Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

161 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде..., ну и о ландшафте, в том числе...
ТаняК
сообщение 19.8.2012, 19:46
Сообщение #21


Цветовод-любитель
*****

Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 8613
Из: г.Серпухов




Цитата(Tofka @ 19.8.2012, 14:26) *
Да,Инна...Я вчера в полночь искала ненужную вилку по всем ящикам кухонным....нашла biggrn.gif Сейчас иду в свой типа огород искать урожай среди сорняков...

Ирк, а ножи то есть лишние? Меня бобуленция пыталась приучить полоть ножичком.. flirt.gif Но эта работа не для ленивых.. по сему... где надо агроспанчик расстелила, мульчи подсыпала.. yahoo.gif и усе... biggrn.gif

Сообщение отредактировал ТаняК - 19.8.2012, 19:47


--------------------
Татьяна
Живу для тех,кому очень нужна,общаюсь с теми ,кто приятен,благодарна тем,кто ценит...


Весна 2012
Розы
Осенний калейдоскоп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 19.8.2012, 21:53
Сообщение #22


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




А мне название темы понравилось, сразу говорит об Инкином нестандартном мышлении. Не, я серьезно, прикольное название.
Опрделенно надо попробовать вилкой...Хотя бы чтоб удивить мужа, надо ж их иногда удивлять.
Инн, ты нам хоть парочку Панорамных фоток сделаешь, для общего представления о доме и участке?

Сообщение отредактировал ЛанаД - 19.8.2012, 21:53


--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 19.8.2012, 22:43
Сообщение #23


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.1.2009
Сообщений: 8881




Цитата(Плюшкина @ 19.8.2012, 19:08) *
Привет, пани Иннка! Ну.... зашибись, что тему открыла. Буду захаживать с удовольствием....
Какой состав грунта-почвы, откуда в розарии сорняки....


Наташ, почва кис-ла-я... сорняки сеются с дорожек, которые еще ничем не выложены и с другой части сада, где будет беседка, а пока нипаймичто... Полоть уже замучилась, стала просто закрывать свободную землю...покажу дорожку. ..зеленую... tongue.gif



Тань, у меня соседка ножичком в щелях дорожек ковыряет... мне пока не приходилось, но если будет нада, то и ножичек освоим... biggrn.gif

Светик, вилкой очень удобно, правда... biggrin.gif Фоток панорамных хочешь?... ну попробую...
это еще пока дикая часть сада, где будет беседка, там растут деревья, кустарники плодовые, розы, конечно...и сейчас там временно растут овощи...


ну так примерно выглядели террасы недавно... на сегодня вид поприличнее, уже у входа в дом какой-никакой газончик зеленеет...




--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Плюшкина
сообщение 19.8.2012, 22:53
Сообщение #24


Суперцветовод
*****

Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 3408
Из: Москва




.......млин... полоть и полоть......
подпорные стенки-террасы нравятся - простор для творчества:-)
Самое последнее фото - не поняла какая это часть садика.


--------------------
Наташа

"Чем громче о тебе галдёж, тем умолкай надменней, не довершай чужую ложь позором объяснений"
Б.Пастернак
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 19.8.2012, 22:57
Сообщение #25


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.1.2009
Сообщений: 8881




не уместилось... продолжу...
вдоль забора по террасам идет прогулочная тропа Сабура...


без тропинки то ему совсем тоскливо было...и в доме грязно...


а это общий вид...


есть еще тыльная часть, но там трудно сделать панорамную съемку... там огородная часть и шопка с закутком, о котором я уже писала... и еще там хорошо под крышей растут помидоры...


ну вот что есть...

Наташ, это напротив большой террасы, рядом с машиной... то есть двойные террасы содной стороны въезда и одинарные террасы - с другого... Простор не только для творчества, но и для головной боли... чем засадить, чтобы не сгорело, там всегда солнце...


--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тополек
сообщение 19.8.2012, 23:08
Сообщение #26


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8803
Из: Краснодар




Привет всем в новой теме. Инн, можно рядышком постоять?
Цитата(ТаняК @ 19.8.2012, 20:46) *
Меня бобуленция пыталась приучить полоть ножичком..

А я и сейчас ножичком в этом нелегком деле пользуюсь, уж сколько их изломалаааа ... Надо будет и вилку освоить -- вдруг попрочнее окажется rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 19.8.2012, 23:15
Сообщение #27


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.1.2009
Сообщений: 8881




Галь, я чего постоять то... смело входи, я гостей очень люблю... biggrn.gif

Сейчас у нас сезон слив...Завтра у нас будут кнедли со сливками...


1кг, картошки в мундире
1кг. слив
0,5 стакана муки пшеничной
0,5 стакана крахмала
100 мл. сметаны (для поливания)
2 ст.ложки сахара
корица -для посыпки
яйцо
соль

картошку варим, чистим от мундира, трем на мелкой терке или пропускаем через пресс, добавляем муку, крахмал, 1 ст.л. сахара, яйцо, соль. Из теста формуем шарики, расплющиваем в лепешку, кладем внутрь половинки слив без косточек и снова формуем шарик...Варим, как вареники в подсоленой воде после всплытия 5 минут, пливаем сметаной, посыпаем ложкой сахара и корицей. СмачнЭго!

Сообщение отредактировал Kalina - 19.8.2012, 23:29


--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ната-ли
сообщение 19.8.2012, 23:27
Сообщение #28


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.4.2011
Сообщений: 2189




А РыбОФ - Драконов принимаешь? blush1.gif
Ну... Иннусь, с фундаментом тебя! heart2.gif heart2.gif

С НОВОСЕЛЬЕМ r.gif r.gif r.gif r.gif r.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 19.8.2012, 23:34
Сообщение #29


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.1.2009
Сообщений: 8881




Нитослово..принимаю...еще как!... У меня доча - Дракон...я в курсе...biggrn.gif Спасибо, Наташ...еще и здесь встречаться будем... biggrin.gif


--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ната-ли
сообщение 19.8.2012, 23:35
Сообщение #30


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.4.2011
Сообщений: 2189




Цитата(Kalina @ 20.8.2012, 0:34) *
Нитослово..принимаю...еще как!... У меня доча - Дракон...я в курсе...biggrn.gif Спасибо, Наташ...еще и здесь встречаться будем... biggrin.gif

Ура! yahoo.gif heart2.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


людмила из нюрнб...
сообщение 19.8.2012, 23:43
Сообщение #31


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2008
Сообщений: 5654
Из: Германия




Иннуська, приветик! Ну, вот теперь сама себе голова, о чем хочу - о том пишу.
С вилкой, мадам, Вы припозднились. Уже много лет ею пользуюсь, советую приделать к ней ручку подлинней и зубчики немного загнуть. Бедет еще легче работать.
У нас тоже жара сумасшедшая, пока поливалка веерная работает, жить можно...Отключашь - трындец.
Инн, а если перед забором посадить туи или сирень, они будут прикрывать немного твой участок и солнце не будет так сильно палить. Фруктовые деревья растут? Я пока не врубилась с твоим планом где и что и как, но попозже разберемся. Удачи тебе. У меня все кислицей заросло, вторую неделю с ней воюю. Яблоки у меня еще не созрели, поздние, а вот груши с одного дерева уже объели, на втором пока еще доспевают.


--------------------
"Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант"
Гете И.
http://foto.rambler.ru/users/baronrout/
Лето 2009 года в трех частях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 19.8.2012, 23:54
Сообщение #32


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.1.2009
Сообщений: 8881




О, Людочка, привет!...ты уже вернулась?... А темка - да, нужна мне, как мотиватор... biggrn.gif ... Я пока вдоль забора ничего капитального не сажаю, будем делать нормальный забор, а то ж там сетка позорная, ну и чтобы не выкапывать... Правда, сирень уже успела посадить несколько кустов, компостник прикрыть над было, но сирень живучая... Туи я принципиально не сажаю, их в каждом дворе, как гуталину...неинтересна... Сегодня с дочей ходили Сабура выгуливать на просторе, шли боковыми улочками...столько слив, яблок валяется прямо под деревьями, одна яблоня - с такими яблоками, аромат - шумашедший... завтра пойдем еще наберем... Растут прямо на улице...Шарлотку с пенкой сделаем...


--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 20.8.2012, 0:07
Сообщение #33


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




Инн, мне понравилось у тебя, на общей фотке, издалека вообще впечателение, что дом в цветах утопает, террасы интересные. Вот белвя штуковина вытянутая у забора стоит, это что, нельяз ли убрать?
На второй фотке зеленая газонная дорожка вырисовывается, если сделать единые цветники с двух сторон и отбить их канавкой, то может хорошо получиться. Вот это Юлин, так я имею ввиду.
http://savepic.net/2986611m.htm

Помидорки на изогнутых палочках просто прэлесть.

Сообщение отредактировал ЛанаД - 20.8.2012, 0:08


--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 20.8.2012, 0:21
Сообщение #34


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.1.2009
Сообщений: 8881




Свет, белая штуковина, это - электрический щиток, его не только убрать, его, млин, даже перекрасить нельзя...он мне, как бельмо на ровном месте... ashes.gif ...приезжает контролер и со сороны улицы сам окрывает и сведения снимает, а потом нам счет приходит...вот так вота тут... Я его задекорирую адназначна, пока не знаю - как?, может быть, когда забор будем делать, предусмотрю что-то типа ниши...
Говоришь - газонная дорожка?...а что - я согласная... хотела там сделать плиточную дорожку, но раз говоришь - газонная, то и пусть будет... Спасиб, Светкин...твой профвзгляд со стороны всегда в точку r.gif


--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ната-ли
сообщение 20.8.2012, 0:52
Сообщение #35


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.4.2011
Сообщений: 2189




Цитата(Kalina @ 19.8.2012, 18:05) *
Я называю воскресенье - Днем велосипедиста...

А я бы назвала - День соседа!

Инн, там где у тебя газон посеян ты укрывной для фото сняла?
Или не было его? Какая технология выращивания?
Вообще-то газон вотчина мужа моЕго, но помнится мне, что снял он нетканку когда выросшая молодая трава поднимать его стала и было уже что косить.

Иннусь, для своего климата как ты газонную траву подбирала?
Мне так надА солнце-и-засухоустойчивый сорт!

Сообщение отредактировал ната-ли - 20.8.2012, 0:53


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STOlet
сообщение 20.8.2012, 6:32
Сообщение #36


Суперцветовод
*****

Регистрация: 2.9.2009
Сообщений: 10011




Цитата(Kalina @ 19.8.2012, 12:15) *
Ой, Володь, спасибо за комплименты... Я может и трудяга, но еще и перфекционизмом страдаю... biggrn.gif... Можно, я вместо памятника, себе новый куст роз посажу... rolleyes.gif А если серьезно, то я от тебя тоже очень многое перенимаю, даже если не пишу... Мы тут все на всех влияем... biggrin.gif

Это идея! Не надо памятников, посажу розу, даже две!! biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тополек
сообщение 20.8.2012, 7:00
Сообщение #37


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8803
Из: Краснодар




Цитата(Kalina @ 20.8.2012, 0:15) *
Галь, я чего постоять то... смело входи, я гостей очень люблю...

Инн, спасибо за приглашение heart2.gif , но особо рассиживаться некогда -- че-то я ничего не успеваю. Вот заскочила в инет дочку выловить, к тебе зашла ДОБРОГО УТРА пожелать. Зашла с пользой для себя -- тоже вчера ведро слив привезли, пристраивать надо -- может вот эти кнедли освою (блин, это ж надо сидеть лепить)

По существу вопроса. А вот плана общего у тебя нет? Мне кажется, тебе нужно начертить контуры участка, показать дом, юг (типа отсюда солнышко светит), подпорные стенки -- тогда легко можно будет ориентироваться в твоих фрагментах сада.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 20.8.2012, 9:19
Сообщение #38


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.1.2009
Сообщений: 8881




Цитата(ната-ли @ 20.8.2012, 0:52) *
Инн, там где у тебя газон посеян ты укрывной для фото сняла?
Или не было его? Какая технология выращивания?
Вообще-то газон вотчина мужа моЕго, но помнится мне, что снял он нетканку когда выросшая молодая трава поднимать его стала и было уже что косить.

Иннусь, для своего климата как ты газонную траву подбирала?
Мне так надА солнце-и-засухоустойчивый сорт!


Наташик, когда фотографировали, я еще не сеяла, а как посеяла, то сразу накрыли укрывным и сняли вот только, когда косить уже было пора. С газоном вообще сложно получается, там трава росла, я ее выбрала с корнями, конечно, любимой вилочкой... biggrn.gif но эта Росичка сеется стремительно, поэтому вместе с семенами газона взошли и ее семена, а поскольку они растут быстрее газона, то после снятия нетканки и кошения, я хожу и каждый день точечно выковыриваю эту агрессоршу. Раундапить нельзя, потому что у нас пес есть травку, во-первых, а во-вторых, рядом растут и розы и другие растения, побоялась попасть на них... Траву подбирала по составу - Смесь для солнечных мест, сейчас коробки нет, сеяли в филиале, взяли туда, заберу, напишу тебе точный состав...Но с семенами тоже не все идеально получилось, трава взошла не равномерно, видимо, какие-то семена не взошли, или старые уже были или просто сгорели после проклевывания, хотя я и поливала трижды в день, но все равно было очень жарко..да и место это, на фотографии видно, что на самом открытом месте, тени не бывает совсем.

Цитата(STOlet @ 20.8.2012, 6:32) *
Это идея! Не надо памятников, посажу розу, даже две!! biggrn.gif


Володь, в октябре розы приедут ко мне из Сербии, будет целых 29 новых памятников... biggrn.gif Пока их надо заслужить, работать и работать в поте лица своего... tongue.gif

Цитата(Тополек @ 20.8.2012, 7:00) *
Инн, спасибо за приглашение heart2.gif , но особо рассиживаться некогда -- че-то я ничего не успеваю. Вот заскочила в инет дочку выловить, к тебе зашла ДОБРОГО УТРА пожелать. Зашла с пользой для себя -- тоже вчера ведро слив привезли, пристраивать надо -- может вот эти кнедли освою (блин, это ж надо сидеть лепить)

По существу вопроса. А вот плана общего у тебя нет? Мне кажется, тебе нужно начертить контуры участка, показать дом, юг (типа отсюда солнышко светит), подпорные стенки -- тогда легко можно будет ориентироваться в твоих фрагментах сада.


Галь, очень приятно от твоего Доброго утра!.. heart2.gif Галь, кнедли, это быстро... ты сливы даже не режь, их можно прямо целиком, с косточкой в тесто, только предупреди своих, чтобы выплевывали... biggrin.gif Или косточку выкинуть, а половинки снова сложить и также целой - в тесто вложить. Картошку до конца не остужай, тесто будет более эластичным, если картошечка еще тепленькая. Я кнедли делаю с запасом, в морозилку и когда совсем нет времени, то их только в кипяток бросить...

Общего плана у меня нет, если только нарисовать, ну тогда попозже сделаю...

Сообщение отредактировал Kalina - 20.8.2012, 9:19


--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lovmi
сообщение 20.8.2012, 9:55
Сообщение #39


Цветолюб
*****

Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1847
Из: Москва, Хорошёво-Мнёвники




Инн, название заинтересовало biggrn.gif а это ты оказывается свою тему открыла! Буду заходить, если ты не против.


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 20.8.2012, 10:17
Сообщение #40


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.1.2009
Сообщений: 8881




Марин, ну как корабль назовешь, так он и поплывет... biggrn.gif непременно заходи!...


--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



161 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:56