Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Корм для карпов
123
сообщение 9.6.2009, 17:44
Сообщение #1


Новичок


Регистрация: 11.9.2008
Сообщений: 87
Из: Питер




Рискну завести тему. Хочется узнать кто чем кормит рыбу. Меня, правда, интересует покупной корм, ну и добавки к нему (ислючительно дополнительно). Готовить корм рыбам я не хочу, ну может иногда немного. Своих третий год кормлю кормом Tetra Pond (Koi Sticks). Написано, что он основной, но не уверена что он абсолютно полноценен.
Перечитала много сайтов рыбоводных, но не могу найти такого корма как там обсуждают в продаже. Выяснила что есть так называемые индустриальные корма, для рыб содержащихся в закрытых водоемах. У меня уличный, но еды в нем явно немного.
Владельцы кошек и собак, стараются покупать своим питомцам качествнные корма, а чем карпы-кои хуже. Хочется обеспечить им полноценное питание. И расти будут быстрее и здоровье лучше будет.
Расскажите, кто что знает про еду для карпов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 11.6.2009, 0:53
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Дина, у меня карпов нету, я б поделилась инфой, у нас кои запрещены, штраф $10 000 за одну, если найдут. 34.gif Но вот есть форум, там почитайте.
http://aquaforum.kiev.ua/forumdisplay.php?f=45
И тут вот про питание.
http://www.koi.kiev.ua/karpy-koi/kormlenie


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
homebird
сообщение 11.6.2009, 8:43
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 4850
Из: Москва




Мы купили Sera Biogranulat - так, кажется.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arzimenj
сообщение 11.6.2009, 9:06
Сообщение #4


Цветовод
****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 761




Анют, а почему запрещены? Просто интересно из каких соображений?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
123
сообщение 11.6.2009, 9:28
Сообщение #5


Новичок


Регистрация: 11.9.2008
Сообщений: 87
Из: Питер




Цитата(Anka @ 11.6.2009, 1:53) *
Дина, у меня карпов нету, я б поделилась инфой, у нас кои запрещены, штраф $10 000 за одну, если найдут.

Спасибо за ссылки. Правда я их читала раньше. Но посмотрю, может что новое появилось.
Удивило что у вас карпы запрещены. Я все завидую тем у кого нет зимы, все представляю каких там кои можно вырастить, а не все так просто оказывается.smile.gif
Цитата(homebird @ 11.6.2009, 9:43) *
Мы купили Sera Biogranulat - так, кажется.

Вы одним кормом кормите? На нем тоже написано основной? Я вот думаю, может хоть салата добавлять начать. Только вот как. Порубить и кинуть. Так ведь часть может осесть и начать гнить в пруду. Не пробовали что-нибудь дополнительно давать рыбам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
palych1961
сообщение 11.6.2009, 9:29
Сообщение #6


Цветовод
*

Регистрация: 18.3.2009
Сообщений: 163
Из: Москва, Вешняки




Они чё, рыбий грипп разносят? 34.gif biggrn.gif

Сообщение отредактировал palych1961 - 11.6.2009, 9:30


--------------------
Виктор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
123
сообщение 11.6.2009, 13:15
Сообщение #7


Новичок


Регистрация: 11.9.2008
Сообщений: 87
Из: Питер




Цитата(palych1961 @ 11.6.2009, 10:29) *
Они чё, рыбий грипп разносят? 34.gif biggrn.gif

Подозреваю, что их считают опасными для местной природы. А если разрешить держать, то рано или поздно они могут очутиться в диких водоемах. А это видимо катастрофа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 11.6.2009, 14:24
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Дина, абсолютная правда. heart2.gif Точнейший перевод. Люди у нас очень осторожные, особенно во всяких ресурсовых органах. Думаю, им легче запретить, чем потом расхлебывать. В Квинсланде штате вообще штаф до $150 000 за наличие 1). карпа, 2). зеркального и 3). кои.
Оля, ага, вот Дина прально ситуацию описала. Плюс, они очень месси, то есть беспорядок делают, мягче сказать, потому как бы мы тут за чистоту жизни и природы заодно с ресурс органами. Департамент считает, что как тога они приживутся и начнут плодиться, вывести их будет очень тяжело. Так что радуйтесь, что у вас у всех их можно иметь. В Новой Зеландии с ними тоже проблема. Мне и с золотыми + шебункскими хорошо, катострофа от них врядли случится, даже в одном взятом пруду.
Виктор Палыч, ну рассмешили, по-доброму я, сама рыбам своим и чужим никакого гриппа не желаю, а уж людям и подавно. Неужели свинного мало? 34.gif Подождите чутка и до вас доберется. biggrn.gif У нас тут уже есть...


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
palych1961
сообщение 11.6.2009, 17:07
Сообщение #9


Цветовод
*

Регистрация: 18.3.2009
Сообщений: 163
Из: Москва, Вешняки




Обжегшись об кроликов, дуешь на карпиков biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif


--------------------
Виктор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 12.6.2009, 2:20
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif Конечно, гораздо лучше разбазарить все богатства Родины, дать бизнессмэнам и китайцам решать участь природы и братьев наших меньших. А кролики, кстати, это не только ценный мех. biggrn.gif


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


palych1961
сообщение 12.6.2009, 5:32
Сообщение #11


Цветовод
*

Регистрация: 18.3.2009
Сообщений: 163
Из: Москва, Вешняки




Даа...уж! К природе надо мягше, а на вопросы смотреть ширше biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif


--------------------
Виктор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 12.6.2009, 5:39
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Тогда за отстрел кроликов платили прилично, можно было кролико-охотой капитал сколотить, на карпах же не знаю...надо поспрашивать в водных магазах, почему так с карпами все у нас запущено. Может ресурсо-департамент заодно и бережет нервы коевладельцев от нападения птичьих стай на наши пруды. biggrn.gif Как мне сказали, если орлы местные прознают, что на нашей улице можно хорошо позавтракать, начнут гнездиться в нашем микрораёне, сказали, срочным образом заростить пруд деревьями, чтоб с полета было не видать.


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 12.6.2009, 5:44
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




А еще у нас еcть птица мэг пай, которая дробит клювом головы велосипедистов, если они оказываются случайно в районе ее гнезда. Она тоже рыбку любит еще как. biggrn.gif biggrn.gif


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
homebird
сообщение 15.6.2009, 10:05
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 4850
Из: Москва




Цитата(123 @ 11.6.2009, 10:28) *
Вы одним кормом кормите? На нем тоже написано основной? Я вот думаю, может хоть салата добавлять начать. Только вот как. Порубить и кинуть. Так ведь часть может осесть и начать гнить в пруду. Не пробовали что-нибудь дополнительно давать рыбам?

У нас 2 пруда с рыбами, в одном карпы зеркальные, пара бестеров и 3 жирных китайских золотых рыбки - кометы. Их кормят комбикормом, купленным в рыбхозе. Корм не может нигде осесть, потому что его опускают в пруд на корытце, а через 2 часа корытце поднимают. Иногда оно возвращается пустым, иногда не очень, но корм в пруду не остается. А в другом только 7 золотых рыбок и куча растительного корма. Им кидают плавающий корм на поверхность, немного. Если не съедят, можно убрать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Big man
сообщение 4.12.2011, 16:33
Сообщение #15


Новичок


Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 20
Из: Российская Федерация, г. Самара




Попробуйте приобрести корма фирмы COPENS этими кормами пользуются профессиональные разводчики карпа кои.В Питере есть фирма Альфеус которая занимается этими кормами.
С уважением
_________________-
Александр Филатов

Сообщение отредактировал Big man - 4.12.2011, 16:37


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алено4ка
сообщение 7.6.2012, 23:13
Сообщение #16


Цветовод
*

Регистрация: 18.5.2012
Сообщений: 105




А чем можно кормить кои кроме готового корма?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexalex
сообщение 8.6.2012, 11:12
Сообщение #17


Цветовод
*

Регистрация: 7.9.2011
Сообщений: 110




Цитата(алено4ка @ 8.6.2012, 2:13) *
А чем можно кормить кои кроме готового корма?

По выходным каретру(не уверен,что правильно написал) покупаю-ей аквариумисты на рынках торгуют. Промывать хорошенько нужно.


--------------------
Александр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alekss
сообщение 8.6.2012, 11:53
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 27.5.2009
Сообщений: 1134
Из: Москва




Карпы кои всеядны. Можно кормить любой пищей с домашнего стола. НО! Во первых корм должен быть съеден за 5-10 минут, чтоб не портить воду. Во вторых, если Вы хотите видеть своих рыб здоровыми и красивыми, чтоб они быстро росли и успешно зимовали, кормить надо специальными сбалансированными кормами, коих сейчас великое множество. Я иногда балую своих деликатесами, креветки, мидии, любят клевер пощипать, арбуз...
Основной корм использую " Sera KOI Professional" лето или весна-осень

Сообщение отредактировал alekss - 8.6.2012, 11:56


--------------------
Александр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алено4ка
сообщение 8.6.2012, 23:53
Сообщение #19


Цветовод
*

Регистрация: 18.5.2012
Сообщений: 105




мои малыши не понимают сухого корма,они за ним даже не всплывают,когда он плавает на поверхности.Я перетираю гранулы между двумя камнями и сыплю в пруд,тогда он тонет.Но и тогда едят они его крайне не охотно.А хочется чтоб они росли побыстрее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alekss
сообщение 9.6.2012, 10:14
Сообщение #20


Суперцветовод
*****

Регистрация: 27.5.2009
Сообщений: 1134
Из: Москва




Что значит не понимают сухой корм? Они что из природного водоёма?
Плохой аппетит может быть следствием плохого самочувствия, а этому причин может быть множество. В конце концов они могут просто Вас бояться. Как Вы переводили рыбу после транспортировки в пруд? Вообще, здоровые карпы должны хотеть есть постоянно, а маленькие тем более должны постоянно кормиться, иначе могут затянУтся.


--------------------
Александр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:26