Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Центральное Нечерноземье, Общение дачников (ивановцы, костромичи, ярославцы, владимирцы...)
Мэрилин
сообщение 3.1.2011, 0:29
Сообщение #21

Цветовод

Дача в Ярославской область

Всех соседей с Новым Годом!

--------------------
Я - Марина!!!
Моя дача

+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 6.1.2011, 23:15
Сообщение #22

Суперцветовод

Из: Кострома

Дача в Кострома

Девочки, всех поздравляю с Рождеством!

--------------------
Привет! Я - Таня.

Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!

+Цитировать сообщение
Маняша
сообщение 7.1.2011, 23:13
Сообщение #23

Цветовод
*

Из: Иваново

Дача в Иваново, Отрадное

Марина-Мэрилин, какие у тебя цветы!!! Обалдеть!!! И как же ты успела и дом достроить, и таких красавцев насажать! А покупала в Рыбинске или заказывала по каталогам по почте, или еще как? Я очень люблю лилии и лилейники, роз у меня мало, но мне очень понравилась у тебя одна роза некрупными цветами гроздью (не запомнила название, еще посмотрю). Сделала сегодня альбом в Рамблере, поставила за подписью. Розочка у меня там розовая есть, покупала в Ярославле в Реале (при входе был небольшой ларек), написано было плетистая, что-то гляжу на нее и мелковата она для плетистой.

--------------------

+Цитировать сообщение
Мэрилин
сообщение 9.1.2011, 17:04
Сообщение #24

Цветовод

Цитата(Маняша @ 7.1.2011, 23:13) *
Марина-Мэрилин, какие у тебя цветы!!! Обалдеть!!! И как же ты успела и дом достроить, и таких красавцев насажать! А покупала в Рыбинске или заказывала по каталогам по почте, или еще как? Я очень люблю лилии и лилейники, роз у меня мало, но мне очень понравилась у тебя одна роза некрупными цветами гроздью (не запомнила название, еще посмотрю). Сделала сегодня альбом в Рамблере, поставила за подписью. Розочка у меня там розовая есть, покупала в Ярославле в Реале (при входе был небольшой ларек), написано было плетистая, что-то гляжу на нее и мелковата она для плетистой.

Спасибо, Ленуся, за похвалу! Вот как раз хотела поговорить о том, у кого что есть и кто где и что заказывает. Ведь для того мы своей темкой и объединились, чтобы познакомиться поближе и поделиться всем, чем можно. Я так понимаю, мы тут собрались люди со средним достатком. И, не в обиду многим форумчанам, ну не сможем мы с ними тягаться! И хотелось бы, да только не позволят нам наши нищенские зарплаты дорогущие растюхи покупать! Я закзываю в Поиске, во Флосе, в Вишняково, в Ярославле у девчёнок в совместных закупках. С Русским огородом давно уже не дружу, не доверяю больше.
Давайте, девчёнки, поактивнее будем! Или, как Верушка, появимся и пропадём?

--------------------
Я - Марина!!!
Моя дача

+Цитировать сообщение
Мэрилин
сообщение 9.1.2011, 17:29
Сообщение #25

Цветовод

Маняша, посмотрела твои фото, очень твои дизайнерские задумки понравились! А клемики-то какие шикарные! Розочки малюськи, а уже все в цвету! И абажур здорово пристроили! Вот ещё про груши хотела спросить - на какой год начали плодоносить? У меня две, обе ещё очень махонькие, и не дождаться мне, наверное, плодиков! У нас и яблони-то в этом году в первый раз плодоносили, даже названия сортов не знаем - прежним хорзяином были посажены, а его уже нет в этом мире, так что, будут жить безымянными...

--------------------
Я - Марина!!!
Моя дача

+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 9.1.2011, 21:39
Сообщение #26

Суперцветовод

Дача в Кострома

Так как у нас в городе выбор в садовых магазинах невелик и однообразен, то остаются только покупки через интернет. Первые два года я покупала в РО, Поиске, Флосе, осенью получила посылку из НПО "Сад и огород". А после прихода на форум год назад, практически все заказы делаю у Кати или в МУ, попробовала сейчас еще в Подворье. Раз-два в год, когда бываю в Москве стараюсь заехать в какой-нибудь садовый центр, чаще всего на МКАДе. В этом году хочу изменить маршрут и доехать до магазина "Для Вас" и в МУ Медведково - посмотреть цветение роз. Семена редкие покупаю в Хупте, все остальное в Костроме.

--------------------
Привет! Я - Таня.

+Цитировать сообщение
Мэрилин
сообщение 9.1.2011, 23:18
Сообщение #27

Цветовод

Цитата(Верба @ 9.1.2011, 21:39) *
Так как у нас в городе выбор в садовых магазинах невелик и однообразен, то остаются только покупки через интернет. Первые два года я покупала в РО, Поиске, Флосе, осенью получила посылку из НПО "Сад и огород". А после прихода на форум год назад, практически все заказы делаю у Кати или в МУ, попробовала сейчас еще в Подворье. Раз-два в год, когда бываю в Москве стараюсь заехать в какой-нибудь садовый центр, чаще всего на МКАДе. В этом году хочу изменить маршрут и доехать до магазина "Для Вас" и в МУ Медведково - посмотреть цветение роз. Семена редкие покупаю в Хупте, все остальное в Костроме.

Тань, а на Ярпортале в совместных закупках ничего не заказывала?

--------------------
Я - Марина!!!
Моя дача

+Цитировать сообщение
Маняша
сообщение 9.1.2011, 23:23
Сообщение #28

Цветовод
*

Дача в Иваново, Отрадное

Марина, груша у нас начала плодоносить на 8-й год, но отмерзала один раз почти до земли, наконец муж сказал, все, спилю, погрозил ей, представьте примета-то сработала, на следующий год была вся в цвету (а может совпало? drunk.gif ) и плодах. Яблони у нас тоже безымянные, определяли по яблокам или сами придумали названия. Груш у нас было две, Лада и Кафедральная, первая замерзла, а на снимке Кафедральная (таблички свалились,поэтому тоже определила по картинкам), в этом году купили еще Чижевскую. Хороший плодовый питомник есть недалеко от Владимира, а по декоративным - в Бунькове (Ивановский район) по трассе из Ярославля два (Столярова и бывший совхоз декоративных культур), есть в Родниках питомник Шмелевых (трасса на Кинешму, через мост в Наволоках в Костромскую обл.). Семена покупаю в магазинах разных, ориентируясь на фирму-производителя, на Центральном рынке у нас большой выбор, но дороговато. Через интернет ни разу не заказывала, в Москве иногда заезжали на 14-й км МКАДот Горьковского шоссе в садовый центр (раньше назывался Белая дача, сейчас не знаю). Лилии и лилейники покупала в торгом центре Бимарт в марте-апреле, передерживала в холодильнике, недорого, деленки небольшие, но лилейники все цвели в год посадки. Посадочный материал был Поисковский, но мне сказали, что их лишили лицензии (???). А вот заказы в Поиске,, Флосе..., у вас есть специализированные магазины этих фирм? И что такое Хупт?

--------------------

+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 10.1.2011, 9:54
Сообщение #29

Суперцветовод

Дача в Кострома

Марин, ты имеешь ввиду Заказы в Совместных покупках в Ярославле или в Костроме? Я пока еще не овладела данным видом покупки, только моя сестра заказывает детские игрушки с осени, надо попросить ее посмотреть, есть ли у нас что-то подобное по растениям. Че-то я над этим не думала.
Маняш, специализированных магазинов Флоса, Поиска у нас нет, в обычных магазинах попадается то одно. то другое разных фирм, но надеяться на то, что будет то, что тебе надо не хочу - поэтому по почте заказываю. Гнилого и сухого пока никто не присылал (ттт), чтобы выявить пересорт - еще не все процвело. Пока нареканий по качетву товара у меня нет ни к одной фирме. Хупта - интернет-магазин семян, на форуме многие в нем заказывают (ссылку могу кинуть в личку), там семена фирмы Престиж. Саката.

--------------------
Привет! Я - Таня.

+Цитировать сообщение
Мэрилин
сообщение 10.1.2011, 21:43
Сообщение #30

Цветовод

Верба- Таня! А почему цветуёчками своими не хвастаешься, где можно твои фото посмотреть? Возращаюсь снова к Ярпорталу - там всё больше из Седека привозят и я знаю, что девочки из Костромы тоже там растюхи берут. Я прошлый год розы и клемики заказывала, качество хорошее было.
Маняш, спасибо, обрадовала с грушами - млин, ещё так годков пять ждать придётся! sorrow.gif

--------------------
Я - Марина!!!
Моя дача

+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 10.1.2011, 22:21
Сообщение #31

Суперцветовод

Дача в Кострома

Марин, я сегодня специально сестру пытала и сама все просмотрела - в Костроме заказы на растения не формируют. Кинь мне, пожалуйста, в личку Ярославскую ссылочку. До альбома все руки не доходят -отобрать и загрузить фотки более-менее хорошего качества. Постараюсь в ближайшее время накидать поинтереснее.

--------------------
Привет! Я - Таня.

+Цитировать сообщение
Маняша
сообщение 10.1.2011, 22:29
Сообщение #32

Цветовод
*

Дача в Иваново, Отрадное

Тань, давай ссылку в личку, хочу посмотреть. Марина, не переживай, время летит так быстро, я и сама удивилась, что 8 лет насчитали, как-то незаметно и ВЫРОСЛА! А что-то у нас ЮляШуля пропала? Я тут начиталась темы "Сеем вместе -январь 2011" и прикупила гейхеру, манжетку, веронику, поддалась.... А теперь решила, что процесс начну в феврале, досвечивать хоть и есть чем, но места очень мало, розетки далеко...Я землянику-то всегда сею в начале марта, а тут....Марина, Таня, а вы на дачи зимой ездите? А мы сегодня в Плесе были, пронырнули до набережной на машине, пешком-то, ох-охо!!! Прикупила такие красивые игрушки на елку, деревянные, разрисованные, КРАСОТИЩА!!! Дед Мороз, Русская красавица и Снеговик! Продолжила себе новогоднее ощущение... Люблю в Плес ездить, красиво там и дорога красивая...

--------------------

+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 10.1.2011, 23:45
Сообщение #33

Суперцветовод

Дача в Кострома

У меня от дома до дачи 10 минут на машине, но зимой туда не проехать. Ходила пешком в конце ноября закапывать плошки с семенами под снег, да розы проверить. Теперь пойду только когда розы пришлют - в прикоп их определять. А вообще у меня дядя и дедушка периодически туда зимой наведываются, так как у нас там часть продовольственных запасов хранится.

--------------------
Привет! Я - Таня.

+Цитировать сообщение
Мэрилин
сообщение 11.1.2011, 10:11
Сообщение #34

Цветовод

Цитата(Верба @ 10.1.2011, 23:45) *
У меня от дома до дачи 10 минут на машине, но зимой туда не проехать. Ходила пешком в конце ноября закапывать плошки с семенами под снег, да розы проверить. Теперь пойду только когда розы пришлют - в прикоп их определять. А вообще у меня дядя и дедушка периодически туда зимой наведываются, так как у нас там часть продовольственных запасов хранится.

Вот и у меня - и ехать 10 минут, и запасы в погребе... Этой зимой с нашими снегопадами даже и не выбрались ни разу, а так каждую зиму ездили типа на природу.. В это лето баню наконец достроили, но даже и туда пробраться сложно. Душа, конечно, болит, как там всё, но по нашим сугробам не пробраться sorrow.gif

--------------------
Я - Марина!!!
Моя дача

+Цитировать сообщение
maxi
сообщение 11.1.2011, 11:32
Сообщение #35

Цветовод
**

Из: Ярославль

Дача в Карабихе

Маняша, спасибо за приглашение, я регулярно здесь. Просто, я читатель, а не писатель. blush1.gif
В эту субботу ездила в деревню; снега, конечно, много. Всё везде белым-бело. Красота!

--------------------
Елена

+Цитировать сообщение
Маняша
сообщение 11.1.2011, 22:16
Сообщение #36

Цветовод
*

Дача в Иваново, Отрадное

И у меня 10 мин. от дома (8 км по городу), можно и на городском транспорте. Дачу навещаем, но внутрь участка не ходим (если не надо что-нибудь заколотить), а то один год сходили, сосисочки пожарили, на следующий день пришли по нашим тропинкам злодеи, ведь они не могут жить без воровства и хулиганства. Несколько лет домик наш не трогали, а в этом году уже дважды наведывались.... Снегу много!

Сообщение отредактировал Маняша - 11.1.2011, 22:17

--------------------

+Цитировать сообщение
Мэрилин
сообщение 11.1.2011, 23:32
Сообщение #37

Цветовод

Цитата(maxi @ 11.1.2011, 11:32) *
Маняша, спасибо за приглашение, я регулярно здесь. Просто, я читатель, а не писатель. blush1.gif
В эту субботу ездила в деревню; снега, конечно, много. Всё везде белым-бело. Красота!

Вау! К нам присоединилась maxi! Ленушка, рада встрече!

--------------------
Я - Марина!!!
Моя дача

+Цитировать сообщение
Мэрилин
сообщение 11.1.2011, 23:38
Сообщение #38

Цветовод

Цитата(Маняша @ 11.1.2011, 22:16) *
И у меня 10 мин. от дома (8 км по городу), можно и на городском транспорте. Дачу навещаем, но внутрь участка не ходим (если не надо что-нибудь заколотить), а то один год сходили, сосисочки пожарили, на следующий день пришли по нашим тропинкам злодеи, ведь они не могут жить без воровства и хулиганства. Несколько лет домик наш не трогали, а в этом году уже дважды наведывались.... Снегу много!

У меня тоже за свою дачу вся душа уже изболелась. Каждый раз после долгого промежутка едешь, и думаешь, а какой "сюрпрайз" тебе на этот раз приготовили. Нас тоже, обычно, и зимой. и летом "навещают", и никак от этих моральных уродов не убережёшься.

--------------------
Я - Марина!!!
Моя дача

+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 12.1.2011, 22:53
Сообщение #39

Суперцветовод

Дача в Кострома

Лена maxi, добро пожаловать, включайся в диалог!

--------------------
Привет! Я - Таня.

+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 12.1.2011, 23:00
Сообщение #40

Суперцветовод

Дача в Кострома

Лена - Маняша, у меня вопрос по поводу ивановского текстиля. Мы с семьей вот уже лет 5 каждую весну и осень ездим в Иваново за постельным бельем, носками, полотенцами и другими вещами этого профиля. Ездим в Текстиль-Профи. Вроде все устраивает - цены, тепло, сухо, можно перекусить. Но хочется еще куда-нибудь съездить - сравнить ассортимент, что можешь посоветовать, желательно более-менее комфортное, так как бывает ездим с маленькими детьми.
Марин, вчера весь день лазала по Вашему порталу, вроде нашла те закупки, про которые ты говорила. Про садовые цветы мне не очень понравился ассортимент ( в этом году заказала фирменные розы), а вот по комнатным впечатлило, ручки зачесались. У нас по цветам совместные покупки не делают - невыгодно видимо.

--------------------
Привет! Я - Таня.

+Цитировать сообщение
Загрузка...

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему