Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Черный список, Отзывы о некачественном товаре и недобросовестных продавцах
Айрин 039
сообщение 27.4.2016, 10:41
Сообщение #1

Новичок

Дача в Старая Ладога

Сегодня Коржова показала своё истинное "лицо", оказывается это поставщики поставили ей некачественный товар и поэтому она не смогла вырастить хорошую рассаду. Она мошенница с большой буквы, если у вас заказы на большую сумму, пишите заявления в полицию на возврат денег.

+Цитировать сообщение
Марина ПК
сообщение 27.4.2016, 12:25
Сообщение #2

Суперцветовод

Дача в Петрозаводск, Карелия

Цитата(Айрин 039 @ 27.4.2016, 10:41) *
Сегодня Коржова показала своё истинное "лицо", оказывается это поставщики поставили ей некачественный товар и поэтому она не смогла вырастить хорошую рассаду. Она мошенница с большой буквы, если у вас заказы на большую сумму, пишите заявления в полицию на возврат денег.

Некачественный товар от Шнайдера поступил в этом году не только Коржовым.
Никого не защищаю, просто пытаюсь быть объективной.

--------------------

+Цитировать сообщение
Айрин 039
сообщение 27.4.2016, 14:37
Сообщение #3

Новичок

Дача в Старая Ладога

Цитата(Марина ПК @ 27.4.2016, 13:25) *

Я получила шикарные черенки от Шнайдера в группе вконтакте "О чем мечтает Сад", да и девочки из группы "Петунии ЛВ" получили не хуже, все довольны, а у Коржовой черенки от фирмы Дюменн, которую она обвинила в некачественном товаре.

+Цитировать сообщение
desdemona
сообщение 29.4.2016, 23:21
Сообщение #4

Новичок

Дача в нет

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ, КТО ПОСТРАДАЛ ИЛИ ЖДЕТ ЗАКАЗЫ ОТ КОРЖОВОЙ (СЕРПУХОВ).
В настоящее время в полицию Серпухова поступают заявления от пострадавших и обманутых людей, проводится проверка по факту мошенничества. Не оставайтесь в стороне, пишите заявления, их можно подать и по месту своей прописки, переправят по подведомственности, можно и на сайте подать заявление, чтоб не было больше у этой мадамы желания обманывать людей. Все вопросы задавайте в личку, чтоб не засорять форум. Я лично ездила в Серпухов, знаю ее адрес и тепличку, которая никогда не сможет обеспечить объемы заказов. Деньги отправите, а черенков не будет, как и денег.

+Цитировать сообщение
desdemona
сообщение 29.4.2016, 23:30
Сообщение #5

Новичок

Дача в нет

Цитата(Айрин 039 @ 27.4.2016, 10:41) *

Я сегодня с ней общалась после написания заявления в полицию. На связь не выходила, а тут сама давай звонить, да не по разу. У нее нет поставщиков. Я не буду писать все нюансы, суть такая, что человек создает сайт с привлекательными ценами и огромным ассортиментом, требует 100% предоплату, а когда касается получить их. блокирует телефоны. не выходит на связь. Человек, не дождавшись своих растюх, начинает требовать деньги, и тогда она начинает ссылаться на статью по продаже товаров дистанционным путем и на перечень, по которому нет возврата. Отказался от товара, денег тоже тебе не будет. Она за сезон предварительных заказов собрала 12 млн. Представьте, какие масштабы.

+Цитировать сообщение
Лава39
сообщение 30.4.2016, 14:16
Сообщение #6

Новичок

Дача в только огородик и балкон

Цитата(desdemona @ 29.4.2016, 19:30) *
Я сегодня с ней общалась после написания заявления в полицию. На связь не выходила, а тут сама давай звонить, да не по разу. У нее нет поставщиков. Я не буду писать все нюансы, суть такая, что человек создает сайт с привлекательными ценами и огромным ассортиментом, требует 100% предоплату, а когда касается получить их. блокирует телефоны. не выходит на связь. Человек, не дождавшись своих растюх, начинает требовать деньги, и тогда она начинает ссылаться на статью по продаже товаров дистанционным путем и на перечень, по которому нет возврата. Отказался от товара, денег тоже тебе не будет. Она за сезон предварительных заказов собрала 12 млн. Представьте, какие масштабы.

Здравствуйте! Я специально вчера зарегистрировалась на форуме, чтобы сообщить, что деньги возвращать заказчикам Коржова не собирается. Мне вчера было прислано от неё такое письмо о дистанционной торговле, что она по закону может не возвращать деньги. Но в этой статье 26.1. Закона о защите прав потребителей о дистанционной торговле всё как раз наоборот. Я уже больше месяца веду с ней бесполезную переписку с требованием вернуть деньги.
Согласно ст.23.1.Закона о защите прав потребителей, она должна вернуть деньги заказчику в течение 10 дней с момента обращения к ней с претензией. Дальше человек может обращаться в правоохранительные органы.
Я давно написала заявление в Суд, но пока не отправила. Нет времени( пикировка, перевалка) подкорректировать. Надо всем кинутым срочно писать заявления и в Суд, и в Прокуратуру. Это мошенничество в крупном размере.
Место этой мадам за решёткой!
Не знаю, получится ли отправить это сообщение- никогда не общалась на форумах.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____________.doc ( 25.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 153

+Цитировать сообщение
desdemona
сообщение 30.4.2016, 20:59
Сообщение #7

Новичок

Дача в нет

Цитата(Лава39 @ 30.4.2016, 14:16) *
Здравствуйте! Я специально вчера зарегистрировалась на форуме, чтобы сообщить, что деньги возвращать заказчикам Коржова не собирается. Мне вчера было прислано от неё такое письмо о дистанционной торговле, что она по закону может не возвращать деньги. Но в этой статье 26.1. Закона о защите прав потребителей о дистанционной торговле всё как раз наоборот. Я уже больше месяца веду с ней бесполезную переписку с требованием вернуть деньги.
Согласно ст.23.1.Закона о защите прав потребителей, она должна вернуть деньги заказчику в течение 10 дней с момента обращения к ней с претензией. Дальше человек может обращаться в правоохранительные органы.
Я давно написала заявление в Суд, но пока не отправила. Нет времени( пикировка, перевалка) подкорректировать. Надо всем кинутым срочно писать заявления и в Суд, и в Прокуратуру. Это мошенничество в крупном размере.
Место этой мадам за решёткой!
Не знаю, получится ли отправить это сообщение- никогда не общалась на форумах.

Спасибо, что откликнулись. Сначала надо писать в полицию по адресу 142200, Московская область, г.Серпухов, ул Калужская, 37, МУ МВД России Серпуховское, можете подать по месту своего жительства, можете отправить на сайте(по указанному мной адресу высветится сайт), можете отправить отсканированное свое заявление мне на эл ящик suchova-ew@mail.ru, я все равно еще поеду в полицию Серпухова, все отвезу, зарегистрирую, в заявлении указывайте все, что имеет значение, прикладывайте выписки об оплате денег, особенно, когда она ответила, что платеж прошел. Адрес ее проживания г.Серпухов, ул Загородная, 8. Ее действия подпадают под ст 159 УК РФ. Ссылаясь на перечень товаров, который не подлежит обмену, она изначально знала, что берет деньги, а товара не будет. В случае если человек, не дождавшись своего заказа, начинает требовать деньги, она ссылается на закон о дистанционной продаже и думает, что все законно.

Сообщение отредактировал desdemona - 30.4.2016, 21:00

+Цитировать сообщение
desdemona
сообщение 30.4.2016, 21:07
Сообщение #8

Новичок

Дача в нет

Цитата(Марина ПК @ 27.4.2016, 12:25) *

У нее нет таких поставщиков, у нее их вообще нет

+Цитировать сообщение
Лава39
сообщение 1.5.2016, 13:27
Сообщение #9

Новичок

Цитата(desdemona @ 30.4.2016, 16:59) *
Спасибо, что откликнулись. Сначала надо писать в полицию по адресу 142200, Московская область, г.Серпухов, ул Калужская, 37, МУ МВД России Серпуховское, можете подать по месту своего жительства, можете отправить на сайте(по указанному мной адресу высветится сайт), можете отправить отсканированное свое заявление мне на эл ящик suchova-ew@mail.ru, я все равно еще поеду в полицию Серпухова, все отвезу, зарегистрирую, в заявлении указывайте все, что имеет значение, прикладывайте выписки об оплате денег, особенно, когда она ответила, что платеж прошел. Адрес ее проживания г.Серпухов, ул Загородная, 8. Ее действия подпадают под ст 159 УК РФ. Ссылаясь на перечень товаров, который не подлежит обмену, она изначально знала, что берет деньги, а товара не будет. В случае если человек, не дождавшись своего заказа, начинает требовать деньги, она ссылается на закон о дистанционной продаже и думает, что все законно.

desdemona, я знаю все эти адреса. На сайте полиции не нашла эл.адрес, мне проще выслать по электронке, чем идти на Почту, чтобы отправить заказным письмом, а тем более идти в нашу Полицию. Нет времени.
Вчера весь вечер потратила, чтобы откорректировать заявление в Суд, а также написала заявление в Прокуратуру(пока черновики). После Первомайских праздников хочу отправить.
А вы посмотрите, как по- хитрому она отвечала? Оплата прошла и всё! А где номер заказа, где полученная сумма? Этими выписками мы ничего не докажем! У меня только в первом заказе она, при ответе на получение денег, указала № заказа, как раз на этот заказ у меня квитанция не сохранилась, на остальные есть. Уж лучше на её сайте Интернет- магазина зайти в "мои заказы" и скопировать( слева) все данные о заказе, а внизу сумма заказа.
На этот сайт мало людей заходит, лучше бы было распространить эту информацию в Одноклассниках, но я там не зарегистрирована. Надо как- то активизировать обманутых заказчиков!
Многие, у кого заказ был на март- начало апреля безропотно ждут и надеются, что царевишна вышлет им заказ в мае. А если и вышлет... Неукоренённые или только-только укоренённые черенки, которые в дороге загнутся.
Люди, почитайте ст.23.1. Закона "О защите прав потребителей". Если продавец нарушил сроки выполнения заказа, вы имеете право отказаться от заказа и требовать возврата денег.

+Цитировать сообщение
desdemona
сообщение 1.5.2016, 14:30
Сообщение #10

Новичок

Дача в нет

Цитата(Лава39 @ 1.5.2016, 13:27) *
desdemona, я знаю все эти адреса. На сайте полиции не нашла эл.адрес, мне проще выслать по электронке, чем идти на Почту, чтобы отправить заказным письмом, а тем более идти в нашу Полицию. Нет времени.
Вчера весь вечер потратила, чтобы откорректировать заявление в Суд, а также написала заявление в Прокуратуру(пока черновики). После Первомайских праздников хочу отправить.
А вы посмотрите, как по- хитрому она отвечала? Оплата прошла и всё! А где номер заказа, где полученная сумма? Этими выписками мы ничего не докажем! У меня только в первом заказе она, при ответе на получение денег, указала № заказа, как раз на этот заказ у меня квитанция не сохранилась, на остальные есть. Уж лучше на её сайте Интернет- магазина зайти в "мои заказы" и скопировать( слева) все данные о заказе, а внизу сумма заказа.
На этот сайт мало людей заходит, лучше бы было распространить эту информацию в Одноклассниках, но я там не зарегистрирована. Надо как- то активизировать обманутых заказчиков!
Многие, у кого заказ был на март- начало апреля безропотно ждут и надеются, что царевишна вышлет им заказ в мае. А если и вышлет... Неукоренённые или только-только укоренённые черенки, которые в дороге загнутся.
Люди, почитайте ст.23.1. Закона "О защите прав потребителей". Если продавец нарушил сроки выполнения заказа, вы имеете право отказаться от заказа и требовать возврата денег.

https://50.mvd.ru/DEJATELNOST/Otcheti_dolzh...ii_Serpuhovskoe здесь можете написать письмо. Я распечатала свои заказы с электронной почты, что приходила при заказе товаров, когда она присылала номер карты, данные с карт о переводе ей денег, письма, когда она говорила. что оплата прошла. Этого вполне достаточно, чтобы проводить проверку

+Цитировать сообщение
Лава39
сообщение 1.5.2016, 14:38
Сообщение #11

Новичок

Цитата(desdemona @ 1.5.2016, 10:30) *
https://50.mvd.ru/DEJATELNOST/Otcheti_dolzh...ii_Serpuhovskoe здесь можете написать письмо. Я распечатала свои заказы с электронной почты, что приходила при заказе товаров, когда она присылала номер карты, данные с карт о переводе ей денег, письма, когда она говорила. что оплата прошла. Этого вполне достаточно, чтобы проводить проверку

Я вам написала письмо на эл. почту

+Цитировать сообщение
Лава39
сообщение 3.5.2016, 15:37
Сообщение #12

Новичок

Цитата(desdemona @ 1.5.2016, 10:30) *

Отправила Обращение- Заявление в Полицию г.Серпухов по этой ссылке. Кто пострадал от Коржовой, не бойтесь, пишите заявления, сначала в полицию, а после и до Прокуратуры , и до Суда дойдём!
Кто ещё ждёт черенки, особо не надейтесь, они не успевают укореняться, сколько она заказов собрала. ( Если кто и получил черенки с хорошей корневой, так она закупила их у Юрия Мезина, свои же ей нет времени доращивать до приличного состояния). Если в прошлом году у неё было 600- 700 заказов, и то все заказы не выполнила (ну хоть деньги людям вернула!), то в этом году заказов более 4000. Только за 3 месяца между моим первым и последним заказом поступило более 1350 заказов, а прикиньте, сколько заказов она собрала за 9 месяцев! И деньги возвращать она никому не собирается. Если человек отказывается от получения заказов (истекли сроки выполнения), то она ссылается на дистанционные продажи, трактуя по- своему ст.26.1. Закона "О защите прав потребителей" о дистанционной торговле. И потом, она блефует, что может сейчас всем выслать черенки. Знает, что большинству заказчиков черенки уже не нужны в мае, и они, естественно, откажутся от заказов и будут требовать возврата денег. Ан! У неё уже и закон сочинён, что она имеет право не возвращать деньги. Это Мошенничество в особо крупных размерах, и человек должен понести заслуженное наказание! Люди, не оставайтесь в стороне! Не позволяйте залезать в свой кошелёк!

+Цитировать сообщение
Лава39
сообщение 4.5.2016, 13:24
Сообщение #13

Новичок

Цитата(desdemona @ 30.4.2016, 16:59) *
Ссылаясь на перечень товаров, который не подлежит обмену, она изначально знала, что берет деньги, а товара не будет. В случае если человек, не дождавшись своего заказа, начинает требовать деньги, она ссылается на закон о дистанционной продаже и думает, что все законно.

Ну и что толку, что она ссылается на перечень товаров, не подлежащих возврату и обмену. Да, действительно, растения входят в такой перечень, т.к. имеют "индивидуально- определённые" свойства (см. ст.26.1.п.4 Закона "О защите прав потребителей" о дистанционном способе продажи товара). А большинство заказчиков разве получили её "товар"? Поэтому нам обменивать и возвращать нечего. А кому прислала некондицию, нужно фотографировать, и, опять же, требовать возврата денег. Желательно ещё составить акт, с подписью работников Почты или ТК.
В этой ст. 26.1. о дистанционных продажах нет даже намёка, что продавец имеет право не возвращать деньги, в случае отказа от заказа.

+Цитировать сообщение
prebio59
сообщение 4.5.2016, 23:16
Сообщение #14

Новичок

Дача в монино

Добрый вечер,я тоже попалась на картинки Коржовой и в октябре сделала заказ на 1845 руб,в апреле заказ не получила и написала ей об отмене заказа и возврате денег,сегодня она позвонила и предложила получить заказ,но я уже уехала в другой город и получить не могу,видимо почту она не читает ,но пообещала вернуть деньги,в чем я очень сомневаюсь,зашла на сайт магазина -заказ с номером и суммой исчез,видимо когда пошли угрозы про полицию она решила все удалить ,чтобы было поменьше доказательств в мошенничестве,но остались ее письма в сообщениях и сумма и номер заказа ,в одноклассниках она тоже все почистила,

+Цитировать сообщение
Лава39
сообщение 5.5.2016, 10:58
Сообщение #15

Новичок

Цитата(prebio59 @ 4.5.2016, 19:16) *
Добрый вечер,я тоже попалась на картинки Коржовой и в октябре сделала заказ на 1845 руб,в апреле заказ не получила и написала ей об отмене заказа и возврате денег,сегодня она позвонила и предложила получить заказ,но я уже уехала в другой город и получить не могу,видимо почту она не читает ,но пообещала вернуть деньги,в чем я очень сомневаюсь,зашла на сайт магазина -заказ с номером и суммой исчез,видимо когда пошли угрозы про полицию она решила все удалить ,чтобы было поменьше доказательств в мошенничестве,но остались ее письма в сообщениях и сумма и номер заказа ,в одноклассниках она тоже все почистила,

Мне она сначала тоже обещала вернуть деньги, когда "выкупят" мои заказы, и в конце добавила: "нам чужого не надо". А потом стала ссылаться на закон о дистанционных продажах, если ты не выкупаешь заказ, то она имеет право не возвращать деньги. Не имеет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, действительно, зашла в "Мои заказы" у неё на сайте, все заказы исчезли, как будто она их выполнила. Страхуется, видно хорошо её полиция потрясла. Получается, все заказчики, обратившиеся в полицию, обманщики, одна она святая.
Поэтому ещё раз призываю всех пострадавших от Коржовой, написать заявления по этой ссылке: https://50.mvd.ru/DEJATELNOST/Otcheti_dolzh...ii_Serpuhovskoe Чем больше будет заявлений, тем лучше для нас.
К заявлению приложите квитанции об оплате, а также личную переписку с ней.
Если, не дай бог, Серпуховская Полиция её отмажет, пойдём дальше, и до Москвы дойдём, там, уж точно, у неё нет покровителей. Можно ещё выйти на телевидение: http://www.1tv.ru/sprojects_anketa/si=21 Мошенничество в таком масштабе должно их заинтересовать!

+Цитировать сообщение
Лава39
сообщение 6.5.2016, 9:13
Сообщение #16

Новичок

Цитата(prebio59 @ 4.5.2016, 19:16) *
зашла на сайт магазина -заказ с номером и суммой исчез,видимо когда пошли угрозы про полицию она решила все удалить ,чтобы было поменьше доказательств в мошенничестве,но остались ее письма в сообщениях и сумма и номер заказа ,в одноклассниках она тоже все почистила,

Вот поэтому и надо всем пострадавшим обратиться в Полицию, чтобы там поняли масштаб мошенничества. А то она, подчистив сайт, скажет, что заказы все выполнены и она честно заработала свои миллионы.

+Цитировать сообщение
Chigusoid
сообщение 11.5.2016, 12:34
Сообщение #17

Новичок

Дача в Ульяновск

Цитата(Лава39 @ 6.5.2016, 9:13) *
Вот поэтому и надо всем пострадавшим обратиться в Полицию, чтобы там поняли масштаб мошенничества. А то она, подчистив сайт, скажет, что заказы все выполнены и она честно заработала свои миллионы.

А я забрала у Коржовой свой заказ в 2 этапа. 100 шт. 1 раз 40 шт в безупречном состоянии 22 апреля, а вторую 9 мая 60 шт - половина
без ярлыков, 7 шт сухих. Я думаю, не собиралась она никого кидать, а захлебнулась в заказах. Не справилась. Думаю, и конкуренты подняли волну паники, чтобы все стали требовать назад деньги. Ведь у нее было все значительно дешевле, чем у них

+Цитировать сообщение
Лава39
сообщение 11.5.2016, 17:38
Сообщение #18

Новичок

Цитата(Chigusoid @ 11.5.2016, 8:34) *
А я забрала у Коржовой свой заказ в 2 этапа. 100 шт. 1 раз 40 шт в безупречном состоянии 22 апреля, а вторую 9 мая 60 шт - половина
без ярлыков, 7 шт сухих. Я думаю, не собиралась она никого кидать, а захлебнулась в заказах. Не справилась. Думаю, и конкуренты подняли волну паники, чтобы все стали требовать назад деньги. Ведь у нее было все значительно дешевле, чем у них

В начале сентября она написала мне, что будет принимать заказы ещё 3 месяца, т.е. до 1 декабря. А тут вошла во вкус, что деньги текут к ней рекой и продолжила принимать заказы вплоть до 1 апреля. Естественно, с таким огромным количеством заказов ей уже было не справиться. Если бы она не собиралась никого кидать, она вернула бы деньги по первому требованию, а не писала бы дурацкие отговорки, что она имеет право не возвращать деньги. Я, что, пенсионерка, должна спонсировать ей 6000 рублей? С какой такой стати? Не хочет вернуть эту сумму, по Суду взыщу больше.

+Цитировать сообщение
Nataliya-B
сообщение 11.5.2016, 18:00
Сообщение #19

Цветовод
**

Из: Зеленоград

Дача в Моск.обл.,Солнечногорский р-н

Цитата(Chigusoid @ 11.5.2016, 12:34) *

В 100% исполнение заказа, да ещё в безупречном состоянии верится с трудом, когда такой "шлейф славы" о ней закрепился. Ах бедняжка, перетрудилась, нагребая деньги со всей России.
А если вернуться к первой страничке текущей темы, то можно увидеть, что "не удобных" для неё покупателей она фильтровала ещё на стадии оформления заказа, предполагая, что ей потом мозг обрушат либо сроками отправки, либо возвратом денег. Данная ситуация ни что иное, как заранее спланированная афера и усыпить бдительность обманутых людей жалостью к загруженности Коржовой её заботой о растениях на сегодняшний день - это уже пустая трата времени.

Сообщение отредактировал Nataliya-B - 11.5.2016, 18:09

--------------------
Наташа
Ко мне можно на "ты" :)

+Цитировать сообщение
Chigusoid
сообщение 12.5.2016, 16:54
Сообщение #20

Новичок

Дача в Ульяновск

Цитата(Nataliya-B @ 11.5.2016, 18:00) *
В 100% исполнение заказа, да ещё в безупречном состоянии верится с трудом, когда такой "шлейф славы" о ней закрепился. Ах бедняжка, перетрудилась, нагребая деньги со всей России.
А если вернуться к первой страничке текущей темы, то можно увидеть, что "не удобных" для неё покупателей она фильтровала ещё на стадии оформления заказа, предполагая, что ей потом мозг обрушат либо сроками отправки, либо возвратом денег. Данная ситуация ни что иное, как заранее спланированная афера и усыпить бдительность обманутых людей жалостью к загруженности Коржовой её заботой о растениях на сегодняшний день - это уже пустая трата времени.

Я да, жалею ее, т.к. у нее жадность застила разум.)) Сама я в бизнесе 15 лет и несколько раз проходила по грани именно по этой причине.) О безупречном выполнении заказа не говорила, я же писала, что вторая партия была "на отшибись". Но в планирование такой ужасной ситуации не верю Вы что, ведь бизнес ее теперь рухнул, а она в нем не 1й год, и, как я поняла, раньше все были довольны

+Цитировать сообщение
Загрузка...

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему