Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

59 страниц V  « < 57 58 59  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новая жизнь, Или как преобразить старый участок в нечто заманчивое
Veta 68
сообщение 14.7.2018, 14:06
Сообщение #1161

Суперцветовод

Из: Москва

Дача в Алексин, Тульская обл.

Цитата(filirbis @ 11.7.2018, 9:41) *
Свет, подскажи, как часто ты свои розочки кормишь? Сейчас еще можно подкормить? А то у меня Леди оф шалот сидит см 30 и не растет, кормится как и все. Хочу ее дополнительно подкормить, да все думаю можно ли еще азотсодержащим подкармливать?

Ой, Свет, я не мать, а ехидна... не особо успеваю с подкормками роз.
Розы же у меня в основном ещё не давно в саду живут, при посадке яму заполняю компостом (в основном сажаю с закр.корневой)

Последнюю подкормку азотом в этом году делала в первых числах июля.

По весне азот успеваю по всему саду, потом настоями травы поливаю, когда кормлю помидоры, перцы, огурцы... остается.
Ну иногда по листу эпин, циркон, а так пока не получается более серьезно подкармливать.
Вообще нужно составить график подкормок.

--------------------

+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 15.7.2018, 0:29
Сообщение #1162

Суперцветовод

Дача в Сергиев-посад

Цитата(Veta 68 @ 14.7.2018, 14:06) *
Ой, Свет, я не мать, а ехидна... не особо успеваю с подкормками роз.

Ничего себе "ехидна", и эпин , циркон,и подкормка общая. Мои розки до этого года довольствовались только весенним общим удобрением и рогами и копытами, которые были заложены в посадочную яму biggrn.gif

Цитата(Veta 68 @ 14.7.2018, 14:06) *
Последнюю подкормку азотом в этом году делала в первых числах июля.
По весне азот успеваю по всему саду, потом настоями травы поливаю, когда кормлю помидоры, перцы, огурцы... остается.
Ну иногда по листу эпин, циркон, а так пока не получается более серьезно подкармливать.
Вообще нужно составить график подкормок.

Свет, вот и я пытаюсь график составить, да все потом не успеваю подкормить: то времени нет, то под рукой удобрения не хватает нужного. У нас в этом году в деревне ферма открылась. Сходила к ним за куриным пометом. Но поздно сходила. Две недели перепревал у меня с торфом, вот сегодня только удалось розочки подкормить. А некоторые уже первой волной отцвели...

А помидоры-огурцы-перцы по какой схеме кормишь? Вроде их сейчас надо калием-фосфором кормить, да марганцовкой брызнуть для лучших завязей.

--------------------

+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 17.7.2018, 8:56
Сообщение #1163

Суперцветовод

Дача в Сергиев-посад

Во всю цветут клематисы. У меня их немного, плохо приживаются. Но есть пару старичков - Президент и Виль де Лион, которые растут уже давно на участке. Буйствуют, сваливают опору. Надо будет к следующему сезону покрепче варить.

И ноунейм с ВДНХ

А еще расцвела в этом году бузина Блек Лейс: белые цветы на чернильном фоне.

И зацветает гортензия Вимс ред, самая ранняя у меня. Фантом пока "думает", а ЛЛ и Ванила сидят черенками, массу наращивают.

Ну и просто так, до сих пор цветут некоторые дельфы и розы первой волны.

и моя Широбана, уже начинают цветочки белеть.

--------------------

+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 17.7.2018, 11:35
Сообщение #1164

Суперцветовод

Из: Белоруссия, Гродно

Дача в Гродно

шикарно клематисы цветут. вот у меня точно расти и цвести не хотят. больше 5 лет посажены, а только пару раз некоторые выдали по цветочку. и всего 1 плеть почти у всех, у одгого плетей много, но не больше полутора метров и цветов нет. удобрение для них купила, а вот брызгать некогда

--------------------
Нателла

+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 17.7.2018, 11:50
Сообщение #1165

Суперцветовод

Дача в Сергиев-посад

Нателл, я свои и не кормила особо, но у меня почвы - плодородные суглинки. Этим по первости и пользовалась, теперь кормить все начала. У меня на месте, где растут розы и клематисы, лет 20 назад конюшня стояла, наверное еще что-то осталось biggrn.gif
Клематисы могут не цвести, если им темновато. Но ноги, пишут, всегда прикрыты должны быть.

--------------------

+Цитировать сообщение
Veta 68
сообщение 17.7.2018, 21:20
Сообщение #1166

Суперцветовод

Дача в Алексин, Тульская обл.

Цитата(filirbis @ 15.7.2018, 0:29) *
Свет, вот и я пытаюсь график составить, да все потом не успеваю подкормить: то времени нет, то под рукой удобрения не хватает нужного. У нас в этом году в деревне ферма открылась. Сходила к ним за куриным пометом. Но поздно сходила. Две недели перепревал у меня с торфом, вот сегодня только удалось розочки подкормить. А некоторые уже первой волной отцвели...

У меня тоже уже отцвели, в том году быстро...
Я им летнюю обрезку сделала, почикала всё...
Обработла от чп и эпином по листу ещё сделала...

Цитата(filirbis @ 15.7.2018, 0:29) *
А помидоры-огурцы-перцы по какой схеме кормишь? Вроде их сейчас надо калием-фосфором кормить, да марганцовкой брызнуть для лучших завязей.

Да, нет схемы... просто как придумается...

Весной весь сад с азотом, пока грядки пустые - добавляю при перекопке, потом посадки мульчирую (тоже вроде питание растениям)... в этом году получилось, что добавляла везде плодородку, копали котлован - надо было пристроить землю, так вообще без азота получилось - они прут все как сумашедшие, вот недавно только пролила с золой - 1ст.ложка на литр.

Цитата(filirbis @ 17.7.2018, 8:56) *
Во всю цветут клематисы. У меня их немного, плохо приживаются. Но есть пару старичков - Президент и Виль де Лион, которые растут уже давно на участке. Буйствуют, сваливают опору. Надо будет к следующему сезону покрепче варить.

И зацветает гортензия Вимс ред, самая ранняя у меня. Фантом пока "думает", а ЛЛ и Ванила сидят черенками, массу наращивают.

Ну и просто так, до сих пор цветут некоторые дельфы и розы первой волны.

Клемики классные, как буйствуют... У меня тоже не много, всего 3, да плюс один простой...
К будущему сезону надо ещё парочку в мой розарий будет приобрести.

Горочку у меня все начинают уж, какие-то больше какие-то меньше.

Дельфы отцвели, розы практически... уже нет того буйства.

Вот удобно, в альбом зашел - всё посмотрел, жаль, что нет мультизагрузки.

--------------------

+Цитировать сообщение
Хризантема
сообщение Вчера, 12:10
Сообщение #1167

Цветовод

Дача в М.О., Ступинский район

Свет, а у тебя бузина не вымерзает?

--------------------
Марина, можно на ты

+Цитировать сообщение
Лора69
сообщение Вчера, 12:22
Сообщение #1168

Суперцветовод

Из: Тюмень

Дача в поселке

Света, красота в саду, heart2.gif а бузина свалила на повал, такой контраст, прям вкусняшечка, класс sml01.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

59 страниц V  « < 57 58 59
Ответить в данную темуНачать новую тему