Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

135 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Прощай,мой центнер!, для ожиревших от жизни и болезней
Tofka
сообщение 25.4.2011, 18:10
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.3.2011
Сообщений: 1377
Из: Рига




Здравствуйте, я-Тофка, мне "за 50"...и я дошла до ручкиsmile.gifЗавтра заставляю себя начинать «новую жизнь»...Шутят,чем чаще её начинаешь,тем лучше,но я как-то не торопилась,не верила в себя... Хотя в 2008 году я собрала компанию худейщиков, и мы по типу анонимных алкоголиков целый год встречались раз в неделю побеседовать друг с другом... Слово «диета» было запрещено категорически,мы просто меняли пищевые привычки и стремились за год снизить вес только на 10%,как и советует доказательная медицина,которая стыдливо умалчивает,что только 5% людей во всём мире на всех типах диет остаётся на достигнутых цифрах и через 3-5 лет...Очень быстро из всей весёлой компании нас осталось только трое:те,кто понимал,что наели мы свои жиры за 50 лет и сбросить 10-20 кг за пару месяцев без ущерба для здоровья не получится. Итог: минус 15,минус 9-10, и минус 6....разумеется,самый «плохой» результат был у меня ...Как не уговоривали меня сотоварищи по несчастью продолжить встречи (ведь обжорство-это хроническая бяка,пищевая наркомания...), я твёрдо отказалась быть их костылём дальше...Видимся,конечно,поэтому знаю,что сегодня ,т.е через 2 года, мои подопечные обе пока удерживают свой новый вес ... А я прошлой весной тяжело заболела "на голову":) и на год вышла из строя так,что сперва ходить могла только с палками для нордической ходьбы...Сейчас могу пройти 1 -1,5 км без палок очень медленным шагом...Поэтому мои 6 кг снова на мне, и я ещё рада,что не 60Много лет я по-тихоньку изучала материалы диет-форумов и со стороны наблюдала за подвигами других несчастных и болезных из-за лишних кг тётенек старше 50 лет.Среди моих знакомых таких было двое:одна освободилась за 1,5 года от 40 кг на Весонаблюдателях, другая за полгода от 30 кг на 1000 ккал. Первая вернула свои 40+5 кг через 3 года,вторая 30+10кг через год...Печальная история...,и таких тысячи. Тем более,когда знаешь,что после климакса лучше совсем не худеть,чем туда-сюда гонять килограммыsad.gif
Вот поэтому я открываю эту тему для таких же как я - «после 50»,обременённых кучкой серьёзных болячек ,вынужденных пить лекарства,чтобы жить,начинать день с гормона,кончать день статинами и т.д. и т.п. тётенек, которые почти смирились со своей полнотой,но ещё не готовы совсем махнуть на себя рукой,потому что они ещё кому-то нужны,хотя бы себеsmile.gif...Для меня этот дневник будет что-то типа «худеем правильно и навсегда» без диет, без спортзалов,без пищевых добавок-отрав...
А как? Я рассчитала,что мне нужно снизить пищевой рацион сначала где-то на 500ккал...Если через месяц я недосчитаюсь 2-3 кг,значит, так и буду продолжать пока вес не остановится...значит,снова надо будет отказаться от 500 ккал...Конечно,ниже 1700-2000 ккал я не съеду,это предел для моего возраста (после 60 лет можно питаться около 1600 ккал) Буду стараться,чтобы суточное количество жира не было больше 40 г (у меня сахар утром 7,3), для диабетиков -30 г предел...Воду хлебать буду осторожно, около литра (гипертония) . Запрещённых продуктов нет ,но попытаюсь «забыть» про чистый сахар ,оставлю себе 2-3 ч.л. мёда и варенья на сутки да кусочек шоколада 70%,когда приспичит,остальные углеводы за счёт фруктов и зерновых...Будет у меня 3 больших приёма пищи и 3 перекуса, хоть в 3 часа ночи,это неважно!,хотя за этим я пока не замечена. А главное, я буду проходить свой 1 км ежедневно,чтобы через год спокойно ходить 5 км в день...
Надеюсь на поддержку людей форума,которые носят на себе 30-40 лишних кг и знают,как тяжёло понимать,что погибаешь и ...ничего не делать,будто и вправду хочешь скорее отмучиться на этом свете Ну а если кто присоединится ко мне,чтобы вместе расстаться со своим центнером, то это будет замечательно...Реальную группу собрать мне сейчас не по силам, я почти из дома не выхожу,так что приходится на форуме искать единомышленников-страдальцевsmile.gif Вешаться буду раз в неделю,не чаще,так как знаю,что плюс-минус 2 кг -это обычный нормальный суточный разбросsmile.gif
Сегодня утром мой вес был 106 кг, и бог с ними, с граммами Я же за здоровьем вас приглашаю,а не «в прошлогодний купальник влезть»

Сообщение отредактировал Tofka - 25.4.2011, 18:20


--------------------

Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonita
сообщение 25.4.2011, 18:59
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.8.2009
Сообщений: 12258
Из: Новосибирск




Ирина, с интересом прочитала твое сообщение. Совершенно с тобой согласна, что главным в этом процессе должно быть стремление к здоровью. "Прошлогодние купальники" - это побочный эффект, хотя и приятный, и он тоже очень стимулирует. Если ты будете делиться с нами твоими новостями, мне кажется, это будет здорово. Возможно, и единомышленники найдутся. От души желаю тебе успеха.

Сообщение отредактировал Bonita - 25.4.2011, 19:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tofka
сообщение 25.4.2011, 19:48
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.3.2011
Сообщений: 1377
Из: Рига




Цитата(Bonita @ 25.4.2011, 18:59) *
. От души желаю тебе успеха.

Спасибо- спасибо.
Я хорошо понимаю,что все меры,которые я буду принимать,это навсегда...Поэтому я не буду два раза в неделю плавать,три раза ходить на фитнесс и ещё на танцы живота по выходнымsmile.gif Ну,похожу год,выдержу,а потом ведь брошу...и что дальше? А ходить 5 км -это любому пенсионеру под силу вместо просмотра тв-программ о здоровьеsmile.gif И на одной гречке сидеть неделями я тоже всю жизнь не смогуsmile.gif Да и готовить на семью никто кроме меня не будет,значит,буду у плиты крутиться,будут соблазны всё время....значит,чтобы не было срывов, я должна есть всё,но следуя своим установкам...
Ещё я знаю,что при похудении у меня появятся камни в желном пузыре,этого не миновать,печёнка не справится с распадом жира,даже очень постепенным,2-3 кг в месяц...Уже прошлые "минус 6" песком наградилиsmile.gif Придётся помогать,возможно,эссенциале какое попить курсами..Ещё знаю,что кальций будет уходить из костей,поэтому подумаю про 1 каплю Д-витамина и творог по утрам...А от остеопороза я убегу,ведь главное лекарство от него - это не бонвивы всякие,а нагрузка!
Знаю,что будет дискомфорт из-за снижения сахара....и кофе без сахара мне даром не нужен,значит,обойдусь утренней одной чашкой...В общем,постараюсь найти время писать обо всех трудностях...Надеюсь,что сегодня вечером я не нажрусь "в последний раз"...smile.gif,тем более,что послепраздничный холодильник этому способствует...


--------------------

Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BBBRadz
сообщение 25.4.2011, 20:57
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 2790
Из: Латвия




Ирина, тема, тобою затронутая, действительно актуальна. Умница, что не стесняясь говоришь о лишних кг. И как я тебя понимаю! Всю жизнь боролась с лишними кг. Ну, по молодости это было просто - скакалка, пробежка, месяц строго без сладкого и мучного, последняя еда в 18 часов - и все в порядке. До следующего раза. И так всю жизнь! Сейчас, конечно уже не попрыгаешь, но кое что еще сделать можно. Я в этом убедилась на себе. С моим пенсионным возрастом не поспоришь, а ты еще молодая по сравнению со мной! Десять лет - это много. Так вот, после НГ здорово нагуляла себе вес, ну, как всегда. И не задавалась целью влезть в прошлогодний купальник(давно уже не надеваю купальники - вид не эстетичный), а просто все чаще и чаще начала отворачиваться от зеркала. Ну не могла на себя такого слонотопа смотреть. Начала думать, что же надо изменить? Конечно без БАДов и таблеток для похудения. Начала постепенно закругляться со сладким. Ну, от кусочка шоколадки и от моей любимой сосульки, одной в день, отказаться не смогла. Сахар у меня почти у верхней границы. Сахар, как таковой уже давно не употребляю. Только в компотах и в варенье. Так что отойти от сахара мне было не трудно. Другое дело курочка с обжаренной кожицей! Да на мангале! Мммм... . И вот поставила себя в строгие рамки - кушаю все, что хочется, но последний прием пищи в 13-14 часов. И все! Вечером яблоко, чай на травках, кефир и немного семечек. И вот так уже четвертый месяц. Уже привыкла. И похудела! Немного, конечно, но теперь без ущерба для своего здоровья могу копаться в саду! И это самое главное! Да,чуть не забыла - ходить, как можно больше! Комп очень выбивает из колеи, но сейчас уже не страшно - часы у него уже не просиживаю. Сад и только сад! На сколько похудела - не знаю, весов дома нет. Но похудела! И это главное! Так что Ир, ты не одна и я поддерживаю твою темку! Будем худеть! И пусть нам сопутствует удача!


--------------------
Мара

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata N.
сообщение 25.4.2011, 22:07
Сообщение #5


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 9874
Из: Москва




Ирина, а что такое остеопороз?


--------------------

Наталья
My garden
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tofka
сообщение 25.4.2011, 22:15
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.3.2011
Сообщений: 1377
Из: Рига




Цитата(BBBRadz @ 25.4.2011, 20:57) *
Так что Ир, ты не одна и я поддерживаю твою темку! Будем худеть! И пусть нам сопутствует удача!

Спасибо,Марочка! Ты для себя тоже свою систему выработала и если тебе комфортно так,то и слава богу!


--------------------

Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tofka
сообщение 25.4.2011, 22:34
Сообщение #7


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.3.2011
Сообщений: 1377
Из: Рига




Цитата(Nata N. @ 25.4.2011, 22:07) *
Ирина, а что такое остеопороз?

Это хрупкость костей...После 40-45 лет начинает уходить кальций из костей...Первый "звоночек"-перелом руки,перелом лодыжки...это где-то лет в 50-55...потом на очереди позвонки или шейка бедра...Особенно подвержены остеопорозу субтильные блондинки...Сейчас остеопороз успешно лечится,это целая фарминдустрияsmile.gif Кальций дополнительно ежедневно не принимаю,так как "от сердца" пью препарат из группы антагонистов("врагов") кальция,глупо было бы сперва пить кальций,а потом с ним бороться,а вот витамин Д,чтобы усваивался кальций из пищи,принимаю...Сложно всёsmile.gif Но важно,что основная профилактика остеопороза-это не глотание дорогущих таблеток, а ходьба по часу в день,скажите своим бабушкам...К тому же врачам известно,что люди выходят после остеоденситометрии(это исследование на остеопороз) с хорошими показателями по остеопорозу,падают на лестнице и всё ломают,а иногда показатели ужасные,человек падает,но с ним всё в порядке...Вот где-то так...


--------------------

Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata N.
сообщение 25.4.2011, 22:45
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 9874
Из: Москва




Ирин, да мне самой 52года. И вес лишний есть. Но я пока гоняю туда-сюда. У меня первый раз период был 4,5 года- держала сниженный вес. Второй раз года полтора. И в этот (третий раз) раз- второй год пошел.


--------------------

Наталья
My garden
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение 25.4.2011, 23:00
Сообщение #9


Суперцветолюб
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 6963
Из: Москва, Ленинский проспект




Цитата(Nata N. @ 25.4.2011, 23:07) *
Ирина, а что такое остеопороз?

Наташ, пока Ирины нет, я тебе расскажу. Остеопороз - это возрастная хрупкость костей вследствие повышенного вымывания кальция из них из-за снижения выработки половых гормонов. У женщин это выражено сильнее после климакса, но и у мужчин бывает. Именно из-за него с возрастом риск переломов даже при незначительном падении, а то и просто при ударе возрастает, особенно это касается шейки бедра. При сильном остеопорозе на рентгеновском снимке кость выглядит похожей на дырчатую губку. Поэтому одним творогом тут не обойдешься, так как кальций из него при пониженной жирности не усваивается, да и не все препараты кальция дают нужный эффект, у всех обмен веществ в организме разный, так что универсального средства от этого нет, но принимать хоть какой-то кальций надо заранее еще смолоду. Для контроля содержания кальция в костях есть простой анализ, но его делают не везде.
Ирин, очень нужная тема. Очень согласна, что нужно не диеты, а именно смена образа питания вцелом. Прочитав твой рассказ, не поняла какой жир имеется в виду в этих 40 г? По-моему можно только растительный, раз уж статины приходится принимать. И еще удивилась, раз такой сахар натощак, то о каком шоколаде и варенье может идти речь, ведь этого совсем нельзя 34.gifУ меня утренний сахар пока в норме, но вот только один раз увидела на своем глюкометре через час после полноценного завтрака и кофе с полпачкой пломбира чуть повышенное значение сахара (9,4) - сразу выбросила вторую половину пачки и больше на мороженное не смотрю уже полгода, так напугалась biggrn.gif А просто сахар я давно никуда не кладу, чай с сахаром меня давным давно отучил пить старший сын, когда еще ребенком был. Пристыдил как-то, что вы пьете сладкую водичку и не можете почувствовать вкус настоящего чая разных сортов. Ну я и признала, что он прав.
Кстати неплохой расписанный рацион для диабетиков недавно приводила Людмила из Нюрнберга где-то недавно в теме "Стройнеем вместе". Все вроде бы хорошо известное, но удобно расписано - посмотри, если не читала, по-моему полезно. Желаю тебе удачи в этом нелегком деле, а самое главное - побольше оптимизма, вес вовсе не ужасный, всего чуть-чуть за центнер. У меня подруга-ровесница имеет 125 кг при росте 165 см уже лет двадцать и при этом самая жизнерадостная из всех ровесников, уйма энергии, друзей и поклонников, две работы и никаких серьезных недугов и таблеток. А другая наша подруга всегда была вполне худенькая, но оптимизмом никогда не отличалась, так на суставы стала жаловаться раньше нас, и холестерин повышен, и давление, и прединфарктное состояние не однажды и т.п. Так что лишний вес - это, конечно, не очень полезно, но не все зависит только от веса.
О, пока писала, Ирина уже объяснила про остеопороз.

Сообщение отредактировал ЛеночкаФиля - 25.4.2011, 23:01


--------------------
Удачи всем! Я с вами с января 2008
2023год, Дача-2022, Розы-2019, Астильбы-2019, Дача 2020, Розы 2020
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
людмила из нюрнб...
сообщение 25.4.2011, 23:17
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2008
Сообщений: 5654
Из: Германия




Девочки, наверное, и я к вам. Так как тоже худею по своему рецепту. Тоже уже за 1.5 месяца кое от чего отказалась. Совсем не ем сладкого. Раньше без конфет и шоколада не могла прожить. В этот раз за 1.5 месяца съела одну конфетку и то только потому, что интересно было узнать что у нее внутри, хотя конфет и шоколада полон дом (муж сладкоежка). Вчера был ДР, а я даже ни капельки тортика не попробовала. Солью пользуюсь только морской и йодированной. Пью много, заставляю себя выпивать литра 2.5 воды, травяного чая. От кофе отказалась, так как тоже без сахара и молока не вкусно. Молоко, творог, йогурт только 0.1-0,4 % жирности. От свинины отказалась напрочь, говядина, телятина, индюшатина, нежирная рыба. Хотела бросить работу, она очень физически тяжелая, но передумала. Мне нужны физические нагрузки. За полтора месяца сахар в крови снизился почти до нормы, таблетку теперь принимаю только утром одну, давление тоже выше 135 (верхнее) не поднимается. Чувствую себя хорошо, сон улучшился. Хлеб заменила на хлебцы из ржаной муки. В рационе появилось много овощей и фруктов. Рис, макаронные изделия, картошку исключила. Вчера делала окрошку без картошки. Борщ варю тоже без картошки. Муж доволен, картошку не любит. На даче вкалываю с удовольствием, наклоняюсь без напряга. В этом году на коленках не ползаю. А прошлые годы ползала, так как встать и опуститься на колени было проблемно, а живот и спина мешали наклоняться. Понимаю, что все это предстоит мне выполнять всю оставшуюся жизнь. И выбора у меня нет. Иначе мой следующий диагноз - шлагинфаркт - инсульт. Короче, девчонки-толстушки с плохим здоровьем и в забальзаковском возрасте, присоединяйтесь к нам.

Сообщение отредактировал людмила из нюрнберга - 25.4.2011, 23:21


--------------------
"Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант"
Гете И.
http://foto.rambler.ru/users/baronrout/
Лето 2009 года в трех частях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


ЛеночкаФиля
сообщение 25.4.2011, 23:28
Сообщение #11


Суперцветолюб
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 6963
Из: Москва, Ленинский проспект




Людмилочка! Очень радуюсь твоим успехам heart2.gif Здорово, что удалось перейти на правильное питание. Кстати, я недавно прочитала, что картошку в супе хорошо заменить на корешок сельдерея. Я попробовала и мне понравилось. Пока покупаю сушенный австрийский сельдерей, но рассада своего (наша Маринча меня снабдила проросшими семечками) уже на балконе подрастает biggrn.gif


--------------------
Удачи всем! Я с вами с января 2008
2023год, Дача-2022, Розы-2019, Астильбы-2019, Дача 2020, Розы 2020
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
людмила из нюрнб...
сообщение 25.4.2011, 23:36
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2008
Сообщений: 5654
Из: Германия




Лен, спасибо. Я сельдерей корневой добавляю во все супы, очень его уважаю. Полюбила уже здесь, в Германии. В Сибири он у нас не образовывал корень. Но я и листовой очень люблю, а от запаха прямо тащусь. Уже давно посадила вместе с помидорками под 2 слоя лутрасила, большенький уже.


--------------------
"Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант"
Гете И.
http://foto.rambler.ru/users/baronrout/
Лето 2009 года в трех частях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Женька
сообщение 26.4.2011, 1:02
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.1.2011
Сообщений: 6108
Из: Самара




Сидела за компом и краем уха слушала телек, поняла , что первым делом надо сменить посуду.
Белую исключить - чисто психологически, из белой съедают больше, купить цветную.
Уменьшить объём тарелки - купить себе любимой наборчик, ну хотя бы детский,там 2 тарелочки, они такие весёленькие и разноцветные.
И ни каких добавок! И тарелки не нагружать с горкой.
Я желаю вам всем сил и терпения!!
По себе знаю, как здорово, когда вдруг обнаружишь, что живот не мешает завязывать шнурки на кроссовках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonita
сообщение 26.4.2011, 7:38
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.8.2009
Сообщений: 12258
Из: Новосибирск




Цитата(людмила из нюрнберга @ 26.4.2011, 3:36) *
Я сельдерей корневой добавляю во все супы, очень его уважаю. Полюбила уже здесь, в Германии. В Сибири он у нас не образовывал корень. Но я и листовой очень люблю, а от запаха прямо тащусь. Уже давно посадила вместе с помидорками под 2 слоя лутрасила, большенький уже.

Люда, позволю себе с тобой не согласиться. Корневой сельдерей великолепно растет в Сибири и нарастает ни чуть не хуже, чем в Европе. Просто нужно выбирать правильный сорт и соблюдать технологию. Я выращиваю (через рассаду) уже несколько лет, и каждый год со своим урожаем. Высаживаю не более 10 штук. Вырастают диаметром 13-15см. Мне хватает на всю зиму, еще и знакомых угощаю.
Прошу прощенья за ОФФ blush1.gif

Сообщение отредактировал Bonita - 26.4.2011, 7:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТЕН
сообщение 26.4.2011, 8:29
Сообщение #15


Новичок


Регистрация: 20.4.2011
Сообщений: 81




Девочки, здравствуйте.
Для меня прибавление в весе каждый год на три, четыре киллограмма, было тоже настоящей проблемой,хотя ела я как воробей.
Правда вес у меня был меньше нормы для моих 43 лет в то время.Но мой мозг ну никак не мог принять меня новую.
Если я шла в магазин за новой одёжкой, ручёнки так и тянулись за тем,что я носить не могу.
Каждый год приходилось менять гардероб почти полностью.Обрастала жиром на глазах,причём это всё было каким-то рыхлым, узнала что такое целлюлит.
Слава богу,нарастание веса остановилось.Подобрала одежду,и уже воспринимаю себя нормально.
Сейчас мне 49 лет прибавила в весе 18кг и лишних 3-5кг имеются,но это сейчас меня так не убивает,как раньше.
Желаю вам победить эту проблему и снаружи,и в душе.


--------------------
Елена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata N.
сообщение 26.4.2011, 11:20
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 9874
Из: Москва




Ирина, а как ты собираешься раз и навсегда выдерживать одно и то же количество калорий? Вот, например, сейчас после Пасхи мне приходится доедать куличи и яйца- хотя обычно я хлеб и макароны не ем месяцами. Но выбросить не смогу- так как это именно куличи blush1.gif
Я боюсь, что периодически такие ситуации будут. И кроме как разгрузки после таких дней- придумать точно ничего не смогу. А выдержать годами одно количество калорий- на мой взгляд невероятно совсем. И ведь спиртное нельзя.


--------------------

Наталья
My garden
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tofka
сообщение 26.4.2011, 11:57
Сообщение #17


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.3.2011
Сообщений: 1377
Из: Рига




Цитата(Nata N. @ 26.4.2011, 11:20) *
Ирина, а как ты собираешься раз и навсегда выдерживать одно и то же количество калорий?

Ну раз дошла до ручки,то еда будет моим лекарством (и это так!) 34.gif Оптимальное кол-во калорий для людей не первой свежести (после 60)-1600,буду радоваться ,что мне до 1600 ещё сползать и сползать biggrn.gif Чем горстями таблы кушать,лучше уж салатиками хрустеть,а? Но,Боже,как я не люблю все эти овощи!
Ната, я особо и считать-то пока не буду,всё разумно должно быть,без фанатизма...
Сегодняшнее "решение навсегда":каждая чашка кофе требует дополнительно стакана воды...Хотела попить у компа вторую чашечку,так расхотела...скоро в город поедем,лень туалеты искать blush1.gif
Милые форумчане,спасибо вам за поддержку...
Мои мысли с утра: а) толстому человеку первоначально( в первое время изменения пищевого рациона) сбросить вес гораздо легче,чем 1-2 кг при нормальном весе...поэтому надо удержаться в рамках минус 2-3 кг за май,пожалеть печёнку...
б) всё-таки пищевым зависимым труднее,чем алкоголикам...Тем,главное,не пить первую рюмку,а нам-то всё равно приходится что-то есть и останавливаться
Голова без сахара уже разламывается,хотя творог я сверху чуток припудрила клюквенным джемом...Раньше к этому часу мои 4-6 ложек сахара с кофе уже были на страже головной болиsmile.gif


--------------------

Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lusien2005
сообщение 26.4.2011, 13:44
Сообщение #18


Пусть будет хорошая погода!))У природы нет плохой погоды!
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 16459
Из: Новосибирск




Цитата(Bonita @ 26.4.2011, 11:38) *
Люда, позволю себе с тобой не согласиться. Корневой сельдерей великолепно растет в Сибири и нарастает ни чуть не хуже, чем в Европе. Просто нужно выбирать правильный сорт и соблюдать технологию. Я выращиваю (через рассаду) уже несколько лет, и каждый год со своим урожаем. Высаживаю не более 10 штук. Вырастают диаметром 13-15см. Мне хватает на всю зиму, еще и знакомых угощаю.
Прошу прощенья за ОФФ blush1.gif


Да и в магазинах его завались всякого.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение 26.4.2011, 14:03
Сообщение #19


Суперцветолюб
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 6963
Из: Москва, Ленинский проспект




Цитата(Nata N. @ 26.4.2011, 12:20) *
после Пасхи мне приходится доедать куличи и яйца- хотя обычно я хлеб и макароны не ем месяцами. Но выбросить не смогу- так как это именно куличи blush1.gif И ведь спиртное нельзя.

Наташ, а зачем так сразу-то доедать? У меня тоже полно разных куличей и яиц осталось, дети понадарили и сама покупала. Так мы всегда их спокойно доедаем в течение недели и более. Освященные и так не портятся, а остальные ставлю в холодильник и, отрезав кусочек к утреннему чаю, просто разогреваю в микроволновке, получается, как свежий biggrn.gif А яйца по одному долго добавляю в вегетарианский свекольничек. И все нормально получается.
Натащ, а почему спиртное нельзя? По-моему, если я ничего не путаю, это только в крепком алкоголе каллорий много, так я его в жизни не употребляла, а в бокале качественного вина каллорий меньше, чем пользы для сердечно-сосудистой системы, да и выпиваем мы обычно такой бокал несколько раз в году, а не за каждым обедом, как французы.

Цитата(Tofka @ 26.4.2011, 12:57) *
Но,Боже,как я не люблю все эти овощи!
я особо и считать-то пока не буду,всё разумно должно быть,без фанатизма...
Голова без сахара уже разламывается,хотя творог я сверху чуток припудрила клюквенным джемом...Раньше к этому часу мои 4-6 ложек сахара с кофе уже были на страже головной болиsmile.gif

Правильно, Ирин, разумно и без фанатизма r.gif . Прочитала и думаю, как хорошо, что я все овощи очень люблю и не люблю кофе. Но знаю, что в Прибалтике все очень любят кофе, но мне по наследству не передалось (моя бабушка родом из Эстонии). Я вот только к этому времени, как ты хочешь вторую чашечку кофе (то есть к 12 часам) только первый раз дошла до кухни и похрустела салатиком с отварной рыбкой, запив горячим отваром шиповника с боярышником, очень люблю вкус такой смеси, намного лучше чистого шиповника.
Кстати, ты уверена, что голова болит от отсутствия сахара, а не от уменьшения привычной дозы кофеина? Я много лет наблюдала за мамой и бабушкой, у которых сильный диабет проявлялся в пожилом возрасте и сахар они не ели, но на головную боль при этом не жаловались. Может тебе каким-либо другим способом добавить кофеин вместо кофе с сахаром. Говорят, в крепком зеленом чае определенных сортов содержание кофеина даже выше, чем в любом кофе. Можно попробовать найти понравившийся по вкусу сорт и заменить им кофе.


--------------------
Удачи всем! Я с вами с января 2008
2023год, Дача-2022, Розы-2019, Астильбы-2019, Дача 2020, Розы 2020
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karina
сообщение 26.4.2011, 15:05
Сообщение #20


Цветовод
**

Регистрация: 5.2.2010
Сообщений: 251
Из: г. Раменское Моск.обл.




Ирина, ты подняла злободневную тему. Она касается очень многих форумчанок и меня в частности. Во многом согласна с тобой, но хочу сказать по поводу диет: мне легче более или менее придерживаться какой либо диеты или свода правил, чем просто снизить количество потребляемой пищи. Чисто психологически- я встаю на определенные рельсы и еду строго по колее, т.к. сворачивать нельзя. А если можно свернуть хоть немного, то меня закручивает-не остановить. Для меня главное подбор подходящей диеты. И таковая у меня имеется. Периодически набираюсь сил и начинаю худеть. Для меня сложность состоит в том, что мне приходится готовить на всю мою большую семью, а готовить параллельно два комплекта обедов не хватает сил и времени. Потому и срываюсь. cry.gif
Тебе я желаю удачи, буду следить за твоими успехами и вдохновившись последую за тобой. r.gif r.gif r.gif


--------------------
Карина

Хочу. чтобы мир стал чуточку добрее .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



135 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 10:01