Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Табак душистый.
vintage
сообщение 19.11.2008, 13:13
Сообщение #1

Суперцветовод

Из: г.Самара

Дача в Поселок Самарский

Году в 2005 рос у меня самый простецкий безымянный, т.к. купленный на рынке табак, первый год рассада, потом дал самосев. Ночью и в дождливую погоду пах так, что соседи прибегали спрашивать.

В этом году, купила Табак белый МАжи Нуар русский огород и рубиновая звезда - по моему того же производителя. Мажи нуар был заявлен как ароматный, но во-первых взошло только 1 семечко, а во вторых оеказалось пересортное - красное! И совсем не пах, ну ни сколечко...

У кого-нибудь был удачный опыт выращивания именно ДУШИСТОГО табака из семян.

--------------------

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 19.11.2008, 13:34
Сообщение #2

Суперцветовод

Из: г.Димитровград,Ульяновска
я область, Средняя Волга

Дача в 10 км от дома

Сама же себе и ответила: самый душистый обычный белый, без всяких наворотов.

--------------------
С людьми надо разговаривать! Тоже Оля

+Цитировать сообщение
Summ
сообщение 19.11.2008, 13:43
Сообщение #3

Цветовод
**

Из: Москва и Сергиев Посад

Дача в Сергиевом Посаде

Цитата(vintage @ 19.11.2008, 13:21) *
Году в 2005 рос у меня самый простецкий безымянный, т.к. купленный на рынке табак, первый год рассада, потом дал самосев. Ночью и в дождливую погоду пах так, что соседи прибегали спрашивать.

В этом году, купила Табак белый МАжи Нуар русский огород и рубиновая звезда - по моему того же производителя. Мажи нуар был заявлен как ароматный, но во-первых взошло только 1 семечко, а во вторых оеказалось пересортное - красное! И совсем не пах, ну ни сколечко...
У кого-нибудь был удачный опыт выращивания именно ДУШИСТОГО табака из семян.

Аня, я недавно где-то уже писала про положительный опыт. Кажется в "обязательно посажу". Табак был белый от Аэлиты. Кажется, Белый король ночи. Вот этот.
Семена взошли в огромном количестве. Запах - на весь участок. Несколько кустиков сажала в контейнеры (на пакетике было написано, что хорошо там растет). Было удобно переносить по участку, но нужно было к чему-нибудь прислонять, а то кустики падали. smile.gif
И еще был цветной - всхожесть тоже очень хорошая. Запах, как мне казалось, тоже был сильный. Чей цветной, точно не помню, мне кажется, что тоже Аэлита, но могу и ошибаться.

А, да! Весь табак сажала рассадой. Семеня сеяла в апреле.

Сообщение отредактировал Summ - 19.11.2008, 13:44

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
IRIS-ka
сообщение 19.11.2008, 18:23
Сообщение #4

Суперцветовод

Из: г. Москва

Дача в Подмосковье

Я вот такой купила, на пакетике с семенами нарисован флакончик духов:

--------------------
Ирина

"Каждый должен что-то оставить после себя...Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа.. Люди будут смотреть на взращенное тобою дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив... "
Рэй Брэдбери

Мои цветы:
https://fotki.yandex.ru/users/irina-irisss-ka

+Цитировать сообщение
vintage
сообщение 19.11.2008, 18:58
Сообщение #5

Суперцветовод

Из: г.Самара

Дача в Поселок Самарский

Цитата(IRIS-ka @ 19.11.2008, 19:31) *

Вот такой же у меня был только белый мажи нуар... не взошел.

--------------------

+Цитировать сообщение
mac
сообщение 19.11.2008, 20:48
Сообщение #6

Цветовод
**

Из: Рязань

Дача в Рязань

В этом году сажала табак "Аромат сиреневый"(кажется, Российские семена") Всходил о-о-чень долго. Из посаженных в марте 6 семян выжил 1. В мае стал расти очень быстро, зацвел в июне. Я его на балконе поставила, в темном углу, там только вечером солнце бывает. Всю прелесть этого табака наблюдала с июля:

Цвел непрерывно, очень обильно. Цветки открыты в любую погоду и время суток. Пахнет очень сильно. Вечером - просто на весь двор. Не знаю, хорошо ли это, другие запахи, в т.ч. неубиваемый запах алиссума перекрывал! В октябре поставила в подъезд, он у меня светлый. Теперь благоухает и весь подъезд тоже. Цветет до сих пор. Мучнистой росой от петуний не заразился.
Еще в прошлом году сажала табак "Лесные близнецы". Очень забавная растюха. В первый год не цвел, хотя однолетник. Перезимовал в подъезде. Зато в этом году цвел в там же все лето, такими замечательными белыми фонтанами из множества поникающих, длинных и мелких белых цветов. К сожалению, фотка майская, там только бутончики видно. Вырос огромный, около 1,5 м Запах нежнее и немного с "ландышевым привкусом"

Семена с этих табаков попробую посадить в следующем году. Вчера купила табак "Саратога" (американские семена). Карликовый 25-30 см. Обещают, что тоже пахнет.

--------------------

Ира

+Цитировать сообщение
Katrin-ka
сообщение 19.11.2008, 21:36
Сообщение #7

Суперцветовод

Из: Донбасс, Луганск

Дача в Луганск, Острая Могила

Цитата(IRIS-ka @ 19.11.2008, 19:31) *

У меня в прошлом году точно такой не взошел, ни одна семечка...а цветной в соседней бороздке лесом стоял.
Кто-то в прошлом году писал что пахент слабо.

--------------------
Катерина

Мои альбомы

+Цитировать сообщение
Ирина-Рязанский ...
сообщение 19.11.2008, 22:02
Сообщение #8

Модератор. Я не цветовод, а цветолюб.

Из: Москва

Дача в СНТ "Хуторок", Егорьевское ш.

Я сажала такой же в этом году - Арома Грин. Не пахнет он и вид не очень, цветочки совсем меленькие.

--------------------

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 20.11.2008, 0:02
Сообщение #9

Суперцветовод

я область, Средняя Волга

Дача в 10 км от дома

Цитата(IRIS-ka @ 19.11.2008, 18:31) *

Не пахнет! Или почти не пахнет. Третий год растет, два последних самосевом.

Цитата(vintage @ 19.11.2008, 19:06) *
Вот такой же у меня был только белый мажи нуар... не взошел.

Мажи нуар совсем другой. Он высокий, а этот низенький, если на 50-60 см вырастает у меня, так потому, что рядом куча навоза.

--------------------

+Цитировать сообщение
Василиса
сообщение 20.11.2008, 1:11
Сообщение #10

Суперцветовод

Из: Реутов

Дача в Владимирская обл., дер. Родионово

Мажи нуар мне не понравился. Или это очень на любителя запах. Да и пахнет так слабо (может, оно и к лучшему), что нужно просто нос в него засунуть. Мы же где-то уже обсуждали это, разве нет? Тот табак, что действительно пах в моем саду - обычный белый.

Сообщение отредактировал Василиса - 20.11.2008, 1:12

--------------------

+Цитировать сообщение
Almendra
сообщение 20.11.2008, 2:20
Сообщение #11

Цветовод

Из: под Петербургом

Дача в там же, где и я

По-моему, тоже, самый пахучий и неприхотливый - обычный белый. И самосеется замечательно. А у меня он вдобавок попал на огород и теперь весной нет нужды возиться с рассадой. Я очень рано высаживаю на грядки огуречную рассаду (предпочитаю есть свеженькие огурчики с начала июня blush1.gif ), так что мой табак в тепле всходит лесом. Единственная сложность - куда потом эти "сокровища" пристроить, а то вырывать рука не поднимается... biggrn.gif Часть так и остаётся расти по соседству с овощными грядками.
А ещё я раньше несколько лет подряд выращивала низкорослую смесь от Аэлиты. Выглядел неплохо, но пахли далеко не все экземпляры и довольно слабенько.

--------------------
!Resistiré
para seguir viviendo!..
Светлана

+Цитировать сообщение
mac
сообщение 26.11.2008, 17:19
Сообщение #12

Цветовод
**

Дача в Рязань

Вот пакетики моих табаков, про которые выше писала.

Очень рекомендую "Аромат сиреневый" всем, кому хочется и красивого вида, и сильного аромата. Он совсем неприхотливый. И еще он
долгожитель: цветет и пахнет в подъезде до сих пор. Не так обильно как летом, но до Нового года запросто доцветет. Вот он сейчас какой:

Второй табак, Близнецы, лучше сжать как двулетний, он летом самонасеялся везде, зиму перезимует в горшках, а весной - на дачу.
А вот третий табачок(Саратога) купила в первый раз, никто не сажал такой? Они разного цвета продаются.
Меня табаки очень заинтересовали: цветут в тени, не болеют, пахнут, есть очень красивые сорта. Надо только подобрать подходящий. Может еще кто-нибудь в них влюбился?

--------------------

Ира

+Цитировать сообщение
Zulya
сообщение 23.12.2008, 13:31
Сообщение #13

Цветовод
**

Из: Башкирия Зауралье

Дача в Башкирия

Хочу табак в апреле посадить на рассаду. на фото семян пышный и красивый, компактный кустик. А на фото выше он свисает из горшка.
Будет он у меня кустиком ?Сорт Тукседо Ред от БТ.
Долго всходит - это как долго ?Может раньше посеять ?

--------------------
Зульфия

+Цитировать сообщение
Katrin-ka
сообщение 23.12.2008, 15:19
Сообщение #14

Суперцветовод

Из: Донбасс, Луганск

Дача в Луганск, Острая Могила

В прошлом году сеяла в конце марта - зацвел в июле, теперь хочу в начале марта посеять.

--------------------
Катерина

Мои альбомы

+Цитировать сообщение
mac
сообщение 23.12.2008, 17:03
Сообщение #15

Цветовод
**

Дача в Рязань

Цитата(Zulya @ 23.12.2008, 13:39) *
Хочу табак в апреле посадить на рассаду. на фото семян пышный и красивый, компактный кустик. А на фото выше он свисает из горшка.
Будет он у меня кустиком ?Сорт Тукседо Ред от БТ.
Долго всходит - это как долго ?Может раньше посеять ?

'Zulya', я проверила длительность всходов "Сиреневого аромата", посеяв в горшок его же собственные семена. Взошел быстро. Очевидно, купленные семена были несвежими.
Не поняла, какой табак свисает из горшка и почему 34.gif Если имелась ввиду моя фотка до вашего поста, то обратите внимания на дату: это ноябрь, далеко не самый пик цветения. Еще выше есть другие фото того же табака. Но табак все рано не может "свисать", стебли у табаков жесткие, а вот цветочки имеют длинную нтрубку, она может быть длиннее-короче, от сорта зависит, но она есть и гораздо длиннее, чем у петунии. Может быть строение цветка имели ввиду? - тут уж ничего не поделаешь.
Если табак в тени будет расти, то куст будет выше и рыхлее.

--------------------

Ира

+Цитировать сообщение
Натик
сообщение 23.12.2008, 19:52
Сообщение #16

Цветовод

Из: славного города Киева.

[quote name='mac' date='26.11.2008, 18:27' post='50185']
Второй табак, Близнецы, лучше сжать как двулетний, он летом самонасеялся везде, зиму перезимует в горшках, а весной - на дачу.
/quote]
Ира, Близнецов я сеяла, оч понравился сорт. Вот что заинтересовало: как ты его зимуешь в горшке - выкапываешь? Он же, кобылка, до 1,5 м вымахивает, листья как опахала...
А остальные табаки несколько лет пытаюсь развести. Не поверите - каждый год кошка опрокидывает именно эти плошки, причем в то время, когда пересеивать уже поздно biggrn.gif

--------------------
Натик

+Цитировать сообщение
mac
сообщение 23.12.2008, 21:03
Сообщение #17

Цветовод
**

Дача в Рязань

Цитата(Натик @ 23.12.2008, 20:00) *
Ира, Близнецов я сеяла, оч понравился сорт. Вот что заинтересовало: как ты его зимуешь в горшке - выкапываешь? Он же, кобылка, до 1,5 м вымахивает, листья как опахала...
А остальные табаки несколько лет пытаюсь развести. Не поверите - каждый год кошка опрокидывает именно эти плошки, причем в то время, когда пересеивать уже поздно biggrn.gif

Ну да, на этой странице выше и фотка моя есть. Лошадь, я не спорю. Но в позапрошлом году я Близнецов посеяла в мае в грунт, и они успели только небольшую розетку за лето
образовать. Жалко стало, я один в подъезд отнесла зимовать. А весной он ка-а-ак попер, аж напугал biggrin.gif Ктати, зимует прекрасно. В этом году оставила зимовать горшок с проросшими этим летом семенами, - надеюсь, будет цвести.
А у нас соседская собака к моему подъездному табаку принюхивалась, соседка говорит, к остальному равнодушна, а мимо этих лопухов пройти не может, пришлось на второй этаж полки горшок перенести.

Сообщение отредактировал mac - 23.12.2008, 21:04

--------------------

Ира

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 23.12.2008, 21:52
Сообщение #18

Суперцветовод

я область, Средняя Волга

Дача в 10 км от дома

"Близнецы" (ну как только не назовут!) это табак лесной. Только у меня он за сезон вырастает и цветет. И самосеяться успевал.

--------------------

+Цитировать сообщение
Каркела
сообщение 24.12.2008, 0:47
Сообщение #19

Суперцветовод

Из: Москва, дача - Павлово-Посадский р-н

Я в прошлом сезоне купила наборы "итальянский флаг" и "российский флаг". Цвета худо-бедно "соответствовали", но что-то аромата я не заметила. ХОтя взошли семена хорошо, и цвели кустики мои буйно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Olga L
сообщение 24.12.2008, 1:38
Сообщение #20

Суперцветовод

Из: Москва, Московская обл.

Дача в Чеховском районе

Цитата(Белка @ 23.12.2008, 22:00) *
"Близнецы" (ну как только не назовут!) это табак лесной. Только у меня он за сезон вырастает и цветет. И самосеяться успевал.

Оль, а ты когда (в каком месяце) его сеяла? Джонсоновских семян прикупила, на пакетике пишут время посева март-апрель. В ЭСДР - февраль. ashes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузка...

17 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему