Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

81 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рыбы.
Натаly
сообщение 24.11.2008, 13:06
Сообщение #41


Цветовод
**

Регистрация: 11.9.2008
Сообщений: 371
Из: Москва




Цитата(homebird @ 23.9.2008, 15:54) *
Я не знала! Ну все, караси! angry.gif Особенно мне понравилось, что она траву по берегам съест, а то выдергивать надоело.


На дачном участке, сосед прудовод имеется. У него и пруд, и нерестилище, и биоплато. Все как надо. Так он мне обещал Амурчиков по весне. Говорит жрут всю траву, чистота будет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 24.11.2008, 13:19
Сообщение #42


прудовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 3680
Из: Москва




ПАН заводил белых амуров. Писал, что сожрали все водные растюхи. sad.gif


--------------------
Вячеслав
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натаly
сообщение 24.11.2008, 21:31
Сообщение #43


Цветовод
**

Регистрация: 11.9.2008
Сообщений: 371
Из: Москва




Цитата(lembit @ 24.11.2008, 13:27) *
ПАН заводил белых амуров. Писал, что сожрали все водные растюхи. sad.gif

Значит правда..... А тогда зачем они мне? У меня только горшковые посадки, ирисы, осот, каллы, белокрыльник-все в горшках. Или можно повыше поставить?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злата
сообщение 12.12.2008, 14:15
Сообщение #44


Новичок


Регистрация: 18.9.2008
Сообщений: 28




уважаемые прудоводы, помогите советом или натыкайте носом, где можно узнать про зимовку кои. У меня "пруд" первый год. размер примерно 3 х 3, глубина в центре 1м20 см. Живут 3 кои, вернее уже спят, но в свое время на старом форуме я читала о различных способы, как сделать полынью, а сейчас, когда "петух жареный клюнул" ничего найти не могу. Живу на Кубани - зимы у нас спокойные, но лед бывает. Что делать, помогите...... astonish.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anri
сообщение 12.12.2008, 21:26
Сообщение #45


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 1471
Из: с.Фонтанка, Одесская обл.




Цитата(Злата @ 12.12.2008, 14:23) *
как сделать полынью,

Берете аквариумный аэратор - в месте выхода воздуха всегда будет полынья. Только опускайте в стороне от самого глубокого места, где рыбы спят.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злата
сообщение 15.12.2008, 8:45
Сообщение #46


Новичок


Регистрация: 18.9.2008
Сообщений: 28




Спасибо, Anri. Почему-то мне казалось, что они очень слабенькие и с морозами не справятся (аквариумные аэраторы) но попробую. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий1 СПб
сообщение 15.12.2008, 12:30
Сообщение #47


Новичок


Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 51




Бытовые аквариумные компрессоры не годятся для работы на улице зимой - при отрицательной температуре! У Глеба правда работает, по-моему Gardena, но это скорее исключение, чем правило... Есть специальные компрессоры, которые предназначаются для работы как раз на улице, при минусовой температуре. Я покупал на Кондрашке (питерский птичий рынок) китайский - Hailea. Второй месяц работает ттт без проблем. Есть еще какие-то, названий не помню. Поищите в интернете, поспрашивайте в магазинах.

Сообщение отредактировал Дмитрий1 СПб - 15.12.2008, 12:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камнеломка
сообщение 17.12.2008, 6:19
Сообщение #48


Новичок


Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 51




Цитата(Злата @ 12.12.2008, 14:23) *
уважаемые прудоводы, помогите советом или натыкайте носом, где можно узнать про зимовку кои. У меня "пруд" первый год. размер примерно 3 х 3, глубина в центре 1м20 см. Живут 3 кои, вернее уже спят, но в свое время на старом форуме я читала о различных способы, как сделать полынью, а сейчас, когда "петух жареный клюнул" ничего найти не могу. Живу на Кубани - зимы у нас спокойные, но лед бывает. Что делать, помогите...... astonish.gif

Злата, я советую аэратор такого типа, он предназначен для установки на открытом воздухе, герметичен... http://www.fontana.ru/catalog/suburban/aer...ry_silenta_pro/


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anri
сообщение 4.1.2009, 11:43
Сообщение #49


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 1471
Из: с.Фонтанка, Одесская обл.




Мои:



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рыбачка
сообщение 4.1.2009, 20:30
Сообщение #50


Цветовод
*

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 221
Из: Москва




Цитата(Anri @ 4.1.2009, 12:03) *
Мои:


Не открывается ничего((
Даже фотоальбом.......


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Rybkin
сообщение 6.1.2009, 10:30
Сообщение #51


Цветовод
*

Регистрация: 15.9.2008
Сообщений: 110
Из: Москвы




Цитата(Дмитрий1 СПб @ 15.12.2008, 12:50) *
Бытовые аквариумные компрессоры не годятся для работы на улице зимой - при отрицательной температуре! У Глеба правда работает, по-моему Gardena, но это скорее исключение, чем правило... Есть специальные компрессоры, которые предназначаются для работы как раз на улице, при минусовой температуре. Я покупал на Кондрашке (питерский птичий рынок) китайский - Hailea. Второй месяц работает ттт без проблем. Есть еще какие-то, названий не помню. Поищите в интернете, поспрашивайте в магазинах.

У меня тоже Hailea, до -5 работал нормалёк... С понижением температуры, неделю назад, внутри него начала образовываться наледь из-за конденсата. Я как раз приехал его проведать... Он еле качал. Взял его домой, отогрел, просушил. Завернул в тряпку и назад, мерзнуть под ведро. А вчера побывав на даче обнаружил что ему все так и пинцет настал... Внутри всё льдом забито. Уж очень он много тепла выделяет... У меня на балконе , к слову говоря, обычный аквариумный компрессор 2.5 ватный, трудится уже второй год! Вдыхает в емкость с живцем жизнь. И не чо так, работает!! А на балконе, в принципе, как на улице!! Вот по этому поводу думаю гардену взять. Вроде по такому-же принципу работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anri
сообщение 7.1.2009, 14:40
Сообщение #52


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 1471
Из: с.Фонтанка, Одесская обл.




Цитата(Rybkin @ 6.1.2009, 10:50) *
У меня тоже Hailea, до -5 работал нормалёк... С понижением температуры, неделю назад, внутри него начала образовываться наледь из-за конденсата. Я как раз приехал его проведать... Он еле качал. Взял его домой, отогрел, просушил. Завернул в тряпку и назад, мерзнуть под ведро.

У меня второй год работает TetraPond AK400. Работает круглосуточно, практически, без проблем. Но, если надолго отключают свет при сильных морозах, может замерзнуть конденсат в воздушном шланге, тогда приходится его снимать, нести домой отогревать и продувать.
Чтобы не искать ведро для компрессора, прибил под скамейкой кусок пластиковой трубы и в него засунул:

Так от защищен от пыли и от осадков.
А это результат его работы толщина льда около 20 см...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rybkin
сообщение 7.1.2009, 19:41
Сообщение #53


Цветовод
*

Регистрация: 15.9.2008
Сообщений: 110
Из: Москвы




Хотел сначала тоже Тетру взять, но жаба подзадушила и взгляд остановился на Heissner 605. Вроде как сделан добротненько, вроде как тоже в Германии... Anri, а на какую глубину ты вешаешь бурлилку, или просто бросаешь на дно?? Температуру воды не мерил? Ведь она при такой цируляции в морозы может приблизиться к нолю, не страшно для карпов??? Был случай когда в качестве живца взял на рыбалку карпиков. Так они стали дохнуть, как только стала появляться шуга в кане...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anri
сообщение 7.1.2009, 21:44
Сообщение #54


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 1471
Из: с.Фонтанка, Одесская обл.




Цитата(Rybkin @ 7.1.2009, 20:01) *
Anri, а на какую глубину ты вешаешь бурлилку, или просто бросаешь на дно?? Температуру воды не мерил? Ведь она при такой цируляции в морозы может приблизиться к нолю, не страшно для карпов??? .

У меня, в другом конце, еще воткнута электролунка на 300 Вт. Когда она была выключена (перегорела спираль) размер полыньи был около 20 см в диаметре (при температуре воздуха -10), три дня как починил - полынья увеличилась почти до метра. Температура воды на поверхности +3, сколько у дна - не знаю. "Бурлилка" лежит на дне. Карпов видно, стоят (именно стоят неподвижно) рядом в воздухом сантиметрах в 20 от дна.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 8.1.2009, 16:09
Сообщение #55


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Мои. Старые и новые.


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 24.1.2009, 0:09
Сообщение #56


прудовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 3680
Из: Москва




Фотки своих рыб прислала Лидия:



--------------------
Вячеслав
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sova-uh
сообщение 28.1.2009, 23:35
Сообщение #57


Цветовод
****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 925
Из: Москва, Сев. Чертаново. Дача Наро-фоминск. р-н, Верея




Алл, а что рыба зимует у тебя? А какая?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mensha
сообщение 29.1.2009, 12:11
Сообщение #58


Новичок


Регистрация: 28.9.2008
Сообщений: 23




Рыбы у меня обыкновенные караси, даже неудобно после таких красавцев, что тут ранее показывали своих выставлять.
Их там 4 или 5 штук. Зимуют 2-й од без проблем. Осенью опускаю в воду толстый сноп (15-20 см в диаметре) связанных стеблей тросника. В этом году добалились 2 маленьких обыкновенных карпа.
Был не удачный опыт с золотыми и кои. Рыбы купленые на Птичем в разных местах оказались больными. Появился на теле белый налет. Пробывали лечить, не помогло.

Сообщение отредактировал Mensha - 29.1.2009, 12:12


--------------------
Алла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sova-uh
сообщение 29.1.2009, 19:03
Сообщение #59


Цветовод
****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 925
Из: Москва, Сев. Чертаново. Дача Наро-фоминск. р-н, Верея




Караси... а их видно? Они ж вроде донные. Мне хочется чтобы и видно было, и зимовали, и лунки не делать... понимаааааю - нереально biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mensha
сообщение 29.1.2009, 21:07
Сообщение #60


Новичок


Регистрация: 28.9.2008
Сообщений: 23




Ну видно их не очень. Хотя в соднечный день они всплывают погреться. biggrn.gif


--------------------
Алла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



81 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:32