Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Получила черенки из "Профисада" (март-2015), могу немного поделиться
zaя
сообщение 16.5.2015, 18:38
Сообщение #41

Цветовод

Из: Пермский край, Нытва

Дача в Нытвенском районе

Цитата(Belka @ 15.5.2015, 23:13) *
Рим мадженту 1шт обещала

Прошу прощения за склероз и стесняюсь спросить: а я его (или её?) уже получила? или еще только жду заказ? blush1.gif
На полном серьёзе спрашиваю!!!

То, что как-то привезла от Ольги, - под номерами. Мне лень искать, какое имя-фамилия прячется под цифрами. Расцветут - увижу.

--------------------
Наталья

+Цитировать сообщение
Natasha_Belka
сообщение 16.5.2015, 19:21
Сообщение #42

Цветовод-оптимист

Дача в юг Пермского края

Наташа, ты её из Профисада получала biggrn.gif .

Вот такая http://www.moysad.ru/catalog/id/2967/

Сообщение отредактировал Belka - 16.5.2015, 19:25

--------------------
Со мной на ты Если боишься- не делай, а если делаешь, то уже ничего не бойся.

голосуем против повышения пенсионного возраста https://www.change.org/p/не-повышать-пенсио...n=discover_feed
мои цветы
в ОК https://ok.ru/profile/249065685880/photos
и ВК https://vk.com/albums470748676

+Цитировать сообщение
zaя
сообщение 16.5.2015, 19:57
Сообщение #43

Цветовод

Дача в Нытвенском районе

Ага! Спасибо за помощь! heart2.gif

Нет, такого цветка пока нет.
Есть темно-малиново-коричневый с желтыми кончиками лепестков (несколько штук) и почти такого же тона - но с желтой звездой (пока один).

У меня столько всего погибло, что я даже не заглядываю в каталоги: что вырастет - то и вырастет. Потом по ходу дела разбираться буду.

--------------------
Наталья

+Цитировать сообщение
zaя
сообщение 4.8.2015, 9:46
Сообщение #44

Цветовод

Дача в Нытвенском районе

Уже пора подводить итоги, что получилось - не получилось...

Больше покупать даже в таких мелкооптовых количествах черенки я не буду: цена одного черенка, конечно, ниже, чем на рынке, но общая стоимость заказа - большая, да еще с учетом того, что много растений погибло и надо было тратить деньги за денежный перевод, за работу транспортной компании и на поездку до Перми.

Калибрахоа Ноа эприкот чахла и совсем не понравилась (блеклая) - выкинула в компостную кучу.

Крезитуния Мендевил так и растет одной свисающей веточкой. Цветок красивый, конечно. Но никакие прищипки не помогли вырастить кустик.

Парпл еллоу циркл вида никакого не имеет: цвет выгоревший и в теплице, и в тени, и на солнце.

У сурфинии Дабл вайт очень красивые и ароматные цветы с розовинкой, плети сразу спускаются вниз, но очень хрупкие у основания: начинаешь пересаживать в бОльший объем - и они надламываются. И при отцветании появляются некрасивые загнивающие лепестки.

Очень понравились Рим Маджента, Присцилла и Биколор каберне! Не болеют, хорошо отзываются на перевалку в большой объем земли, кустятся без прищипки. Да еще и нынешние дожди достаточно стойко переносят.

... Эх, еще один несладкий урок моего нынешнего рассадно-закупочного сезона...

--------------------
Наталья

+Цитировать сообщение
Natasha_Belka
сообщение 4.8.2015, 10:01
Сообщение #45

Цветовод-оптимист

Дача в юг Пермского края

Цитата(zaя @ 4.8.2015, 11:46) *

Больше покупать даже в таких мелкооптовых количествах черенки я не буду: цена одного черенка, конечно, ниже, чем на рынке, но общая стоимость заказа - большая, да еще с учетом того, что много растений погибло и надо было тратить деньги за денежный перевод, за работу транспортной компании и на поездку до Перми.

... Эх, еще один несладкий урок моего нынешнего рассадно-закупочного сезона...

Ну что же, "и опыт- сын ошибок трудных..."

А насчёт будущего сезона не думала- где и как? Если что, я напрашиваюсь в компанию tease.gif

--------------------

голосуем против повышения пенсионного возраста https://www.change.org/p/не-повышать-пенсио...n=discover_feed
мои цветы

+Цитировать сообщение
zaя
сообщение 4.8.2015, 17:19
Сообщение #46

Цветовод

Дача в Нытвенском районе

Наташ, так у меня из больших мечтаний осталась только ипомея батат.

Может, весной съездить купить на Центральном рынке? Или совершить автопутешествие до Егорьевского... Я люблю на машине кататься!

А на всё остальное охотку сбила. biggrn.gif Даже петунии "приелись".

... я же розами засажу всю парадную часть сада! yahoo.gif

--------------------
Наталья

+Цитировать сообщение
Natasha_Belka
сообщение 4.8.2015, 18:20
Сообщение #47

Цветовод-оптимист

Дача в юг Пермского края

Цитата(zaя @ 4.8.2015, 19:19) *
Наташ, так у меня из больших мечтаний осталась только ипомея батат. Может, весной съездить купить на Центральном рынке? Или совершить автопутешествие до Егорьевского... Я люблю на машине кататься!

Путешествие до Егорьевска только за ипомеей blink.gif

Цитата
А на всё остальное охотку сбила. biggrn.gif Даже петунии "приелись"

Это щас так кажется, а зимой опять зуд цветочный начнётся biggrn.gif

--------------------

мои цветы

+Цитировать сообщение
лека007
сообщение 4.8.2015, 18:55
Сообщение #48

Цветовод
**

Дача в перми

Цитата(zaя @ 4.8.2015, 19:19) *
Наташ, так у меня из больших мечтаний осталась только ипомея батат.

Может, весной съездить купить на Центральном рынке? Или совершить автопутешествие до Егорьевского... Я люблю на машине кататься!

А на всё остальное охотку сбила. biggrn.gif Даже петунии "приелись".

... я же розами засажу всю парадную часть сада! yahoo.gif

Не стоит эта ипомея такого длинного путешествия. Купила нынче черенок за 150 р.на Пермской ярмарке начитавшись на форуме хвалебных отзывов. Мало того что он до высадки с клещами сидел, так и толком ненарос. Может погода конечно подкачала , но другие же более менее наросли . Условия у всех равные. Я свои горшки не балую , туда сюда не таскаю.Как поставила в начале июня - так и живут на улице. Кому сейчас легко. biggrn.gif

--------------------
Ольга

+Цитировать сообщение
zaя
сообщение 4.8.2015, 20:48
Сообщение #49

Цветовод

Дача в Нытвенском районе

Ну тогда и Бог с ним, с бататом. (Хотя на картинках он нарядный.)

И вообще со всем, что так красиво выглядит в рекламе.
Полистаешь журналы цветоводческие - всё хочется! Нет чтобы вспомнить про наш уральский климат...

А производителям, конечно, хочется продать свой товар. Вот тут-то и ловятся на замануху в журналах и БЕСПЛАТНЫХ каталогах такие наивные цветоводы, как я. i03.gif

--------------------
Наталья

+Цитировать сообщение
Степашка
сообщение 4.8.2015, 22:03
Сообщение #50

Суперцветовод

Из: Пермь

Дача в Пермский край

Цитата(zaя @ 4.8.2015, 11:46) *

Калибрахоа Ноа эприкот чахла и совсем не понравилась (блеклая) - выкинула в компостную кучу.

Крезитуния Мендевил так и растет одной свисающей веточкой. Цветок красивый, конечно. Но никакие прищипки не помогли вырастить кустик.

Парпл еллоу циркл вида никакого не имеет: цвет выгоревший и в теплице, и в тени, и на солнце.

У сурфинии Дабл вайт очень красивые и ароматные цветы с розовинкой, плети сразу спускаются вниз, но очень хрупкие у основания: начинаешь пересаживать в бОльший объем - и они надламываются. И при отцветании появляются некрасивые загнивающие лепестки.

Очень понравились Рим Маджента, Присцилла и Биколор каберне! Не болеют, хорошо отзываются на перевалку в большой объем земли, кустятся без прищипки. Да еще и нынешние дожди достаточно стойко переносят.

Наташа, встану на защиту калиброшки. Во-первых, та что пришла тебе - это не Ноа Эприкот, другая какая-то, но мне она только на руку, потому что Ноа Априкот мне пришла из Москвы. Во-вторых она не блеклая, а красавица, зря ты ее выбросила. Другое дело, что у нас второй год такое позорное лето, а калиброшкам все-таки потеплее его бы надо. Вот твоя, фото сделано 18 июля, сейчас она побольше стала.

Ну Крейзитуния Мендевил - это кустовая петуния, куст наращивает вполне приличный, но ее надо стричь.
Парпл еллоу циркл у меня была в прошлом и позапрошлом году, я тоже не в восторге от нее, в этом году посадила в один ящик в микс 1 штучку свой черенок, но больше сохранять не буду.
Ну а Присцилла и Биколор каберне - это ампели, тоже нравятся, но уже поднадоели. Рим Маджента у меня первый год, от него я в полном восторге, буду сохранять, хотя петуний нынче буду мало сохранять, в основном калиброшки.

Цитата(лека007 @ 4.8.2015, 20:55) *
Не стоит эта ипомея такого длинного путешествия. Купила нынче черенок за 150 р.на Пермской ярмарке начитавшись на форуме хвалебных отзывов. Мало того что он до высадки с клещами сидел, так и толком ненарос. Может погода конечно подкачала , но другие же более менее наросли . Условия у всех равные. Я свои горшки не балую , туда сюда не таскаю.Как поставила в начале июня - так и живут на улице. Кому сейчас легко. biggrn.gif

Оля, у меня бататы были в прошлом году: бордовый, зеленый и цветной (не помню сейчас названий). Но сохранить удалось только зеленый, клещик видимо их зимой погрыз, прозевала я этот момент. Завтра я фотки попробую найти прошлогодние.
А зеленый завтра сфоткаю и покажу.
Мне нравятся бататы, но специально за ними уж точно никуда бы не поехала.

Оля, а у тебя горшки на улице не заливает что ли? У меня под открытым небом много чего пропало, много повыбрасывала.

--------------------
Лина

+Цитировать сообщение
zaя
сообщение 4.8.2015, 22:23
Сообщение #51

Цветовод

Дача в Нытвенском районе

Лина, это я действую по правилу: век живи - век учись. blush1.gif

Не зная, что и как, посадила черенки прямо в таблетках, пожалев обдирать оболочку вместе с корешками...
да еще в покупной "левый" какой-то грунт...
начитавшись, что вегетативку прищипывать не надо... сама хорошо растет...

В общем, накосячила везде, где только была возможность.

А вот теперь надо учиться сохранять растения зимой. "Покой нам только снится!"

--------------------
Наталья

+Цитировать сообщение
Нарцисс
сообщение 4.8.2015, 22:24
Сообщение #52

Цветовод

Дача в Пермский край

[quote name='zaя' date='4.8.2015, 11:46' post='1608429']

Наташа, спасибо за такое подробное описание. У меня к тебе просьба мне очень хочется петунию Биколор каберне ,нигде не могла купить её весной, мне бы всего пару веточек для черенкования. Могу на обмен предложить ,тоже достойную петунию. Есть Табл Вайт, Бланкет Виолет, Пикассик,Индиан. Саммер.

--------------------
Я-Лариса.
Цветы-остатки рая на земле.
Альбом роз http://fotki.yandex.ru/users/white-narcissus/album/375097/

+Цитировать сообщение
лека007
сообщение 4.8.2015, 22:25
Сообщение #53

Цветовод
**

Дача в перми

Цитата(Степашка @ 5.8.2015, 0:03) *
Оля, у меня бататы были в прошлом году: бордовый, зеленый и цветной (не помню сейчас названий). Но сохранить удалось только зеленый, клещик видимо их зимой погрыз, прозевала я этот момент. Завтра я фотки попробую найти прошлогодние.
А зеленый завтра сфоткаю и покажу.
Мне нравятся бататы, но специально за ними уж точно никуда бы не поехала.

Оля, а у тебя горшки на улице не заливает что ли? У меня под открытым небом много чего пропало, много повыбрасывала.

Лина у меня в больших горшках в основном ампельная петуния- она более менее терпит нашу погоду- лучше всех конечно Тидалы, потом оперы , шоки неплохо в наших условиях. Садила новинку рамблин аметист- цветок красивый, но совсем нестойкий к дождю. Вегетативка в основном развешана в кашпо, получается под крышей, и стоит на крыльце в горшках с поддоном, вот тут от сырости две калиброшки померли, были подсажены к вегетативной петунии. Рим манжента конечно бесподобен, у него и черенки и маточник легче всего сохраняются. Вот ипомею думаю сохранять или нет. Клещей разводить не хочется. У меня пестрая . Лина , ты черенки уже резала или еще рано? Боюсь при такой погоде все заболеет.

--------------------
Ольга

+Цитировать сообщение
Степашка
сообщение 5.8.2015, 0:13
Сообщение #54

Суперцветовод

Дача в Пермский край

Цитата(zaя @ 5.8.2015, 0:23) *
Лина, это я действую по правилу: век живи - век учись. blush1.gif

Не зная, что и как, посадила черенки прямо в таблетках, пожалев обдирать оболочку вместе с корешками...
да еще в покупной "левый" какой-то грунт...
начитавшись, что вегетативку прищипывать не надо... сама хорошо растет...

В общем, накосячила везде, где только была возможность.

А вот теперь надо учиться сохранять растения зимой. "Покой нам только снится!"

Наташа, на ошибках учимся biggrn.gif . И у меня в свое время немало косяков было, все-таки контейнерное цветоводство несколько отличается от выращивания цветов в ОГ, но с моим малюсеньким участком пришлось научиться.
А сохранять зимой не сложно, если конечно есть для этого условия. У меня есть все: хорошие стеллажи, хорошее освещение, куча минитепличек, НО нет подходящей температуры и влажности воздуха, приходиться упираться.

Цитата(лека007 @ 5.8.2015, 0:25) *
Лина у меня в больших горшках в основном ампельная петуния- она более менее терпит нашу погоду- лучше всех конечно Тидалы, потом оперы , шоки неплохо в наших условиях. Садила новинку рамблин аметист- цветок красивый, но совсем нестойкий к дождю. Вегетативка в основном развешана в кашпо, получается под крышей, и стоит на крыльце в горшках с поддоном, вот тут от сырости две калиброшки померли, были подсажены к вегетативной петунии. Рим манжента конечно бесподобен, у него и черенки и маточник легче всего сохраняются. Вот ипомею думаю сохранять или нет. Клещей разводить не хочется. У меня пестрая . Лина , ты черенки уже резала или еще рано? Боюсь при такой погоде все заболеет.

Оль, понятно. Тидалы и Оперы я тоже никуда не заношу, терпят, я бы сказала неплохо терпят. Шоков нынче у меня нет. Рамблин Аметист у меня тоже есть, залило его в хлам, хлорозил, но так хотелось посмотреть форму куста, не стала выбрасывать, занесла под навес. Пока ничего сногсшибательного не наблюдаю.
У меня и вегетативки-то полно под открытым небом, не могу все под навесами разместить, вот они по-разному себя ведут. Пока самый стойкий Индейское лето, не знаю на сколько его еще хватит, но пока держится. Ну если увижу, что собираются в мир иной, так сниму черенки.
А пока не черенкую, хотелось бы дождаться конца августа, если сейчас начать черенковать, то уж больно затяжной будет период передержки. Но вообще-то смотри на состояние цветов, если выглядят хорошо, так можно и не спешить, если какие-то уже сейчас не айс, то лучше не рисковать, а черенкнуть.

--------------------
Лина

+Цитировать сообщение
Natasha_Belka
сообщение 5.8.2015, 6:28
Сообщение #55

Цветовод-оптимист

Дача в юг Пермского края

Цитата(лека007 @ 5.8.2015, 0:25) *
Садила новинку рамблин аметист- цветок красивый, но совсем нестойкий к дождю.

Цитата(Степашка @ 5.8.2015, 2:13) *
Рамблин Аметист у меня тоже есть, залило его в хлам, хлорозил, но так хотелось посмотреть форму куста, не стала выбрасывать, занесла под навес. Пока ничего сногсшибательного не наблюдаю.

Ну вот sorrow.gif , а я аметист уже заказала- руководствовалась отзывами в Петуниях.

--------------------

мои цветы

+Цитировать сообщение
zaя
сообщение 5.8.2015, 7:06
Сообщение #56

Цветовод

Дача в Нытвенском районе

Лариса, у меня остались 2-3 растения Биколора по-прежнему в стаканчиках, поэтому небольшие, стоят в теплице. Как передать? Сын завтра или послезавтра в Пермь от нас поедет, так что отвезет.

Череночек Индиан саммер можно?

Семена Африканки я уже купила, хочется еще необычного. smile.gif

--------------------
Наталья

+Цитировать сообщение
zaя
сообщение 5.8.2015, 7:18
Сообщение #57

Цветовод

Дача в Нытвенском районе

И еще, раз уж заговорили про петунии: сеяла Изи вейв два новых сорта - велюр. Цвета очень красивые, необычные, цветок крупный. Но - такие лохматые, бесформенные кусты с длинными междоузлиями! От малейших брызг воды - пятна на лепестках, как крапинки. Больше садить не буду.

Тут надо бы добавить: я не тот цветовод, который будет обихаживать растение денно и нощно: посадила, поливаю и подкармливаю, убираю увядающие цветы с семенными коробочками - а там как знаешь, расти само.

В прошлые годы мне удавалось подстригать растения и видеть новую волну обильного цветения. А нынче сделала то же самое - растения просто замерли, не растут.
Да еще хлороз до побеления листьев.

Короче говоря, не мой нынче год. wacko.gif

--------------------
Наталья

+Цитировать сообщение
Natasha_Belka
сообщение 5.8.2015, 7:37
Сообщение #58

Цветовод-оптимист

Дача в юг Пермского края

Цитата(zaя @ 5.8.2015, 9:18) *

Ты зря на себя наговариваешь!
Год просто не петуниевый sorrow.gif . Такие дожди идут уже второй месяц, холодина. Удивительно, как вообще что-то растёт и цветёт!

--------------------

мои цветы

+Цитировать сообщение
Нарцисс
сообщение 5.8.2015, 9:35
Сообщение #59

Цветовод

Дача в Пермский край

Цитата(zaя @ 5.8.2015, 9:06) *
Лариса, у меня остались 2-3 растения Биколора по-прежнему в стаканчиках, поэтому небольшие, стоят в теплице. Как передать? Сын завтра или послезавтра в Пермь от нас поедет, так что отвезет.

Череночек Индиан саммер можно?

Семена Африканки я уже купила, хочется еще необычного. smile.gif

Наташа, большое спасибо сколько я буду должна, и как мне можно будет забрать? Череночек я тебе зачернкую и и как только скажешь так и передам в любое время, черенковать буду позже в конце августа.

--------------------
Я-Лариса.
Цветы-остатки рая на земле.
Альбом роз http://fotki.yandex.ru/users/white-narcissus/album/375097/

+Цитировать сообщение
Степашка
сообщение 5.8.2015, 10:31
Сообщение #60

Суперцветовод

Дача в Пермский край

Цитата(Belka @ 5.8.2015, 8:28) *
Ну вот sorrow.gif , а я аметист уже заказала- руководствовалась отзывами в Петуниях.

Наташа, ну и правильно сделала, что купила, вообще серия Рамблин - прекрасные полуампели, растут шариком, только синяя у них рыхловата. Этот год, да и прошлый не показатель. Не считая Тидала, он всегда стойкий, нынче Опера оказалась самой стойкой, но это не означает, что супер-пупер, она даже в сравнение не идет с тем, какой должна быть. Вот специально сфоткала сходила Пинк Морн, которых не убирала под навес

Ну что это? Она на себя не похожа. Их уже второй месяц заливает, да еще и тепла-то нет, да плюс к этому они не видят солнца. К ним подходить-то не хочется, а надо бы убрать все семенные коробочки, которые я убирала у нее только в начале цветения. Так спасибо ей и за это. Сколько раз порывалась выбросить их всех, да рука не поднимается, жалко, они стараются изо всех сил.
Будем ждать следующего года, а вдруг да лето окажется хорошим, ну не каждый же раз нам такое свинство biggrn.gif .

Цитата(zaя @ 5.8.2015, 9:18) *
И еще, раз уж заговорили про петунии: сеяла Изи вейв два новых сорта - велюр. Цвета очень красивые, необычные, цветок крупный. Но - такие лохматые, бесформенные кусты с длинными междоузлиями! От малейших брызг воды - пятна на лепестках, как крапинки. Больше садить не буду.

Тут надо бы добавить: я не тот цветовод, который будет обихаживать растение денно и нощно: посадила, поливаю и подкармливаю, убираю увядающие цветы с семенными коробочками - а там как знаешь, расти само.

В прошлые годы мне удавалось подстригать растения и видеть новую волну обильного цветения. А нынче сделала то же самое - растения просто замерли, не растут.
Да еще хлороз до побеления листьев.

Наташ, ну правда не наговаривай на себя, твоей энергии можно позавидовать biggrn.gif .
Год нынче у всех "не мой".
Изики новинки я тоже выращивала, но отдала их всех еще в рассаде, как только увидела первые раскрывшиеся цветы, цветок крупный, не люблю крупноцветковые петунии, не знаю почему 34.gif . Оставляю некоторых в виде исключения, но только если расцветка мне нравится, а у этих и расцветка не моя.
А вот насчет ухода, так ты и делаешь все, что нужно, больше от тебя ничего и не требуется, остальное - погода. А если она никакая, так хоть тресни, цветам не надо наших улыбок вместо солнышка biggrn.gif .

Оля, обещала тебе ипомею батат прошлогоднюю показать, но флэшка похоже в городе, потом привезу. А вот нынешнего года сфоткала

--------------------
Лина

+Цитировать сообщение
Загрузка...

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Тема закрытаНачать новую тему