Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разрешите представиться!, Знакомимся
Пчела
сообщение 31.10.2011, 2:24
Сообщение #1


Цветовод
****

Регистрация: 2.2.2010
Сообщений: 831
Из: Краснодар




Девчата и ребята, давайте тут оставим о себе краткую информацию, чтоб иметь представление о дачном участке и его владельце. Ну, тип вот так: Я- Ирина, мне 46, работаю в строительной фирме сметчиком, дача на 16 км Владивостокского шоссе- 10 соток, северо-восток, грунт кислый, близкое стояние грунтовых вод. Вишня, груши, абрикос, малина, смородина, крыжовник, голубица, жимолость. Розы, клематисы, лилии, лилейники, хвойники, гортензии....., нет, хватит, сильно много перечислять. Вот как-то так. Подробности о себе- только по вашему желанию. Это я.


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ХабИра
сообщение 31.10.2011, 6:14
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.3.2011
Сообщений: 1100




Ну что же принимаю эстафету, продолжу...Ирина, почти ровестница Ирины-Пчелки, инженер-технолог-бухгалтер, дача на 19 км Владивостокского шоссе, 9 соток . Дача родителей мужа, старая - с конца 60-х годов, муж еще помнит, как на участке росли огромные кедры, взрослые корчевали и строились, а он, мелкий, кипятил им чай на костре. И на нашей даче присутствуют все "прелести" нашей местности: и почва кислая, и грунтовые воды близко, на участке сеть дренажных канавок, по которой собранная вода уходит самотеком дальше, в нижний водоем. Абрикосы, груша, калина, малина, арония, виноград, смородины разные...Розы, лилии, луковичные... люблю и уважаю многолетники, декоративные кустарники, выращиваю все, и цветы, и овощи.
Базилик вдоль дорожки; абрикосы и сливы; барыня-капуста; 19 сентября собрали последние арбузы, холодные, сочные, сладкие-пальцы слипались; дыни; на озере лотосов; пряные травы; цветет лук-слизун; лаванда;гладиолус.



Сообщение отредактировал ХабИра - 31.10.2011, 6:44


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна59
сообщение 31.10.2011, 13:11
Сообщение #3


Цветовод
*

Регистрация: 4.10.2011
Сообщений: 189




Продолжу. Татьяна 52 года . учительница с 25 летним стажем , сейчас не работаю - сижу с внуками. Дачу имею всего 2 года. На даче растут груши. абр. слива, вишня. виноград.жимолость, малина, смородину сама уже посадила и крыжовник. ежевику бесшипную выписывала, голубика 3 кустика маленькие-маленькие. Немного цветов. Дачей занимаемся я и моя мама ,остальные любят на шашлычок приехать .В принципе для этого дача и покупалась , но меня это дело просто захватило. Посадила бруснику. хочу клюкву ещё.


--------------------
С уважением Татьяна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik 74
сообщение 12.12.2011, 12:02
Сообщение #4


Новичок


Регистрация: 9.12.2011
Сообщений: 35




Потерялась, представилась на общей стр. форума. Света, 37 лет. Дачу купили в этом году у ооочень пожилой пары, поэтому сорта посадок мне неизвестны. Есть малина ремонтантная (2 урожая за лето, жёлтая ранетка, яблоко, вроде, абориген, груши, немного лилий и так по мелочам. В этом году посадила крупную клубнику Лорд. Ещё у меня есть две дочки красавицы (17 и 9 лет)

Сообщение отредактировал Svetik 74 - 12.12.2011, 12:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ленча
сообщение 15.12.2011, 3:57
Сообщение #5


Цветовод
*

Регистрация: 25.9.2009
Сообщений: 212




Я как-то пропустила появление этой темы, присоединяюсь...
Я лена, мне 44 года, дача 7 соток, на 19 км Владивостокского шоссе, содовое общество Кабельщик, юго-восточный склон, почва в основном нейтральная, близкое залегание грунтовых вод, тоже вынужденный водоотвод (борозды по всей даче), удобно расположеный (на границе с дачей) водоем, третий год строим новый дом, поэтому все свободные места на даче завалены стройматериалом. Трудно делать хорошие фото, и садить растения на запланированные места.
Дача досталась от родителей, я на ней практически родилась и выросла, как мама говорила "в борозде".
Две теплицы,растет старая груша, яблоня Абориген, вишни, малина,голубика (маленькая),смородина (красная и черная), клубника, три акбрикоса вымерзли в один год, хочу посадить снова, овощи,цветы разные, молодые хвойнички, розы, гортензия (молодая "Ваниль фрез")из Подворья, Шелковица (первый год - эксперимент), вроде все как у всех...


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантане
сообщение 24.12.2011, 14:05
Сообщение #6


Новичок


Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1




Здравствуйте девочки! Я на форуме новичок , только знакомлюсь .Итак, я Ирина мне 51 год я работаю на посту весового контроля Дача на 14 км Владивостокского шоссе . Дачу купили 4 года назад у старенькой бабушке которая управлялась там одна в 86 лет . Конечно участок был запущен . Но потихоньку наводим порядок отстроили дом из бруса осталась отделка внешняя и внутренняя Конечно деревья груши.сливы остались от старой хозяйки а вот смородину,крыжовник, вишню,жимолость сажали сами . Из цветов я очень люблю гладиолусы, хосты ,лилии и многолетники который выписываю через интернет магазины . И еще ранней весной у меня уже который год распускаются тюльпаны , такая красота сижу на грядке с ними разговариваю смешу соседей ! Благо соседи люди адекватные и не вызвали мне до сих пор психушку ! angelok.gif r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lelay
сообщение 25.1.2012, 11:24
Сообщение #7


Новичок


Регистрация: 3.10.2011
Сообщений: 78
Из: Хабаровск




Всем Привет.На форуме с октября прошлого года, а до сих пор не представилась.Ольга, 40 лет.Работаю тоже на посту весового контроля.Дачи у меня нету, но живу в пригороде 13 км Влад.трассы, участок возле дома.На участке груша,вишня,смородина,жимолость,клубника.Весной сама выращиваю рассаду овощей и цветов, очень нравится петунья.Много разных многолетников лилии,хосты,астильбы,ирисы,розы. r.gif


--------------------
Оля
Мои цветы: http://foto.mail.ru/mail/yola72/38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любимая
сообщение 2.2.2012, 3:21
Сообщение #8


Цветовод
*

Регистрация: 2.2.2012
Сообщений: 211




ПРИВЕТ. ПРИНИМАЙТЕ И МЕНЯ В СВОИ РЯДЫ. МЕНЯ ЗОВУТ ЛЮБОВЬ, ДАЧА В КОМСОМОЛЬСКЕ-НА-АМУРЕ, МНЕ 32 ГОДА. НАШЛА ВАШ ФОРУМ ПАРУ МЕСЯЦЕВ НАЗАД И ТЕПЕРЬ ПРОВОЖУ ВСЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ЗДЕСЬ, НО ЗАРЕГЕСТРИРОВАЛЬСЬ СМОГЛА ТОЛЬКО СЕЙЧАС, Т.К. В КОМПЬЮТЕРЕ ПОЛНЫЙ astonish.gif , ХОТЯ КАК И В ДАЧНЫХ ДЕЛАХ-ДАЧА У МЕНЯ ТОЛЬКО ВТОРОЙ ГОД, А МУЖ У МЕНЯ В ЭТОМ ИМЕЕТ БОЛЬШОЙ ОПЫТ. СЕЙЧАС ОЧНЬ ИНТЕРЕСУЮСЬ ЦВЕТАМИ, Т.К. В ПРОШЛОМ ГОДУ РУКИ ДО НИХ НЕ ДОБРАЛИСЬ-ОСВАИВАЛА ОГОРОД, ХОТЯ МНЕ ОН ДОСТАЛСЯ В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ. НА ДАЧЕ НА МНЕ ВСЕ КРОМЕ АРБУЗОВ, КАРТОШКИ И ОГУРЦОВ-ИМИ ЗАНИМАЕТСЯ МУЖ. БЫТЬ ДАЧНИЦЕЙ БЕЗУМНО ПОНРАВИЛОСЬ, ПОДРУГИ ГОВОРЯТ, ЧТО НЕ ПОХОЖЕ ЭТО НА МЕНЯ, СМЕЮТСЯ, ХОТЯ ВСЕ КТО ДОЕХАЛ ДО НАШЕЙ ДАЧИ БЫЛИ В ВОСТОРГЕ И ГОВОРИЛИ, ЧТО ХОТЕЛИ БЫ ПРИЕХАТЬ ЕЩЕ, УЖ ОЧЕНЬ ИМ У НАС НРАВИТСЯ, А ОНИ ИМЕЛИ ДРУГОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ДАЧЕ. КСТАТИ ЭТО ПЕРВЫЙ ФОРУМ, ГДЕ Я ЗАРЕГЕСТРИРОВАЛАСЬ, ЧЕМУ БЕЗУМНО РАДА. УРА!!!! Я ЭТО СДЕЛАЛА yahoo.gif


--------------------
Я Любовь, со мной на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пчела
сообщение 3.2.2012, 17:18
Сообщение #9


Цветовод
****

Регистрация: 2.2.2010
Сообщений: 831
Из: Краснодар




Цитата(Любимая @ 2.2.2012, 7:21) *
ПРИВЕТ. ПРИНИМАЙТЕ И МЕНЯ В СВОИ РЯДЫ. МЕНЯ ЗОВУТ ЛЮБОВЬ, ДАЧА В КОМСОМОЛЬСКЕ-НА-АМУРЕ, МНЕ 32 ГОДА. НАШЛА ВАШ ФОРУМ ПАРУ МЕСЯЦЕВ НАЗАД И ТЕПЕРЬ ПРОВОЖУ ВСЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ЗДЕСЬ, НО ЗАРЕГЕСТРИРОВАЛЬСЬ СМОГЛА ТОЛЬКО СЕЙЧАС, Т.К. В КОМПЬЮТЕРЕ ПОЛНЫЙ astonish.gif , ХОТЯ КАК И В ДАЧНЫХ ДЕЛАХ-ДАЧА У МЕНЯ ТОЛЬКО ВТОРОЙ ГОД, А МУЖ У МЕНЯ В ЭТОМ ИМЕЕТ БОЛЬШОЙ ОПЫТ. СЕЙЧАС ОЧНЬ ИНТЕРЕСУЮСЬ ЦВЕТАМИ, Т.К. В ПРОШЛОМ ГОДУ РУКИ ДО НИХ НЕ ДОБРАЛИСЬ-ОСВАИВАЛА ОГОРОД, ХОТЯ МНЕ ОН ДОСТАЛСЯ В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ. НА ДАЧЕ НА МНЕ ВСЕ КРОМЕ АРБУЗОВ, КАРТОШКИ И ОГУРЦОВ-ИМИ ЗАНИМАЕТСЯ МУЖ. БЫТЬ ДАЧНИЦЕЙ БЕЗУМНО ПОНРАВИЛОСЬ, ПОДРУГИ ГОВОРЯТ, ЧТО НЕ ПОХОЖЕ ЭТО НА МЕНЯ, СМЕЮТСЯ, ХОТЯ ВСЕ КТО ДОЕХАЛ ДО НАШЕЙ ДАЧИ БЫЛИ В ВОСТОРГЕ И ГОВОРИЛИ, ЧТО ХОТЕЛИ БЫ ПРИЕХАТЬ ЕЩЕ, УЖ ОЧЕНЬ ИМ У НАС НРАВИТСЯ, А ОНИ ИМЕЛИ ДРУГОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ДАЧЕ. КСТАТИ ЭТО ПЕРВЫЙ ФОРУМ, ГДЕ Я ЗАРЕГЕСТРИРОВАЛАСЬ, ЧЕМУ БЕЗУМНО РАДА. УРА!!!! Я ЭТО СДЕЛАЛА yahoo.gif

Ну и молодца,что с нами теперь вместе!
Ща тут как научишься всяким премудростям, еще муж советовться будет бегать к тебе! v.gif


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
надежда вл
сообщение 5.2.2012, 13:00
Сообщение #10


Новичок


Регистрация: 19.3.2011
Сообщений: 21




Я Надежда,мне в этом году исполнится 60лет. Проживаю в Ванино. Дачу приобрели восемь лет назад 7соток,когда сгореда предидущая,быда заброшенная,посадили смородину,крыжовник,жимолость,клубнику,выписала яблони.груши,йошту,сл.вишневый гибрит,ч.плодную рябину,облепиху.Так же выписывала розы,нарцыссы,тюльпаны,флоксы,пионы,астильбу,гладиолусы,и всякие многолетники.Рассаду выращиваю сама,убедилась на своем опыте,что своя лучше.Теплиц нет ,сажу все в о.г,томаты и перцы под укрывной материал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Любимая
сообщение 5.2.2012, 14:50
Сообщение #11


Цветовод
*

Регистрация: 2.2.2012
Сообщений: 211




Цитата(Пчела @ 3.2.2012, 21:18) *
Ну и молодца,что с нами теперь вместе!
Ща тут как научишься всяким премудростям, еще муж советовться будет бегать к тебе! v.gif

Пчелка, спасибо, обещаю быть способной ученицей lady.gif


--------------------
Я Любовь, со мной на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлия Муратшина
сообщение 16.2.2012, 14:31
Сообщение #12


Новичок


Регистрация: 16.2.2012
Сообщений: 26
Из: г. Комсомольск-на-Амуре




Всем привет, принимайте новенькую )) Юля, 31 год из Комсомольска-на-Амуре, в прошлом году приобрели с мужем дачу. Больше для себя конечно брала )) Я выросла в деревне и давно уже мучила мужа покупкой дачи ). Наконец мое желание исполнилось. Правда дачка подзапущена, пырья много. Буду благодарна Вашим советам по борьбе с этим сорняком, ну и за любые советы по выращиванию овощей... вопросов куча в общем ))


Сообщение отредактировал Юлия Муратшина - 16.2.2012, 14:31


--------------------
Продам, семена, агрохимию, удобрения, есть сертификаты! Писать в личку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 23.2.2012, 7:50
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2577
Из: г.Уфа




Цитата(Юлия Муратшина @ 16.2.2012, 16:31) *
Всем привет, принимайте новенькую )) Юля, 31 год из Комсомольска-на-Амуре, в прошлом году приобрели с мужем дачу. Больше для себя конечно брала )) Я выросла в деревне и давно уже мучила мужа покупкой дачи ). Наконец мое желание исполнилось. Правда дачка подзапущена, пырья много. Буду благодарна Вашим советам по борьбе с этим сорняком, ну и за любые советы по выращиванию овощей... вопросов куча в общем ))

Юлечка! Добро пожаловать на форум!! heart2.gif

Вот здесь есть Дачный, где можно получить советы и по сорнякам и по овощам i01.gif
http://dacha.wcb.ru/index.php? Это всё наш большой ДОМ, только там нужна отдельная регистрация.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташка дачница
сообщение 29.2.2012, 14:18
Сообщение #14


Новичок


Регистрация: 29.2.2012
Сообщений: 20




Здравствуйте всем!!!!!!!!!!!!
И я у вас новенькая. Живу в Камчатском крае.
Надеюсь здесь найти много полезной информации для обработки своей целинной дачи 41.gif


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташка дачница
сообщение 29.2.2012, 14:20
Сообщение #15


Новичок


Регистрация: 29.2.2012
Сообщений: 20




Цитата(Наташка дачница @ 29.2.2012, 23:18) *
Здравствуйте всем!!!!!!!!!!!!
И я у вас новенькая. Живу в Камчатском крае.
Надеюсь здесь найти много полезной информации для обработки своей целинной дачи 41.gif

Ой, девочки! Забыла представиться...
Зовут Наталья, 33 года, впервые заниматься буду с землей.


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пчела
сообщение 1.3.2012, 5:57
Сообщение #16


Цветовод
****

Регистрация: 2.2.2010
Сообщений: 831
Из: Краснодар




Цитата(Наташка дачница @ 29.2.2012, 18:20) *
Ой, девочки! Забыла представиться...
Зовут Наталья, 33 года, впервые заниматься буду с землей.

Привет-привет, Наталья, заходи! У нас тут весело! Посевная в разгаре!


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташка дачница
сообщение 1.3.2012, 7:49
Сообщение #17


Новичок


Регистрация: 29.2.2012
Сообщений: 20




Привет, Ирина!!!
Посевная в самом разгаре, а что сейчас надо сеять-то? blush1.gif
Извини за глупый вопрос, но я и вправду не знаю.
Я вчера купила семена гвоздики, так там было написано посадка в марте. Ну я их и замочила. А что еще нужно?


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пчела
сообщение 3.3.2012, 9:47
Сообщение #18


Цветовод
****

Регистрация: 2.2.2010
Сообщений: 831
Из: Краснодар




Цитата(Наташка дачница @ 1.3.2012, 11:49) *
Привет, Ирина!!!
Посевная в самом разгаре, а что сейчас надо сеять-то? blush1.gif
Извини за глупый вопрос, но я и вправду не знаю.
Я вчера купила семена гвоздики, так там было написано посадка в марте. Ну я их и замочила. А что еще нужно?

Я посеяла перцы (уже взошли), баклажаны (пока тишина), лук-порей, петрушку и сельдерей. Из цветочков -наперстянка, петуньки. Теперь бегаю к подоконнику полюбоваться каждые полчаса. В 20 числах марта посею помидоры (не все, половину только, остальные-в теплицу в апреле). Так что, Наташ, давай догоняй!


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макся
сообщение 5.3.2012, 2:42
Сообщение #19


Новичок


Регистрация: 4.3.2012
Сообщений: 4




Здраствуйте, с удовольствием читаю Ваш форум и вот решила присоеденится. Меня зовут Татьяна. Дом с участком находится в Охотске.Что и куда сажать распоряжается моя мама, а я так - грубая рабочая сила. В теплицах растут помидоры, огурцы, На огороде практически все- кроме клубники. Цветы всякие разные. Но к сожалению клематисов не будет никогда. Хотя может с Вашей помощью у меня сложится роман с этими цветами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пчела
сообщение 5.3.2012, 6:43
Сообщение #20


Цветовод
****

Регистрация: 2.2.2010
Сообщений: 831
Из: Краснодар




Цитата(Макся @ 5.3.2012, 6:42) *
Здраствуйте, с удовольствием читаю Ваш форум и вот решила присоеденится. Меня зовут Татьяна. Дом с участком находится в Охотске.Что и куда сажать распоряжается моя мама, а я так - грубая рабочая сила. В теплицах растут помидоры, огурцы, На огороде практически все- кроме клубники. Цветы всякие разные. Но к сожалению клематисов не будет никогда. Хотя может с Вашей помощью у меня сложится роман с этими цветами.

Макся-Таня! А почему на клематисы такое строгое табу? А если природные попробовать? Глянь на страничке "Менялки"- там речь идет о каком-то буром клематисе, хорошенький такой! У Ивашки такой есть. Он у нас северный житель, мож, и у тебя такой клематис бы и прижился.... А если б ты тут рядышком жила, я б тебе на пробу свой копнула- у меня разрослась куртинка фиолетового, без названия, похож на группу Жакмана,очень неприхотливый.

Сообщение отредактировал Пчела - 5.3.2012, 6:45


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:30