Загородная канализация, септики, отопление, водоснабжение Песок, щебень, грунт с доставкой 24 часа в сутки
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

43 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Говорим про все...часть 4, Делимся своими эмоциями, настроением, знаниями, планами и победами!
КорТа
сообщение 8.3.2016, 22:17
Сообщение #1

Суперцветовод

Дача в Север Краснодарского края

Начало ТУТ

юмор с медицинского форума

Жена не выдержала и навела порядок в нашем гараже. Охваченный чувством благодарности, я невзначай перемешал все семена в пакетиках, приготовленных для посадки весной.

Мужика все достало, и решил он утопиться. Пошёл на мост, перелез через ограду, уже стоит готовый прыгнуть- и его сзади тихонько похлопывают по плечу, а женский голос негромко интересуется:
- Мужчина, вы топиться?
- Да... не хочу больше жить...
- Котят возьмите заодно.

— Моня, зачем нужно было посылать Сёму матом? Он же гинеколог! Достаточно сказать: «Сёма, иди работай!»

Так хочется мужского внимания! Мужских рук на плечах, на талии... и еще талию хочется!

Что там зелёный чай, или зелёный кофе для похудения…
Вы съешьте зелёную колбасу, и – за день, минус несколько килограммов !!!

– Не слушай других, девочка. Ты самая красивая... в своей весовой категории...

Сообщение отредактировал Jullia - 9.3.2016, 15:58

--------------------

+Цитировать сообщение
Ола-ла
сообщение 9.3.2016, 3:19
Сообщение #2

Цветовод
*

Дача в Камчатском крае

biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif Спасибо, Таня, с утра подняла настроение!
Я за советом: лежат с прошлого года остатки семян пентаса. Я в раздумьях сеять/не сеять 34.gif Прошлогодние жили в квартире, один сезон я с ними дома поигралась и успокоилась. А теперь смотрю на оставшиеся семена и думаю - а как они для дачи? Если подходят для кашпо там или для миксов - буду сеять, а если только как комнатное, то нет.
Девочки, поделитесь опытом, кто на открытом воздухе с ними связывался, плиз... blush.gif

--------------------
Ольга

+Цитировать сообщение
КорТа
сообщение 9.3.2016, 10:21
Сообщение #3

Суперцветовод

Цитата(Ола-ла @ 9.3.2016, 3:19) *
с утра подняла настроение!

Цитата(Анна Долгих @ 9.3.2016, 5:05) *
Таня, как же у Вас тепло!!! А у нас сугробы метровые лежат и что-то еще не думают таять. Сижу на форуме - лето, гляну в окно, нет, - зима еще!

для поддержания весеннего духа

а вот в Краснодаре (показывали) уже абрикосы цветут

--------------------

+Цитировать сообщение
Katrin-ka
сообщение 9.3.2016, 10:50
Сообщение #4

Суперцветовод

Из: Донбасс, Луганск

Дача в Луганск, Острая Могила

А я вчера так впряглась, что и пофоткать забыла. Примулы у меня, правда, почти все пропали в засуху. А вот крокусы и пролески цветут во всю.

--------------------
Катерина

Мои альбомы

+Цитировать сообщение
Марина ПК
сообщение 9.3.2016, 11:02
Сообщение #5

Суперцветовод

Дача в Петрозаводск, Карелия

Цитата(КорТа @ 9.3.2016, 10:21) *
для поддержания весеннего духа

а вот в Краснодаре (показывали) уже абрикосы цветут

А нам еще отдыхать и отдыхать biggrn.gif

Всех с прошедшим!

--------------------

+Цитировать сообщение
Мастерилка
сообщение 9.3.2016, 12:09
Сообщение #6

Цветовод
*

Дача в МО

Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли как-то сохранить луковицы крокусов, купленных в горшочке в магазине? Они уже давно отцвели, сейчас листва засохла почти. Как правильно обработать луковицы и когда их можно посадить в ОГ, чтобы увидеть цветение в следующем году? 34.gif

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 9.3.2016, 14:13
Сообщение #7

Суперцветовод

Дача в Россия, средняя полоса

Цитата(Мастерилка @ 9.3.2016, 12:09) *
Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли как-то сохранить луковицы крокусов, купленных в горшочке в магазине? Они уже давно отцвели, сейчас листва засохла почти. Как правильно обработать луковицы и когда их можно посадить в ОГ, чтобы увидеть цветение в следующем году? 34.gif

Почитай в инете "Как сохранить луковичные после выгонки". http://luzhok.ru/encyclop/garden/apprent/art1442.html
А осенью посадишь в ОГ как и другие в свои сроки.

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
КорТа
сообщение 9.3.2016, 15:31
Сообщение #8

Суперцветовод

Цитата(Марина ПК @ 9.3.2016, 11:02) *
А нам еще отдыхать и отдыхать

мы сегодня посадили горох и откопали виноград. а планировали морковку посадить - ветер, не стали семена развеивать. это лук. эксперимент - сажали в зиму десятка три луковиц.

девочки, нашла у себя в станице торф. а он низовой. есть смысл брать, или ждать верховой? мне торф нужен только для распушивания нашего чернозёма, питания в нашем грунте достаточно.

Сообщение отредактировал КорТа - 9.3.2016, 15:35

--------------------

+Цитировать сообщение
Мастерилка
сообщение 9.3.2016, 16:10
Сообщение #9

Цветовод
*

Дача в МО

Цитата(КорТа @ 9.3.2016, 15:31) *
мы сегодня посадили горох и откопали виноград. а планировали морковку посадить - ветер, не стали семена развеивать. это лук. эксперимент - сажали в зиму десятка три луковиц.

Татьяна, УЖЕ посадили! Нет слов! ohmy.gif

Наташа, спасибо! Ссылку унесла к себе в закладки!

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Katrin-ka
сообщение 9.3.2016, 17:36
Сообщение #10

Суперцветовод

Из: Донбасс, Луганск

Дача в Луганск, Острая Могила

Я тоже горох, морковку, редис и зеленушки посеяла. Морковь, правда, на ленты клеила, бо прорывать вечно лениво. Виноград раскрыли. Теперь по закону подлости ждем снег и морозы. Под вторник -8 пугают и снегом. надеюсь, что как обычно врут.

--------------------
Катерина

Мои альбомы

+Цитировать сообщение
Blanka
сообщение 10.3.2016, 0:36
Сообщение #11

Цветовод

Дача в Brest

Девочки , а сегодня притарабанила домой из гипермаркета пластиковые поддоны из-под цветов голландских , ещё и с разными выемками , на разное количество yahoo.gif ! Довольная такая biggrin.gif !!! Вот терпит меня муж , только побурчал , что я с ними земли ещё всякой остатки понанесла к машине , высыпал , но резонно заметил : это ж от каких цветов ( они в магазинах часто умирающие стоят ), а ты к своим домой несёшь ! А я бы с землёй и попёрла на радостях laugh.gif laugh.gif ! А вообще , это как Танюша написала : наверное , просто я в его гараж не лажу и ничего там не трогаю laugh.gif laugh.gif !

--------------------
Я Елена . Со мной на ты !

+Цитировать сообщение
svk-spb
сообщение 10.3.2016, 16:27
Сообщение #12

Суперцветовод

Из: Санкт-Петербург

Дача в Ленинградская область, Выборгский р-н, п. Кирилловское

Цитата(yavatanya @ 7.3.2016, 15:53) *
К утру машина должна в Волгоград доехать . Обязательно сфоткаю.

Таня, ау! Давай, хвастайся уже. Нет сил ждать biggrn.gif. Твое мнение хочется услышать. Кое-какие фото на форумах видел, особо не разглядеть, но качество вроде на троечку 34.gif .

--------------------

+Цитировать сообщение
swetlanna
сообщение 10.3.2016, 20:05
Сообщение #13

Суперцветовод

Из: Калуга

Дача в земскА волость

Цитата(КорТа @ 9.3.2016, 16:31) *
мы сегодня посадили горох и откопали виноград. мне торф нужен только для распушивания нашего чернозёма, питания в нашем грунте достаточно.

А у нас еще морозы впереди,и чернозем только в горшке biggrn.gif .
А глину ни чем не распушишь blush.gif ,она все засасывает.
Как же хочется твоего лучку на салатик tease.gif ,хочу все зеленое.

--------------------

+Цитировать сообщение
svk-spb
сообщение 10.3.2016, 20:13
Сообщение #14

Суперцветовод

Цитата(swetlanna @ 10.3.2016, 20:05) *
Как же хочется твоего лучку на салатик tease.gif ,

Глазёнки завидущие yahoo.gif .

--------------------

+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 10.3.2016, 22:32
Сообщение #15

Суперцветовод

Дача в Россия, средняя полоса

Цитата(КорТа @ 9.3.2016, 15:31) *
девочки, нашла у себя в станице торф. а он низовой. есть смысл брать, или ждать верховой? мне торф нужен только для распушивания нашего чернозёма, питания в нашем грунте достаточно.

Таня, если мы в магазине покупает верховой торф, то он чаще нейтрализованный, реже с кислотностью 3-4. Такой же кислый предлагают для продажи. Тебе самой нужно будет доводить раскислителями, а это опять дополнительные затраты, да и не так все это просто. В огороды и в цветники вносят низиный. Но его надо с ранней осени раскидать по поверхности освободившихся площадей на грядках для выветривания, а весной перекопать. Еще лучше будет, если низ.торф в бурте перекладывать слоями с органикой, слой торфа, по мере поступления сорняков, травы закидывать на слой торфа, потом опять слой торфа и наверх следующие сорняки, .е. как слоенный пирог. Все это закрывать пленкой, чтобы горело, время от времени заливать водой и опять раскладывать слои. Все это остается до след.года, а весной используется. Если сейчас закупить торф, то его желательно тоже выветрить в теч.лета, разложив слоем не больше 15-20см, меняя верхний слой на нижний лопатой. Тогда он будет хорошим разрыхлителем. Сейчас его можно исп. только в качестве мульчи. И учитывать кислотность торфа. Добавлять к нему хотя бы золу.

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
КорТа
сообщение 11.3.2016, 19:12
Сообщение #16

Суперцветовод

была сегодня в гостях. мне дали настоящих подснежников (выкопали во дворе - не лесные). на следующий год посмотрю, что вырастет. у нас подснежники не растут. в роще растут дикие цветы, которые называют подснежниками, но это крокусы.
а ещё немного повыделывалась перед фотоаппаратом(хотела дать ссылку на одноклассники, но многие там не бывают).

весна же.

--------------------

+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 11.3.2016, 19:16
Сообщение #17

Суперцветовод

Из: Белоруссия, Гродно

Дача в Гродно

Цитата(Blanka @ 10.3.2016, 0:36) *
Девочки , а сегодня притарабанила домой из гипермаркета пластиковые поддоны из-под цветов голландских , ещё и с разными выемками , на разное количество yahoo.gif ! Довольная такая biggrin.gif !!! Вот терпит меня муж , только побурчал , что я с ними земли ещё всякой остатки понанесла к машине , высыпал , но резонно заметил : это ж от каких цветов ( они в магазинах часто умирающие стоят ), а ты к своим домой несёшь ! А я бы с землёй и попёрла на радостях laugh.gif laugh.gif ! А вообще , это как Танюша написала : наверное , просто я в его гараж не лажу и ничего там не трогаю laugh.gif laugh.gif !

и зачем тебе эти поддоны голландские?

--------------------
Нателла

+Цитировать сообщение
yavatanya
сообщение 11.3.2016, 21:10
Сообщение #18

Суперцветовод

Дача в Волгоград

Цитата(svk-spb @ 10.3.2016, 16:27) *
Таня, ау! Давай, хвастайся уже. Нет сил ждать biggrn.gif. Твое мнение хочется услышать. Кое-какие фото на форумах видел, особо не разглядеть, но качество вроде на троечку 34.gif .

Сереж, не могу никак фотку загрузить .Сын подъедет когда, поможет .Я с компом на вы blush.gif ashes.gif Качество черенков на 3+, два задохлика.Выслано только 40%.Судьба остальных пока не известна.На вопросы никаких ответов не получила. Там какой-то бедлам творится.

--------------------
Таня

+Цитировать сообщение
Blanka
сообщение 11.3.2016, 21:37
Сообщение #19

Цветовод

Дача в Brest

Цитата(наtka @ 11.3.2016, 19:16) *
и зачем тебе эти поддоны голландские?

А я давно на них поглядывала blush.gif ! В них удобно и аккуратненько можно расставить горшочки с рассадой или молодыми растениями и не нужно искать поддон под полив снизу.
Сегодня купила лобелию ампельную "Синий каскад" от Гавриш . Были ещё несколько сортов , решила дома прочитать ещё раз , что Наташа по цвету писала . Возьму только самое необходимое , иначе потом недосмотренную рассаду выкидывать придётся - а это безобразие !

Танечка , как ты хорошо отдохнула ! Отличные фотографии lad.gif ! Сама , как цветочек , радостная такая biggrin.gif !

Сообщение отредактировал Blanka - 11.3.2016, 21:40

--------------------
Я Елена . Со мной на ты !

+Цитировать сообщение
svk-spb
сообщение 11.3.2016, 22:42
Сообщение #20

Суперцветовод

Цитата(yavatanya @ 11.3.2016, 21:10) *
Сереж, не могу никак фотку загрузить .Сын подъедет когда, поможет .Я с компом на вы blush.gif ashes.gif Качество черенков на 3+, два задохлика.Выслано только 40%.Судьба остальных пока не известна.На вопросы никаких ответов не получила. Там какой-то бедлам творится.

Тань, на фермерском форуме сегодня девушка показала- .
Вот сижу, думаю- деньги забирать, или рискнуть все-таки, вдруг повезет biggrn.gif.

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузка...

43 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему