Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наши хотелки, советы, заказы.
Milanik
сообщение 4.2.2014, 15:57
Сообщение #41


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.1.2009
Сообщений: 3566




Я два года решал: приобретать сорт Эдита Пьеха или нет и всё же решил, что это не мой сорт. А вот Лихого Гусара заказал. Так что не у всех у нас предпочтения одинаковые, это и результаты опроса-2013 показывают. biggrn.gif


--------------------
Привет с Воронеже от Александра!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ellinvz
сообщение 4.2.2014, 22:38
Сообщение #42


Цветовод
***

Регистрация: 19.6.2013
Сообщений: 520
Из: Бор




Что предпочтения у всех разные - это точно! Те, кого я считала лидерами, просматривая опросы, таковыми не оказались. Порадовало 1 место Шоколадницы. Казалось, большинство гоняется за новинками tongue.gif

P.S. интересно мне: кто придумал лирично-романтичное название "лососевые" angry.gif Почему не семговые или крабовые biggrn.gif

Сообщение отредактировал Ellinvz - 4.2.2014, 22:40


--------------------
Даже просто постояв рядом с красотой, можно стать чуть-чуть лучше...
"Всякий, у кого есть библиотека (инет) и сад, не нуждается более ни в чём!" Цицерон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света Ш
сообщение 5.2.2014, 1:43
Сообщение #43


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1459
Из: Саратов




Американцы придумали. Ну это в переводе на наш - лососевые, а по ихнему звучит красивее - салмон


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ellinvz
сообщение 5.2.2014, 13:45
Сообщение #44


Цветовод
***

Регистрация: 19.6.2013
Сообщений: 520
Из: Бор




Всем - здравствуйте!
Цитата(Света Ш @ 5.2.2014, 1:43) *
Американцы придумали. Ну это в переводе на наш - лососевые, а по ихнему звучит красивее - салмон

Ну, и кто после этого поспорит с Задорновым? Точно - тупые biggrn.gif


--------------------
Даже просто постояв рядом с красотой, можно стать чуть-чуть лучше...
"Всякий, у кого есть библиотека (инет) и сад, не нуждается более ни в чём!" Цицерон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRONAX
сообщение 13.2.2014, 14:40
Сообщение #45


Новичок


Регистрация: 26.3.2013
Сообщений: 6
Из: Сызрань




Цитата(GALAS @ 16.1.2014, 13:15) *
А мне Древнюю Магию в этом году отказали, переживаю cry.gif biggrn.gif

У меня Древняя магия дала 2 почки,а из почвы не вышла. осенью нашел под землей 2 луковичы 2 и 4 разборов. думаю есть второй шанс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина П.
сообщение 14.2.2014, 0:28
Сообщение #46


Цветовод
*

Регистрация: 4.2.2014
Сообщений: 138




мне очень нравится по окраске сорт Степной Аромат 473-98-С Потлов, но в последнее время он стал побаливать, подсажите чем его можно заменить? 34.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRONAX
сообщение 14.2.2014, 14:56
Сообщение #47


Новичок


Регистрация: 26.3.2013
Сообщений: 6
Из: Сызрань




Загорелся в этом году на Малышей. Заказал 19 сортов .Потом не долго думая еще накидал 41 крупных и средних. В душе радость,но хочется еще чего нибудь. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина П.
сообщение 14.2.2014, 21:10
Сообщение #48


Цветовод
*

Регистрация: 4.2.2014
Сообщений: 138




Цитата(margo @ 14.2.2014, 0:28) *
мне очень нравится по окраске сорт Степной Аромат 473-98-С Потлов, но в последнее время он стал побаливать, подсажите чем его можно заменить? 34.gif

решила прикрепить фотку, для наглядности чего хочу
Прикрепленное изображение


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ulitka
сообщение 14.2.2014, 23:03
Сообщение #49


Цветовод
**

Регистрация: 12.8.2010
Сообщений: 394




Марина, Степной Аромат очень похож на Фисташковые Блики. Я разницу увидела только положив их вместе. Сорт Фисташковые Блики мне очень нравится, и цветов держит достаточное количество. На фото слева Фисташковые Блики, а справа Степной Аромат.


--------------------
Светлана
мои гладиолусы: http://fotki.yandex.ru/users/svetav-ya
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sylver
сообщение 15.2.2014, 13:02
Сообщение #50


Цветовод
***

Регистрация: 6.6.2010
Сообщений: 718




У меня Фисташковые блики не прижились. Не размножается совсем, 1-2 луковицы.
Приобретал много раз и все одно и то же. Решил больше не держать его.
Степной аромат же в отличии от него неприхотлив, давно растет у меня.


--------------------
Олег http://EXOTFLOWERS.RU Гладиолусы 600 сортов + другие многолетние растения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


ulitka
сообщение 15.2.2014, 15:37
Сообщение #51


Цветовод
**

Регистрация: 12.8.2010
Сообщений: 394




А у меня нет проблем с Фисташковыми Бликами. Растут хорошо, и вроде не болеют. Я наоборот решила из этих двух сортов оставить Ф.Б.
Еще есть сорт Крашенинникова ПРАЗДНИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ. Примерно та же расцветочка. Некрупный, но плотно уложенный, хорошо размножается. И луковички красивые.


--------------------
Светлана
мои гладиолусы: http://fotki.yandex.ru/users/svetav-ya
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина П.
сообщение 15.2.2014, 22:29
Сообщение #52


Цветовод
*

Регистрация: 4.2.2014
Сообщений: 138




Светлана, Олег, спасибо за советы. Фисташковые Блики как раз заказала. biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 17.2.2014, 9:05
Сообщение #53


вечный студент
*****

Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1730
Из: Калининграда




GRONAX, а я бы от такого, как у Вас на аватаре, не отказалась biggrn.gif
А если серьезно, больше всего люблю гладиолусы дымчатой и коричневой окраски. И белые.
Аляпистые экзоты интересны, но дух не захватывает. А надо, чтобы сердечко ёкнуло при взгляде на цветок.


--------------------

Марина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ulitka
сообщение 17.2.2014, 10:54
Сообщение #54


Цветовод
**

Регистрация: 12.8.2010
Сообщений: 394




Цитата
А если серьезно, больше всего люблю гладиолусы дымчатой и коричневой окраски. И белые.
Аляпистые экзоты интересны, но дух не захватывает. А надо, чтобы сердечко ёкнуло при взгляде на цветок.

Марина, полностью с тобой согласна. Когда-то я пошла на выставку георгинов ( георгины выставляли совместно с гладиолусами) и увидела гладиолус мышино-серого цвета, да ещё гофрированный. Как будто из серого шелка (Армагеддон). Я была просто поражена, что такое может быть. А ещё очень долго не могла отойти от гладиолуса терракотового цвета с пепельной каймой (Вечная Память). С этого и началось моё увлечение гладиолусами. Помню, на этой выставке девушка сообщила мне, что у нее около 300 сортов гладиолусов. Я посмотрела на неё как на сумасшедшую. Сейчас у меня около 400 сортов. Наверное на меня некоторые смотрят так же. И что интересно, Армагеддона и Вечной Памяти в моей коллекции так и не было. Пока искала где купить Армагеддон, узнала, что он очень уж капризный, практически ни у кого не растет. И с Вечной Памятью тоже не получается. То детки очень старые продадут ( из 20 деток ни одна не взошла), то вместо Вечной Памяти Вечерняя Мелодия расцветает. Делаю последнюю попытку. Если опять расцветет что-нибудь другое, то больше заморачиваться не буду. В этой группе окраски и так очень много интересных сортов.


--------------------
Светлана
мои гладиолусы: http://fotki.yandex.ru/users/svetav-ya
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света Ш
сообщение 17.2.2014, 13:21
Сообщение #55


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1459
Из: Саратов




Света . уж не знаю кто тебе сумел Вечной Памяти аж 20штук наскрести biggrin.gif У меня этот сорт лет пять был и столько детки за все годы, наверное, не было.
У Олега спроси, может у него еще есть этот сорт и можно будет на след. год взять
Я ему в позапрошлом отдала все что у меня было по этому сорту - 1 луковицу и 1 детку. Надоело его нянькать, это совсем неразмножаемый сорт.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ellinvz
сообщение 17.2.2014, 13:36
Сообщение #56


Цветовод
***

Регистрация: 19.6.2013
Сообщений: 520
Из: Бор




Цитата(ulitka @ 17.2.2014, 10:54) *
И что интересно, Армагеддона и Вечной Памяти в моей коллекции так и не было. Пока искала где купить Армагеддон, узнала, что он очень уж капризный, практически ни у кого не растет. И с Вечной Памятью тоже не получается. То детки очень старые продадут ( из 20 деток ни одна не взошла), то вместо Вечной Памяти Вечерняя Мелодия расцветает. Делаю последнюю попытку. Если опять расцветет что-нибудь другое, то больше заморачиваться не буду.

"Как вы яхту назовете, так она и поплывет" biggrn.gif Никогда не заказала бы цветок с таким названием.
А может быть их переименовать? Нет, правда, взять и переименовать biggrn.gif


--------------------
Даже просто постояв рядом с красотой, можно стать чуть-чуть лучше...
"Всякий, у кого есть библиотека (инет) и сад, не нуждается более ни в чём!" Цицерон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ulitka
сообщение 17.2.2014, 16:41
Сообщение #57


Цветовод
**

Регистрация: 12.8.2010
Сообщений: 394




Света, спасибо, конечно, но я уже к этому сорту перегорела. Тем более, что он так плохо размножается. А покупала я эти 20 милипусеньких деток у одной из наших питерских. На радостях схватила два пакетика с детками, там даже больше двадцати было, и ни одна не взошла. Давно это было, после этого были еще попытки. Ну а теперь набрался целый список других хотелок.
Цитата
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет" biggrn.gif Никогда не заказала бы цветок с таким названием.
А может быть их переименовать? Нет, правда, взять и переименовать biggrn.gif

Так поздно уже переименовывать, сорта-то довольно старенькие. Вот Абра-Кадабру ещё можно наверное. biggrn.gif


--------------------
Светлана
мои гладиолусы: http://fotki.yandex.ru/users/svetav-ya
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sylver
сообщение 17.2.2014, 17:03
Сообщение #58


Цветовод
***

Регистрация: 6.6.2010
Сообщений: 718




Мы не имеем права переименовывать сорта. А то, как назвали их селекционеры, думаю отдавали отчет каким спросом будет пользоваться то или иное название.
В любом случае какие-либо намеки на нашу бренную жизнь не уместны в названиях цветов. Я так думаю))

Вечная память и у меня тоже ушла на покой. biggrn.gif


--------------------
Олег http://EXOTFLOWERS.RU Гладиолусы 600 сортов + другие многолетние растения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ulitka
сообщение 17.2.2014, 18:20
Сообщение #59


Цветовод
**

Регистрация: 12.8.2010
Сообщений: 394




Олег, ну понятно же, что мы пошутили, и переименовывать ничего не будем. И Абра-Кадабра так ею и останется. biggrin.gif Но, может быть, создатели новых сортов (низкий им поклон) прислушаются ко всем нам, и вместо Тынгыр-Мынгыр (турецкие сказки) и Ахалай-Махалай (что-то из Акопяна) придумают благозвучные и соответствующие таким красивым цветам названия.
А если у них с этим трудности, то пусть к нам на форум обращаются. Поможем. Устроим конкурс названий. biggrn.gif


--------------------
Светлана
мои гладиолусы: http://fotki.yandex.ru/users/svetav-ya
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ellinvz
сообщение 17.2.2014, 20:59
Сообщение #60


Цветовод
***

Регистрация: 19.6.2013
Сообщений: 520
Из: Бор




Цитата(ulitka @ 17.2.2014, 18:20) *
А если у них с этим трудности, то пусть к нам на форум обращаются. Поможем. Устроим конкурс названий. biggrn.gif



--------------------
Даже просто постояв рядом с красотой, можно стать чуть-чуть лучше...
"Всякий, у кого есть библиотека (инет) и сад, не нуждается более ни в чём!" Цицерон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 10:47