Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пленка для водоемов
Anka
сообщение 4.1.2009, 9:25
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Мальчики и девочки, я по-быстрому. Работа ждеть. 34.gif
Мы в процессе покупки пленки. Берем вот такую Firestone Pondgard EPDM 1.14mm. Завтра расскажу че узнали про нее. Склонились к ней прям сразу. И не раздумывали. Вымеряем щас...

Пока вот с нета немного инфы о пленках.

Цитата
На сегодняшний день самым популярным материалом является пленка двух видов — на основе поливинилхлорида (ПВХ) и бутил- каучука. ПВХ-пленка толщиной 0,5; 0,8 и 1 мм бывает разного цвета: для прудов обычно используется черная, а для плавательных бассейнов — голубая или белая. ПВХ-пленка выпускается в рулонах длиной 25 либо 50 м и шириной 4; 6 и 8 м. Цена пленки 7-10 $/м 2 . Предлагается и де­коративная ПВХ-пленка с наклеенными на нее мелкими камешками. Обычно ее укла­дывают по краю водоема, то есть там, где слой гидроизолирующего материала выхо­дит на поверхность. При всех ее плюсах есть одно но: по этой пленке нельзя ходить, ина­че камешки быстро отвалятся.
Бутил каучуковая пленка, на ощупь напоми­нающая резину, очень прочна и к тому же от­личается высокой морозостойкостью: если ПВХ-пленка становится хрупкой при темпе­ ратурах ниже -35°С, то бутилкаучук сохраня­ет пластичность при температуре до -60°С. Правда, и стоит он дороже, около 20 $/м 2 . Пленка идеально подходит для чаш слож­ной формы.


Взято отсюда.
http://www.eco-usadba.ru/services/detail.php?SECTION_ID=270
Интересно было прочитать все о водоемах в этой ссылке. astonish.gif
До связи. Всех с Наступившим! drunk.gif

Сообщение отредактировал Anka - 4.1.2009, 9:45


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
аквамарин
сообщение 4.1.2009, 11:39
Сообщение #2


Новичок


Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 34




Вы сделали лучший выбор! Когда углы будете отрезать - не выбрасывайте, они вам пригодятся для устройства ручья или перелива или еще куда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 8.1.2009, 15:25
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Цитата(аквамарин @ 4.1.2009, 12:59) *
Вы сделали лучший выбор! Когда углы будете отрезать - не выбрасывайте, они вам пригодятся для устройства ручья или перелива или еще куда.

Марина, мы куски использовали в первом пруде, конечно. Под контейнеры ставили и т.п. Я вообше по идее в виде реки хотела, но как-то не случилось...придется из остатков еще и речку ваять. Расскажу на след неделе, что узнали. Брать будем рулон 30м, ширина 7,6м. В 15м рулон вроде не вмещаем оба, меряем все. 34.gif Рулоном выгоднее. Цена у нас, кстати. $14 кв метр, если рулоном.


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
аквамарин
сообщение 10.1.2009, 18:22
Сообщение #4


Новичок


Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 34




Цитата(Anka @ 8.1.2009, 15:45) *
Марина, мы куски использовали в первом пруде, конечно. Под контейнеры ставили и т.п. Я вообше по идее в виде реки хотела, но как-то не случилось...придется из остатков еще и речку ваять. Расскажу на след неделе, что узнали. Брать будем рулон 30м, ширина 7,6м. В 15м рулон вроде не вмещаем оба, меряем все. 34.gif Рулоном выгоднее. Цена у нас, кстати. $14 кв метр, если рулоном.

Я из Киева выписывала этим летом по 8 $ кв метр было, но к весне цена точно в два раза подымется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 12.1.2009, 10:39
Сообщение #5


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Повезло. У нас на острове тут негде купить, Марина. Это мы с Большой Земли будем заказывать. Доставка всего лишь $30 за любое количество метров, так что проще заказать.
Хочу рассказать, что узнала про бутилкаучук, но чуть позже...сосредоточиться надо. drunk.gif
Одно скажу. Люди, не жалейте денег, купите бутил, по сравнению с ним ПВХ - целофан просто.


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 14.4.2009, 8:42
Сообщение #6


прудовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 3680
Из: Москва




А в FAQ не смотрела:
Если дырка на стенке, подождать, пока вода опустиься до уровня течи, чуть подлить и начинать лить молоко тонкой струйкой по периметру.
Знаю, есть клей для ПВХ.


--------------------
Вячеслав
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черноморочка
сообщение 18.5.2009, 14:31
Сообщение #7


Цветовод
**

Регистрация: 19.9.2008
Сообщений: 337
Из: Севастополь






ФФФФФФФФФФффсссЁЁЁЁЁ ! Пиндык!
Пошла сегодня с фотиком, хотела показать вам, что да как...

Половины воды как небывало cry.gif
Два дня простояла и ушла... КУДА?! Почему!? Долбаный ПВХ!!!
Теперь надо остатки выкачивать (куда???) и стелить новую пленку.

Пойду, с горя


--------------------
Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 18.5.2009, 14:34
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




У нас первые 2 недели вода не мутнела, потом я все растения устанавливала, замутила чутка, филтр все прочистил практически за неделю, 10 дней. Ждем нитчаткy. Щетки готовы. biggrn.gif
Оля, я почитала в тырнете про твой брэнд силикона Поли-р, он, да, не токсичен утверждают. Жду фоток. smile.gif


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 18.5.2009, 14:36
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Галю, не плач, дам калач heart2.gif , сходи в Кыiв, Москву купи-привези бутил, елки-палки. 34.gif


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tinirau
сообщение 18.5.2009, 15:22
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1186
Из: Москва/дача-Жаворонки




Черноморочка, сочувствую sad.gif

Если пленку купить негде, может забетонировать?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


lembit
сообщение 18.5.2009, 22:48
Сообщение #11


прудовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 3680
Из: Москва




Черноморочка не спеши новую покупать, проще дырку поискать. ПВХ пленка не такая уж плохая, у Совы, вон на обычной 5 лет простоял.


--------------------
Вячеслав
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tinirau
сообщение 20.5.2009, 13:39
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1186
Из: Москва/дача-Жаворонки




У меня проблема тоже возникла. Вижу, что пруд мельчает... Не думаю, что дырка. Есть подозрение что это капелярная утечка, через геотекстиль по берегу ближнему на фотке- он самый низкий грунт там был мягкий- сильно осело... Геотекстиль там мокрый до самом края, да и земля вокруг тоже влажная,в отличие от других мест на участке. Будет с мужем выковыривать бутил- насыпать глину на этот берег, и заново фиксировать... Хочу все это доделать к 23 мая! ( день рождения у меня и гости будут...)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 20.5.2009, 14:11
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Галю, получится, получится. biggrn.gif Если в этих складках будет воздух и влага, улитки со слизнями там себе вигвамов настроят и будут хороводы по твоим растюхам водить. Оно тебе надо? Если у тебя высокое место не оч длинное, можно было бы и ступень, не обязательно по кругу. Достаточно и в одном тока высоком месте.


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черноморочка
сообщение 20.5.2009, 14:12
Сообщение #14


Цветовод
**

Регистрация: 19.9.2008
Сообщений: 337
Из: Севастополь




Во! Вспомнила про складки.

Мы в пруду пытались делать большие - лучше бы не надо.
Это ж на твоих, Анют, ссылках бутил - он мягкий и тянучий. А пленка колом стоит и не приминается.
У нас в пруду одна большая складка есть, так она торчит ребром, как лезвие -фууу-ууу sad.gif Ее надо придавливать по всей длине, от дна до верха.
И пруд мельче и со ступеньками, а здесь глубина больше метра и стены отвесные.
И будут эти складки торчать от стены к середине, как куча ножей...

Не знаю, почему вода их не придавливает 34.gif
Иль руки у мну растут неоттудь ashes.gif


--------------------
Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tinirau
сообщение 20.5.2009, 14:20
Сообщение #15


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1186
Из: Москва/дача-Жаворонки




У нас тоже одна складка на бутиле не ложится, но она на ступеньке, где будут нимфеи стоять- горшки ее и придавят) А складки большие не топорщаться, как я заметила на отвесных склонах, а вот чем более пологий, тем больше она вредничаетsmile.gif Ну а если сверху черненьким застелить- складки любые будет не видно, особенно если не 1 полотном, а с подгонкой кусочками. Просто мне кажется лутрасил сверху даст дополнительную защиту такой пленке.. И уж наклеить на него камушки намного проще smile.gif Еще вот пришел в голову вариант москитной сетки с наклеенными камушками... но только тогда клеить надо по другому: выложить камни слоем на площадке- капать силикон на камушки в темпе вальса... сверху прижимать сетку...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 20.5.2009, 14:26
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Мну, мну, че ты мнёшь там всё, гы. biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif Руки у тебя растут как и у всех, от подмышек.
Мы в первом пруду из ПВХ тоже складки колообразные поимели, заставляла их растениями и камнями прижимала, но не в одну линию, а в разброс, как бы с другого размера камушками. И ниче. Потом заилилось и заросло, и все по кайфу было. Не пережевывай, все склеится. v.gif


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sova-uh
сообщение 4.8.2009, 20:01
Сообщение #17


Цветовод
****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 925
Из: Москва, Сев. Чертаново. Дача Наро-фоминск. р-н, Верея




Людииии, а кто знает по какой формуле размер пленки считается, а? Вот если по окружности 6 метров ( ну не 6, а около того, в разных местах по разному, где 5.30, где 5.80, все же не круг у меня, а нимфейный лист biggrn.gif ), а глубина 80 см. ( глубже не получается, топляк кругом и вода стоит, хватит и этого, прошлый был гораздо мельче) сколько нужно?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 4.8.2009, 22:12
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




УРРРЯЯЯ! heart2.gif Заработало! biggrn.gif Ну шо, мои поздравления, Ленчик, было не просто biggrn.gif , но я догадалась, что раз бутильчиком заинтересовалась, значит развязка фильма близко. biggrn.gif
Начинай с ширины бутила, какой ширин у тебя бутил есть в продаже?
Веревочками, Лен, проще всего, положь накрест и вперед. Исходи из веревочка + 50cм туды сюды, обрезки пойдут в дело тоже, мы их, вернее я, под камни в воде подкладывала. Ну поздравляю еще раз. Наконец-то!!! biggrn.gif

Сообщение отредактировал Anka - 4.8.2009, 22:14


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sova-uh
сообщение 8.8.2009, 19:54
Сообщение #19


Цветовод
****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 925
Из: Москва, Сев. Чертаново. Дача Наро-фоминск. р-н, Верея




Анют, да пока рано поздравлять, я только примеряюсь, biggrn.gif Бутил продается любой практически ширины, но я помню в позапрошлом году мне дяденька на фирме по какой то формуле считал, вот я и думала, может кто то знает эту хитрую формулу, переплачивать не хотся, но и промахнутся тоже глупо будет... Попробую веревочку, пасиб! biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anri
сообщение 8.8.2009, 22:21
Сообщение #20


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 1471
Из: с.Фонтанка, Одесская обл.




Цитата(sova-uh @ 8.8.2009, 19:54) *
... может кто то знает эту хитрую формулу, переплачивать не хотся, но и промахнутся тоже глупо будет... Попробую веревочку, пасиб! biggrn.gif

Формула приблизительная: длина (или ширина) + 2 глубины + 1 метр. Но веревочка точнее...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



15 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:03