Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Примите в свои ряды новичка
ray
сообщение 3.6.2010, 10:58
Сообщение #1


Новичок


Регистрация: 3.6.2010
Сообщений: 2




Доброе всем время суток.
Примите в свои ряды скромного начинающего любителя нимфей, не путать с нимфоманами 34.gif .
В прошлом году решил, наконец-то посадить в пруд нимфеи, предворительно почитав про них, благо площадь пруда на участке позволяет. Куплены были самые наверное простые и банальные, как некоторые сдесь выражаються, сорта : Attraction, Marliacea Chromatella, Marliacea Albida и Marliacea Carnea. Делянки покупал в Оби, товар не ахти, но выжили....сажал их прямо в пруд в середине июня. а в августе зацвел Attraction ......Вообщем чувствую подсел-действительно очень красиво.
Буду очень признателен за совет по преобретению новых сортов- у кого, чтобы не было пересортицы, ну и цена приемлемая. Про Марченко и Ходырева знаю.
Фотографии прошлого года к сожалению пропали с жестким, а сканить с фоток нет желания, сейчас сделаю новые и выложу. Как раз подходят Attraction и Carnea -на выходные наверное раскроються.
Благодарю за помощь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 3.6.2010, 11:30
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 31.1.2009
Сообщений: 6290
Из: Новокузнецк




Новичкам привет! Сразу в лоб вопрос: Как Вас зовут? Обращаться-то как? Мы тут все по именам.
Предупреждаю опять же сразу: шепчет мне сердце - темку Вашу снесут в Болталку, не пугайтесь и не теряйтесь.

Модератор Анка, ты хде? Я тебя вижу! Когда тему по знакомству создашь? Работай давай! biggrn.gif

И третий момент: Простых и Банальных сортов нимфеи не бывает!!!!!! Ну потому что не бывает их! 34.gif
Момент четвертый: Нимфоманы и нимфоманки мы тут все, и не надо этого стесняться... biggrn.gif

И вообще мы добрые и веселые, присоединяйтесь - поквакаем! laugh.gif


--------------------
Татьянка


Миром правят хрен и жаба.
Первый всё знает, вторая всех душит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 3.6.2010, 11:54
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Ray, мы квакаем, будь здоров, здравствуйте новичок Рэй. Красивое имя, Рэй Гонсалес есть y нас в округе. Преподает мексиканские танцы. Знаете, что я вам скажу. Вот обычно ведь все почти начинают. С нимф, которые доступны в продаже. А потом просыпается нимфо-азарт и хочется ещё и ещё и чтоб невиданных. Так что да, нимфеемания у нас тут у всех.
Располагайтесь в общем, читайте, спрашивайте, не стесняйтесь. biggrn.gif Мы тут все задорные, за что наш хворум и люблю.
Будем ждать новых фоток с нетерпением. smile.gif Веклам ту зе клаб, такскать. Купить нимфочки можете у Алексея Китсона, Юли и у меня. Но от меня доставка дорогая и скорее всего таможенники заберут себе. Шучу. biggrn.gif Добро пожаловать в общем! Если любите рассказывать и показывать, то проходите сразу в БиблиотЭку Прудов и открывайте свой топик. Ну а мы уже подтянемся и причём с удовольствием. smile.gif А я перенесу эту темку туда.

Танюшка, прявет heart2.gif , я уже открывала знакомственную, Анри сказал, не нужно при живой Библиотеке 34.gif , ну как бы мы ж сразу с прудами приходим. Я и стерла, он прав. blush1.gif Значит зря это. Задергаем вопросами личными, не боись. biggrn.gif А квакать, да, мы любим. У меня сурприз для тебя, дорогая доченька tease.gif , покажу в воскресенье вечером. Тебе понравится. Сама жду не дождусь. П.С. Лягушко, я тебя вижу. )))

Командир, ау, ты хде? Приветствие давай пиши, хватит с мостиком своим обниматься. biggrn.gif

Сообщение отредактировал Anka - 3.6.2010, 11:58


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 3.6.2010, 12:03
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 31.1.2009
Сообщений: 6290
Из: Новокузнецк




Ань, Командир в обнимку со своим мостиком к тебе гребет, наверно. Меня только не взял... 34.gif cry.gif Пригребет - отправляй его обратно за мной! angry.gif
Про родики цветущие в курсях, суприза не получится. Но ждать буду с нетерпением! tease.gif

Рэй, а еще мы не только квакаем по делу, но и пофлудить любим будь здоров! Шоб модераторы без дела не сидели, модераторы они или хде? biggrn.gif


--------------------
Татьянка


Миром правят хрен и жаба.
Первый всё знает, вторая всех душит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 3.6.2010, 12:12
Сообщение #5


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Ха! Не отгадала, садись, двойка. tease.gif
Рэй, у нас допустим, скажем так, лёгкий оффтоп smile.gif, но сначала о деле мы всегда.


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 3.6.2010, 12:17
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 31.1.2009
Сообщений: 6290
Из: Новокузнецк




Интриганка... 34.gif Прогуляйся в тему Лотосы, я сейчас там вопрос вопрошу.


--------------------
Татьянка


Миром правят хрен и жаба.
Первый всё знает, вторая всех душит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ray
сообщение 3.6.2010, 12:57
Сообщение #7


Новичок


Регистрация: 3.6.2010
Сообщений: 2




[quote name='Янка' date='3.6.2010, 12:30' post='415235']
Новичкам привет! Сразу в лоб вопрос: Как Вас зовут? Обращаться-то как? Мы тут все по именам.
Предупреждаю опять же сразу: шепчет мне сердце - темку Вашу снесут в Болталку, не пугайтесь и не теряйтесь.

Модератор Анка, ты хде? Я тебя вижу! Когда тему по знакомству создашь? Работай давай! biggrn.gif

И третий момент: Простых и Банальных сортов нимфеи не бывает!!!!!! Ну потому что не бывает их! 34.gif
Момент четвертый: Нимфоманы и нимфоманки мы тут все, и не надо этого стесняться... biggrn.gif

И вообще мы добрые и веселые, присоединяйтесь - поквакаем! laugh.gif
Очень приятно меня зовут Роман, ну чтж, поквакаем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 19.6.2010, 11:00
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Роман, а пруд покажете? 34.gif А мы про него поквакаем.


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 4.7.2010, 9:28
Сообщение #9


прудовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 3680
Из: Москва




Хотел снести этот флуд, а потом подумал, какую замечательную тему создал новичок Рэй.
Теперь новички, кто жалобно скребясь в дверь, а кто шумно дыша жабрами, ломанутся в нимфееводы (не путать с нимфоманами), а добрый женщин Анк ( сейчас её нет, но она спряталась и всё видит biggrn.gif ) будет их здесь приветствовать и раздавать гостинцы. apple.gif


--------------------
Вячеслав
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Плюшкина
сообщение 4.7.2010, 11:51
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 3408
Из: Москва




Николаич, ну ладно тебе глумиться-то. biggrn.gif У тебя-то нимфеи полем цветут, а другим в диковинку. Лучше чаще фоткай свою красоту на всеобщее любование. heart2.gif

Сообщение отредактировал Плюшкина - 4.7.2010, 11:57


--------------------
Наташа

"Чем громче о тебе галдёж, тем умолкай надменней, не довершай чужую ложь позором объяснений"
Б.Пастернак
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Anka
сообщение 5.7.2010, 14:24
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Вово, Натусик, что ни слово, то ему всё флуд. cry.gif


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пух
сообщение 9.7.2010, 14:57
Сообщение #12


Цветовод
**

Регистрация: 8.7.2010
Сообщений: 392




Здравствуйте. У меня второй год растёт Marliacea Albida,листья нарастают нормально, но не цветёт. Глубина посадки примерно 15 см. sorrow.gif


--------------------
Александр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 9.7.2010, 15:49
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Здравствуйте Пух. smile.gif А мы вас ждали. Потому что Сова у нас уже есть. biggrn.gif Так что добро пожаловать. smile.gif
Так показывайте фотографию и расскажите чуть подробнее на солнце, в тени может? Чем удобряете?
И вообще интересно, что у вас кроме нимфеи растет и прудик какой.
Я "подмету" ваши ещё два одинаковых сообщения, не обижайтесь 34.gif , но тут у нас все понятливые с одного сообщения разберутся.


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 10.7.2010, 17:24
Сообщение #14


прудовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 3680
Из: Москва




Цитата(Anka @ 9.7.2010, 16:49) *
Здравствуйте Пух. smile.gif А мы вас ждали. Потому что Сова у нас уже есть. biggrn.gif

Пятачка ждём.


--------------------
Вячеслав
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пух
сообщение 10.7.2010, 19:49
Сообщение #15


Цветовод
**

Регистрация: 8.7.2010
Сообщений: 392




Здравствуйте. Прудик у меня небольшой, 2м на 1м, глубина 80см, есть небольшое мелководье, в пруду живут карпы-кои. В прошлом году купил нимфею, сначало поместил её в пруд но карпы тут же искрошили её в мелкий салат, пришлось перенести её на мелководье, нимфейка весь день освещена солнцем с 10 до 17 часов. Посаженна в контейнер, грунт садовая земля сверху засыпанная мелким речным гравием. В этом году выросло уже 20 листьев, а вот бутонов нет.А хотелось бы. Зимовала в подвале, в хорошем состоянии.Правда достал я её поздновато, где-то в конце апреля. Фото выложу поже.


--------------------
Александр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пух
сообщение 10.7.2010, 20:20
Сообщение #16


Цветовод
**

Регистрация: 8.7.2010
Сообщений: 392




Прикрепленное изображение


--------------------
Александр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wolf00025
сообщение 10.7.2010, 22:26
Сообщение #17


Цветовод
**

Регистрация: 16.3.2010
Сообщений: 271
Из: тула свой дом




а полное фото пруда будет?smile.gif а рыбы зимовали в пруду?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 10.7.2010, 23:22
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Цитата(Пух @ 11.7.2010, 2:49) *
карпы тут же искрошили её в мелкий салат,

Здравствуйте, Пух. У вас нимфеечка на солнце, или в тени, полутени? Им обычно солнца побольше надо для цветения.
По поводу салата, классный оборот. biggrn.gif
Мы когда в Мельбурне в Бот. Саду были, зафоткала салат тоже. Думаю, его там накрошили утки и другие водоплавающие.

А вот ещё фотка с тучей мальков там же, интересно, что за рыбки.


Сообщение отредактировал Anka - 10.7.2010, 23:24


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пух
сообщение 2.8.2010, 21:06
Сообщение #19


Цветовод
**

Регистрация: 8.7.2010
Сообщений: 392




Цитата(Пух @ 9.7.2010, 15:57) *
Здравствуйте. У меня второй год растёт Marliacea Albida,листья нарастают нормально, но не цветёт.

А всё-таки она зацветает. Один бутон уже на поверхности, жду с нетерпением раскрытия, а второй ещё в толще воды. tongue.gif


--------------------
Александр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Si-
сообщение 3.8.2010, 14:31
Сообщение #20


Цветовод
*

Регистрация: 10.9.2009
Сообщений: 104
Из: Дальний восток




Цитата(Пух @ 3.8.2010, 5:06) *
А всё-таки она зацветает. Один бутон уже на поверхности, жду с нетерпением раскрытия, а второй ещё в толще воды. tongue.gif

У всех уже отстветает (шучу), чего то позновато уже конец лета даже у нас на дальнем востоке с холодной и затяжной весной Если у вас нет рыб то киньте в воду кемиру горсти две, правда вода позеленеет неделе на две. Кувшинкам это нравится

Сообщение отредактировал Si- - 3.8.2010, 14:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 3:39