Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

52 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Каким быть нашему подфоруму?, Организационные вопросы
Дана
сообщение 23.9.2009, 23:25
Сообщение #1


Астильбоман
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 11622
Из: Москва




Девочки, предлагаю вот что обсудить. Сейчас все наши темы называются одинаково. Может быть из них сделать что-то вроде архива? Кроме той, где морфологические признаки. И открыть новые темы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клепа
сообщение 23.9.2009, 23:27
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 9947
Из: Москва, Жулебино




О, а я только что в Астильбах-2 написала, а надо бы сюда.


--------------------
Татьяна

Астильбы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дана
сообщение 23.9.2009, 23:33
Сообщение #3


Астильбоман
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 11622
Из: Москва




Я прочитала. Это надо назвать: Галерея астильб.
Еще раз настойчиво предлагаю обсуждение Катиного предложения вынести в отдельную тему.

Сообщение отредактировал Дана - 23.9.2009, 23:34


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дана
сообщение 23.9.2009, 23:37
Сообщение #4


Астильбоман
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 11622
Из: Москва




И еще про Ботанические сады. "Из дальних странствий возвратясь..." biggrn.gif Счастье, что мы можем это видеть. Надо вынести отдельно, чтобы не искать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клепа
сообщение 23.9.2009, 23:44
Сообщение #5


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 9947
Из: Москва, Жулебино




Я совершенно согласна.


--------------------
Татьяна

Астильбы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаринаT
сообщение 23.9.2009, 23:59
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 3789
Из: Москва, Лефортово




Цитата(Дана @ 24.9.2009, 0:25) *
Девочки, предлагаю вот что обсудить. Сейчас все наши темы называются одинаково. Может быть из них сделать что-то вроде архива? Кроме той, где морфологические признаки. И открыть новые темы.

Один просит достать из архива, другой положить в архив, biggrn.gif
И еще, критически посмотрите на содержание всех тем, как бы она не называлась речь идет об определении


--------------------
«Недостаток знаний в области биологии выращиваемых растений и особенностей среды их обитания на каждом конкретном поле невозможно компенсировать избытком удобрений, пестицидов или мелиорацией» академик Д.Н.Прянишников
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аннабелла
сообщение 24.9.2009, 6:45
Сообщение #7


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.9.2008
Сообщений: 1480
Из: г.Ижевск




Ну это мы просто еще не перестроились с определениями smile.gif Видимо нам надо несколько таких тем - ну одна по каталогу, а одна действительно из серии 'А что это у меня выросло?'.
Поддерживаю идею про фотки из Бот.садов и прочих дальних странствий, а также тему о выборе астильб из Катиного списка. Вот тогда может в теме Астильбы-3 мы будем только болтать, фотки выкладывать и все такое...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маринча
сообщение 24.9.2009, 8:00
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2926
Из: Москва, Северное Бутово- Балабаново




Я тоже думаю, что тема просто с фотками нужна, т.к. мы можем наговорить кучу страниц обсуждая какой-то сорт, а вот где его фотка и не найти. Или просто чью-то фотографию без сорта. А так, можно будет ссылку на фотографию быстрее найти. Если это конечно не из Каталога фотка.

Надо сделать закрытой тему о справочном материале, чтобы не написать туда что-нибудь случайно. Она пока открыта.


Определение сортов по Каталогу - отдельно, просто определение - отдельно - сейчас так и есть.

А вот нужна ли тема про агротехнику - не знаю. Можно в теме про общее определение давать советы тем, кто спрашивает. Ведь обычно с таким вопросом и приходят в тему, чтобы спросить, а как называется то, что уже растет и как мне правильно ухаживать, чтобы красиво было. Только назвать не "определение сортов", а "астильбы". Нет?


--------------------
Я Марина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ида
сообщение 24.9.2009, 10:36
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 3699
Из: Москва




Цитата(Дана @ 24.9.2009, 0:33) *
Я прочитала. Это надо назвать: Галерея астильб.
Еще раз настойчиво предлагаю обсуждение Катиного предложения вынести в отдельную тему.

Согласна.

Цитата(Дана @ 24.9.2009, 0:37) *
И еще про Ботанические сады. "Из дальних странствий возвратясь..." biggrn.gif Счастье, что мы можем это видеть. Надо вынести отдельно, чтобы не искать.

Согласна. А то пока вспомнишь в какой это теме было, пока пролистаешь..., замучаешься. Все должно быть под рукой. heart2.gif


--------------------
Труд облагораживает - Ида.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаринаT
сообщение 24.9.2009, 10:38
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 3789
Из: Москва, Лефортово




А кто вам мешает собрать все эти фотографии из тем в одну? Садитесь и собирайте.smile.gif


--------------------
«Недостаток знаний в области биологии выращиваемых растений и особенностей среды их обитания на каждом конкретном поле невозможно компенсировать избытком удобрений, пестицидов или мелиорацией» академик Д.Н.Прянишников
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Nata N.
сообщение 25.9.2009, 7:09
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 9874
Из: Москва




Народ, нужен совет- как лучше Ташины фотки расположить в теме "Из дальных странствий возвратясь".
Если писать надпись сорта над фоткой, то получится не очень красиво- сильно вытянутая вниз полоса. Но зато по поиску можно будет найти (если вдруг такая необходимость возникнет. Если надписи сортов не делать, можно фотки расположить по четыре в ряд. Но тогда поиском не найдешь. Как лучше сделать?
Или сверху писать 4 названия сортов через запятую, а снизу подряд четыре картинки? Я сейчас так сделала, посмотрите пож.

Сообщение отредактировал Nata N. - 25.9.2009, 7:14


--------------------

Наталья
My garden
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клепа
сообщение 25.9.2009, 8:31
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 9947
Из: Москва, Жулебино




Цитата(Nata N. @ 25.9.2009, 8:09) *
Я сейчас так сделала, посмотрите пож.

Нат, очень даже хорошо, когда вытянуто, мне не нравится. А найти, при желании, не проблема. Поиск все равно на сообщение выведет, где упоминание сорта есть.


--------------------
Татьяна

Астильбы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata N.
сообщение 25.9.2009, 18:09
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 9874
Из: Москва




Народ, я во время поездки в Вильнюсский и Таллиннский ботанический сады нафоткала много фоток листочков (в сетябре большинство астильб уже отцвели). Мне кажется, в тему про Ботанические сады их не стоит помещать, так как, по-моему, кроме меня листочки никто не рассматривает.
Если надо, я могу желающим послать. Да?


--------------------

Наталья
My garden
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дана
сообщение 25.9.2009, 22:54
Сообщение #14


Астильбоман
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 11622
Из: Москва




Цитата(Nata N. @ 24.9.2009, 0:05) *
Предлагаю перейти к Америке biggrn.gif

Цитата(Клепа @ 24.9.2009, 0:10) *
Я не против, только надо определиться, что мы помещаем в каталог, попросить Аню дополнить описание - у нее это здорово получается. Возможно, удалить те фотографии, которые в каталоге уже есть, если новые будут более информативными. Решить какую информацио вносим дополнительно, код цвета указывать будем или нет?

Можно конечно пойти на бал. Только сначала надо прополоть розы, перебрать крупу...
Ну, перешли к Америке, а потом вернулись к описанию первой астильбы, потом к обсуждению описания. Я фотки привезла, чтобы показать очень интересный момент для двух первых астильб. Оказалось, что очень интересно их сравнить. И что? Я не готова обсуждать Аниту.

Цитата(Nata N. @ 24.9.2009, 20:24) *
Таня, а может мы тогда возьмем тайм аут по Америке и дальше пойдем? Наверное, таких сортов, которые накто не измерял, у нас будет еще много.

Марина пригласила к обсуждению девочек, которые тестировали Америку. Кто-нибудь попытался хотя бы вникнуть? Наташ, ты себя специалистом по листочкам считаешь. Как у нас с пересортом по Америке?
Мне теперь где фотки Америки выложить? В Аните?


Цитата(Nata N. @ 25.9.2009, 9:49) *
Таня, я думаю, таких ситуаций тоже много будет и таких, в которых мы захотим вносить какие-то изменения а параметры. Мне кажется, это можно будет сделать через какое-то время, если Марина нам поможет или даст кому-нибудь из нас права на внесение изменений в описание Каталога по разделу Астильбы

На самом деле мне кажется очень целесообразным разделить определение каждого сорта по отдельным темам. С каталогом Марина разберется сама. А вот вернуться к теме "по вновь открывшимся обстоятельствам", будет очень удобно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольчик
сообщение 25.9.2009, 23:17
Сообщение #15


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2273
Из: Москва, Бибирево




И вообще куда такая спешка? Не все могут каждый день зайти в интернет, пока найдется что-то новое, а обсуждение уже закончилось. А эти новые сведения могут опровергать все предыдущие.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дана
сообщение 25.9.2009, 23:19
Сообщение #16


Астильбоман
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 11622
Из: Москва




Ну просто не в бровь, а в глаз biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаринаT
сообщение 26.9.2009, 0:04
Сообщение #17


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 3789
Из: Москва, Лефортово




Цитата(Дана @ 25.9.2009, 23:54) *
На самом деле мне кажется очень целесообразным разделить определение каждого сорта по отдельным темам. С каталогом Марина разберется сама. А вот вернуться к теме "по вновь открывшимся обстоятельствам", будет очень удобно.

Вот это я вам сразу и предлагала blush1.gif
Только теперь смогу это сделать, когда приеду, скорее всего к вечеру в воскресенье. У меня жутчайше медленный интернет. Потерпите малость.


--------------------
«Недостаток знаний в области биологии выращиваемых растений и особенностей среды их обитания на каждом конкретном поле невозможно компенсировать избытком удобрений, пестицидов или мелиорацией» академик Д.Н.Прянишников
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata N.
сообщение 26.9.2009, 8:39
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 9874
Из: Москва




Цитата(МаринаT @ 26.9.2009, 1:04) *
Вот это я вам сразу и предлагала blush1.gif

И мы тоже все так хотели- по отдельным темам


--------------------

Наталья
My garden
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клепа
сообщение 26.9.2009, 10:34
Сообщение #19


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 9947
Из: Москва, Жулебино




Кто б возражал...


--------------------
Татьяна

Астильбы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata N.
сообщение 26.9.2009, 18:58
Сообщение #20


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 9874
Из: Москва




Марина, а можно открыть тему, аналогичную "Астильбы-3"? В которой можно будет обсудить любые другие вопросы, не по заказу 2010 и не Опознайке?
Или пож., переименуй тогда тему "Каким быть нашему подфоруму. Временная тема"


--------------------

Наталья
My garden
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



52 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:10