Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

161 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде..., ну и о ландшафте, в том числе...
tabra
сообщение 20.8.2012, 10:21
Сообщение #41


Любитель цветов
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1717
Из: Череповец Вологодская обл.




Инна, поздравляю с новосельем!
С удовольствием прочитала все. Интересно излагаешь так.
Про вилку улыбнуло. Понравилось. Надо попробовать тоже.


--------------------
Таня
"Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом."
(Пифагор )
-----------------------------------------------------------------
У нас есть котята!!! ***
Фиалки *** Кошки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 20.8.2012, 10:32
Сообщение #42


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.1.2009
Сообщений: 8881




Таня, спасибочки!... за вилку рада, передам ей привет... biggrn.gif


--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТаняК
сообщение 20.8.2012, 10:59
Сообщение #43


Цветовод-любитель
*****

Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 8613
Из: г.Серпухов




Инкин.. домик такой симпатиШный.. heart2.gif ...
И помидорки .. heart2.gif сильны вдоль стены..На подпорку обратила внимание.. Удобная весЧь..? Хочу бабулины кольЯ заменить .. flirt.gif
Иннуль, ashes.gif да... работы у тебя.. от КПП..и до вечера.. biggrn.gif Такое поле деятельности.. yahoo.gif




--------------------
Татьяна
Живу для тех,кому очень нужна,общаюсь с теми ,кто приятен,благодарна тем,кто ценит...


Весна 2012
Розы
Осенний калейдоскоп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольчик
сообщение 20.8.2012, 11:02
Сообщение #44


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2273
Из: Москва, Бибирево




Инн, молодец, что темку открыла. Это мозги прочищает и дисциплинирует. Начинаешь понимать, что надо, а что нет. По себе знаю. ))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tofka
сообщение 20.8.2012, 11:16
Сообщение #45


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.3.2011
Сообщений: 1377
Из: Рига




Цитата(Kalina @ 20.8.2012, 10:28) *
а трубу дождевую "одеть" в перголу угловую

Украла без спроса... yahoo.gif Только мне грозит дымоход от камина sorrow.gif Мало ему флагштока было...
Инн,дуй в патентный отдел быстренько....Сегодня уже соседки вилкой ковыряют у себя...У меня в этом году какой-то сорняк новый (для меня): жирный такой и плоский,на молодило похожий,прям не отодрать его от земли... cry.gif


--------------------

Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 20.8.2012, 11:17
Сообщение #46


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.1.2009
Сообщений: 8881




Цитата(ТаняК @ 20.8.2012, 10:59) *
Инкин.. домик такой симпатиШный.. heart2.gif ...
И помидорки .. heart2.gif сильны вдоль стены..На подпорку обратила внимание.. Удобная весЧь..? Хочу бабулины кольЯ заменить .. flirt.gif
Иннуль, ashes.gif да... работы у тебя.. от КПП..и до вечера.. biggrn.gif Такое поле деятельности.. yahoo.gif


Тань, мне тоже нравится...выстрадала... biggrn.gif Подпорки куплены на блошинке. Тань, не забывай, у меня ДВА КПП... один при доме, другой - за 10 км... сейчас аккумулятор зарядится, поеду сажать и поливать, а когда вернусь, то...тоже буду - сажать и поливать... biggrn.gif

Да, Оль, дисциплинирует и организовывает особым образом... и мозги прочищает... не зря же барышни-гимназистки Дневнички вели... smile.gif


--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТаняК
сообщение 20.8.2012, 11:23
Сообщение #47


Цветовод-любитель
*****

Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 8613
Из: г.Серпухов




Цитата(Kalina @ 20.8.2012, 11:17) *
у меня ДВА КПП... один при доме, другой - за 10 км... сейчас аккумулятор зарядится, поеду сажать и поливать, а когда вернусь, то...тоже буду - сажать и поливать...

Инк.. ashes.gif Рабыня Изаура отдыхает.. flirt.gif



--------------------
Татьяна
Живу для тех,кому очень нужна,общаюсь с теми ,кто приятен,благодарна тем,кто ценит...


Весна 2012
Розы
Осенний калейдоскоп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 20.8.2012, 11:26
Сообщение #48


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.1.2009
Сообщений: 8881




Цитата(Tofka @ 20.8.2012, 11:16) *
Украла без спроса... yahoo.gif Только мне грозит дымоход от камина sorrow.gif Мало ему флагштока было...
Инн,дуй в патентный отдел быстренько....Сегодня уже соседки вилкой ковыряют у себя...У меня в этом году какой-то сорняк новый (для меня): жирный такой и плоский,на молодило похожий,прям не отодрать его от земли... cry.gif


Ир, даназдаровье, пользуйтесь... biggrin.gif сорнякам не давай шанса, если вилок не хватит, темную им..черной нетканкой... biggrn.gif


Тань, а что делать?... 34.gif однако, бодрит и результаты радуют... biggrn.gif а без этого и не взялась бы. Хотела сегодня филиал пофотографировать, муж фотоаппарат увез...ладно, в следующий раз.

Сообщение отредактировал Kalina - 20.8.2012, 11:27


--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 20.8.2012, 16:52
Сообщение #49


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




Инн, ссылочку хочу тебе подкинуть про освоение песчаных почв. Про глиняный замОк впервые услышала здесь на форуме, кто-то астильбы пытался в песчаную почву на глину сажать.
http://www.gazetasadovod.ru/garden/1018-os...anyx-pochv.html

Весь вопрс в том , где взять глину.


--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 20.8.2012, 17:43
Сообщение #50


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.1.2009
Сообщений: 8881




Свет, спасибо, ты прямо в корень зришь... Я только не знала, что это глинистый замок называется... Сегодня как раз ездила в филиал, там почва глинистая, привезла оттуда 4 ведра просеянной земли. Мужу некада, так пришлось самой ковырять...угорела при +38... Приезжаю, а ты тут как раз про ЭТО... biggrn.gif удивительное совпадение... Я ТАК решила розы сажать, сначала на дно ямы насыплю полведра глинистой земли, посажу из горшка розу, засыплю потом нашей землей и сверху опять насыплю глинистой... Но вот только уже не сегодня, не в состоянии... wacko.gif Насос, зараза сломался, щиток выбило, пришлось с другого насоса хомут снимать и чинить, а жарко... а без насоса поливать, это чистый мазохизм...я же не по этой части... biggrn.gif

Сообщение отредактировал Kalina - 20.8.2012, 17:43


--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


STOlet
сообщение 20.8.2012, 20:42
Сообщение #51


Суперцветовод
*****

Регистрация: 2.9.2009
Сообщений: 10011




Таня насчет "рабыни Изауры" ох как права!!!
Инна, я только не понял, зачем и сверху посадочной ямы глину насыпать, я считал что только низ заполняется ну и по-возможности сбоков от основного корневого кома!!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 20.8.2012, 21:10
Сообщение #52


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 10588




Прикольно biggrn.gif Меня в школе новой Изаурой звали. Из-за прически! biggrn.gif Привет, тезка! Кстати, уесть у меня сорт клубники, я его только из-за названия взяла. Ничего между прочим, неплохая smile.gif


--------------------

Женя :)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.
Дача 2013
Лондонские каникулы
Маленький участок. Гармония в квадрате
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 20.8.2012, 22:41
Сообщение #53


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.1.2009
Сообщений: 8881




Цитата(STOlet @ 20.8.2012, 20:42) *
Таня насчет "рабыни Изауры" ох как права!!!
Инна, я только не понял, зачем и сверху посадочной ямы глину насыпать, я считал что только низ заполняется ну и по-возможности сбоков от основного корневого кома!!!!


Володя, и не говори!... biggrn.gif Я хочу чтобы сверху тоже был слой поплотнее, чтобы влагу держал, ну и повысить немного надо уровень на этой террасе.

Жень, а вот только недавно всю клубнику извела...на новом месте расти будет. А там где была клубника...посажу розы... biggrn.gif


Сейчас с мужем ходили яблоки воровать... я ему говорю - в детстве не воровала, но на старости лет надо успеть все испытать... biggrn.gif Яблоня вроде бы у забора растет со стороны улицы, но забор-то все равно чей-то... Муж собирал, а мы с Сабуром на стреме стояли...завтра сушить будем, чтоб зимой перед телевизором лопать... tongue.gif

На завтра будут - Булочки с крушонкой...


И еще завтра - ответственный день, двери будем готовить к покраске... шкурить, морить, опять шкурить... 12 дверей... blink.gif Помогает студент МИхал, очень старательный мальчик, он еще и поет в христианском Госпел-хоре... в пятницу дал свою визитку с адресом электронной страницы их хора... слушала с удовольствием... Раньше и не знала, что это такие за хоры...оказывается очень высокий уровень.
http://joyfulvoice.art.pl/audiovideo/

Сообщение отредактировал Kalina - 20.8.2012, 22:52


--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
анирам57
сообщение 21.8.2012, 0:49
Сообщение #54


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1315
Из: Речной Вокзал, Москва




Инна, с новосельем! Дом - картинка, прям теплом и югом пахнет. Терраски обрастут и зазеленеют, раз уж ты их вилочкой ( я раньше думала, что только моя соседка ею пользуется).
Советы давать вряд ли буду, но РАССМАТРИВАТЬ все уж точно heart2.gif Удачи!


--------------------
с любовью, МАРИНА
мои розы http://foto.mail.ru/mail/aniram571/1799
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 21.8.2012, 11:01
Сообщение #55


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.1.2009
Сообщений: 8881




Спасибо, Марин...заходи.... r.gif


--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
людмила из нюрнб...
сообщение 21.8.2012, 12:32
Сообщение #56


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2008
Сообщений: 5654
Из: Германия




Инн, с крушонкой - это обсыпные? Удачи в работе. А почему не купили сразу готовые двери ?


--------------------
"Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант"
Гете И.
http://foto.rambler.ru/users/baronrout/
Лето 2009 года в трех частях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 21.8.2012, 12:44
Сообщение #57


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.1.2009
Сообщений: 8881




Да, Люд, сверху песочным тестом потертым посыпано. Двери будем делать в стиле Гранж, так захотелось. Дом находится в центре Кракова, но в зеленой элитной зоне, поэтому я решила сделать нечто среднее, между городским и кантри... У нас было много ограничений по архитектуре дома, например, крыша не могла быть больше, чем 45 градусов, а я хотела проект с плоской крышей...и проектов было бы больше...еще и участок узкий, для них, вообще, проектов очень мало, особенно для города. Так что, все сложилось к тому, чтобы купить такие двери... biggrn.gif Плинтуса тоже покрашены в такой же цвет....

Сообщение отредактировал Kalina - 21.8.2012, 12:45


--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 21.8.2012, 22:03
Сообщение #58


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.1.2009
Сообщений: 8881




Двинула сегодня немного работы в филиале... Что-то уже можно показать...

Вот по этой дороге я езжу почти каждый день... Это старинные каштаны, которые каждый год заболевают и причину пока не могут найти.


Уже даже ворота есть...


Доделали балконы...


Наконец-то площадка для машин появилась...


Почистили и засеяли прилегающие газоны...


Вот и таинственная калиточка в огородик... biggrn.gif


Сообщение отредактировал Kalina - 21.8.2012, 22:04


--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
анирам57
сообщение 21.8.2012, 23:08
Сообщение #59


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1315
Из: Речной Вокзал, Москва




А " GAZ GAZ" - это что? 34.gif


--------------------
с любовью, МАРИНА
мои розы http://foto.mail.ru/mail/aniram571/1799
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 22.8.2012, 8:50
Сообщение #60


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.1.2009
Сообщений: 8881




Это два счетчика газовых, каждый на свою половину...дом состоит из двух частей, каждая имеет отдельный счетчик на воду и газ, свой газовый котел. Нельзя было устанавливать в другом месте, поскольку все регламентируется и зависит от места прокладки труб... Я посадила в этом месте плетистую розу, сделаем перголу, чтобы можно было прикрыть, но чтобы оставить доступ для приезжающих работников снимать показания счетчика...раз в месяц приезжают и потом присылают счет на оплату. Так же и по воде и электричеству, сами ничего не пишем, все контролируется... biggrn.gif


--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



161 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:29