Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мексика 2014., 39 дней дороги.
Petrovich
сообщение 11.11.2014, 20:07
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 6565
Из: Россия, Москва




Открою МАЛЕНЬКУЮ тайну, но Евгений сам только вчера вернулся из Мексики.
Ещё не виделись, но обещаю, что развернутый материал в скором времени будет здесь, в новой теме, конечно.


--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kikko
сообщение 11.11.2014, 20:59
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 1.11.2011
Сообщений: 1130
Из: Москва




Тогда маленький анонс. Мне удалось посетить: Mamm. luethyi, Neogomesia agavoides v.sanluisense, Turb. graminispinus и dickensoniae, alonsoi, Stromb. pulcherrimus, и естественно новые места с супер горизонтиками. За 39 дней было пройдено более 10 тыс км. Со мной ездили двое москвичей, двое украинцев и один чех. Сейчас разбираю семена и публикую много фото на своей странице в ФБ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 11.11.2014, 21:06
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 6565
Из: Россия, Москва




Можно считать "ДОБРО" на публикацию от Евгения Сафронова уже получено. Скоро увидимся и начнём работать.


--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kikko
сообщение 13.11.2014, 10:17
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 1.11.2011
Сообщений: 1130
Из: Москва




В этом году я твердо решил, что поеду по чисто своему маршруту за горизонтами из Дуранго. Район вокруг Preso Lazaro Cardenas манил меня своими горизонтиками. Тем более, что в прошлом году я уже немного "пощупал" этот регион. Но год назад мы немного опоздали на сбор семян. Надо было попасть туда в конце сентября-самом начале октября. Тогда можно было расчитывать, что сможешь составить хоть какую-то конкуренцию местным муравьям. Проработав маршрут по картам Google , я был уверен, что найду предмет своих мечтаний. Я пригласил ссобой еще троих кактусистов. Двоих из Киева и одного из Москвы. Все они ехали в Мексику впервые. И чтобы им было максимально интересно я составил маршрут передвижения так, что сумел показать большую палитру растений. По их просьбе отвез их на Пирамиды Теотеуакан, показал город серебра Таско и накормил вкуснейшей морской рыбой на побережье Акапулько. На все это нам понадобилось 16 дней и по 1050 долларов, те по 70 долларов в день, которые избавили моих спутников от поисков жилья, автомашины и топлива. 15-20 дополнительно долларов в сутки позволили насладиться им местной национальной едой и напитками. Ну и конечно каждый сам заплатил за авиабилеты.
И так.....
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kikko
сообщение 13.11.2014, 22:14
Сообщение #5


Суперцветовод
*****

Регистрация: 1.11.2011
Сообщений: 1130
Из: Москва




Встретились мы в аэропорту Мехико и на арендованной машине направились по 57-й трассе в сторону Сан Луис Потоси. По дороге нас вдруг остановил местный злой гаишник. Что-то пытался подсовывать мне под нос из своих правил, но я так и не понял что нарушил. Зато фраза "но эспаньол, онли руссия" сделала свое дело . Он махнул рукой и оставил нас в покое. Первая точка была на границе штатов Гуанахуато и СЛПотоси. Тут во всей своей жирности повылезали фоссулы коптоногонусы, ферики латиспинусы и шикарные плоские горизонтики. Не многочисленный миртил одарил нас своими спелыми плодами
Прикрепленное изображение


Хотел загрузить несколько фото. Но как обычно глюк. Больше одного не грузится

Сообщение отредактировал Petrovich - 13.11.2014, 23:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kikko
сообщение 14.11.2014, 8:17
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 1.11.2011
Сообщений: 1130
Из: Москва




И опять - только один снимок
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 14.11.2014, 9:10
Сообщение #7


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 6565
Из: Россия, Москва




Женя, обрати внимание на правый нижний угол, когда загружаешь фото. Там чётко написано "Макс. размер для одного файла: 2 мегабайт". Имеется ввиду, что за один раз ты можешь загрузить фото (много), но не более 2 Мбт. У тебя каждая фотография равна этой величине, поэтому она одна за загрузку. Кстати, у всех, кроме тебя (и меня) 2Мбт - это общий лимит ВООБЩЕ загружаемых фото.
И ещё кстати, фотография в 2 Мбт при моём говённом интернете открывается минуты 3 ...
Так что, пожалуйста обрабатывай (ужимай) фото.
Для примера:
Обрати внимание на размер, вес и качество моего (обработанного за 1 минуту) снимка.

Сообщение отредактировал Petrovich - 14.11.2014, 9:12
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kikko
сообщение 14.11.2014, 10:33
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 1.11.2011
Сообщений: 1130
Из: Москва




Я прекрасно понимаю эту проблему, но айпэд не позволяет мне ужимать фото перед отправкой, а только может ее обрезать. Вот фэйсбук принимает хоть 20 фоток за раз. Стремиться надо к лучшему!!!!!;)


Сообщение отредактировал Petrovich - 14.11.2014, 11:22
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 14.11.2014, 11:28
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 6565
Из: Россия, Москва




Цитата(Kikko @ 14.11.2014, 11:33) *
Я прекрасно понимаю эту проблему, но айпэд не позволяет мне ужимать фото перед отправкой, а только может ее обрезать. Вот фэйсбук принимает хоть 20 фоток за раз. Стремиться надо к лучшему!!!!!;)

"Лучшее - враг хорошего!"
А что касается ФБ (мордой в книгу), то "...бесплатный сыр кушает вторая мышка после первой, которая попадает в мышеловку." Поэтому я не там.
Ладно, не парься, я приведу в порядок твои фото. Ты главное пиши!


--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 14.11.2014, 13:27
Сообщение #10


Самый активный
*****

Регистрация: 21.1.2009
Сообщений: 6713
Из: г.Краснодар




Цитата(Kikko @ 11.11.2014, 21:59) *
Тогда маленький анонс. Мне удалось посетить: Mamm. luethyi, Neogomesia agavoides v.sanluisense, Turb. graminispinus и dickensoniae, alonsoi, Stromb. pulcherrimus, и естественно новые места с супер горизонтиками. За 39 дней было пройдено более 10 тыс км. Со мной ездили двое москвичей, двое украинцев и один чех. Сейчас разбираю семена и публикую много фото на своей странице в ФБ

С возвращением Евгений и удачной поездкой. Будет интересно послушать ваш рассказ и посмотреть фото.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Kikko
сообщение 15.11.2014, 0:24
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 1.11.2011
Сообщений: 1130
Из: Москва




Света! Рассказ просто фантастический. Даже для меня, с опытом поездок с 2006 года! Буду надеяться только на Петровича. Только он сможет выложить грамотно мой материал (фото) , а буквы я напишу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаИ
сообщение 15.11.2014, 17:17
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 4.4.2011
Сообщений: 3283
Из: г.Дубна Моск.обл.




Цитата(Kikko @ 15.11.2014, 1:24) *
Света! Рассказ просто фантастический. Даже для меня, с опытом поездок с 2006 года! Буду надеяться только на Петровича. Только он сможет выложить грамотно мой материал (фото) , а буквы я напишу

Почти сутки ждём! И? Терпение на исходе. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 15.11.2014, 19:06
Сообщение #13


Самый активный
*****

Регистрация: 21.1.2009
Сообщений: 6713
Из: г.Краснодар




Цитата(ИринаИ @ 15.11.2014, 18:17) *
Почти сутки ждём! И? Терпение на исходе. smile.gif

Ира! Это быстро не будет. Надо разобрать и скомпоновать фото, отредактировать их, сжать, отредактировать текст. Даже если это будет частями, все равно работа очень большая я так понимаю. А если ещё учесть, что Петрович абы как не пишет, а всё с чувством с толком, предъявляя высокие требования , то это будет ,думаю, не завтра.

Сообщение отредактировал Света - 15.11.2014, 19:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kikko
сообщение 15.11.2014, 19:33
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 1.11.2011
Сообщений: 1130
Из: Москва




Есть определенные технические сложности. Света права. Не раньше конца следующей недели
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kikko
сообщение 29.11.2014, 19:38
Сообщение #15


Суперцветовод
*****

Регистрация: 1.11.2011
Сообщений: 1130
Из: Москва




Появилось немного времени, чтобы порадовать(?) вас фотками из путешествия. Постараюсь выложить фото по максимуму на сегодня. Если что - пишите прямо в тему. Буду отвечать!
Как я уже начал писать - основная тема первой части поездки було посещение региона Дуранго и поиска там очень интересных горизонталониусов. Но до Дуранго пока было еще далеко, и я баловал своих спутников показом уже известных мне точек, с интересными на мой взгляд растениями. Точка RUS-044 Entronque El Huizache. Очень много разнообразных растений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

там растут
NEOLLOYDIA pulleineana
NEOLLOYDIA matehualensis
ARIOCARPUS retusus v.elongatus
ARIOCARPUS kotschoubeyanus
ASTROPHYTUM myriostigma v. tulense
TURBINICARPUS klinkerianus
MAMMILLARIA candida
MAMMILLARIA microhelia
ECHINOCEREUS pectinatus
CORYPHANTHA scolimoides
ECHINOCEREUS spec
LOPHOPHORA williamsii
THELOCACTUS tulensis
ECHINOCACTUS horizonthalonius
MAMMILLARIA chinocephala
THELOCACTUS bicolor
Только в этом месте растет Лофофора огромными куртинами. Именно в этом месте один из наших попутчиков решил испробовать на себе последствия употребления ПЕЙОТЛЯ. Он выкопал ОДНО растение примерно 6-7 см в диаметре, почистил его от земли и хохолков, порезал на куски и мучаясь от горечи, съел. Ни запивать его , ни заедать он не стал. Буквально через 20-30 минут мы обратили внимание (мы ехали в машине), что он начал чтото бормотать с закрытыми глазами. Когда мы его окрикнули и спросили: как он себя чувствует, он ответил, что реально смотрит цветные мультики. Это продлилось не долго, потому, что он через какоето время выпил сладкой воды и вернулся в нормальное состояние. Вот такое событие случилось у нас в первые же дни нашего путешествия. Хотите верьте, хотите нет

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 29.11.2014, 19:55
Сообщение #16


Самый активный
*****

Регистрация: 21.1.2009
Сообщений: 6713
Из: г.Краснодар




Цитата(Kikko @ 29.11.2014, 20:38) *
Только в этом месте растет Лофофора огромными куртинами.

Евгений! Фото просто сразило. Вот что значит не ограничивать этот вид горшками и дать ему полную свободу)


Цитата(Kikko @ 29.11.2014, 20:38) *
Он выкопал ОДНО растение примерно 6-7 см в диаметре, почистил его от земли и хохолков, порезал на куски и мучаясь от горечи, съел.

Смело! Можно же было и отравиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kikko
сообщение 29.11.2014, 20:07
Сообщение #17


Суперцветовод
*****

Регистрация: 1.11.2011
Сообщений: 1130
Из: Москва




Очень интересное место Sabana Grande, Zacatecas. Я об этом уже писал в прошлом году, но тогда нам не удалось найти природный гибрид Ariocarpus retusus x kotschoubeyanus. Так называемый pectinatus. А в этот раз я нашел сразу два. Точнее полтора, тк второй как бы не ярко выраженный. В отличии от просто ретузуса, у него по сосочку проходит борозда. Явно приобретенная от растущего рядом с ним kotschoubeyanus.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Рядом росли нормальные ретузусы, некоторые даже пытались кристатиться

Прикрепленное изображение

а некоторые отправились в мир иной, я предполагаю, что причиной смерти могло послужить не аккуратный сбор семян в прошлые годы
Прикрепленное изображение

рядом дразнились своими lkbyysvb ярко красными колючками Thelocactus lloydi и много других кактусов.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Привлек мое внимание и любопытный камушек

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kikko
сообщение 29.11.2014, 20:19
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 1.11.2011
Сообщений: 1130
Из: Москва




Следующее место было мне тоже знакомо по прошлому разу Estacion Camacho, Zacatecas. Оно поразило меня в прошлый раз безумно красивыми и колючими Thelocactus lloydi
Прикрепленное изображение

Здесь же на открытой равнине росли Homalocephala, Echinocereus stramineus, Lepidocoryphantha, Hamatocactus, Neolloydia conoidea
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kikko
сообщение 29.11.2014, 20:31
Сообщение #19


Суперцветовод
*****

Регистрация: 1.11.2011
Сообщений: 1130
Из: Москва




И вот мы уже в Дуранго. Осталось спуститься к огромному озеру Prasa Lazaro Cardenas. По дороге нас встречают шикарные Coryphantha longicornis
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Вот вокруг этого озера растут самые красивые горизонтики из Дуранго
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 29.11.2014, 20:35
Сообщение #20


Суперцветовод
*****

Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 5805
Из: Белоруссия, Гродно




как интересно


--------------------
Нателла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:36