Загородная канализация, септики, отопление, водоснабжение Песок, щебень, грунт с доставкой 24 часа в сутки
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

43 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Говорим про все...часть 4, Делимся своими эмоциями, настроением, знаниями, планами и победами!
Nataliya-B
сообщение 11.3.2016, 23:03
Сообщение #21

Цветовод
**

Из: Зеленоград

Дача в Моск.обл.,Солнечногорский р-н

Цитата(svk-spb @ 10.3.2016, 16:27) *
Таня, ау! Давай, хвастайся уже. Нет сил ждать biggrn.gif. Твое мнение хочется услышать. Кое-какие фото на форумах видел, особо не разглядеть, но качество вроде на троечку 34.gif .

Цитата(yavatanya @ 11.3.2016, 21:10) *
Сереж, не могу никак фотку загрузить .Сын подъедет когда, поможет .Я с компом на вы blush.gif ashes.gif Качество черенков на 3+, два задохлика.Выслано только 40%.Судьба остальных пока не известна.На вопросы никаких ответов не получила. Там какой-то бедлам творится.

Мдааа, оформила вчера на сайте заказ небольшой, 20 позиций, в основном калибрахоа и несколько петунек.
Непонятки начинаются сразу после оформления заказа. Мало того, что как таковой личный кабинет вообще отсутствует там, что не посмотришь в итоге после оформления заказа, что заказал...Так сразу же, одномоментно, приходит на почту сообщение, что мой заказ №.. обработан (ага, как же, сбегали посчитали) и будьте добры оплатите его на карту ........ А сколько платить, даже речи и нет. Зная, что личного кабинета нет, все же иду обратно на сайт, думая о том, что может я что-то недоглядела и он все-таки существует biggrn.gif Но видимо не на этом сайте. Получается, что в принципе, гоните бабки, а там потом разберемся. Такой подход напрягает, особенно сравнивая с работой девочек в наших проверенных ИМ.
Но сумму я зрительно запомнила, была 1015 руб. при оформлении.
Рою дальше. Иду к ним в группу в одноклассники, появилось "долгожданное" сообщение о тех позициях, что есть в наличии, перечислены через запятую и естественно не по порядку возрастания номеров. Если попробовать отследить, что есть в твоем заказе в наличии (а у меня и инфо по заказу нет, потому что нет личного кабинета - Дом, который построил Джек, чесс слово) свихнуться можно, там порядка 200 номеров артикулов.
Звоню ей, объясняю, что у меня самовывоз и что на сайте нет данных по заказу, кроме его номера. Сколько в итоге платить-то и за какие позиции?
На почту мне прислала Наташа перечень по моему заказу (без двух артикулов и с меньшей суммой) и тот же список растений, что есть в наличии, через запятую. Потратила немного времени, перегнала все в ексель, отделила от наименований их номера в отдельную колонку и подтянула текущее наличие по моему заказу. Получилась грусть-тоска, и то, эти присутствующие наименования проходили у Ольги в коллективной закупке в Самарской ветке, жаль Самара далековато blush.gif
Итого имеем, из 22 заказанных в момент оформления заказа позиций, по заказу числится 20, из которых только 7 в наличии, Выглядит это так:
Артикул цена, руб. Наличие
298 Калибрахоа Banana Chocolate №298 40 #Н/Д
75 ампельная петуния Cranberry Blast №75 50 #Н/Д
72 ампельная петуния Sweetunia Johnny Flame малиновый с темной сердцевиной №72 50 #Н/Д
342 калибрахоа Aloha Double Lavender. Дюммен №342 40 да
376 ампельная петуния Peppy Sunset. Дюммен. №376 50 да
498 ампельная петуния Kermit Baby. №498 . снят с производства 50 #Н/Д
11 калибрахоа Hula Cherry №11 35 #Н/Д
344 калибрахоа Aloha Double Pink Star. Дюммен №344 40 да
356 Калибрахоа Hula Soft Pink №356 40 #Н/Д
359 Калибрахоа Superbells Grape Punch. №359 35 #Н/Д
433 Калибрахоа Chameleon Double Pink Yellow №433 50 #Н/Д
434 Калибрахоа Chameleon Pink Passion №434 50 да
436 Калибрахоа Chameleon Sunshine Berry №436 50 да
439 Калибрахоа Dream Kisses Magnolia №439 50 да
21 Калибрахоа Алоха KonaTiki Soft Pink розовый №21 35 #Н/Д
282 новинка! ампельная петуния NightSky №282 80 #Н/Д
151 калибрахоа Sweet Bells Callie Light Blue № 151 35 #Н/Д
93 калиброхоа Can-Can Rose Star.№93 50 #Н/Д
360 Калибрахоа Superbells Pomegranate Punch №360 35 #Н/Д
445 Петуния Crazytunia Razzmatazz №445 50 да
Немного формат сбивается табличный, простите.
Наличие по заказу всего лишь 30%, а если еще это на троечку и как пишут в отзывах в интернете, то я пока посмотрю в стороне на этот процесс, нет у меня времени полутрупов выхаживать, да и дороже это обойдется, хорошо у Оли заказала и еще закажу. Даже самовывозом нет желания уже туда ехать, предварительно вымучивая замены, а с другой стороны, зачем они мне нужны? А ради семи позиций не готова столько времени тратить на дорогу, лучше своих попикирую в это время, да на Зверополис с дочкой схожу biggrn.gif В общем, замануха широким ассортиментом без каких-либо гарантий по наличию того, что вам нужно. Ну а дальше - будьте любезны, ковыряйте из того, что есть, вот вам список через запятую biggrn.gif
Если кому нужен список номеров артикулов в екселе, пишите в личку, вышлю на электронку.
История про бесплатный сыр....

Сообщение отредактировал Nataliya-B - 11.3.2016, 23:06

--------------------
Наташа
Ко мне можно на "ты" :)

+Цитировать сообщение
Юла1977
сообщение 11.3.2016, 23:16
Сообщение #22

Новичок

Дача в Воронежская область

Наткнулась сейчас на фото свеже пришедших черенков от Коржовой. Лишний раз порадовалась, что вовремя деньги забрала http://ok.ru/dk?st.cmd=friendMain&st.f...serFrom_Comment

+Цитировать сообщение
svk-spb
сообщение 12.3.2016, 0:16
Сообщение #23

Суперцветовод

Из: Санкт-Петербург

Дача в Ленинградская область, Выборгский р-н, п. Кирилловское

Цитата(Nataliya-B @ 11.3.2016, 23:03) *
В общем, замануха широким ассортиментом без каких-либо гарантий по наличию того, что вам нужно. Ну а дальше - будьте любезны, ковыряйте из того, что есть, вот вам список через запятую biggrn.gif

Вот именно, что замануха. На это и повелся- огромный ассортимент и все в одном месте. Только то, что в наличии меньше половины никто не сообщил при заказе. И что заказы люди с сентября ждут. И осенние заказы , перенесенные на февраль, никто полностью не получил. А заказы все принимают и принимают. Короче, напоминает финансовую пирамиду. На собранные с людей деньги строятся теплицы, закупаются удобрения, грунты, черенки. Очень удобно так развивать бизнес. Кредиты брать не надо, проценты по ним платить. Никакого риска.

--------------------

+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 12.3.2016, 0:16
Сообщение #24

Суперцветовод

Дача в Россия, средняя полоса

Наташа, на соседнем форуме одна девушка из Сибири-Урала получила черенки из Самары отличнейшего качества.
А зачем тебе столько калибрахоа? 2-3 штучки хватило бы на первый раз, с ними тоже надо находить общий язык. У меня вроде росли неплохо, но они более капризнее петуний. А вот вегетативные петунии-сурфинии - это класс, растут сами по себе, радуя всех.
Может тебе на след.год (в этом уже не знаю) купить черенки у нашей форумчанки Светланкиелманки(она правда сейчас редко бывает, некогда), она из Москвы, видела ее черенки, полученные недавно. Супер!!!
Наши девочки кто-то у нее выписывали. Оля (Сегежанка) точно, она вроде даже в декабре заимела, сын из Москвы привез. Еще кто-то. Могут дать ссылку.

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Nataliya-B
сообщение 12.3.2016, 0:24
Сообщение #25

Цветовод
**

Из: Зеленоград

Дача в Моск.обл.,Солнечногорский р-н

Цитата(ната55 @ 12.3.2016, 0:16) *
Наташа, на соседнем форуме одна девушка из Сибири-Урала получила черенки из Самары отличнейшего качества.
А зачем тебе столько калибрахоа? 2-3 штучки хватило бы на первый раз, с ними тоже надо находить общий язык. У меня вроде росли неплохо, но они более капризнее петуний. А вот вегетативные петунии-сурфинии - это класс, растут сами по себе, радуя всех.
Может тебе на след.год (в этом уже не знаю) купить черенки у нашей форумчанки Светланкиелманки(она правда сейчас редко бывает, некогда), она из Москвы, видела ее черенки, полученные недавно. Супер!!!
Наши девочки кто-то у нее выписывали. Оля (Сегежанка) точно, она вроде даже в декабре заимела, сын из Москвы привез. Еще кто-то. Могут дать ссылку.

Наташа, да, пришли ссылочку пожалуйста, А про Самару я имела ввиду только схожесть ассортимента, уж в качестве вообще никаких сомнений не возникает. Это к тому, что одновременно с Самарской закупкой в Серпухове аналогичный ассортимент, а вот качество оставляет желать лучшего.
Наташ, желто-оранжево-терракотовые оттенки люблю, а некоторые хотела добавить миксом к тем, что у Оли заказала. Значит, не в этом году, ты права biggrn.gif
С калибрахоа познакомилась чисто случайно пару лет назад, купила в магазине уже хорошо сформированный пушистый кустик. Сидел у меня один в подвесной коковите, цвел лучше всех, подтормаживал только при похолодании, не хлорозил вообще, только удаляла отцветшие цветочки. Что написано было на этикетке не помню, но точно помню, что не зная тогда вообще, что такое калибрахоа, подумала, что они там понаписали, на петунию же похож, только листва и цветок мельче biggrn.gif , опрыскивала только от букашек со всеми вместе. Потом не встречала калиброшек вообще, пока не изучила на форуме.

Сообщение отредактировал Nataliya-B - 12.3.2016, 0:40

--------------------
Наташа
Ко мне можно на "ты" :)

+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 12.3.2016, 0:46
Сообщение #26

Суперцветовод

Дача в Россия, средняя полоса

Наташа, это надо Олю-Сегежанку спросить. Я не знаю. Тебе удобно будет у Светы самовывозом забрать или встретиться где-то. Может у нее что-то осталось. Оле в личку напиши, спроси как она связывалась со Светой. Скорее всего в соцсетях.

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Майя Г
сообщение 12.3.2016, 0:55
Сообщение #27

Цветовод
**

Дача в Великий Новгород

Цитата(ната55 @ 12.3.2016, 0:16) *

У меня как - то тоже не сложилось с калиброй . Вот такая была .

У нас их редко привозят на продажу .

--------------------
В реале - Галина .

+Цитировать сообщение
Azaliya
сообщение 12.3.2016, 10:12
Сообщение #28

Цветовод
**

Дача в Курганская обл

Я прошлым летом была решительно настроена заказывать у Коржовых, а потом прочитала сообщение Сергея (важное подчеркнула biggrn.gif )

Цитата(svk-spb @ 4.8.2015, 16:46) *
Марина, я не стал заказывать. Цена, конечно, очень привлекательная, я даже накидал корзину на сайте. А потом посмотрел их страницу в ОК и не стал.
Сообщение Елены про удаленный заказ только подтверждает сложившееся у меня мнение об этих товарищах.
Боюсь, что с большим кол-вом заказов по такой цене, будут проблемы с наличием того или другого сорта. Если бы просто хотел вегетативок, не конкретные сорта, может и заказал бы 34.gif.
Это чисто моё субъективное мнение, надеюсь, что у заказавших всё удачно сложится heart2.gif

И призадумалась И в итоге заказывать не стала biggrn.gif

Цитата(ната55 @ 12.3.2016, 2:16) *

Наташа, пришли, пожалуйста, ссылку на отзыв

--------------------
Наталья

+Цитировать сообщение
svk-spb
сообщение 12.3.2016, 10:51
Сообщение #29

Суперцветовод

Наташа, вот первое впечатление оказывается всегда правильным biggrn.gif. Но я все-таки в октябре заказал blush.gif . Тем более, что в ОК пошли только хорошие отзывы, а хозяйку конкурентки "отравили". Теперь-то знаю, что отзывы тех, кто чуть усомнится в величии Коржовой, удаляются. Да и отравление было скорей всего враньем, отправлять-то осенним заказчикам было нечего, вот и придумали отмазку

--------------------

+Цитировать сообщение
yavatanya
сообщение 12.3.2016, 17:11
Сообщение #30

Суперцветовод

Дача в Волгоград

Вот такие черенки от Коржовых.

В общей массе так ничего смотрятся.Но их всего 35-40% от заказа прислали.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Таня

+Цитировать сообщение
svk-spb
сообщение 12.3.2016, 17:58
Сообщение #31

Суперцветовод

Таня, спасибо! Ну у тебя хоть живыми выглядят biggrn.gif . Недосвеченые, голодные, но живые.
Я отправил сегодня ей письмо,что жду до конца месяца все свои заказы в полном объеме. Посмотрим, что ответит.

Сообщение отредактировал svk-spb - 12.3.2016, 18:00

--------------------

+Цитировать сообщение
yavatanya
сообщение 12.3.2016, 21:02
Сообщение #32

Суперцветовод

Дача в Волгоград

Цитата(svk-spb @ 12.3.2016, 17:58) *
Таня, спасибо! Ну у тебя хоть живыми выглядят biggrn.gif . Недосвеченые, голодные, но живые.
Я отправил сегодня ей письмо,что жду до конца месяца все свои заказы в полном объеме. Посмотрим, что ответит.

Сереж,по-моему она не отвечает на письма.По крайней мере , мне она не отвечала.

--------------------
Таня

+Цитировать сообщение
Blanka
сообщение 12.3.2016, 23:35
Сообщение #33

Цветовод

Дача в Brest

Слушайте , я конечно понимаю , что Светлане нашей повезло , она получила череночки ещё в нормальном виде ( я так поняла , что самовывозом ) , но зашла к Коржовым на сайт и почитала условия заказа ... так грустно стало ...ни за что они ответственности не несут , деньги заплати , а потом жди сюрпризов , причём вполне себе возможно , что по-полной . А сколько людей заказывает там без помощи на форуме и с надеждой на честность продавцов ... Очень обидно , когда мечтаешь о сказке , а получаешь ужас или драму...

--------------------
Я Елена . Со мной на ты !

+Цитировать сообщение
Georginka
сообщение 13.3.2016, 12:11
Сообщение #34

Суперцветовод

Из: Шатура Московской области

Дача в Подмосковье

Nataliya-B
А почему вы пишите, что у Коржовых на сайте нет Личного кабинета? Есть, вчера только заходила в свой кабинет и просмотрела свой заказ. Я уже и забыла, что заказывала в июле месяце. так сказать, освежила свою память. А вот то, что номера позиций написаны черте как, с этим я согласна. Намучилась, пока проверяла свои позиции. У меня тоже пока в наличии 7 позиций из 20. Но Коржова и спрашивала, кто может получить ЧАСТИЧНЫЙ заказ самовывозом, а не полный заказ. Хотите получайте, хотите ждите. Никто никого не заставляет ехать за заказом.

--------------------
ОЛЬГА со мной на ТЫ
мои альбомы

+Цитировать сообщение
svk-spb
сообщение 13.3.2016, 18:02
Сообщение #35

Суперцветовод

Цитата(yavatanya @ 12.3.2016, 21:02) *
Сереж,по-моему она не отвечает на письма.По крайней мере , мне она не отвечала.

Тань, да я особо и не рассчитываю что- нибудь приличное получить. Надо было слушать умных людей, кто действительно профессионально занимается выращиванием рассады и черенкованием, и не связываться. На фермерском форуме упоминание о Коржовых называется "Коржик-шоу". Я уже немного поднабрал вегетативки, на след. неделе еще в СПб мне купят, да от Оли получу biggrn.gif .
Вот еще история для тех, кто думает заказать:"Я у Натальи Коржовой сделала три заказа на сумму 5895р , а мне прислали непонятные черенки которые я не заказывала и за их доставку весом 2кг 300г с меня взяли 1200р, хотя стоимость доставки 1кг-250р, и на связь что бы разобраться, что с заказом не выходили, а когда взяли трубку , и на вопрос, где мой заказ, вышлите мне мой черенки или верните деньги, я услышала, что она ничего не собирается возвращать , что ей наплевать что пришло, как пришло и куда пришло, у неё есть накладная с наименованием что должно быть в заказе , а что положили ей всё равно, хотите подавайте в суд, но ничего вы не докажите, у неё есть накладная а у меня нет никаких документов. и деньги я перевела за заказы по доброй воле. Так что девочки подумайте прежде чем заказывать у неё черенки."

Сообщение отредактировал svk-spb - 13.3.2016, 18:02

--------------------

+Цитировать сообщение
Blanka
сообщение 13.3.2016, 18:22
Сообщение #36

Цветовод

Дача в Brest

ohmy.gif ... Круто ! После такого может вообще пропасть желание выращивать петунии ...

--------------------
Я Елена . Со мной на ты !

+Цитировать сообщение
шарко
сообщение 13.3.2016, 18:25
Сообщение #37

Цветовод
**

Из: Мос.обл,Орехово-Зуево

Дача в Орехово-зуево

Вот мои череночки от Коржовой

--------------------
Светлана

+Цитировать сообщение
svk-spb
сообщение 13.3.2016, 18:29
Сообщение #38

Суперцветовод

Светлана, а Вы когда делали заказ?

--------------------

+Цитировать сообщение
Lonely-owl
сообщение 13.3.2016, 18:31
Сообщение #39

Суперцветовод

Дача в Казахстане, на Востоке

Торфо-таблетки из Егорьевского комбината?

--------------------

+Цитировать сообщение
svk-spb
сообщение 13.3.2016, 18:31
Сообщение #40

Суперцветовод

Или Вы набирали из того, что есть сейчас в наличии?

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузка...

43 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему