Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> С Новым Годом !, Самые-самые праздничные рецепты.
GALAS
сообщение 29.12.2009, 21:07
Сообщение #41


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.10.2009
Сообщений: 16852
Из: Самара




Девочки, подскажите, что можно приготовить из готового слоеного теста, любой рецепт 34.gif


--------------------
Галина
МОЯ ДАЧА
Дача 2018год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zolottse
сообщение 29.12.2009, 21:23
Сообщение #42


Цветовод
****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 896
Из: г.Москва




Ой, Галин, самое простое, это надо чтоб была плитка шоколада.
Тесто порезать на квадратики, на него положить квадратик шоколада, завернуть тесто,
защипать края. И в духовку. Ой, буквально где-то 10 мин. (как тесто готово)
И все. Кушать тепленькими. (шоколад пусть будет расплавленным)


--------------------
Привет, я Лена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalika
сообщение 29.12.2009, 22:02
Сообщение #43


Суперцветовод
*****

Регистрация: 17.6.2009
Сообщений: 1802
Из: Уфа




Цитата(Вишня @ 29.12.2009, 21:52) *
Мне нравиться фаршированные кальмары,как холодное блюдо.
Тушку кальмара почистить,снять пленку внутри. В кипящую воду добавить соль,лавровый лист,1ч.л.сахара, тушки кальмаров.При варке снять пену,варить 10 мин,не переварить.Начинка:тертый сыр,чеснок ,вареное яйцо,майонез.Этим паштетом нафаршировать тушки. Если тушки крупные можно нарезать кольцами и выложить на блюдо.


Мне тоже понравились фаршированные кальмары, - только я их фаршировала всеми возможными салатами, - ну кроме сельди под шубой,...
Выкладывала на большое блюдо, украшала, - и не было видно, что внутри, - как в лотерее, - кому что попадется)))
А все обрезки, оставшиеся от "ваз", - мелко нарезала и добавляла в начинку.


--------------------
Наташа


Skype: anatalika_
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zulya
сообщение 31.12.2009, 1:34
Сообщение #44


Цветовод
**

Регистрация: 1.10.2008
Сообщений: 356
Из: Башкирия Зауралье




Во времена, когда мы употребляли спиртное и приходило к нам много гостей я для малопьющих или некрепкопьющих готовила напиток. Была у меня керамическая бочка на 5 литров. Разливалось такой же поварешкой.
Туда вливалась бутылка охлажденного сухого мартини литровая.
Литр виноградного сока хорошего. И непосредственно перед подачей все это заправлялось шампанским охлажденным.
Рядом ставила кубики льда в которые были вморожены черные виноградинки.Цепляло быстро, но так же быстро и отпускало. Никакого похмелья, только веселье и все удобоваримо.Пьется очень легко и на вкус-очень приятная.
Кому не нравится мартини можно заменить сухим вином.

А сейчас вишневый сок и кола tongue.gif

Сообщение отредактировал Zulya - 31.12.2009, 1:38


--------------------
Зульфия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бальга
сообщение 31.12.2009, 6:28
Сообщение #45


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.5.2009
Сообщений: 1739




Цитата(GALAS @ 29.12.2009, 21:07) *
Девочки, подскажите, что можно приготовить из готового слоеного теста, любой рецепт 34.gif


Галя, можно раскатать тесто тонким слоем,
смазать тонко сметаной, посыпать сахаром с корицей и орехами
на терке натереть яблоко прямо на тесто
свернут рулетом, порезать накосо на порции
поставить в разогретую печь , выпекать пока не подрумянится
горячими снять с противня и посыпать на подносе сахарной пудрой .
Также можно использовать бананы, творог, изюм, курагу, джем.
Для не сладких - сыр, томаты,(мелко нарезанные), чеснок .
Грибы, лук, яйцо(вареное).

Сообщение отредактировал Бальга - 31.12.2009, 6:30


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бальга
сообщение 31.12.2009, 6:41
Сообщение #46


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.5.2009
Сообщений: 1739




Цитата(Жаклин @ 29.12.2009, 17:04) *
Подскажите как правильно и вкусно приготовить кальмаров. Один раз пыталась , ужасно получилось видно что то делала не так. Ну и заодно какой нибудь рецептик с кальмарами...


Жаклин, здесь главное - купить правильные кальмары и правильно их сварить. Бери небольшие, малоокрашеные, они самые нежные. Бросай в кипящую подсоленую воду, вари ровно 3 мин, иначе будут как резина. Затем сразу под струю холодной воды , шкурка должна легко сама слезть. Не бери большие белые, аргентинские, они очень грубые.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRINA KAMA
сообщение 5.1.2010, 10:27
Сообщение #47


Новичок


Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 5
Из: г. Набережные Челны




Цитата(GALAS @ 29.12.2009, 21:07) *
Девочки, подскажите, что можно приготовить из готового слоеного теста, любой рецепт 34.gif

Здравствуйте, девушки! Много рецептов использовала с вашего форума, на НГ делала "Подсолнух" и "Грибную поляну" - объеденье! Спасибо огромное!
Хочу поделиться и своими рецептами.
Из готового слоеного теста я делаю вот такие пироги.
Пачку теста , мне больше нравится бздрожжевое Звездное, размораживаю, но не совсем. В пачке два пласта, каджый раскатываю в квадрвт прим. 30 х30 см, режу на 4 квадрата, всего получается 8 пирогов.
Для начинки обжариваю кусочки курицы (грудка, мякоть, беюрышко) 1х1 см. почти до готовности + соль и специи. Отдельно - жарю грибы, отдельно припускаю лук на масличке. Тру сыр на мелкой терке.
Беру пластик теста, мысленно делю по диагонали, под диагональ кладу ложку курятины, сверху лук с маслом, грибы , сверху тертый сыр. Если сыр нежирный или курочка суховата (грудка), на грибы - 0,5 ч.л. майонеза., потом сыр. Заворачиваю верхнюю часть, закрывая начинку, придавливаю слои друг к другу, отступая 1-1,5 см от края. Края не защипываю, они в процессе выпечки разделятся на слои - красиво!
Сверху пирожок (он треугольной формы получился) немного прихлопываю и острым ножом делаю надрезы на тесте там , где начинка, на прорезая насквозь тесто, а если и насквозь - тоже не беда. Эти надрезы при выпечке тоже распушатся слоями.
Ставлю сразу в горячую духовку на 220, тесто поднимется - уменьшаю до 200, пеку 20-25 мин, сами смотрите, чтоб румянно было. Поскольку начинка почти готова, пропекается только тесто.
Готовые пирожки выкладываю на блюдо в один слой, чтоб не нарушить красоту пирога - они пышные, сочные, ароматные. Делается недолго, очень выручает этот рецепт в случае неожиданных гостей.

И еще - самое простое - раскатать пласт, посыпать сахаром, немного сахар прикатать, нарезать пласт на длинные язычки и в духовку. Язычки поднимутся, сахар зарумянится - готово!

Сообщение отредактировал IRINA KAMA - 5.1.2010, 10:34


--------------------
ИРИНА. МАШУ РУЧКОЙ И УЛЫБАЮСЬ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRINA KAMA
сообщение 5.1.2010, 10:56
Сообщение #48


Новичок


Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 5
Из: г. Набережные Челны




Цитата(Бальга @ 31.12.2009, 6:41) *
Жаклин, здесь главное - купить правильные кальмары и правильно их сварить. Бери небольшие, малоокрашеные, они самые нежные. Бросай в кипящую подсоленую воду, вари ровно 3 мин, иначе будут как резина. Затем сразу под струю холодной воды , шкурка должна легко сама слезть. Не бери большие белые, аргентинские, они очень грубые.

Согласна, что самое главное в кальмарах - не переварить их! Предложу вам вот такой салат из кальмаров, проверенный временем в нашей семье и популярный у гостей.

Кальмары отварные 3-4 шт, режем на полоски по 0,5 см, длиной 3-4-см, огурец соленый или маринованный -2-3 шт. - кубиками, яцйо 2-3 шт. - кубиками, заправляем майонезом.
На свой вкус я добавляю промытый в горячей воде и замаринованный лук, но моя мемья так не любит, поэтому себе готовлю отдельную порцию.
Недоеденный, и на второй день не теряет своей прелести.
Можно начинить этим салатом тарталетки или лаваш.


--------------------
ИРИНА. МАШУ РУЧКОЙ И УЛЫБАЮСЬ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 28.11.2010, 18:00
Сообщение #49


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.1.2009
Сообщений: 8881




Попробовала новый рецепт "Рулька Дружба". Очень понравилась, вполне годится для блюда с мясной нарезкой.

http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post132895327/

Потом тоненько порезать, употреблять с хренком....


--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишня
сообщение 12.12.2010, 23:23
Сообщение #50


Цветовод
**

Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 254
Из: Санкт-Петербург




Сегодня на день рождения мужа приготовила новый салат, и очень всем понравился.
Чищенные креветки(отварить в кипящей воде с добавлением соли,сахара,лаврушки.)
крабовые палочки-1упак.
яйца отварн.-2шт.
кукруза-1 бан.(маленькая)
яблоко зелен.-мелко порезать
салат листовой
помидоры порезать(можно черри)
заправить майонезом пред подачей.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Маяка
сообщение 13.12.2010, 3:15
Сообщение #51


Цветовод
**

Регистрация: 3.5.2010
Сообщений: 289
Из: Сибирь, пригород Красноярска




Я думаю, что такой салатик будет приятен на любом праздничном столе :

Салат ПЧЕЛКА

Салат слоеный, очередность следующая:
- крекеры с сырным вкусом (это важно) (предварительно растолочь. В последующих слоях, так же используется толченое печенье) - 200 гр
- яйца - 4 шт
- крекеры
- консервы рыбные (скумбрия в томатном соусе, тщательно смешать прям с соусом)
- зеленый лук
- крекеры
- сыр тертый (добавить чуть-чуть чеснока, сразу смешать с майонезом)
- крекеры

На каждый слой, кроме верхнего, нанести майонезную сетку.


--------------------
Я личность творческая - хочу творю, а хочу - вытворяю :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инесса
сообщение 13.12.2010, 16:26
Сообщение #52


Новичок


Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 6
Из: Пушкино




Девочки, а попробуйте такой салатик:
отварить брокколи (я беру упаковку заморозки - 450 гр), мелко порезать; добавить отваренные, очищенные и порезанные креветки (чем больше - тем вкуснее, примерно 700 гр), небольшую банку консервированной кукурузы, всё перемешать, залить майонезом. Сверху можно украсить порезанными креветками.
А в "бюджетном" варианте можно креветки заменить крабовыми палочками и ещё добавить яйца. Попробуйте! drunk.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инесса
сообщение 14.12.2010, 12:43
Сообщение #53


Новичок


Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 6
Из: Пушкино




Цитата(Анжела @ 13.12.2010, 18:49) *
Инесса, действительно здоровское сочетание. Спасибо! А вообще рецепты вы тут даете просто уникальные! Просто, но вкусно! Возьму на вооружение.

А смотрится-то как! Зелёненькое, розовое, жёлтенькая кукурузка... очень так нежненько выглядит. lady.gif И вкус тоже нежный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТаТиК
сообщение 19.12.2010, 18:01
Сообщение #54


Цветовод
****

Регистрация: 17.3.2009
Сообщений: 915
Из: Брянская обл.




А мы всегда готовим вот такой простой в приготовлении и очень вкусный салат:креветки отварить и обжарить пока испарится вода(не пережарить!),добавить горошек консервированный и морковь по корейски,заправить майонезом.Всё! biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
selen
сообщение 23.12.2010, 18:36
Сообщение #55


Новичок


Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2




Салат с креветками
Состав
• креветки (чистый вес) - 100-150 г,
• яйца - 3 шт,
• сыр - 100 г,
• ананасы консервированные - 3 колечка (~150 г),
• сок лимона - 1-2 чайных ложки,
• майонез,
• листья салата,
• зелень укропа,
• соль
Приготовление
Яйца отварить, охладить и нарезать небольшими кубиками.
С ананасов слить жидкость и также нарезать маленькими кубиками.
Креветки положить в кипящую подсоленную воду (в воду можно добавить зелень укропа, пару горошин душистого перца и лавровый лист), снова довести воду до кипения и варить креветки 1-2 минуты. Откинуть на дуршлаг.
Сыр натереть на средней терке.
Листья салата вымыть, обсушить и разложить на тарелке.
На салат выложить кубики ананасов и полить майонезом.
Далее уложить рубленые яица и тоже смазать майонезом.
Яйца посыпать тертым сыром и смазать майонезом.
Сверху красиво разложить отварные креветки, слегка сбрызнуть их соком лимона и украсить зеленью.

Сообщение отредактировал selen - 23.12.2010, 18:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
selen
сообщение 23.12.2010, 18:42
Сообщение #56


Новичок


Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2




Салат с корейской морковью и печенью

Ингредиенты:
• 500 г печени (говяжьей)
• 300 г корейской моркови
• 150 г лука
• растительное масло
• соль
• майонез
Рецепт приготовления:
Лук нарезать полукольцами. Сырую печень очистить от пленочек, мелко нарезать. Морковь корейскую нарезать соломкой 2-3 см.
Обжарить лук на растительном масле. Добавить печень, посолить, жарить до готовности (около 5-7 минут). Дать остыть. Смешать печень и морковь. Заправить майонезом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евтеева
сообщение 23.12.2010, 20:54
Сообщение #57


Цветовод
**

Регистрация: 8.9.2010
Сообщений: 354
Из: Астраханская обл.




А я в этом году хочу свиную шейку куском запечь (килограмма на 2 , замариновать сначала с луком, перцем, хмели- сунели и кефиром, через 3 часа посолить, сделать несколько поперечных надрезов, положить в них брусочки моркови и чеснока, завернуть в фольгу и запекать часок в закрытом виде и еще полчаса с открытым верхом, чтобы корочка образовалась), вкус как у шашлыка получается. А еще блинные рулетики с семгой ( первый блин мажем плавленным сыром из баночки, второй - семга тоненькими пластинками, третий - маслом, ложим друг на друга, сворачиваем рулетом, охлаждаем, нарезаем кусочками). С креветками решила салат не делать, а просто половинки яиц начинить смесью из сыра тертого, мелких креветок, майонеза и желтка.


--------------------
Люба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ляля
сообщение 24.12.2010, 11:39
Сообщение #58


Цветовод
*

Регистрация: 11.9.2008
Сообщений: 149
Из: Москва




Цитата(Цветочик @ 28.12.2008, 22:52) *
Девчата подскажите рецепт Гранатовый брослет 34.gif

Если ещё не подсказали, то http://www.say7.info/cook/recipe/207-Salat-Granatovyiy.html. Давно смотрю на этот рецепт и не понимаю, как это в салате будут косточки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ляля
сообщение 24.12.2010, 13:17
Сообщение #59


Цветовод
*

Регистрация: 11.9.2008
Сообщений: 149
Из: Москва




Хочу предложит Вам два рецепта салатов, которые любят мои домочадцы. Салаты простые.
1. Салат из китайской капусты, креветок и ананасов.
Половинку среднего кочана китайской капусты порезать соломкой и слегка перетереть с солью, добавить консервированные резаные ананасы (банка 0,5л), креветки королевские чищеные 200-300 г. ( я использую пластиковые баночки), зелень мелкорубленую. Всё перемешать и заправить майонезом.
2. Салат из свёклы, чернослива, грецких орехов , маринованных корнишонов, киви ( не обязательно).
Свёклу натереть на крупной тёрке, чернослив замочить на ночь (можно прокипятить 1 мин) и нарезать кусочками 5 мм, орехи нарезать кусочками 5-7 мм, корнишоны нарезать тонкими кружочками. Всё смешать, посолить, добавить майонез. Киви очистить и нарезать кружками толщиной коло 2 мм , уложить сверху на готовый салат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маринча
сообщение 24.12.2010, 20:43
Сообщение #60


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2926
Из: Москва, Северное Бутово- Балабаново




Цитата(Ляля @ 24.12.2010, 11:39) *
Если ещё не подсказали, то http://www.say7.info/cook/recipe/207-Salat-Granatovyiy.html. Давно смотрю на этот рецепт и не понимаю, как это в салате будут косточки?

Мне тут на рынке предложили гранаты без косточек. Да и раньше, когда обсуждали какой-то рецепт с гранатом, тоже про отсутствие косточек в новых сортах говорили.
Так что и такое уже вывели новые "мичурины".


--------------------
Я Марина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:36