Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пруды, Строительство и ландшафт прудов
Камнеломка
сообщение 21.9.2008, 0:12
Сообщение #41


Новичок


Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 51




Цитата(lembit @ 20.9.2008, 22:27) *
Попробую ей что-нибудь приятное сказать: Зоя, Вы делаете очень симпатичный пруд, вытянутый такой, а в конце заострённый, может там ручей впадает. Оригинально.

Завидуете? wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 21.9.2008, 1:20
Сообщение #42


прудовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 3680
Из: Москва




Цитата(Камнеломка @ 21.9.2008, 1:01) *
Спасибо за столь высокую оценку smile.gif , но я с Вами не согласна. Нужно ещё изрядно потрудиться для воплощения в жизнь задуманного …с налётом фентези. Пока прудовая зона ещё в парковом стиле… Это всё ещё подмолёвка (термин живописи), то есть первая стадия полотна.
Не знаю, что именно Вы называете «высокие белые цветы» – наперстянка, полынь горькая, валериана (розоватая) и т.д.
«красненькое» – кислица, лебеда лоснящаяся Crimson Plume…
Подсветка пробная, т.е. всего лишь жёлтый и белый свет прожекторов разного колибра. Ещё в поисках.

Скромничаете, ясно, что это только начало, но всё равно супер, всё гармонично, строений не видно, настоящий водный сад. Как удалось столько всего насажать и вырастить за 2 года? Что значит прудовая зона ещё в парковом стиле, а как будет?
Подсветка всё равно сказка, расскажите как происходит поиск.
красненькое - на 53 сек, высокие белые цветы - на 3.23

Цитата(Камнеломка @ 21.9.2008, 1:12) *
Завидуете? wink.gif

Пока нечему, морально поддерживаю. Вот ведь посудите: стараешься не обижать человека, кормишь вкусной сгущёнкой smile.gif и всё равно, он (человек), найдёт к чему придраться.


--------------------
Вячеслав
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лего
сообщение 21.9.2008, 19:05
Сообщение #43


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 2596




Цитата(Натаly @ 18.9.2008, 16:36) *
Пасиб, Машунь. У меня и бородатые и сибиряки сортовые и не сортовые, думаю лет через 5, должно получиться как задумывала, а пока только эскизы к фантазиям.
Кстати вопрос, роголистник ты на зиму куда..???

Натусь, это ты про кого спрашиваешь? У меня там только стрелолист, а он там зимует и множитьсяsmile.gif
Нин, я в ауте от пруда, ребёнка и собаки и в целом от тебяsmile.gif


--------------------
Машуня
"Друзей очерчивая круг, не раскрывайте всем объятия... Порой, размах широких рук, весьма удобен для распятия..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 22.9.2008, 10:17
Сообщение #44


прудовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 3680
Из: Москва




Цитата(лего @ 21.9.2008, 20:05) *
Нин, я в ауте от пруда, ребёнка и собаки и в целом от тебяsmile.gif

А ведь это ещё только подмалёвка. Представляете, что будет, когда малёвка начнётся?
Вообщем, ждём, готовим валидол, держимся за стулья. smile.gif


--------------------
Вячеслав
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лего
сообщение 22.9.2008, 11:43
Сообщение #45


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 2596




Да уж...большое пространство даёт неограниченные возможности для фантазии, а уж помноженное на дизайнерский Нинин талант...даже думать страшно, что же мы в конце увидим, хотя и сейчас всё смотриться вполне законченным.


--------------------
Машуня
"Друзей очерчивая круг, не раскрывайте всем объятия... Порой, размах широких рук, весьма удобен для распятия..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иволга
сообщение 23.9.2008, 18:48
Сообщение #46


Новичок


Регистрация: 18.9.2008
Сообщений: 56
Из: г.Королев Московской обл




Доброе время суток.Уже год как на дачном форуме.
Решила тоже показать свой прудик.Копали-заливали в этом году,гидроизоляцию делали из бутилкаучука. Камни, которые накупили, пока ждут своей очереди в хозблоке.Еще не оформлен бережок, просто обсыпали все гравием.Мой двухлетний сынуля перекидал в пруд половину морских голышей. wink.gif Самое глубокое место-1,5м.В местном водоеме выкопали пару-тройку растюшек-названий пока не знаю, посадили в контейнеры, поставили на уступы в пруду-вроде уже приросло.Посадила много ирисов, в т.ч. аировидный,бузульник, очень понравилось на берегу крокосмии(монтбреции) и традесканции садовой-до сих пор еще цветут.Конечно, пока растюшек мало, но дача у нас -второй год, поэтому-все еще впереди.


и еще :

(прошу не обращать внимания на живописно установленную ванну-ее уже убрали wink.gif ):


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лего
сообщение 24.9.2008, 7:57
Сообщение #47


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 2596




Прудик милый, заростёт будет ещё лучше. Меня поразила стена флоксов на дальнем плане..роскошно!


--------------------
Машуня
"Друзей очерчивая круг, не раскрывайте всем объятия... Порой, размах широких рук, весьма удобен для распятия..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натаly
сообщение 24.9.2008, 18:54
Сообщение #48


Цветовод
**

Регистрация: 11.9.2008
Сообщений: 371
Из: Москва




Ира, как наши пруды похожи..., ну Братья. Только мой побольше. Разница - у Вас вода нормальная, а мой весь зелеными водораслями испорчен!. Мой под деревьями, листья все лето летели, не успевала с поверхности убирать.Вот и образовалось много органики. Ни улитки, ни растюхи водные не справляются. Теперь не знаю что с ним делать. Может дно почистить? Или фильтр купить? Только не знаю какой. В магазинах предлагают, но веры нет. Хотелось бы услышать спецов по этому поводу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иволга
сообщение 24.9.2008, 23:50
Сообщение #49


Новичок


Регистрация: 18.9.2008
Сообщений: 56
Из: г.Королев Московской обл




Натаly,, ну Ваш-то прудик поимпозантнее будет.Мой пока так-набросок.Потому что все на бегу-даже камушки вот не уложила.Мой юный деть не дает предаться вдохновению, настойчиво требует маму, т.е. меня. huh.gif
У нас вода чистая, зато недалеко произрастает слива.Муж в прошлые выходные сачком выгребал из пруда урожай.А потом спилил эту ветку.
А такая зелень у меня однажды была в аквариуме, когда я только начинала свое увлечение рыбками.Рыбы плавали в густом зеленом тумане....Ужас просто.Так и не поняла-из-за чего это было.
Но здесь Вашему прудику наверняка помогут.

Лего, спасибо за флоксы.Их количество ужасает обычно по осени-когда все это надо обрезать.


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камнеломка
сообщение 30.9.2008, 2:21
Сообщение #50


Новичок


Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 51




Цитата(lembit @ 21.9.2008, 1:20) *
…Как удалось столько всего насажать и вырастить за 2 года? Что значит прудовая зона ещё в парковом стиле, а как будет?
Подсветка всё равно сказка, расскажите как происходит поиск.
красненькое - на 53 сек, высокие белые цветы - на 3.23


За два года? Следовала принципу «Сто раз отмерь – один отрежь». Я не выбривала свой участок под ноль, как это делают многие. Вписываю посадки в естественное…
Поиск подсветки происходит так же, как и в театре. Располагаю несколько прожекторов (разной цветовой тональности) различной интенсивности и калибра в нескольких точках… Игра контрастов, выделение планов и т.д. Пересечения лучей, так же, дают интересные оттенки и эффекты…

Красненькое – кислица, белые цветы – наперстянка, всё просто. wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Камнеломка
сообщение 30.9.2008, 2:24
Сообщение #51


Новичок


Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 51




Цитата(лего @ 21.9.2008, 19:05) *
Нин, я в ауте от пруда, ребёнка и собаки и в целом от тебя

Машуня, спасибо! smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камнеломка
сообщение 30.9.2008, 2:28
Сообщение #52


Новичок


Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 51




Цитата(Иволга @ 23.9.2008, 18:48) *

Ирина, поздравляю с рождением прудика! smile.gif Действительно, похож на пруд Натаly.
Предлагаю оформить берега несколько иначе, чтобы водоём приобрёл свою индивидуальность.

Сообщение отредактировал Камнеломка - 30.9.2008, 2:28


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 3.10.2008, 21:00
Сообщение #53


прудовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 3680
Из: Москва




Цитата(Камнеломка @ 30.9.2008, 3:33) *
За два года? Следовала принципу «Сто раз отмерь – один отрежь». Я не выбривала свой участок под ноль, как это делают многие. Вписываю посадки в естественное…
Поиск подсветки происходит так же, как и в театре. Располагаю несколько прожекторов (разной цветовой тональности) различной интенсивности и калибра в нескольких точках… Игра контрастов, выделение планов и т.д. Пересечения лучей, так же, дают интересные оттенки и эффекты…

Красненькое – кислица, белые цветы – наперстянка, всё просто. wink.gif

Понятно, прожекторы направляем. А подводная подсветка будет, неслепящие водяные планируются?
Раскажите, как дальше малёвка будет проходить, чтобы мы подготовились и со стульев не попадали.
Ой, а кислиц столько видов...


--------------------
Вячеслав
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камнеломка
сообщение 4.10.2008, 22:55
Сообщение #54


Новичок


Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 51




Цитата(lembit @ 3.10.2008, 21:12) *
Понятно, прожекторы направляем. А подводная подсветка будет, неслепящие водяные планируются?
Раскажите, как дальше малёвка будет проходить, чтобы мы подготовились и со стульев не попадали.
Ой, а кислиц столько видов...

С подсветкой легко переборщить, буду строго дозировать и менять под настроение – это ж не дискотека! А что там ещё будет – в раздумьях wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 5.10.2008, 14:06
Сообщение #55


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




Нина, только сейчас посмотрела "5 минут". Сказачный ролик, просто сказочный. И место сказочное и все, все, все! У меня сейчас настроение после просмотра такое хорошее! biggrn.gif


--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 5.10.2008, 16:10
Сообщение #56


прудовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 3680
Из: Москва




А я с самого начала говорил, этот пруд будет - ваще.
Молоток Ниныч!
По подсветке, согласен, не переборщить, но было б здорово, чтоб была не статичная, сама включалась, выключалась и менялась, тогда не надоест. Но это надо с техникой дружить, а еще фонтан с изменяемой подсветкой, разными насадками и разным временем включения, всё это поставить на random, ну, как в муз. центре... полное фэнтези... rolleyes.gif


--------------------
Вячеслав
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камнеломка
сообщение 5.10.2008, 20:50
Сообщение #57


Новичок


Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 51




Цитата(ЛанаД @ 5.10.2008, 14:18) *
Нина, только сейчас посмотрела "5 минут". Сказачный ролик, просто сказочный. И место сказочное и все, все, все! У меня сейчас настроение после просмотра такое хорошее! biggrn.gif

Света, спасибо! r.gif Приятно, что моя работа не оставляет равнодушными… heart2.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камнеломка
сообщение 5.10.2008, 20:55
Сообщение #58


Новичок


Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 51




Цитата(lembit @ 5.10.2008, 16:22) *
А я с самого начала говорил, этот пруд будет - ваще.
Молоток Ниныч!
По подсветке, согласен, не переборщить, но было б здорово, чтоб была не статичная, сама включалась, выключалась и менялась, тогда не надоест. Но это надо с техникой дружить, а еще фонтан с изменяемой подсветкой, разными насадками и разным временем включения, всё это поставить на random, ну, как в муз. центре... полное фэнтези... rolleyes.gif

Нет, Славыч, подсветка будет меняться под МОЁ настроение, а значит – вручную. Фонтаны в фентези, пардон, вряд ли сканают. Вы же толкиенист, должны чувствовать… wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
людмила из нюрнб...
сообщение 8.10.2008, 15:03
Сообщение #59


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2008
Сообщений: 5654
Из: Германия




Цитата(ЛанаД @ 5.10.2008, 14:06) *
Нина, только сейчас посмотрела "5 минут". Сказачный ролик, просто сказочный. И место сказочное и все, все, все! У меня сейчас настроение после просмотра такое хорошее! biggrn.gif

А ткните меня носом, где это можно посмотреть то, "что на порядок выше, чем у всех остальных"?


--------------------
"Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант"
Гете И.
http://foto.rambler.ru/users/baronrout/
Лето 2009 года в трех частях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лего
сообщение 8.10.2008, 15:24
Сообщение #60


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 2596




Цитата(людмила из нюрнберга @ 8.10.2008, 15:03) *
А ткните меня носом, где это можно посмотреть то, "что на порядок выше, чем у всех остальных"?


Люд, в подписи у Камнеломки ссылка на ролик.


--------------------
Машуня
"Друзей очерчивая круг, не раскрывайте всем объятия... Порой, размах широких рук, весьма удобен для распятия..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:26