Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

157 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Уральский регион, продолжение
ANGEL
сообщение 9.9.2013, 13:43
Сообщение #41

Цветовод
*

Дача в Челябинск

Цитата(fybrek @ 8.9.2013, 11:22) *
ANGEL, на первом фото Пинки Винки, следующая Ванилла, угадала? У меня Лайм еще не розовеет, начались дожди, боюсь не увидеть его роскошных осенних красок.

Да, мне кажется их трудно не узнать )))

Цитата(В семье не без розовода @ 9.9.2013, 8:48) *
...Лена, гортензии красотки, сколько им годков?

...

Трехлетние кусты, в этом году не обрезала совсем.

+Цитировать сообщение
В семье не без р...
сообщение 9.9.2013, 14:19
Сообщение #42

Суперцветовод

Из: Челябинск

Дача в Челябинской области

Цитата(danya1509 @ 9.9.2013, 13:15) *
biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif небольшой такой списочек

Настюш, знала бы ты мои первые порывы! biggrn.gif

Юля, как красивы осенние краски, мне и розы осенние очень нравятся! Вот удивительно, весной и осенью меня особенно радуют желто-оранжевые цветочки, а летом -раздражают!! blush.gif

Цитата(ANGEL @ 9.9.2013, 15:43) *
Трехлетние кусты, в этом году не обрезала совсем.

Вот же всем растюхам для красоты три года подавай, а так хочется сразу....

--------------------
С уважением, Ляйля

+Цитировать сообщение
Freken10
сообщение 9.9.2013, 16:18
Сообщение #43

Суперцветовод

Дача в Челябинской обл.

Цитата(В семье не без розовода @ 9.9.2013, 17:19) *
Юля, как красивы осенние краски, мне и розы осенние очень нравятся! Вот удивительно, весной и осенью меня особенно радуют желто-оранжевые цветочки, а летом -раздражают!! blush.gif

Так, Ляйля, весной еще,а осенью ужЕ не хватает красок, вот яркие цвета и радуют! А летом разнокрасие большое и хочется чего-то нежного...
Списочек у тебя что надо,дерзай! biggrn.gif Как говорится: глаза боятся, а руки делают!

--------------------
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов- кошмары. Бернард Шоу -
Отдых-это удовлетворение от сделанного.
Наше дело зеленое...
Я-Юлия

+Цитировать сообщение
Freken10
сообщение 9.9.2013, 16:24
Сообщение #44

Суперцветовод

Дача в Челябинской обл.

Девочки, представляете, у меня июльский черенок от розки Сноу Файер дал целый побег. yahoo.gif Я его дважды выкапывала из земли, чтобы глянуть, есть ли каллус и выкинуть за ненадобностью, а он стойко укоренился на третий раз и дал побег.Вот уж кто хочет жить...Зиму переживет, дам ему место на ПМЖ. biggrn.gif

--------------------
Наше дело зеленое...
Я-Юлия

+Цитировать сообщение
danya1509
сообщение 10.9.2013, 9:33
Сообщение #45

Суперцветовод

Дача в в оренбурге

Цитата(Freken10 @ 9.9.2013, 19:24) *
Девочки, представляете, у меня июльский черенок от розки Сноу Файер дал целый побег. yahoo.gif Я его дважды выкапывала из земли, чтобы глянуть, есть ли каллус и выкинуть за ненадобностью, а он стойко укоренился на третий раз и дал побег.Вот уж кто хочет жить...Зиму переживет, дам ему место на ПМЖ. biggrn.gif

а это что за розка?

--------------------

настя

+Цитировать сообщение
Freken10
сообщение 10.9.2013, 9:57
Сообщение #46

Суперцветовод

Дача в Челябинской обл.

Цитата(danya1509 @ 10.9.2013, 12:33) *
а это что за розка?

Настя, она вот такая.Цвет передан точно.Здесь ей второй год, а ныньче выдала побеги по1,5 м, как впрочем и еще некоторые розки почему-то сильно рванули вверх.

Сообщение отредактировал Freken10 - 10.9.2013, 10:00

--------------------
Наше дело зеленое...
Я-Юлия

+Цитировать сообщение
В семье не без р...
сообщение 10.9.2013, 10:49
Сообщение #47

Суперцветовод

Думаю, что розки вверх рванули-видно воды хватило, напились досыта! В позапрошлом году тоже лето было дождливое, у меня тоже розы первогодки в 1,2-1,5 метров в высоту выросли

--------------------
С уважением, Ляйля

+Цитировать сообщение
Freken10
сообщение 10.9.2013, 11:23
Сообщение #48

Суперцветовод

Дача в Челябинской обл.

Цитата(В семье не без розовода @ 10.9.2013, 13:49) *
Думаю, что розки вверх рванули-видно воды хватило, напились досыта! В позапрошлом году тоже лето было дождливое, у меня тоже розы первогодки в 1,2-1,5 метров в высоту выросли

Да уж, чего,чего, а воды у нас в этом году хватает. sorrow.gif Как же копать картошку в такую сырость?Ляйля, вы уже выкопали? Как урожай?

--------------------
Наше дело зеленое...
Я-Юлия

+Цитировать сообщение
Dжемка
сообщение 10.9.2013, 20:14
Сообщение #49

Суперцветовод

Дача в Зауралье

Цитата(Freken10 @ 9.9.2013, 12:17) *
Последнее фото-новый сорт перца "Джемини"! biggrn.gif

Юлик! Чудесный перец tease.gif ! Беру на заметку!
А я нынче тоже новинку садила - из перецев шоколадного цвета. Вкусный, ОЧЕНЬ обильный, и, главное, с очень тоненькой кожицей, её практически не ощущаешь, кусать приятно, мяконько... Но название сорта, хоть убей, вспомнить не могу, и пакетик с названием потеряла, вернее припрятала в надёжное место, а вот где оно, это место,не помню 34.gif
И хризки красавицы!

Сообщение отредактировал Dжемка - 10.9.2013, 20:18

--------------------
Я-Марина

Step by step

+Цитировать сообщение
Freken10
сообщение 10.9.2013, 20:26
Сообщение #50

Суперцветовод

Дача в Челябинской обл.

Цитата(Dжемка @ 10.9.2013, 23:14) *
Юлик! Чудесный перец tease.gif ! Беру на заметку!
А я нынче тоже новинку садила - из перецев шоколадного цвета. Вкусный, ОЧЕНЬ обильный, и, главное, с очень тоненькой кожицей, её практически не ощущаешь, кусать приятно, мяконько... Но название сорта, хоть убей, вспомнить не могу, и пакетик с названием потеряла, вернее припрятала в надёжное место, а вот где оно, это место,не помню 34.gif
И хризки красавицы!

Спасибки, Мариш! А перец этот мясистый и большой, но на кусте его не так уж много.Может, это у меня.

--------------------
Наше дело зеленое...
Я-Юлия

+Цитировать сообщение
Dжемка
сообщение 10.9.2013, 20:31
Сообщение #51

Суперцветовод

Дача в Зауралье

Цитата(В семье не без розовода @ 9.9.2013, 8:48) *
Пожалуй из декоративных так: розы, гортензии, хвойные, сирени, чубушники, дейции, спиреи, дерен, рододендроны
мелочь: хосты, гейхеры, манжетка, пионы, тюльпаны, лилии и лилейники, лаванда, шалфей
ну и для мамы: рябина, черемуха, калина

Ляйлюш, а флоксики...Что-то флоксов я в твоём списке не нашла...Непорядок!
Сади обязательно! Очень благодарный цветок, душевный...А запах! И возни немного...
Хоть три кустика.Например, посади Владимир, какой-нить белый, а впереди Цвет яблони...Нежно получится.

--------------------
Я-Марина

Step by step

+Цитировать сообщение
Dжемка
сообщение 10.9.2013, 20:41
Сообщение #52

Суперцветовод

Дача в Зауралье

Цитата(Freken10 @ 10.9.2013, 22:26) *
Спасибки, Мариш! А перец этот мясистый и большой, но на кусте его не так уж много.Может, это у меня.

Юль, я от Гусева бандероль получила с семенами помидор и сладкого перчика, небольшого, но очень сладкого и обильного.
Упаковано всё цивильно, пакетики красочные, аккуратные...Пакетиками довольна, что вырастет -посмотрим...

Хочу у Попенко ещё заказать. Поэкспериментирую...

--------------------
Я-Марина

Step by step

+Цитировать сообщение
Dжемка
сообщение 10.9.2013, 20:54
Сообщение #53

Суперцветовод

Дача в Зауралье

Садила вчера ирисы от Кайе...До сих пор какая-то нервозность от посадки...Почему-то кажется, что посадила сикось-накось, неправильно, как-то не по-взрослому ashes.gif Уже поставила на них крест, в то что приживутся - не верю sorrow.gif

--------------------
Я-Марина

Step by step

+Цитировать сообщение
Dжемка
сообщение 10.9.2013, 21:13
Сообщение #54

Суперцветовод

Дача в Зауралье

Цитата(Freken10 @ 10.9.2013, 22:26) *
А перец этот мясистый и большой, но на кусте его не так уж много.Может, это у меня.

Вот из крупных и достаточно обильных я садила сорт Александр.
Возвращаюсь к вышеупомянутому шоколадному перцу - ну, очень обильный... Куст сплошь плодами увешан, даже к земле низко поникает. Нужно обязательно вспомнить название!

П.С. У меня стеклянница, сволочь, куст смородины-двухлетки уничтожила! Рецептика нет, чтоб ей, стекляннице этой, морду набить?
А кустик такой хороший был, перспективный cry.gif

--------------------
Я-Марина

Step by step

+Цитировать сообщение
KNatalya
сообщение 11.9.2013, 5:40
Сообщение #55

Суперцветовод

Дача в Челябинск пос.Сухомесово

Цитата(Dжемка @ 10.9.2013, 21:13) *
П.С. У меня стеклянница, сволочь, куст смородины-двухлетки уничтожила! Рецептика нет, чтоб ей, стекляннице этой, морду набить?

Марин,иди в тему про защиту сада.Я туда одна ,как Плюшкин,все рецепты и ссылки тащу,может что для себя найдешь.

--------------------

+Цитировать сообщение
danya1509
сообщение 11.9.2013, 6:17
Сообщение #56

Суперцветовод

Дача в в оренбурге

Цитата(Dжемка @ 11.9.2013, 0:13) *

то же самое.... Причем были рядом три кустика - 1 черная и 2 красной - погибла только черная.

Цитата(Freken10 @ 10.9.2013, 12:57) *
Настя, она вот такая.Цвет передан точно.Здесь ей второй год, а ныньче выдала побеги по1,5 м, как впрочем и еще некоторые розки почему-то сильно рванули вверх.

на основном форуме была информация о том, что после передозировки Фалькона у Ромашки розы сначала сбросили листья, а потом рванули вверх, чайники до 3-х метров.
Хотя, в прочем, в этом году розы у всех большеваты - у знакомых под окном кухни розарий их чайников - цветков не видно, все на концах 2-х метровых удочек болтаются.

Сообщение отредактировал danya1509 - 11.9.2013, 6:15

--------------------

настя

+Цитировать сообщение
В семье не без р...
сообщение 11.9.2013, 7:17
Сообщение #57

Суперцветовод

Цитата(Freken10 @ 10.9.2013, 13:23) *
Ляйля, вы уже выкопали? Как урожай?

Юль, пока я в гости к сестре ездила, родители без меня выкопали, стыдобище, испугались прогноза с дождями и внезапно для себя решили и организовали выкопку. Урожай не плохой, но у них надо семена давно менять, папа вцепился в свою "сильнейшую-вкуснейшую" синеглазку и не позволяет менять семена, потихоньку буду внедрять...

Цитата(Dжемка @ 10.9.2013, 22:31) *
Ляйлюш, а флоксики...Что-то флоксов я в твоём списке не нашла...Непорядок!
Сади обязательно! Очень благодарный цветок, душевный...А запах! И возни немного...
Хоть три кустика.Например, посади Владимир, какой-нить белый, а впереди Цвет яблони...Нежно получится.

Марин, что-то мне на флоксики не везет, не всходят flirt.gif , но, если найду такие сорта, посажу! biggrn.gif

Цитата(Dжемка @ 10.9.2013, 23:13) *
Возвращаюсь к вышеупомянутому шоколадному перцу - ну, очень обильный... Куст сплошь плодами увешан, даже к земле низко поникает. Нужно обязательно вспомнить название!

Мариш, заинтриговала перцем, да еще Юля такие вскусные фото выставила!
Кстати, читала, что черная смородина сорт "Валовая" очень хороший, посадила в этом году, плодов не видела, надо будет повторить...
Цитата(danya1509 @ 11.9.2013, 8:17) *
на основном форуме была информация о том, что после передозировки Фалькона у Ромашки розы сначала сбросили листья, а потом рванули вверх, чайники до 3-х метров.
Хотя, в прочем, в этом году розы у всех большеваты - у знакомых под окном кухни розарий их чайников - цветков не видно, все на концах 2-х метровых удочек болтаются.

Кошмарики, что еще за аномалии, не хватало нам монстров-чайногибридных, я только к большим размерам у шрабов готова?

Сообщение отредактировал В семье не без розовода - 11.9.2013, 7:23

--------------------
С уважением, Ляйля

+Цитировать сообщение
Freken10
сообщение 11.9.2013, 8:49
Сообщение #58

Суперцветовод

Дача в Челябинской обл.

Цитата(Dжемка @ 10.9.2013, 23:41) *
Юль, я от Гусева бандероль получила с семенами помидор и сладкого перчика, небольшого, но очень сладкого и обильного.
Упаковано всё цивильно, пакетики красочные, аккуратные...Пакетиками довольна, что вырастет -посмотрим...
Хочу у Попенко ещё заказать. Поэкспериментирую...

Во, во, Мариш,эксперементируй,это так увлекательно! Потом будешь нам рекомендации по сортам раздавать.Я присматриваю сорт толстостенный с небольшими плодами ,для фарширования.Надо на Дачный форум сходить.Зимой будет время.

Цитата(Dжемка @ 10.9.2013, 23:54) *
Садила вчера ирисы от Кайе...До сих пор какая-то нервозность от посадки...Почему-то кажется, что посадила сикось-накось, неправильно, как-то не по-взрослому ashes.gif Уже поставила на них крест, в то что приживутся - не верю sorrow.gif

А ты какие взяла высотой?Средние? Цена... sorrow.gif Жалко, если не приживутся, хотя, что там сложного в посадке? Приживутся, не переживай!!!А у меня в этом году все кусты ирисов стоят в жутких пятнах.Опрыскивала, бесполезно-дожди часто.В цветнике из-за них вида нет. sorrow.gif

Цитата(Dжемка @ 11.9.2013, 0:13) *
Вот из крупных и достаточно обильных я садила сорт Александр.

Цитата(danya1509 @ 11.9.2013, 9:17) *
то же самое.... Причем были рядом три кустика - 1 черная и 2 красной - погибла только черная.

Девочки, если честно,стеклянницу не так просто извести препаратами.Обязательно нужно ТЩАТЕЛЬНО вырезать ветки с дыркой внутри до серединки без дырки.Если куст сильно поражен, нужно его вырезать полностью , срезы замазать.Куст восстановится и омолодится.

Цитата(В семье не без розовода @ 11.9.2013, 10:17) *
Марин, что-то мне на флоксики не везет, не всходят flirt.gif , но, если найду такие сорта, посажу! biggrn.gif

Ляйля, флоксы хорошо черенкуются.На второй год уже цветут.Я ими очарована.На фото сверху процвел новый Винзор, мне нра.

--------------------
Наше дело зеленое...
Я-Юлия

+Цитировать сообщение
Freken10
сообщение 11.9.2013, 9:34
Сообщение #59

Суперцветовод

Дача в Челябинской обл.

Девочки, как вы думаете: если я пересажу лилии на клумбу, приподнятую над землей на 20см, они не вымерзнут зимой? Они сейчас растут в сыром месте и все заболели ботритисом /?/.

Сообщение отредактировал Freken10 - 11.9.2013, 9:34

--------------------
Наше дело зеленое...
Я-Юлия

+Цитировать сообщение
Alla
сообщение 11.9.2013, 18:38
Сообщение #60

Цветовод

Дача в Оз. Чебаркуль

Юль, у меня на даче немного лилий. И они все растут в приподнятых грядках каменных. в трех местах по одному сорту и в самой большой клумбе три (или четыре, не помню уже). Не вымерзают, хотя у нас очень сурово зимой.

--------------------
Алла

+Цитировать сообщение
Загрузка...

157 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему