Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

51 страниц V  « < 49 50 51  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выращиваем землянику в Самарской области, сорта, заказы, обмен опытом
Андрей-312
сообщение Вчера, 10:17
Сообщение #1001

Суперцветовод

Из: Самара и Октябрьск (Правая Волга)

Дача в Самарской области, г.Октябрьск (Правая Волга)

Цитата(Oksakopp @ 19.4.2019, 8:06) *
Так клубнику уже можно сажать? А то она на подоконнике измаялась вся. Закаливать надо или просто под укрывной пока?

Оксана, не в тему земляники. Раз рассада на окне мается, значит, теплицы нет. Заведите! Вы же на земле живёте. Я тоже маялся до этого года, в прошлом году теплицу теплую поставил. Все мучения прекратились, Рассада с 1 апреля в теплице благоденствует, помидоры и огруцы по несколько штук уже на пмж высажены, в бутонах-цветах и маленьких завязях, на огурцах по шесть настоящих листов, вся зелень на еду уже взошла. От нынешних ночных морозов внутри теплицы на грядки поставил дуги, сверху утепляю. Всю грязную работу по пикировке давно уже провожу в теплице.
Это все не отменяет посадок в ОГ.

Сообщение отредактировал Андрей-312 - Вчера, 10:22
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
gloxinia
сообщение Вчера, 10:58
Сообщение #1002

Суперцветовод

Дача в Аглос-Березки

Цитата(Strelka @ 18.4.2019, 21:14) *
У меня очень плохо перезимовала мелкоплодная безусая земляника. Женька давала. Сидят копны сухих листьев и лезут кое где маленькие листочки. Когда можно будет делить кусты и пытаться рассадить ее?

У меня тоже подобная земляника не очень. Я ее вырастила в 17 году из семян. Прошлой весной она была гораздо лучше. Вообще, как с ней обращаться? Может, нюансы есть? Может, ее рассаживать надо через год? И когда лучше- весной, в августе или осенью? Мне она прямо очень понравилась. По осени много ягод было и ароматные и совсем не такие мелкие, как я ожидала.

Женя, у вас она ведь давно? Что вы с нею делаете?

--------------------
Я-Лена

+Цитировать сообщение
Oxalis
сообщение Вчера, 11:17
Сообщение #1003

Суперцветовод

Дача в Ст.Семейкино

И нам всей семье нравиться.. Хочу целую хорошую грядку развести,тем более она усов не дает. Тоже постою послушаю.. blush1.gif

--------------------
Меня зовут Ира!
Я очень- очень стараюсь следить за фигурой. Но как только немного отвлекусь - она уже что то жрет...

+Цитировать сообщение
KimGala
сообщение Вчера, 15:31
Сообщение #1004

Цветовод
**

Дача в Старосемейкино

Девчата, не пугайтесь сухих кустов земляники после зимы. Она всегда такая выходит из спячки. Я сейчас максимально обстригаю ей сухую листву, окучиваю, подсыпаю перегноя и земли (т.к. за зиму кусты как бы выпирает из земли) и подкармливаю весенним удобрением. Самое важное - это прикрыть оголившиеся корни. Любит воду. А вот размножать все же лучше семенами, собранными со своих же кустов. Ягоды подсушивают, сеять лучше в марте. Старые кусты делить не пробовала, не знаю...

--------------------
Галина.

+Цитировать сообщение
Oxalis
сообщение Вчера, 17:12
Сообщение #1005

Суперцветовод

Дача в Ст.Семейкино

Ой, даже у меня получалось - по бустылочке рассаживала, полив и (обожаю!) тонюсинькая нетканка сверху, причем летом и под осень сажала..

Она капризнее зимой - вымерзает на раз. До 2010 везде росла - даже под негодным металлическим баком, потом вымерзла, ладно с Женькой разговорились - и рассадой поделилась, и про сорта рассказала - семенами можно..
А семечки с ягод сами осыпаются astonish.gif blush1.gif ? Или как жимолость - размазывать, замораживать, соскрябывать?? Или кааак закопать Всю ягоду - пусть поляна растет yahoo.gif astonish.gif

--------------------
Меня зовут Ира!
Я очень- очень стараюсь следить за фигурой. Но как только немного отвлекусь - она уже что то жрет...

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение Вчера, 19:05
Сообщение #1006

Суперцветовод

Из: Самара и Старый Буян

Дача в Старом Буяне Самарской обл

Цитата(Oksakopp @ 19.4.2019, 8:06) *
Так клубнику уже можно сажать? А то она на подоконнике измаялась вся. Закаливать надо или просто под укрывной пока?

Под укрывной - можно. Без укрывного - только фриго не проснувшуюся.

Цитата(Oxalis @ 19.4.2019, 17:12) *
... Или кааак закопать Всю ягоду - пусть поляна растет yahoo.gif astonish.gif

семена земляники с глубины не взойдут. Их по поверхности сеют.
Размазать по салфетке - это вариант. Можно еще высушить ягоды, а потом аккуратно соскрести семена.

--------------------

+Цитировать сообщение
KimGala
сообщение Вчера, 21:03
Сообщение #1007

Цветовод
**

Дача в Старосемейкино

Я ягодки покрупнее собирала, сушила на бумажке не размазывая, а целиком. При посадке с высушенных ягодок семена сами при малейшем прикосновении отваливаются, их и сеем неглубоко чуть присыпав землёй. Если посадить в начале марта, то летом уже будут первые ягодки!

--------------------
Галина.

+Цитировать сообщение

51 страниц V  « < 49 50 51
Ответить в данную темуНачать новую тему