Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Милый сад
Мила 15
сообщение 7.2.2018, 15:24
Сообщение #101


Цветовод
*

Регистрация: 23.3.2017
Сообщений: 115
Из: Ростов на Дону




Вчера были на участке...делала осмотр своих посадок... и вот что обнаружила - стволики у яблони,груши, некторина и абрикоса повреждены большим грызуном на высоту 50-60см sorrow.gif первый раз с таким сталкиваюсь. Первое что пришло на ум..помазала краской для деревьев, а может еще хуже сделала ashes.gif ..теперь не знаю выживут или нет. Деревья стояли 3 года..никто на них не покушался..надо срочно доделывать забор..может это зайцы? правда возле нас и леса нет blush.gif


--------------------
меня зовут Люда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мила 15
сообщение 8.2.2018, 22:26
Сообщение #102


Цветовод
*

Регистрация: 23.3.2017
Сообщений: 115
Из: Ростов на Дону




Привет, всем кто приходит ко мне в гости пока есть время...помогите пжлт распланировать 2 цветника , на рисунке это 1-длина 5м и ширина 2.5м......2 - длина 2.5-3 м и ширина 2 м . Предлагаю вам перечень растений которые у меня есть в наличии, если что-то будет не хватать для композиции...будет время купить :
Прикрепленное изображение

Пихта корейская (сорт 'Silberlocke')
Сосна гибкая (сорт 'GLAUCA')
Ель колючая (сорт 'Maigold'
Ель обыкновенная (сорт 'Nidiformis')
Ель обыкновенная (сорт 'Elegans')
Туя западная (сорт 'Funny Fresh' )
Туя западная (сорт 'Coopergold ' )
Кипарисовик Лавсона(сорт 'Minima Aurea')
Кипарисовик горохоплодный (сорт 'Nana Albovariegata')

Калина обыкновенная (сорт 'Розеум/Буль-де-неж' )
Сирень обыкновенная (сорт 'Красавица Москвы')
Гортензия метельчатая (сорт 'Sundae Fraise' ®
Гортензия метельчатая (сорт 'Confetti' ®
Гортензия метельчатая (сорт 'Bobo' ®
Пузыреплодник калинолистный (сорт 'Dart's Gold')
Пузыреплодник калинолистный (сорт 'Red Baron')
Дерен белый (сорт 'Spaethii')
Барбарис Тунберга (сорт 'GOLDEN TORCH'®)
Барбарис Тунберга (сорт 'Orange Torch'®)
Мискантус китайский (сорт 'Krater')
Молиния голубая (сорт 'Moorhexe')
Цератостигма, или свинчатка китайская (сорт 'Forest Blue' ®)
Лириопе мускари (сорт 'Moneymaker')
Это парадная зона..восточная сторона..тень после обеда от дома, девочки очень нужна ваша помощь.


--------------------
меня зовут Люда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sibiryachka
сообщение 16.2.2018, 4:57
Сообщение #103


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.9.2013
Сообщений: 2197
Из: Кемеровская область




Люда, привет, РФК проводит вебинары Сапелина (платные), первый по планированию дорожек-тропинок, если интересно дам ссылку на регистрацию


--------------------
Наташа.

Если долго мучиться, что-нибудь получится.
Жизнь правильно устpоена, и в общем, не беда, что всё на свете стоит нам теpпенья и труда
Моя тема по планированию участка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скопидом
сообщение 16.2.2018, 10:48
Сообщение #104


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.1.2011
Сообщений: 2838
Из: Волгоградская область, г. Палласовка




Цитата(Мила 15 @ 10.1.2018, 19:43) *
Люда. у тебя же есть пруд? скажи пожалуйста ухаживать за прудом сложно? а то может расхотеть пока не поздно.

Люда! 20.gif Давненько не заглядывала в твою тему, а тут уже столько новых планов и очень интересных проектов!
Мне за прудом ухаживать совсем не сложно, больше всего люблю это место tongue.gif Когда обхожу свой участок, то больше всего задерживаюсь у пруда - и растюхи надо рассмотреть. и даже живность иногда появляется ( наверное им тоже нравится тут smile.gif ) и просто посмотреть на водную гладь.
На твоем маленьком участке может вместо пруда сделать небольшой водоем с каскадом или фонтанчиком? У меня закопана емкость объемом 1м3 (1м*1м*1м= длина*ширина*высота) и каскад был вначале, потом муж решил фонтанчик поставить. Это проект с моей темы.


Цитата
Девочки, а как вы в одном посту всем отвечаете, куда но нажимать?

Люда, в конце каждого поста, есть "ЦИТАТА", нажимаешь... и так несколько цитат, на которые желаешь ответить. Потом внизу страницы, в середине, "ОТВЕТИТЬ". Все цитаты будут на странице- и под каждой цитатой пишешь свой ответ. Курсор наводишь под цитату - отвечаешь, потом под следующую цитату - отвечаешь. Удачи!
Цитата(Мила 15 @ 7.2.2018, 15:24) *
Вчера были на участке...делала осмотр своих посадок... и вот что обнаружила - стволики у яблони,груши, некторина и абрикоса повреждены большим грызуном на высоту 50-60см

Это скорее всего зайцы, они встают на задние лапы и грызут кору, очень им нравятся плодовые. На зиму (можно и сейчас) стволы обматывают колготками, мешковиной, пластиковыми бутылками ( обрезают дно и горлышко, среднюю часть разрезают вдоль и обматывают ). Способов много, главное, чтобы не было пространства между стволом и защитой, а то еще и мыши облюбуют это место и займут это пространство, - тепло ищут зимой.

Сообщение отредактировал Скопидом - 16.2.2018, 10:50


--------------------
Людмила
Моя тема http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10588&st=340
https://fotki.yandex.ru/users/ludmilapolovko
Если хочешь увидеть радугу - переживи дождь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мила 15
сообщение 16.2.2018, 18:13
Сообщение #105


Цветовод
*

Регистрация: 23.3.2017
Сообщений: 115
Из: Ростов на Дону




Цитата(Скопидом @ 16.2.2018, 10:48) *
На твоем маленьком участке может вместо пруда сделать небольшой водоем с каскадом или фонтанчиком? У меня закопана емкость объемом 1м3 (1м*1м*1м= длина*ширина*высота) и каскад был вначале, потом муж решил фонтанчик поставить. Это проект с моей темы.





Это скорее всего зайцы, они встают на задние лапы и грызут кору, очень им нравятся плодовые. На зиму (можно и сейчас) стволы обматывают колготками, мешковиной, пластиковыми бутылками ( обрезают дно и горлышко, среднюю часть разрезают вдоль и обматывают ). Способов много, главное, чтобы не было пространства между стволом и защитой, а то еще и мыши облюбуют это место и займут это пространство, - тепло ищут зимой.

Привет, Люда heart2.gif наконец-то со мной стали общаться, а то я уж приуныла, куда все подевались, ты думаешь 1*1 нормально будет смотреться? а то по отзывам читала что пруды таких размеров..лужами обзывают
Спасибо за совет, на следующий год воспользуюсь обязательно, я тоже думаю..что зайцы..главное чтоб деревья восстановились.

Цитата(Sibiryachka @ 16.2.2018, 4:57) *
Люда, привет, РФК проводит вебинары Сапелина (платные), первый по планированию дорожек-тропинок, если интересно дам ссылку на регистрацию

Привет,Наташа! рада знакомству, давай ссылку, если получиться посмотрю, там цикл передач или можно выбрать темы на свое усмотрение?


--------------------
меня зовут Люда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скопидом
сообщение 17.2.2018, 19:57
Сообщение #106


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.1.2011
Сообщений: 2838
Из: Волгоградская область, г. Палласовка




Цитата(Мила 15 @ 16.2.2018, 18:13) *
ты думаешь 1*1 нормально будет смотреться? а то по отзывам читала что пруды таких размеров..лужами обзывают

Люд, это не пруд, 1*1м -у меня фонтан! А пруд отдельно, занимает площадь 8м2


--------------------
Людмила
Моя тема http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10588&st=340
https://fotki.yandex.ru/users/ludmilapolovko
Если хочешь увидеть радугу - переживи дождь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sibiryachka
сообщение 19.2.2018, 5:22
Сообщение #107


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.9.2013
Сообщений: 2197
Из: Кемеровская область




Цитата(Мила 15 @ 16.2.2018, 18:13) *
Привет,Наташа! рада знакомству, давай ссылку, если получиться посмотрю, там цикл передач или можно выбрать темы на свое усмотрение?


Приветик, по дорожкам уже прошел в субботу, ознакомиться с расписанием следующих можно на страничке Школы РФК на сайте Русской Флористической Коллекции:

http://www.rfc-online.ru/?page=109&eve...s&group=106


--------------------
Наташа.

Если долго мучиться, что-нибудь получится.
Жизнь правильно устpоена, и в общем, не беда, что всё на свете стоит нам теpпенья и труда
Моя тема по планированию участка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:56