Блог о строительстве домов
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

119 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Способы и методы укрытия роз на зиму, продолжение
Virina
сообщение 21.10.2012, 14:49
Сообщение #21

Суперцветовод

Из: Саратов

Дача в Саратове

Сегодня укрывала розы тунеллями из лутрасила, торцы пока оставила открытыми. Укрывала так первый раз, всегда была только окучка, да и не было у меня английских роз. У меня третий год весной ИО, но совсем не окучивать побоялась и чуть-чуть все же присыпала землей, а сверху немного елового опада. Сама даже не знаю для чего, может от мышей поможет. 34.gif
Девочки, я один розарий укрыла лутрасилом 40 в три слоя, просто не захотела резать. Не страшно?
А когда отраву мышкам класть, когда торцы закрывать буду? Просто буйствуют мыши, так за розки переживаю.

--------------------
Меня зовут Ирина

+Цитировать сообщение
Ная
сообщение 21.10.2012, 16:44
Сообщение #22

Суперцветовод

Из: Москва

Дача в Подмосковье

Цитата(Virina @ 21.10.2012, 14:49) *
.....
Девочки, я один розарий укрыла лутрасилом 40 в три слоя, просто не захотела резать. Не страшно?
А когда отраву мышкам класть, когда торцы закрывать буду? Просто буйствуют мыши, так за розки переживаю.

В три слоя 40 - отлично будет (это то же , что 2 слоя 60 ), т.е. то, что надо - не в Крыму же biggrn.gif

Отраву, если в обрезки труб или накрыть "корзинкой" (как для посадки тюльпанов, напр.), т.е. так, чтобы бродячие киски и птицы не дотянулись ( а мышке и щелочки будет достаточно), то можно хоть сейчас под укрытие положить . Я уже разложила (частично тубы от герметика обрезала,чтобы трубка получилась, частично обрезки 1,5-дюймового шланга-трубы использовала, частично корзинками накрыла ...в общем, приложила навыки "кружка умелые руки" и "кружка юный натуралист" biggrn.gif )

--------------------
Я Таня

+Цитировать сообщение
Romashka
сообщение 21.10.2012, 18:39
Сообщение #23

Суперцветовод

Дача в по Калужскому шоссе

Цитата(Вероника @ 20.10.2012, 16:39) *
А мне муж вот такую конструкцию построил для большого розария.[ Заранее сколотил четыре типа скамечки, напилили доски в размер. Достали из за сарая, за десять минут все собрали, сверку степлером сетку прикрепили и лутрасил набросили.

Хочу ложку дегтя положить.
У самой укрытия с вертикальными стенками. Снег на них не лежит, да еще подтаивать будет с южной стороны.
Так и будут голыми боками сверкать.
И укрывать придется в 7 слоев.
Хотя, может быть, Вам повезет: заметет сугробами.
Вот то что крыша без ската, это для уменьшения потерь тепла очень хорошо. Только бы сетка не провалилась под тяжестью снега.
У меня заметает далеко не всегда.
раньше лапником обкладывала, чтобы наклон был. Сейчас надоело. Пусть зимуют, как хотят.

Сообщение отредактировал Romashka - 21.10.2012, 18:41

--------------------

+Цитировать сообщение
ЗаСада
сообщение 21.10.2012, 19:49
Сообщение #24

Цветовод

Из: г.Кронштадт

Дача в Ленинградская обл., Ломоносовский р-н

Эту зиму пережили на 5+. Укрывала так: каркас строительной сетки (спасибо heart2.gif Мариночке Юджин), к земле прикрепляла с помощью железных строительных скоб, на него пленка полиэтиленовая, но не до конца и торцы до половины- это от осадков, а затем, как ближе к минусу, так 1 слой луатрасила 60 до земли(при этом открыла торцы от пленки), а затем при устойчивом минусе второй слой 60 лутрасила. Знаю, что не очень удобно, т.к. укрытие проходит в несколько этапов. Но красота требует от меня жертв biggrn.gif А муж в "прокат" дает свои козелки. Пленку и лутрасил к строительной сетке закрепляла при помощи больших зажимов для бумаг(тоже спасибо форумчанам за совет r.gif ). Укрытие выдержало самые сильные ветра и снегопады, правда для спокойствия, местами в основном с западной стороны, к земле прижала еще мешками с песком. В этом году буду также укрывать. Пока еще не приступила, планирую в ближайшее время начать.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Юлия

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 21.10.2012, 20:12
Сообщение #25

Суперцветовод

Из: Кировская обл.

Девочки, какие вы все молодцы, что такие сооружения стрОите, а я покрутилась-покрутилась и решила, что ничего у меня не получится, сама бестолковая, а помощи и ждать неоткель, вот и укрою как всегда..без сооружений blush1.gif
А еще ОФФ конечно, но не знаю читает ли Ольга другие темы blush1.gif

поздравляю
Олечку(bond`oja), С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! ОТ всей души желаю СЧАСТЬЯ, УДАЧИ, ЗДОРОВЬЯ И ВСЕГО САМОГО ПРЕКРАСНОГО! heart2.gif heart2.gif heart2.gif

Сообщение отредактировал LEXA - 21.10.2012, 20:13

--------------------

+Цитировать сообщение
Ная
сообщение 21.10.2012, 20:17
Сообщение #26

Суперцветовод

Дача в Подмосковье

Mira, Светлана , к сожалению, старая тема закрыта , ссылка не получается, поэтому возвращаюсь к обещанному в новой теме, хотя она и не совсем подходит ( про посадку больше бы подходила), но начали в укрытиях, так и закончить тут же хочу.

Сильно "вученый" сосед был вчера вечером допрошен с пристрастием biggrn.gif Но...типичный мужчина, в смысле, нужно брать горяченьким сразу, а то потом с невинным видом и не поймет, о чем речь.....В общем, он ТОТ "зернозем" не вспомнил. Сказал :"Ну, разное с грузовиков продают...тем более, давно было". Но по напоминанию о согнувшейся титановой лопате и т.д., что-то начал вспоминать и сказал, что это была черная глина или тяжелый суглинок (разница, сказал, только под микроскопом видна и по сути будет только количеством и качеством включений отличаться), опять же надо "колбаску" и " бублик" попробовать скатать . biggrn.gif На мой вопрос, а бывает ли глина черной , сказано : и глина , и суглинок и пр."земли" бывают разного цвета, и черные, и красные, и белые, и серые , и голубые, в общем, разные .

--------------------
Я Таня

+Цитировать сообщение
Сентябрина
сообщение 21.10.2012, 20:20
Сообщение #27

Цветовод
**

Дача в Московской обл.

Цитата(текса @ 20.10.2012, 18:59) *
Пока сама не взялась строить. Такого понастроила, что его суровое мужское сердце не выдержало biggrn.gif . Все сломал и построил сам. Теперь строить для роз укрытие - его святая обязанность, правда, он об этом не знает biggrn.gif .

Навеяло biggrn.gif "Зравствуйте я Ваша тётя" Донна Роза "Ах, эти мужчины... Мы женщины можем делать с ними все, что хотим!" lady.gif laugh.gif

Мой тоже по началу кочевряжился, но потом видя, как я упираюсь и стиснув зубы "горожу огород" начал помогать, дальше-больше. Сейчас сам спрашивает что отпилить, на какой высоте. Тащит из Москвы проволоку, зажимы приобретенные им самостоятельно 34.gif
Я даже опасаюсь, что он скоро "мой хлеб отнимет" biggrn.gif

Сообщение отредактировал Сентябрина - 21.10.2012, 20:20

--------------------
Тамара

+Цитировать сообщение
Котлина
сообщение 21.10.2012, 20:26
Сообщение #28

Цветовод
**

Дача в Лен.обл.,Новая Ропша

Девочки, я укрылааа yahoo.gif , вот:

и последние розы в 2012 г. Леонардо да Винчи:

--------------------
Я Ирина
Фотоальбом

+Цитировать сообщение
Ная
сообщение 21.10.2012, 20:26
Сообщение #29

Суперцветовод

Дача в Подмосковье

Присоединяюсь к поздравлению Оли ( bond`oja ) с днем рожденья !

Всего самого-самого хорошего и ...чтобы розы только радовали и никогда не болели !

--------------------
Я Таня

+Цитировать сообщение
Самарянка
сообщение 21.10.2012, 20:27
Сообщение #30

Суперцветовод

Из: Самара

Дача в пригороде

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Оля-bond`oja! Спасибо за советы, за опыт и доброжелательное отношение! Желаю красоты и здоровья розам и их замечательной хозяйке!

+Цитировать сообщение
Ная
сообщение 21.10.2012, 20:28
Сообщение #31

Суперцветовод

Дача в Подмосковье

Цитата(Котлина @ 21.10.2012, 20:26) *
Девочки, я укрылааа yahoo.gif , вот:
....

Впечатляет ! lad.gif

--------------------
Я Таня

+Цитировать сообщение
Котлина
сообщение 21.10.2012, 20:31
Сообщение #32

Цветовод
**

Дача в Лен.обл.,Новая Ропша

В прошлом году укрывала также- укрытия были с отвесными стенками, но так как укрытия расположены вдоль дорожек, то снег при чистке дорожек скидывался на укрытия. Ничего из под снега не выглядывало всю зиму. По весне пришлось раскапывать укрытия.

Цитата(Ная @ 21.10.2012, 21:28) *
Впечатляет ! lad.gif

Спасибо, мне очень приятно!

--------------------
Я Ирина
Фотоальбом

+Цитировать сообщение
O-la
сообщение 21.10.2012, 20:56
Сообщение #33

Суперцветовод

Дача в ЦЧ

Оля-bond`oja, с Днем Рождения!!!
Пусть все мечты сбудутся!

--------------------
Оля!
2014

+Цитировать сообщение
marwi
сообщение 21.10.2012, 21:13
Сообщение #34

Суперцветовод

Дача в г. Барнауле, Алтайский край

Оля, с днем рожденья!

--------------------

+Цитировать сообщение
Сентябрина
сообщение 21.10.2012, 21:19
Сообщение #35

Цветовод
**

Дача в Московской обл.

Оля !

Сообщение отредактировал Сентябрина - 21.10.2012, 21:21

--------------------
Тамара

+Цитировать сообщение
KorzinaIN
сообщение 21.10.2012, 21:26
Сообщение #36

Цветовод

Дача в Куровское

Олечка с днем рождения! Желаю самое главное здоровья,счастья и красивых, прекрасных роз твоем саду.

--------------------
Арина

+Цитировать сообщение
Mira
сообщение 21.10.2012, 22:02
Сообщение #37

Суперцветовод

Из: Красноярск

Цитата(Ная @ 22.10.2012, 1:17) *
Mira, Светлана , к сожалению, старая тема закрыта , ссылка не получается, поэтому возвращаюсь к обещанному в новой теме, хотя она и не совсем подходит ( про посадку больше бы подходила), но начали в укрытиях, так и закончить тут же хочу.

Сильно "вученый" сосед был вчера вечером допрошен с пристрастием biggrn.gif ....

smile.gif
Таня, спасибо что поинтересовалась! r.gif Ну понятно, что нужен глаз да глаз при покупке больших объёмов земли, а то такого "чернозёма" притащишь, да ещё за собственные деньги...

--------------------

+Цитировать сообщение
Mira
сообщение 21.10.2012, 22:27
Сообщение #38

Суперцветовод

Из: Красноярск

Ну что, разрешите представиться - Сизиф! angry.gif biggrin.gif После сегодняшнего дня это реально так, потому как все мои труды по окончанию укрытия просто смыло, хорошим таким дождём, можно сказать ливнем... Вчера весь день шёл снег, сегодня резко потеплело и весь день дождь wacko.gif , и если в обед ещё можно было наблюдать, как с верхнего слоя укрывного вода скатывается (наверху у всех укрытий агротекс новый), то к вечеру мы имели НАСКВОЗЬ промокшие тряпочки, прилипшие друг к другу... Не знаю что там под укрытиями делается, даже заглядывать не стала (((, но другой возможности укрывать не предвиделось, а в середине недели ночами до - 14С обещали...
Короче, будь что будет, завтра снова дождь, а со среды уже зима, может и кратковременная, но кто знает... Вот чёт не помню я, чтоб в такую погоду приходилось укрывать, первый раз подобный форс-мажор.
ЗЫ. Кстати, хотела пару дуг ещё поставить, так вне укрытий земля уже НЕ протыкается, ну по крайней мере моих сил не хватило, а под укрытиями всё отлично.

--------------------

+Цитировать сообщение
ната-ли
сообщение 21.10.2012, 22:34
Сообщение #39

Суперцветовод

Дача в ЦЧ

Цитата(Котлина @ 21.10.2012, 21:26) *

Если бы я, будучи соседкой заглянула на огонек, да еще и в сумерках... милые и дружелюбные укрытия до инфаркта довели бы точно - схожестью образов... biggrn.gif

Ольга, с Днем Рождения!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
ната-ли
сообщение 21.10.2012, 22:50
Сообщение #40

Суперцветовод

Дача в ЦЧ

Цитата(Mira @ 21.10.2012, 23:27) *
Короче, будь что будет, завтра снова дождь, а со среды уже зима, может и кратковременная, но кто знает...

Свет, все что ты можешь сделать сейчас - надеяться и верить что все будет хорошо!
За почти полгода до весны масса подобных катаклизмов произойдет вне укрытий, разница в том, что ты их не увидишь.

Сообщение отредактировал ната-ли - 21.10.2012, 22:51

--------------------

+Цитировать сообщение

119 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему