.
Думаю, в любом случае, при отправке любых растений почтой будем рассматривать только варианты отправления 1 классом или EMS.

Сообщение отредактировал Оленек - 25.12.2015, 12:16

--------------------

+Цитировать сообщение
svk-spb
сообщение 25.12.2015, 12:41
Сообщение #48

Суперцветовод

Из: Санкт-Петербург

Дача в Ленинградская область, Выборгский р-н, п. Кирилловское

Ну надо же самому попробовать biggrn.gif. Мне казалось, что зоналки не такие привередливые, я за ними особо не ухаживаю, черенкую когда и как придется, в прошлом году потыкал в песок и забыл их на подоконнике в холодной комнате. Через месяца полтора вспомнил, а им хоть бы что, полил, в тепло перенес- и все корни дали 34.gif. Но у меня они простые, из семян, может поэтому такие живучие( хотя две купленные на рынке вегетативные скорее всего, но тоже не хулиганят). Тут может еще от температуры зависит, весной-то в холоде поедут, особо расти им не захочется.

--------------------

+Цитировать сообщение
Оленек
сообщение 25.12.2015, 13:08
Сообщение #49

Цветовод

Цитата(svk-spb @ 25.12.2015, 12:41) *
Ну надо же самому попробовать biggrn.gif. Мне казалось, что зоналки не такие привередливые, я за ними особо не ухаживаю, черенкую когда и как придется, в прошлом году потыкал в песок и забыл их на подоконнике в холодной комнате. Через месяца полтора вспомнил, а им хоть бы что, полил, в тепло перенес- и все корни дали 34.gif. Но у меня они простые, из семян, может поэтому такие живучие( хотя две купленные на рынке вегетативные скорее всего, но тоже не хулиганят). Тут может еще от температуры зависит, весной-то в холоде поедут, особо расти им не захочется.

Вот интересно, я всерьез думаю, что работает тот фактор: чем меньше над растением "пляшешь", тем оно беспроблемнее и здоровее biggrn.gif Я своим пеларгошам тоже внимания уделяю совсем минимум, ну руки не доходят и места под лампами не хватает, а летом и на участке, теснота у меня, петуньками все заставлено-засажено... Так вот, тьфу-тьфу, проблем с ними не знаю, в отличие от тех немалочисленных наших любителей пеларгоний, которые все время жалуются на их капризы. То болеют, то даже напрочь погибают, хотя над ними трясутся 34.gif Королевские цветут почти весь год, зоналки и подавно, и плющики мои самые любимые, ну люблю ампели biggrn.gif Все и сейчас цветут, скромнее, конечно, чем летом, но вполне себе... Ну негде мне им устроить период покоя, что поделать? blush1.gif И ничего не угнетенные после этого летом. Совсем неприхотливые растюхи. Розебудки еще маленькие, но тоже от компании не отбиваются biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
svk-spb
сообщение 25.12.2015, 13:56
Сообщение #50

Суперцветовод

Цитата(Оленек @ 25.12.2015, 13:08) *
Вот интересно, я всерьез думаю, что работает тот фактор: чем меньше над растением "пляшешь", тем оно беспроблемнее и здоровее biggrn.gif

Да я всё время об этом говорю. Если семена нормальные, проросли-дальше растение само стремится жить, помирать-то никому не хочется biggrn.gif. И вегетативка тоже . Не надо думать, что главная задача растения отойти в мир иной, а наша-их реанимировать biggrn.gif. С таким подходом и себе никакого удовольствия, и растению . Только грунт нормальный, подсветка, температура,полить, подкормить без фанатизма,.
Удобрения самые простые беру, какие в магазине у нас есть. Только смотрю %NPK. И нормально все растет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Оленек
сообщение 25.12.2015, 14:37
Сообщение #51

Цветовод

Цитата(svk-spb @ 25.12.2015, 13:56) *
Да я всё время об этом говорю. Если семена нормальные, проросли-дальше растение само стремится жить, помирать-то никому не хочется biggrn.gif. И вегетативка тоже . Не надо думать, что главная задача растения отойти в мир иной, а наша-их реанимировать biggrn.gif. С таким подходом и себе никакого удовольствия, и растению . Только грунт нормальный, подсветка, температура,полить, подкормить без фанатизма,.
Удобрения самые простые беру, какие в магазине у нас есть. Только смотрю %NPK. И нормально все растет.

Сереж, у тебя не "нормально", у тебя шикарно все растет, я прям удовольствия море получаю, когда рассматриваю. И вот то, что сказал - прямо по-живому blush1.gif Это когда, например, наберут на халяву у меня петунии, ну самый же неприхотливый цветок, его угробить очень постараться надо, но потом приходят и говорят "Все сдохло, дай еще" 34.gif Я говорю:"Это что ж вы с ними делали, что загубить сумели?", а они так обиженно :"Ничего мы не делали, у нас же капуста и морковка хорошо растут". Блин, вот я и говорю, что они не у вас растут, а потому, что любое живое существо жить хочет и к этому стремится, а не к смерти, несмотря на все ваши над ними издевательства. Но если уж не выдержали и погибли, значит, точно вы для этого постарались, потому что если б просто высадили и оставили их в покое, они и то бы жили и цвели, если только не глобальная засуха или всемирный потоп. Ко всему надо относиться с любовью и пониманием, чувствовать, что им надо, и помогать, а не мешать.

--------------------

+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 25.12.2015, 19:31
Сообщение #52

Суперцветовод

Из: Белоруссия, Гродно

Дача в Гродно

я королевские пеларгонии отправила в символический покой - стоят без полива у окна. нет у меня тёмного прохладного места. в прошлом году поливала зимой по незнанию - сгнили весной

--------------------
Нателла

+Цитировать сообщение
yavatanya
сообщение 25.12.2015, 19:53
Сообщение #53

Суперцветовод

Дача в Волгоград

Цитата(наtka @ 25.12.2015, 19:31) *
я королевские пеларгонии отправила в символический покой - стоят без полива у окна. нет у меня тёмного прохладного места. в прошлом году поливала зимой по незнанию - сгнили весной

А плюшки тоже совсем не поливать сейчас?

--------------------
Таня

+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 25.12.2015, 19:59
Сообщение #54

Суперцветовод

Из: Белоруссия, Гродно

Дача в Гродно

Таня, я в пеларгониях чайник. после того как сама загубила зимним поливом пеларгонии в эту зиму не поливаю. это надо у специалистов спросить, но насколько знаю всем пеларгониям нужен период покоя

--------------------
Нателла

+Цитировать сообщение
Оленек
сообщение 25.12.2015, 20:00
Сообщение #55

Цветовод

Цитата(наtka @ 25.12.2015, 19:31) *

Королевским нужен прохладный период для закладки цветочных почек. У меня прошлой осенью это получилось устроить, а в этот раз нет, то есть малыши стояли долго в теплице и успели "охладиться", а вот большие все время были в доме. Но почему-то цветут и те, и другие, ничуть не хуже, чем в прошлом году 34.gif Нателла, нужно не "темное прохладное место", достаточно просто прохладного, но светлого. Учитывая, что у тебя дома как раз прохладно, да еще у окна,все идеально smile.gif

Сообщение отредактировал Оленек - 25.12.2015, 20:03

--------------------

+Цитировать сообщение
svk-spb
сообщение 25.12.2015, 20:05
Сообщение #56

Суперцветовод

Цитата(Оленек @ 25.12.2015, 14:37) *
Сереж, у тебя не "нормально", у тебя шикарно все растет,

Оля, спасибо heart2.gif. Но у меня все-таки скорее "нормально". Растут с минимальным уходом , времени на всех не хватает из-за большого количества, можно было бы чаще обрывать семенные коробочки, подрезать-удобрять. Помогать ни у кого особого желания нет, зато фотографировать все очень любят biggrn.gif.

--------------------

+Цитировать сообщение
Оленек
сообщение 25.12.2015, 20:08
Сообщение #57

Цветовод

Цитата(yavatanya @ 25.12.2015, 19:53) *
А плюшки тоже совсем не поливать сейчас?

Тань, ты на температуру ориентируйся. Если не в прохладе, они хоть и очень терпимы к пересушке, но в конце концов засохнут blush.gif Я в комнатных условиях поливаю после просушки верхнего слоя грунта, на самом деле нечасто. По правилам, конечно, надо отправлять всех на отдых, да не у всех есть возможности. Мои не отдыхают, нормально себя чувствуют biggrn.gif Хотя я в них ничего не понимаю, так, как-то на интуиции... А кто-то из наших девочек такую красоту показывал, громадную коллекцию, вот у кого о них бы спрашивать... Как же это я забыла, кто?

Сообщение отредактировал Оленек - 25.12.2015, 20:47

--------------------

+Цитировать сообщение
Оленек
сообщение 25.12.2015, 20:16
Сообщение #58

Цветовод

Цитата(svk-spb @ 25.12.2015, 20:05) *
Оля, спасибо heart2.gif. Но у меня все-таки скорее "нормально". Растут с минимальным уходом , времени на всех не хватает из-за большого количества, можно было бы чаще обрывать семенные коробочки, подрезать-удобрять. Помогать ни у кого особого желания нет, зато фотографировать все очень любят biggrn.gif.

Еще бы не фотографировать! biggrn.gif Так я потому и восхищаюсь, что вижу, как их много, и на своей шкурке знаю, как это. Сама тоже мешаю удобрения в грунт, а потом уже почти не кормлю, некогда, если только вместе с профилактикой по листу. А у тебя, несмотря на нехватку времени, такие они свеженькие, можно представить, какие бы были, если б их было всего штучек 50 yahoo.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 26.12.2015, 13:28
Сообщение #59

Суперцветовод

Дача в Россия, средняя полоса

Цитата(Оленек @ 25.12.2015, 20:08) *
А кто-то из наших девочек такую красоту показывал, громадную коллекцию, вот у кого о них бы спрашивать... Как же это я забыла, кто?

Оля, у нас Королева пеларгоний - Алена Максимова! У нее такая большая коллекция всяких разных - голова может закружиться!

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Оленек
сообщение 26.12.2015, 13:52
Сообщение #60

Цветовод

Цитата(ната55 @ 26.12.2015, 13:28) *
Оля, у нас Королева пеларгоний - Алена Максимова! У нее такая большая коллекция всяких разных - голова может закружиться!

Ага, Алена, Лена, Вера, но вот кто-то еще другой, кажется, показывал прям длинные стеллажи с пеларгониями, и вроде не Алена, сильно впечатлило nsmile.gif А я, понятное дело, агротехнику изучила, но действую с поправкой на собственные условия, и понимаю, что пеларгониевые профи на меня бы заругались flirt.gif , но результат устраивает, значит, нормально biggrn.gif Вот, например, написано, что королевские нельзя укоренять в условиях большой влажности, т.е. закрывать контейнер крышкой. А я все время так и укореняю, мгновенно, а без укрытия намного дольше корни дают. Не загнили ни разу. Вот для меня самое интересное от других такой собственный опыт услышать, кто реально как с ними обращается, общее-то всегда в инете найти можно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузка...

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему