Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вьющиеся растения в дизайне, Теневые навесы, стенки, каркасы, стойки
Лена
сообщение 26.11.2008, 10:29
Сообщение #41

Суперцветовод

Из: Москва, дача-Киржачский район

Ань, тот, который с белыми висячими - вообще нет слов. Никогда таких не видела. Красотища.

--------------------
Лена Волик http://foto.mail.ru/mail/alvolik/165/?page=1
«Сколь­ко мы пере­му­ча­лись из-за того, что не слу­чи­лось, но лишь мог­ло бы слу­чить­ся»
Томас Джефферсон

+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 26.11.2008, 11:20
Сообщение #42

Суперцветовод

Дача в ...

Лена r.gif , было продано как Clematis Cirrhosa Balearica.
Но сам он и листьями, и цветами похож на Cirrhosa Wisley Cream.
http://www.robhaines.co.uk/imagepages/image27.htm
Странно продают. 34.gif

--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers

+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 26.11.2008, 12:23
Сообщение #43

Суперцветовод

Из: Москва, дача-Киржачский район

Ань, я про него почитала - он вечнозеленый... smile.gif У нас такое может жить только в оранжерее. Но очень хорош!

--------------------
Лена Волик http://foto.mail.ru/mail/alvolik/165/?page=1
«Сколь­ко мы пере­му­ча­лись из-за того, что не слу­чи­лось, но лишь мог­ло бы слу­чить­ся»
Томас Джефферсон

+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 26.11.2008, 23:16
Сообщение #44

Суперцветовод

Дача в ...

Непонял. blink.gif Лена, а что клематисы не все вечнозеленые??? blink.gif Ну вот. cry.gif cry.gif cry.gif

--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers

+Цитировать сообщение
Lika
сообщение 16.12.2008, 9:34
Сообщение #45

Новичок

Дача в Подольске, МО

Девушки, подскажите, пожалуйста, как можно завить стену, обшитую сайдингом? ashes.gif Девичий виноград по деревянной стене лазил хорошо и крепко держался, но сайдинг, наверное, не подходит, щели там все-таки маленькие... А если сооружать шпалеры, то какие лучше: деревянные, к стене прикреплять или как-то проволоку натянуть? astonish.gif

+Цитировать сообщение
juli
сообщение 16.12.2008, 10:57
Сообщение #46

Суперцветовод

Из: Минск

Цитата(Lika @ 16.12.2008, 8:42) *
Девушки, подскажите, пожалуйста, как можно завить стену, обшитую сайдингом? ashes.gif Девичий виноград по деревянной стене лазил хорошо и крепко держался, но сайдинг, наверное, не подходит, щели там все-таки маленькие... А если сооружать шпалеры, то какие лучше: деревянные, к стене прикреплять или как-то проволоку натянуть? astonish.gif

Мне кажется лучше соорудить простейшие деревянные шпалеры-решетки и пусть себе ползет.

--------------------
Юлия

+Цитировать сообщение
Anri
сообщение 16.12.2008, 21:23
Сообщение #47

Суперцветовод

Из: с.Фонтанка, Одесская обл.

Цитата(Lika @ 16.12.2008, 9:42) *

Это только Вам решать, исходя из финансовых возможностей, доступности материалов и эстетических предпочтений.
Решетка (не увитая) будет очень видна, проволока (или тонкий трос) - практически не видны, только их желательно брать из нержавеющих материалов или в оболочке.

--------------------

+Цитировать сообщение
владимировна
сообщение 16.12.2008, 21:47
Сообщение #48

Цветовод
**

Дача в под Минском

Цитата(Lika @ 16.12.2008, 8:42) *

А если натянуть сетку шпалерную? Сетка пластиковая, цвета хаки. Выращивала на ней огурцы, понравилась.

--------------------
Валентина

+Цитировать сообщение
Lika
сообщение 17.12.2008, 9:36
Сообщение #49

Новичок

Дача в Подольске, МО

Спасибо! Склоняюсь к металлической сетке или тросу. Осталось решить, как его лучше у стены посадить. В книжке (листала давно в магазине) был интересный вариант (на мой взгляд): в отмостку "вставляется" кусок трубы пластиковый, с "коленом", вровень с поверхностью, растение сажается у отвертстия, пропускается через трубу и выпускается на стену. Может быть заменить трубу желобом для водостока?, будет лучше проветриваться? Можно было бы, конечно просто посадить рядом с отмосткой и ствол на нее положить, но у нас в этом месте отмостка выполняет функцию дорожки.

+Цитировать сообщение
Тань
сообщение 17.12.2008, 14:10
Сообщение #50

Цветовод

Из: Германия

Дача в Gueldendorf

Цитата(Lika @ 17.12.2008, 9:44) *
Спасибо! Склоняюсь к металлической сетке или тросу. Осталось решить, как его лучше у стены посадить. В книжке (листала давно в магазине) был интересный вариант (на мой взгляд): в отмостку "вставляется" кусок трубы пластиковый, с "коленом", вровень с поверхностью, растение сажается у отвертстия, пропускается через трубу и выпускается на стену. Может быть заменить трубу желобом для водостока?, будет лучше проветриваться? Можно было бы, конечно просто посадить рядом с отмосткой и ствол на нее положить, но у нас в этом месте отмостка выполняет функцию дорожки.

Я на первой странице давала ссылку http://www.fassadengruen.de/index.htm. она на немецком, но очень понятные картинки. Слева, где PLANUNG просто понажимай. Может быть что-то для себя найдёшь. Там же есть варианты соединения

--------------------
Таня

+Цитировать сообщение
mitero
сообщение 17.12.2008, 14:30
Сообщение #51

Суперцветовод

Из: France Angoulême

Lika, у меня роза в отмостке-терраске посажена, идея мужа, исполнение мое.
Выкладываю фотки поэтапно. По-моему, проще, чем трубы с коленами

Уровень сделала слегка ниже, чем отмостка

Сделано август 2007, весна 2008 года - цветение

Роза посажена в открытый грунт, вставили рядом трубу для жидких подкормок прямо к корням. Но площадь открытой земли позволяет добавить и органические нерастворенные удобрения.
За лето роза наросла хорошо.
Если отмостка уже готова, то не знаю, что удобнее, или сломать часть, посадить, затем восстановить отмостку, или посадить рядом с ней, но можно поставить какую-нибудь арочку в человеческий рост , для прохода, а потому уже пустить на стену. На одной из фоток видно, что есть еще посадки у дома, но там вообще нет отмостки, просто стеночка из шлакоблоков.

--------------------

+Цитировать сообщение
Максимова Галина
сообщение 17.12.2008, 14:40
Сообщение #52

Цветовод

Из: Алтайский край,г.Барнаул

Дача в Барнаул Алтайский край

Оля,mitero,просто классно придуманно и исполненно,взяла на заметку,может пригодится. lad.gif lad.gif lad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Lika
сообщение 17.12.2008, 15:49
Сообщение #53

Новичок

Дача в Подольске, МО

Оля, Таня, спасибо большое!!! Очень интересно!

+Цитировать сообщение
юджин
сообщение 17.12.2008, 16:56
Сообщение #54

Суперцветовод

Из: Санкт-Петербург

Дача в Выборгском районе

Оля,как здорово придумано,и исполнено!!!Эх,жаль,что у меня отмостка уже сделана,с удовольствием бы посадила розу по такому принципу.Буду подлизываться к мужу может согласится мне отверстие проделать. biggrn.gif

Сообщение отредактировал юджин - 17.12.2008, 16:58

--------------------
Марина

Мои фото : http://fotki.yandex.ru/users/vida-loca/

+Цитировать сообщение
sonia
сообщение 17.12.2008, 18:00
Сообщение #55

Суперцветовод

Из: Москва

Дача в Сергиево-Посадский р-н

Оль, муж-то какая умница! (про тебя уж не говорю). А то некоторых не уговоришь остановить машину у цветочных развалов, не то что идейку какую подкинуть. Оль, если у мужа еще чего есть интересного, даже до воплощения, поделись.

--------------------

+Цитировать сообщение
mitero
сообщение 17.12.2008, 18:18
Сообщение #56

Суперцветовод

Из: France Angoulême

Девочки, спасибо smile.gif У нас сейчас уже 5 плетистых роз у дома посажено, только 3 совсем маленькие, 2 из них посадили этой осенью.

Вот там, слева, маленькая терраска, это вход в кухню, и это он придумал соединить таким единым бордюром террасу перед комнатой.
У кухни идут проводка для кондиционера, их прикрыть нужно, там плетистая сидит, еще одну посадили прямо у угла дома. В центре вообще 3 плетистых растения, жасмин, роза и клематис. Теперь обдумываем, как интереснее сделать с севера, рисуем планы, ищем еще варианты, как вписать растения. Потом и дома не видно будет biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Оксаныч
сообщение 23.12.2008, 13:10
Сообщение #57

Цветовод

Дача в Ближайшем Подмосковье

Как хорошо, что я сюда зашла! Все думала, как это у Оли прямо из бетонного пола такое чудо растет?smile.gif
Подскажите и мне, господа умельцы, что можно придумать. У меня к дому пристроено открытая терраска, высота - где-то ступенек 10 от земли. Вот эти жуткие коричневые решетки приделаны для того, чтобы спрятаться от дома слева (красный монстр слева с крышей торчит, видите?), без решеток мы сидим как не сцене для них, а с решетками я себя в тюрьме чувствую. Так вот. Вокруг терассы сделана отмостка, замощенная плиткой, все мне не дает покоя идея посадить что-то в контейнеры, чтобы оно доросло до решеток и закрыло нас зеленью хотя бы. Правда, еще есть идея нарастить столбы по бокам, между ними протянуть что-то, на что можно повесить какую-нибудь красивую легкую штору.

Сообщение отредактировал Оксаныч - 23.12.2008, 13:13
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Оксана (машУ махалкой:)

+Цитировать сообщение
KanaPU
сообщение 25.12.2008, 11:39
Сообщение #58

Цветовод
*

Из: Моск., обл.

Дача в Дмитровское шоссе, д. Мельдино.

Цитата(mitero @ 17.12.2008, 14:38) *

За лето роза наросла хорошо.
Шикарный куст... Оля очень красиво
Цитата
Оля,как здорово придумано,и исполнено!!!Эх,жаль,что у меня отмостка уже сделана,с удовольствием бы посадила розу по такому принципу.Буду подлизываться к мужу может согласится мне отверстие проделать.

Идея действительно очень интересная, но вот я подумала о зимовке. Если сажаем шрабы, плетистую розу, то побеги получаются на бетонном (каменном или др.) основании (можно конечно что то подложить, но это все же не земелька, а бетон). Данный вариант все таки мне кажется не для наших
клим - их условий. Может конечно я и ошибаюсь blush1.gif.

+Цитировать сообщение
juli
сообщение 25.12.2008, 11:56
Сообщение #59

Суперцветовод

Цитата(KanaPU @ 25.12.2008, 10:47) *
Идея действительно очень интересная, но вот я подумала о зимовке. Если сажаем шрабы, плетистую розу, то побеги получаются на бетонном (каменном или др.) основании (можно конечно что то подложить, но это все же не земелька, а бетон). Данный вариант все таки мне кажется не для наших
клим - их условий. Может конечно я и ошибаюсь blush1.gif.

Галя, все так. У нас, на камне, гравии и т.д. роза будет зимовать плохо, есть реальный опыт.

--------------------
Юлия

+Цитировать сообщение
KanaPU
сообщение 25.12.2008, 14:52
Сообщение #60

Цветовод
*

Из: Моск., обл.

Дача в Дмитровское шоссе, д. Мельдино.

Юля, жалко, что такая идея нам не подходит. Когда остается "полоса" в 60-70 см., потом она превращается в отмостку, а сразу рядом проходит дорожка, не очень то красиво, и ты понимаешь что посадить, что то уже не представляется возможным, а так хотелось бы именно что нибудь из вьющиеся i02.gif .

+Цитировать сообщение
Загрузка...

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему