Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблема выхода плёнки на поверхность., Как спрятать плёнку на поверхности.
Alex878
сообщение 18.5.2009, 7:47
Сообщение #21


Цветовод
*

Регистрация: 17.5.2009
Сообщений: 205




Ребят,подскажите, геотекстиль устойчив к ультрафиолету? Не будет рассыпаться через два-три года как лутрасил?


--------------------
Алексей:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 18.5.2009, 10:19
Сообщение #22


прудовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 3680
Из: Москва




Цитата(Черноморочка @ 18.5.2009, 1:25) *
Канэшн, зануда - хто спорит biggrin.gif
Читала я все это...

Значит, велик приходится изобретать от безысходности...
Геотекстиля нет!
Ни в крапинку, ни в точечку, ни в яблочко!!! sorrow.gif
Есть что-то местное: тонкое, черное - накрывают парники. Подозреваю, что это навподоб москальского biggrn.gif лутрасила..., но может и нет...

Под пленку я его стелю в 2 слоя.
Сварганить из него кармашки можно, но видок непрезентабельный. А по лицу укрывать весь край такой бякой - фу-ууукакаягадость.
Хотела я на него камешки попытаться приклеить, но что-то душа ну никак не лежит. Вот бы где толстую мешковину достать... так тоже пока не нашла.
И опять же ж - на силикон хорошо крупные камни клеить - капнул и прижал. А если мелький-мелкий гравий? Это что - всю тряпочку надо полить? А он такой тягучий-густой... 34.gif
Полный облом cry.gif

Но я все одно изгалюсь и шось придумаю!

Галя, я не про тебя. Ты молодец, всё читаешь.
Я тоже пытался в своё время камушки на бутил наклеить, потом плюнул, купил готовый продукт. Ну чем-то они там клеют, правда та пленка не бутил, нет.
Вишь, и смолоком тебя подвели, не знаю чё тебе посоветовать. Ты хоть фотку той стенки покаж.
Цитата(Alex878 @ 18.5.2009, 8:47) *
Ребят,подскажите, геотекстиль устойчив к ультрафиолету? Не будет рассыпаться через два-три года как лутрасил?

Стоек к ультрафиолетовому излучению, не образует никаких побочных продуктов, экологически чистый материал(Гале Ч/м привет smile.gif ). http://www.eurodor.spb.ru/geotextil.html

Сообщение отредактировал lembit - 18.5.2009, 10:36


--------------------
Вячеслав
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tinirau
сообщение 18.5.2009, 12:35
Сообщение #23


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1186
Из: Москва/дача-Жаворонки




Если ко мне относится про FAQ..То я тут как раз и прочитала что можно наклеить силиконом камни на геотекстиль, хотя может до этого еще и на аквариумном форуме читала, не помню.. Но разговор тут был о силиконе в общем.. Ведь кто знает чем отличается силиконы разных производителей, и разных областей применения? В составе на банках написано: силикон-тра-та та и добавки. Какие, вредные- нет, неизвестно...

Я клею гальку, гравий на текстиль пистолетом. Размер камушков от 10см до 1 см.. Конечно мелкие клеит долго, надоедает.. Сейчас доклеиваю 3 полотно. Поняла, что лучше брать небольшие куски геотекстиля, иначе получаются неподьемными :(
Кстати, как я уже писала, просто песочные геотекстиль на берегах и особенно в воде выглядит ужаснее самой пленки (имхо)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 18.5.2009, 13:48
Сообщение #24


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Нэсэ Галя воду-у-у, маты с карманами гнуться. heart2.gif Про маты, ты че ругаисся матами? biggrn.gif
Галь, маты надо на что-то "ставить", земля в воде тяжелее, разве что матики. Карманчики пришитые for example в шахматном порядке, если стенка не в тени, будет выглядеть как проросшая в воде картопля. Но видон будет еще тот, особенно если вода будет не дай Бог прозрачная и солнце будет в пруд прям на стенку светить. Представляешь эти матики, как мешки с деньгами, собранными до кризиса. biggrn.gif Я уже думала про карманА. Более менее если они будут узкими по отношению к стенке пруда и длинными, либо неправильных форм и чтоб опираться на дно, либо камни. Кокосом тока декорировать и тока лет на 3-5, сгниет. Вот обернуть посадочный ком текстилем это класс.
Оля, для ванн силикон все-таки не токсичен, контактный ведь. А можно фотку как получилось? У меня так и остается проблема верхней ступени водопада, не хочется ее камнями загромождать, иначе вода тормозит. 34.gif
Интересно все-таки как вот говорят вода кемень точит, а точит ли вода силикон.


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tinirau
сообщение 18.5.2009, 14:12
Сообщение #25


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1186
Из: Москва/дача-Жаворонки




Один мат как раз положили в пруд, вечером сфоткаю. Сейчас вода у нас совсем прозрачная, так что вид неоднозначныйsmile.gif Никакого фильтра нет, поэтому думаю скоро она помутнеет, как в старом пруду и как раз до уровня камушков...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tinirau
сообщение 19.5.2009, 13:24
Сообщение #26


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1186
Из: Москва/дача-Жаворонки




Цитата(Anka @ 18.5.2009, 15:34) *
У нас первые 2 недели вода не мутнела, потом я все растения устанавливала, замутила чутка, филтр все прочистил практически за неделю, 10 дней. Ждем нитчаткy. Щетки готовы. biggrn.gif
Оля, я почитала в тырнете про твой брэнд силикона Поли-р, он, да, не токсичен утверждают. Жду фоток. smile.gif




Что то не удалась у меня фотка.. Но вот Оно в воде лежит... Потом резко заканчивается и дальше черный бутил- вот эта граница мне не нравится. Но вода должна помутнеть на глубине...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 19.5.2009, 13:33
Сообщение #27


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Оля, очень даже удалась! lad.gif Ой, здорово как. Неужели ни одного камешка не отвалилось? Здорово!!! lad.gif Можно несколько кое где больших поставить и супер будет. Молодец! r.gif
Галю, бери пример!
Галя, давай бегом на форум, начинай у себя клеить. biggrn.gif


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tinirau
сообщение 19.5.2009, 13:43
Сообщение #28


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1186
Из: Москва/дача-Жаворонки




Спасибо smile.gif Камушки отваливаются, если как здесь, не предусмотреть что большой отрезок геотекстиля с камнями получается неподьемным и во время сворачивания и кидания его, можно просто отбить камушки. Правда отвалилось максимум штук пять на длину в 1,2м примерно.. Ну и нужно клеить на сухую тряпку, сухие камни. И не трогать желательно не менее суток smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladislava
сообщение 19.5.2009, 18:59
Сообщение #29


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.3.2009
Сообщений: 1634




ОЛя!! Очень даже здорово получилось!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черноморочка
сообщение 20.5.2009, 10:04
Сообщение #30


Цветовод
**

Регистрация: 19.9.2008
Сообщений: 337
Из: Севастополь




Фотка и правда, неудачная... патамушта я не вижу ни границы, ни стыковки, но бутила с каучуком biggrn.gif

Вот это даа-аааааа!!!!
Класс!
Оля, отлично все получилось. Эт сколько ж труда положено!

А геотекстиль - он какого цвета?


--------------------
Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Tinirau
сообщение 20.5.2009, 10:30
Сообщение #31


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1186
Из: Москва/дача-Жаворонки




Он белый, но я его марганцовкой красила, после высыхания стал песочным. А после насыпания камней, попадания земли, грязи, в общем все это въелось и цвета уже не видноsmile.gif

Постараюсь сфотографировать получше. Просто фотографии после заката не получаются(


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черноморочка
сообщение 20.5.2009, 10:42
Сообщение #32


Цветовод
**

Регистрация: 19.9.2008
Сообщений: 337
Из: Севастополь




Ну так сделала я фотки, смотрим и советуем. Плииииззззз!

Это общий вид...



Тут все понятно - снаружи пленка уйдет под булыжники, все заставится-засыпется.



А это внутренность водоемкости.



По верхнему краю будет уложен плоский камень, тоже все закроется.



Но вода в этом сооружении не будет доходить до верха, вот тут хорошо (?) виден переливной камень.



Значицца - нужно будет закрыть "внутреннюю" пленку от верха да кромки воды. Вода все одно помутнеет-позеленеет и ни будет видно ни стыка, ни светлой пленки.
На пленку с такой кучей складок ничего не приклеивается sad.gif
Клеить на мою черную тряпочку тож не получилось - она УЖАСНО тонкая. Даже небольшие отрезки не выходят. Не брать же ж их по 10см?

Я б закрыла всю эту непрезентабельность мохом, как в пруду, но стенки отвесные, мох намокнет и сползет sad.gif

Есть идеи - что и куда клеить?


--------------------
Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черноморочка
сообщение 20.5.2009, 10:44
Сообщение #33


Цветовод
**

Регистрация: 19.9.2008
Сообщений: 337
Из: Севастополь




Оль
Да я ж пошутила biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif

Я к тому, что ничего не заметно - и это прЭлестно!!!


--------------------
Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 20.5.2009, 12:27
Сообщение #34


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Оль, очень полезная инфа, спасибки. r.gif В недалеком будущем сделаю часть в таком же духе, есть песочный текстиль и песочного цвета гравий разнокалиберный.

Галю, мона мнение скажу? Не критика, а просто мнение. smile.gif Складки должны быть крупнее, мелкие нехорошо и несмотря на заилистость в будущем "ребристость" складок будет все равно заметна. Заложи крупнее складки и не говори, что не получается. Не поверю. biggrn.gif
Вот смотри картинки тут.
http://www.fishcrazy.co.uk/wikis/beginners...dlife-pond.aspx
http://www.longislandcoral.com/DSC03179%20full%20pond.JPG
http://www.pondandgardenwholesalers.com/se...iner/Categories
Если бы мое имя было бы Галя rolleyes.gif , я б ваще б лучше откопала бы ступень в этом месте и не мучилась быб. А на ступень можно и посадить че-нить и головной боли не будет ashes.gif , как это дело спрятать.


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tinirau
сообщение 20.5.2009, 13:37
Сообщение #35


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1186
Из: Москва/дача-Жаворонки




Хочу показать как некрасиво получается декорирование берегов только геотекстилем.. Может конечно я что то не так поняла, но мне было родственниками сказано немедленно убрать этот ужасsmile.gif



Складки действительно лучше делать крупными.
Я бы в случае отсуствия спец материалов сделала бы так. Сначала на песок постелила бы лутрасил, поплотнее, или что нибудь поискала похожее (теплоизоляция ?) на строй рынке. Потом пленку пвх. Потом черный лутрасил , что еще называется мульча.. Его мне кажется можно и обклеить. ДА и белый плотный тоже- покрасить,поклеить...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черноморочка
сообщение 20.5.2009, 14:03
Сообщение #36


Цветовод
**

Регистрация: 19.9.2008
Сообщений: 337
Из: Севастополь




Анют

Про ступеньку подумаю, но вряд ли ashes.gif
Это ж надо будет увеличивать основной круг, а у меня некуда 34.gif

Про складки - буду исправляться! Надеюсь, получится

Tinirau

Хороший совет - сверху на пленку черный лутрасил. Просто отличный!!! И как это я сама недопетрила ashes.gif
Спасибо r.gif
Он у нас, правда, одной плотности - очень тонкий. Есть еще белый, но в этом году он был еще тоньше черного.


--------------------
Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 20.5.2009, 14:06
Сообщение #37


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Не помню откуда эта идея про геотекстиль сверху, но идея никакая. Я тоже сначала хотела, но представляла только теоретически, хорошо-таки не сделала, складки те же, если целиком стелить, а если вырезать диаметрами, стенки как то надо тоже майстрячить. Оля, ты почти подвиг совершила i.gif , попробывав это на практике, лучше уж заиленные стенки бутила внутри, чем плавающий текстиль.
Оля, у нас тоже утекало, мы аж расстроились, думали микро, или макро трещина где-то на пленке, оказалось в одном месте вода уходила в землю. Вот что значит берег декорировать камушками, прижалось, водичка убёгла. Остановили водопад, все думали какой из двух утекает. Просмотрела берега, нашла утёк. Щас все номано. Поднимала берега тоже.


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 20.5.2009, 14:31
Сообщение #38


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Оля, на москитную сетку, да, у нас такие фрагменты продаются готовые, наверное, хотя на текстиле камешки, наверное, крепче будут держаться, так как клеевая поверхность чаще и больше. На москитную хорошо крупную плоскую гальку. Галь, это не про тебя. biggrn.gif


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черноморочка
сообщение 21.5.2009, 15:12
Сообщение #39


Цветовод
**

Регистрация: 19.9.2008
Сообщений: 337
Из: Севастополь




Обсуждаем...

Строго не судим - первый блин ashes.gif

Это, тыксассзать, ходовые испытания biggrn.gif Пусть повесит - погреется-помокнет.
Несколько камушков отпало, когда отдирала тряпочку от досточки - приклеилась намертво. Но и сами камно хорошо взялись...



--------------------
Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tinirau
сообщение 21.5.2009, 15:43
Сообщение #40


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1186
Из: Москва/дача-Жаворонки




Галя, Хорошо получилось! А в воде будет еще лучше, потом еще заилится и вообще будет супер ( сама надеюсь у себя на это))
Я вот сфотографировала вчера что у меня выходит с этими самодельными матами :


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:33