Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 20 21 22  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обитатели пруда., Черепахи, лягушки, раки, плавунцы и т.д.
kot2
сообщение 19.9.2013, 19:41
Сообщение #421


Цветовод
*

Регистрация: 16.1.2012
Сообщений: 204




Как будто чужой смотрит на тебя biggrn.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Samvita
сообщение 29.11.2013, 20:50
Сообщение #422


Новичок


Регистрация: 4.8.2012
Сообщений: 28
Из: Москва




У нас в пруду огромное количество лягух. Мне иногда не по себе как-то. Кажется, что лягушки со всего округа поселились в нашем пруду.


--------------------
Зоя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kot2
сообщение 1.12.2013, 21:52
Сообщение #423


Цветовод
*

Регистрация: 16.1.2012
Сообщений: 204




Вылавливать сачком и отвозить подальше. Икру выбрасывать на сухое место. Но если есть откуда приходить, лягушки будут появляться снова и снова, но можно периодически снижать их популяцию. У меня такой проблемы нет. Те лягухи, что есть у меня в пруду, беспокоят нас только по весне, в брачный сезон - орут как сумасшедшие под окнами дома. Когда их много - вывозим лишних подальше, когда скучно без "музыки" - ПРИВОЗИМ К СЕБЕ 34.gif, в гости, парочку каких-нибудь новых biggrn.gif. В этом году выжило потомство - мелкие, с ноготок, штук 15-20. Подрастут, если начнут орать, всех завезу подальше, кого поймаю. Есть только одна огромная зелёная лягушка, которой только у нас несколько лет - привезли уже взрослой, её бережем и не обижаем. Подкармливаем кузнечиками и она летом почти ручная, приходит и просит пожрать. Прощаем ей поедание мальков, даже самых красивых, терпим её проделки. Так как она самка, то она по весне не кричит, не беспокоит. Порода - озёрная, царевна-лягушка biggrn.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Samvita
сообщение 5.12.2013, 19:48
Сообщение #424


Новичок


Регистрация: 4.8.2012
Сообщений: 28
Из: Москва




Вы что это, серьезно? Вылавливать и отвозить подальше? biggrn.gif Боюсь, что мой муж вообще такое предложение не оценит и наотрез откажется куда-то лягух вывозить. Скажет, что это клиника или очередной женский бзик. blush1.gif Не, ну может и уступит конечно, если истерику закачу. cry.gif


--------------------
Зоя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kot2
сообщение 7.12.2013, 20:14
Сообщение #425


Цветовод
*

Регистрация: 16.1.2012
Сообщений: 204




Наймите садовника biggrn.gif. Он и ветки вывезет лишние и листья, осенью опавшие. И лягушек, если требуется. Они ведь такая же биота.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Samvita
сообщение 8.12.2013, 17:12
Сообщение #426


Новичок


Регистрация: 4.8.2012
Сообщений: 28
Из: Москва




Не, садовника нанять не получится. Сами мы не олигархи. Не верьте слухам, что в Москве обитают одни гастарбайтеры и боХатые. Мы местные и очень-очень чуть нижесреднестатистические. 20.gif Может это, можно рыб будет выловить и весной отправить на вольные хлеба в пожарный пруд? ashes.gif В нашем СНТ такой есть, в конце нашей улицы. tease.gif


--------------------
Зоя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kot2
сообщение 8.12.2013, 21:47
Сообщение #427


Цветовод
*

Регистрация: 16.1.2012
Сообщений: 204




Если садовника нанять не получается, тогда всё просто. Берем трёхлитровую банку и сачок, как для ловли бабочек. Ловить нужно как только лягушки начнут просыпаться и греться на солнышке, тогда они ещё сонные и не очень шустрые. Сачком их, лишних, и в банку. Банку закрыть крышкой и отвезти подальше. Можно ещё детям соседским поручить, но под присмотром, вода всё таки. Мальчишки быстро с ними управятся biggrn.gif. А рыбок теперь вылавливать придётся постоянно. Плодятся они неимоверно. Так для того и водоём, чтобы жизнь в нём жила biggrn.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
имза
сообщение 27.1.2014, 7:48
Сообщение #428


Суперцветовод
*****

Регистрация: 21.4.2009
Сообщений: 1968
Из: Нижний Новгород




А у меня к лягуховодам такой вопрсец- своих лягух пока вывозить не собираюсь, маловато их, да и только завелись прошлым гнилым летом. Кстати, единственная радость была в саду, остальное было все больное и грустное (цветы). Зоологию подзабыла. Зеленые лягушки зимуют в воде?. Жабки я думаю где-то в земле рядом с прудом. Так?.Но дело в том что осенью вокруг пруда я подсыпала грунт, слой см 5 и более. Так вот, думаю, а вылезут ли мои красавицы из-под земли. Мне бы их не хотелось терять. Они еще молоденькие

Сообщение отредактировал имза - 27.1.2014, 7:50


--------------------
Просто Вера. Мои фоты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kot2
сообщение 27.1.2014, 22:39
Сообщение #429


Цветовод
*

Регистрация: 16.1.2012
Сообщений: 204




Лягушки зимуют в воде, на дне водоёма. Зелёные лягушки тоже. Есть разные породы лягушек, и некоторые виды лягушек зимуют во влажном лесу, закопавшись поглубже. Жабки - это другое, они зимуют в разных влажных убежищах, норах, ямах, пещерах. Для всех этих созданий, которым миллионы лет, 5 см земли, во время солнечной весенней активности, - просто лёгкая тонкая весенняя одежда. Природа (даст бог), возьмёт своё. Если не вылезут свои лягушатки из земли, припрыгают более удачливые соседние братья-сёстры. Если окружающие условия позволяют, или свои или соседские будут жить-поживать. Если окружающие условия не позволяют, что вряд ли, их природную нишу займут другие вилы - кузнечики, стрекозы, жуки, муравьи, что будет результатом полного отсутствия накопителя воды, то есть водоёма. То есть ваши земноводные просто упрыгают от вашей сухой земли подальше в поисках лучшей жизни. Жабки могут приспособиться, им для жизни водоём не нужен, только для размножения. Весна прийдет и всё покажет biggrn.gif .

Наверное не вилы, а виды. Так всё же лучше biggrn.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
имза
сообщение 28.1.2014, 9:11
Сообщение #430


Суперцветовод
*****

Регистрация: 21.4.2009
Сообщений: 1968
Из: Нижний Новгород




Цитата(kot2 @ 27.1.2014, 23:39) *
Лягушки зимуют в воде, на дне водоёма. Зелёные лягушки тоже. Есть разные породы лягушек, и некоторые виды лягушек зимуют во влажном лесу, закопавшись поглубже. Жабки - это другое, они зимуют в разных влажных убежищах, норах, ямах, пещерах. Для всех этих созданий, которым миллионы лет, 5 см земли, во время солнечной весенней активности, - просто лёгкая тонкая весенняя одежда. Природа (даст бог), возьмёт своё. Если не вылезут свои лягушатки из земли, припрыгают более удачливые соседние братья-сёстры. Если окружающие условия позволяют, или свои или соседские будут жить-поживать. Если окружающие условия не позволяют, что вряд ли, их природную нишу займут другие вилы - кузнечики, стрекозы, жуки, муравьи, что будет результатом полного отсутствия накопителя воды, то есть водоёма. То есть ваши земноводные просто упрыгают от вашей сухой земли подальше в поисках лучшей жизни. Жабки могут приспособиться, им для жизни водоём не нужен, только для размножения. Весна прийдет и всё покажет biggrn.gif .

Наверное не вилы, а виды. Так всё же лучше biggrn.gif .

kot2 (извините, вы не написали свое имя)- СПАСИБО.


--------------------
Просто Вера. Мои фоты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


zaxarow
сообщение 15.4.2017, 3:31
Сообщение #431


Новичок


Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 62




Цитата(TaNя @ 3.10.2016, 4:03) *
Ирина, спасибо большое!

Островки в прудах очень нравятся. Со временем может быть, тоже такой сооружу


Не хочу открывать новую тему - но вот такой вопрос??? Пруд по границе моего участка протяженностью 45 метров. Последние пять лет у нам прилетают утки. Им все нравятся - они осиживаются и спариваются. В конце мая приплод от них выплывает на чистую воду. В 2015 году лично наблюдал , как уточка выбирала себе место для гнезда для высиживания яиц.
Я их с ранней весны подкармливал хлебом. Они ко мне немного привыкли. И поэтому свили гнездо и вывели 1о утят.

Это все происходило в 5-7 метров от моего дома, где я постоянно проживал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 10.8.2018, 16:57
Сообщение #432


прудовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 3680
Из: Москва




К пруду повадились летать попить редкие птицы вяхири:






Сообщение отредактировал lembit - 10.8.2018, 16:58


--------------------
Вячеслав
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 20 21 22
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:45