Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Композиции из Астильб., Астильбосочетания :)
Клепа
сообщение 19.11.2011, 19:16
Сообщение #21


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 9947
Из: Москва, Жулебино




Цитата(Плюшкина @ 19.11.2011, 0:57) *
Еще я прочла где-то, что они не любят рыхлых, богатых почв. В каких условиях растет такая роскошь?

Наташ, не видела твоего вопроса. Девочки правы - расти будут на любой почве, лишь бы влажно У меня участок сыроват - глина, близко грунтовые воды. Место, которое на общих фотографиях, самое влажное и практически весь день тень, ничего толком не росло, пока не дошло дело до астильб. Возможно и душой я к ним прикипела так, потому что они сразу радовать стали и ростом, и цветением. А так как я их осенью компостом присыпаю, при посадке новых обязательно перегнойчику добавляю и того же компоста, то со временем у меня земля там очень даже очень стала... Сейчас пришлось и на самые солнечные места выбраться, земля вполне приличная и там, но вот поливать, особенно последние два года, приходится чаще.


Цитата(Мегалина @ 19.11.2011, 19:15) *
Девушки, возвращайтесь в Астильбы, я так люблю зимними вечерами читать ваши обсуждения (половина непонятно, но интересно ).

Галь, к сожалению, мы тяжелую артиллерию где-то в пути потеряли... Знаешь, для интересного, продуктивного обсуждения у каждого своя роль должна быть - генератор идей, координатор, кто-то вечно сомневающийся (скептик) и т.д, а у нас больше половины труппы на репетиции не ходит, какие уж тут спектакли...

Сообщение отредактировал Клепа - 19.11.2011, 19:25


--------------------
Татьяна

Астильбы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kationok
сообщение 19.11.2011, 21:03
Сообщение #22


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1764
Из: Москва




Танюш, ну посмотрела я на твои фотографии и поняла, что не надо монохромный цветник из астильб smile.gif
Надо пестрый! smile.gif
Буду у тебя (и не только у тебя wink.gif ) тогда клянчить разблюдовки к твоим клумбам smile.gif
По росту же они у тебя и так подобраны....


--------------------
Удачи и проЦветания!
http://www.dlya-vas.ru


РОЗЫ
МНОГОЛЕТНИКИ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клепа
сообщение 19.11.2011, 21:47
Сообщение #23


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 9947
Из: Москва, Жулебино




Цитата(Kationok @ 19.11.2011, 22:03) *
Танюш, ну посмотрела я на твои фотографии и поняла, что не надо монохромный цветник из астильб smile.gif
Надо пестрый! smile.gif
Буду у тебя (и не только у тебя wink.gif ) тогда клянчить разблюдовки к твоим клумбам smile.gif
По росту же они у тебя и так подобраны....

Да, конечно! Кое-что уже устоялось, кое-что в процессе. Пока еще не совсем разобралась с посадками последних двух лет - все по тем же погодным условиям астильбы вели себя как-то непредсказуемо и по срокам цветения, о чем я уже писала, и высота в этом году в 1,5 раза(!) уменьшилась у большинства астильб (это тоже есть отдельной темой).


--------------------
Татьяна

Астильбы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мегалина
сообщение 19.11.2011, 21:52
Сообщение #24


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1221
Из: Волгоград




Цитата(Клепа @ 19.11.2011, 20:16) *
у нас больше половины труппы на репетиции не ходит, какие уж тут спектакли...

Может еще подтянутся?


--------------------


Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клепа
сообщение 19.11.2011, 22:03
Сообщение #25


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 9947
Из: Москва, Жулебино




Цитата(Мегалина @ 19.11.2011, 22:52) *
Может еще подтянутся?

Жду и надеюсь...


--------------------
Татьяна

Астильбы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kationok
сообщение 21.11.2011, 15:12
Сообщение #26


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1764
Из: Москва




Танюш, ну мне хотелось бы у тебя попросить именно разблюдовки к фотографиям, для магазина моего.... Потому как красиво очень smile.gif
Если не жалко - выложи здесь, а я, с твоего разрешения smile.gif сворую wink.gif
Да и здесь будет многим интересно. Потому как не всем про угол отклонения листа понятно smile.gif а хочется наглядного пособия smile.gif


--------------------
Удачи и проЦветания!
http://www.dlya-vas.ru


РОЗЫ
МНОГОЛЕТНИКИ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клепа
сообщение 21.11.2011, 18:03
Сообщение #27


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 9947
Из: Москва, Жулебино




Кать, даю разблюдовку того места, которое показывала в разных вариантах выше.
Это кусочек моего посадочного плана, поэтому сохранилась нумерация и некоторые пометки, которые делала для себя. К сожалению, не все сорта определены окончательно, поэтому некоторые названия условны. Это место уже несколько увеличило свои посадочные размеры, но я даю только ту часть, которая, видимо, уже меняться не будет.


16. Amethyst 17. Pink Lightning 18. Love and Pride 19. Montgomery(?) 20. Milk and Honey 21. Vision
22. Erica (Дана) 23. Rock and Roll 24. Drum and Bass 25. Vision in Pink 26. Koning Albert 27. Vision in Red
28. Alive and Kicking 29. Flamingo 30. НеЭрика 31. Amethyst 32. Mars 33. НеOpal

Расстояния между кустами не менее 40-50 см. Астильбу № 25 (Vision in Pink) можно посадить чуть сместив с первого плана вглубь, т.к. ее высота чуть выше, чем у других астильб первой линии, просто у меня пока нет такой возможности - все менять придется, т.к. посадка достаточно плотная. Щелкнув по названию астильбы, можно перейти в наш каталог.


--------------------
Татьяна

Астильбы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аннабелла
сообщение 21.11.2011, 20:09
Сообщение #28


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.9.2008
Сообщений: 1480
Из: г.Ижевск




Таня молодец и экспериментатор, она разные сорта вместе сажает, а я все как-то их стараюсь объединить в группы по похожести smile.gif Китайские - в одном месте, поникающие - в другом, серийные опять же собираю вместе.
Вот это мой микс из разных Глорий и примкнувшей к ним неизвестной лососево-розовой:

Не влезла еще в кадр просто Глория, она как раз перед Вайс Глорией растет smile.gif Вот здесь ее видно слева вверху.


Японские у меня растут в другом месте, тоже все в рядочек smile.gif Не очень видно каждый кустик, снимала общий вид на дорожку: Европа, Бонн (?), Ред Сентинел, Аваланш почти отцветший.


Также очень красиво смотрится вся серия музыкальных астильб, посаженная вместе, жаль, снимала их только по одной sad.gif


Все остальное не по теме, надо было наверно в другом месте написать, только не знаю где, у меня сравнительная характеристика smile.gif
Из поздних белых у меня нынче цвела в первый раз Diamonds & Pearls (на левой фотке), зацвела 30 июля, мне она показалась интереснее по форме соцветия чем Vision in White (справа).

А еще Vision in White одно соцветие выгнала 30 августа, но это наверное глюк у нее какой-то случился, потому что все остальные цветы были у нее еще в июле.

Самая поздняя из высоких - Пурпурланце, 25 августа только начала цвести.

Причем соцветие у нее действительно поуже, чем у других высоких китаез smile.gif
А Пурпуркерце и Суперба цвели в конце июля. Кстати, специально сняла фото Пурпуркерце и Супербы в одно и то же время - получилось, что цветут они практически одновременно, ну может Суперба на пару дней раньше начинает. А цвет и форма все таки у них различаются. Пурпуркерце слева:


Сообщение отредактировал Аннабелла - 21.11.2011, 20:34


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клепа
сообщение 21.11.2011, 20:40
Сообщение #29


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 9947
Из: Москва, Жулебино




Цитата(Аннабелла @ 21.11.2011, 21:09) *
Из поздних белых у меня нынче цвела в первый раз Diamonds & Pearls


Поздняя... белая... интересная, говоришь... Надо брать.


--------------------
Татьяна

Астильбы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аннабелла
сообщение 21.11.2011, 20:56
Сообщение #30


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.9.2008
Сообщений: 1480
Из: г.Ижевск




Ага, она еще такая, если вблизи присмотреться, игольчатая, т.е. лепестки узкие-длинные. Вижн ин Вайт грубоватая по сравнению с ней. А эта прямо зайка smile.gif

А вот еще похвастаюсь новенькой
- астильба, про которую ее хозяйка утверждает что это не davidii, по ряду признаков. У меня к сожалению Давида погибла, сравнить не могу, но в эту просто влюбилась:

Она такая высоченная, стройная, ну просто супермодель! Ее надо явно на просвет куда-то сажать, чтоб заходящее солнце подсвечивало...
А вот узнаешь брата Колю? wink.gif Твой красавчик, Кёнинг Альберт:

Ну, короче, опять всю тему того... замусорила smile.gif Никакой тут композицией конечно пока не пахнет, особенно ржавая бочка глаз радует smile.gif. Уже рассадила весь этот детский сад по новым местам.

Сообщение отредактировал Аннабелла - 21.11.2011, 21:10


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Клепа
сообщение 21.11.2011, 22:19
Сообщение #31


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 9947
Из: Москва, Жулебино




Цитата(Клепа @ 21.11.2011, 19:03) *
Кать, даю разблюдовку того места, которое показывала в разных вариантах выше.

Для полной картины этого места еще несколько фотографий с другой точки. Сразу прошу прощения за непривлекательный задний план - это временная помойка была, сейчас там уже астильбовое продолжение...



Теперь можно найти все астильбы, отмеченные на плане.


--------------------
Татьяна

Астильбы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 22.11.2011, 9:36
Сообщение #32


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2133
Из: Москва, дача-Киржачский район




Цитата(Клепа @ 21.11.2011, 21:40) *
Поздняя... белая... интересная, говоришь... Надо брать.

Таня, и мне тоже очень понравилась Diamonds & Pearls.

Это первый год, самый конец июля, она уже практически отцветает в жуткой жаре этого лета.


--------------------
Лена Волик http://foto.mail.ru/mail/alvolik/165/?page=1
«Сколь­ко мы пере­му­ча­лись из-за того, что не слу­чи­лось, но лишь мог­ло бы слу­чить­ся»
Томас Джефферсон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клепа
сообщение 22.11.2011, 9:51
Сообщение #33


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 9947
Из: Москва, Жулебино




Цитата(Лена @ 22.11.2011, 10:36) *
Таня, и мне тоже очень понравилась Diamonds & Pearls.
Это первый год, самый конец июля, она уже практически отцветает в жуткой жаре этого лета.

О, как раз композишн для Плюшкиной!
Лен, уже созрела я! Нравится и время цветения устраивает... Я думаю, в нормальное лето позже цвести недели на две будет.


--------------------
Татьяна

Астильбы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kationok
сообщение 22.11.2011, 12:59
Сообщение #34


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1764
Из: Москва




Ань, твою фотографию с Глориями можно тоже спереть? А скажи, разные Глории на одном участке одновременно цветут?
И все же возвращаясь к самой первой моей задумке - ни у кого нет ли монохромного миксбордера из астильб. Меня больше интересуют белые, но пойдут любые...


--------------------
Удачи и проЦветания!
http://www.dlya-vas.ru


РОЗЫ
МНОГОЛЕТНИКИ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аннабелла
сообщение 22.11.2011, 14:45
Сообщение #35


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.9.2008
Сообщений: 1480
Из: г.Ижевск




Цитата(Kationok @ 22.11.2011, 13:59) *
Ань, твою фотографию с Глориями можно тоже спереть? А скажи, разные Глории на одном участке одновременно цветут?
И все же возвращаясь к самой первой моей задумке - ни у кого нет ли монохромного миксбордера из астильб. Меня больше интересуют белые, но пойдут любые...

Можно конечно smile.gif Да, все Глории цветут одновременно, поэтому я их и посадила рядом, чтоб была сразу масса.

Можно конечно сделать проект монохромного микс из белых астильб, на первый план посадить японские - Вашингтон, Аваланш, они друг за другом первые цветут. К ним же Рок-н-Ролл можно, Бумальда - эти с цветными стеблями, Вайс Глорию опять же. В следующем ряду Браутшлейер, Диамант, эти высокие, под 100 см. И на задний план Профессора ван дер Вилен (120 см, поникающая) и Кёнинг Альберт (у Тани вроде она самая высокая, у меня тоже выделяется по высоте).
Вижн ин Вайт еще можно добавить и Даймондс энд Перлс, но я не знаю куда их, они у меня по высоте пока около 0.5м, но явно выше вырасти могут.
А на подбивку в самый низ посадить какие-нибудь низенькие белые, типа Дарвинс Сноу Спрайт, Вайт Вингс.
Но мне кажется чисто белый микс из астильб довольно скучно, я бы к ним добавила хотя бы бледно-розовые оттенки, бледно-сиреневые, как положено по теории устройства белых цветников smile.gif Ну и разные ромашки, они классно смотрятся с астильбами. Еще лабазник хорошо с астильбами сочетается, дербенник, астранции наверняка тоже пойдут.




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мегалина
сообщение 22.11.2011, 16:13
Сообщение #36


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1221
Из: Волгоград




Спасибо всем! Сердце радуется такой красоте!


--------------------


Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kationok
сообщение 25.11.2011, 4:23
Сообщение #37


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1764
Из: Москва




Ага, Ань! Я уже передумала белый. Хотя на твоей фотографии очень даже нежненько...
А фотография с МАрашками - ваабще прелесть...
Итак, белые можно оставить для белых монохромных миксов, а для чисто астильбовых миксбордеров все же похоже лучше смесь...


--------------------
Удачи и проЦветания!
http://www.dlya-vas.ru


РОЗЫ
МНОГОЛЕТНИКИ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Максимова
сообщение 25.11.2011, 7:35
Сообщение #38


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2826
Из: Москва, Кузьминки




Девочки, какая классная темка. Таня, Аня, бесподобные красавицы)))
Как раз планировала переделку цветника с астильбами по весне.
Тань, за основу возьму твой план (если ты разрешаешь, конечно) biggrn.gif , правда у меня немного другой набор, но я думаю я их соотнесу по высоте.
Мои высокие (80-90 см):
Amethyst
Brautschleier
Straussenteder
Средне - высокие (60-70 см):
umalda
Flamingo
Weisse Gloria
Rock and Roll
Средние ( 45 -60 см):
Drum and Bass
Superba
Ань, твоя идея с ромашками в астильбах, тоже пришлась по вкусу.
А как вы думаете, девочки, если я астильбы подобью по низу хостами? Мне кажется, это будет смотреться (но у меня с воображением плохо). Как на ваш взгляд? Девочки, жду ваших советов)))

Сообщение отредактировал Алена Максимова - 25.11.2011, 7:36


--------------------
Алена
Ну и хрен с ним,что мой поезд ушёл!!! Ведь есть же ещё самолеты и корабли!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вероника
сообщение 25.11.2011, 7:51
Сообщение #39


Суперцветовод
*****

Регистрация: 28.1.2009
Сообщений: 1970
Из: Санкт-Петербург




Очень люблю хосты с астильбами, они у меня цветут одновременно. Правда моим астильбам еще расти и расти, до такой красоты , которую девочки выше показывали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonita
сообщение 25.11.2011, 7:59
Сообщение #40


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.8.2009
Сообщений: 12258
Из: Новосибирск




Ой, как я рада, что сюда заглянула! Бегло посмотрела, вечером буду изучать. У меня с астильбами как-то не складывалось, я им мачеха потому-что, все до них руки не доходили. Но такая красота просто вдохновляет.
Девушки, спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:01