Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Композиции из хвойных, наши и не только
анирам57
сообщение 27.9.2008, 22:10
Сообщение #21

Суперцветовод

Из: Речной Вокзал, Москва

Дача в Северное Чистое (Ликино-Дулево)

Я бы посадила кучнее, но дочь сказала - а вдруг они очень большими вырастут, что, опять пересаживать. А мульчу обязательно сделаю. Ездила на дачу всего на 5 часов, много чего не успела.

--------------------
с любовью, МАРИНА
мои розы http://foto.mail.ru/mail/aniram571/1799

+Цитировать сообщение
Тамила
сообщение 28.9.2008, 10:31
Сообщение #22

Новичок

Из: Украина,Львов

Дача в Карпатах

Света-а желтые кустики на газоне это что-лапчатка? Хочу такие посадить. v.gif

--------------------
Тамила

+Цитировать сообщение
Аленький
сообщение 28.9.2008, 18:35
Сообщение #23

Суперцветовод

Из: Москва

Дача в СТ Заокское 118км Симферопольское ш

Мои хвойные хорошо себя чувствуют в полутени

и на горке тоже им не плохо,а там солнечно v.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
анирам57
сообщение 28.9.2008, 18:46
Сообщение #24

Суперцветовод

Очень красиво с камнями смотрятся, я тоже думаю своим камни подходящие подобрать.

--------------------
с любовью, МАРИНА

+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 28.9.2008, 21:39
Сообщение #25

дачник со стажем

Из: Москва-Центр

Дача в Зеленограде (Льялово)

Цитата(Тамила @ 28.9.2008, 10:31) *
Света-а желтые кустики на газоне это что-лапчатка? Хочу такие посадить. v.gif

Тамила, мне вопрос? Лапчатка и бузульники у меня на газоне с хвойными.

Алена, это у тебя там родод с хвойником на первой фоте?
Нормально с можжевельниками и пр.? Я свои к соснам подсадила rolleyes.gif , говорят, что у рододов именно с соснами взаимопомнимание, как-то они друг на друга положительно влияют.

Сообщение отредактировал ЛанаД - 28.9.2008, 21:45

--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014

+Цитировать сообщение
Аленький
сообщение 29.9.2008, 8:35
Сообщение #26

Суперцветовод

Дача в СТ Заокское 118км Симферопольское ш

Свет,родикам там понравилось вместе с можжевельниками,тисом,туейфорзициями,я их весной туда посадила,а они все там так хорошо наросли и не болели ттт ,все почки цветочные набрали,там гортензии тоже хорошо,прёт как на дрожжах,и хосты,традесканции,лилейники,лилии азиатки,ирисы растут весело,а вот чубушник буду убирать и пионы тонколистные тоже,видно кисляк там им не повкусу,хотя они не совсем близко,а на расстоянии 5м от хвойных. v.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
juli
сообщение 29.9.2008, 23:50
Сообщение #27

Суперцветовод

Из: Минск

Марин, я как обычно опоздала. Послушай, а дочка была абсолютно права, можно было даже еще дальше друг от друга растения посадить. Я поискала в Интернете габариты взрослых растений. Одна только Variegata вырастает до 1,5м, с диаметр кроны 2м. Еще мне почему то очень не хотелось рододендроны рассаживать, так и хочется их группой посадить. Варианты планировок и приблизительная прикидка в перспективе вот такая получилась.

--------------------
Юлия

+Цитировать сообщение
juli
сообщение 29.9.2008, 23:51
Сообщение #28

Суперцветовод

Цитата(Натик @ 20.9.2008, 21:45) *
Юля, а можно и я подсуечусь? smile.gif
можжевельники: Хольгер, Вилтони, Репанда, Блю Чип (2 шт.), Блю Эрроу, Голдкиссен
Сосна горная Пумилио
туи Голден Глоуб, Смарагд (3),
ели Коника, подушковидная
кипарисовик Булевар (2).
Хочу разделить их на три группы - 2 солнце и одна - полутень. Кроме хвойных предполагается ряд многолетников и кустарники... rolleyes.gif

Можно конечно, только лучше бы названия на латинском а еще лучше с габаритами.

--------------------
Юлия

+Цитировать сообщение
arzimenj
сообщение 30.9.2008, 9:21
Сообщение #29

Цветовод

Дача в Удмуртия, Глазов

Хочу посадить между двух клемов или тую или можжевельник. Хочется , чтобы этот хвойник был вот такого вида http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i174/08...6f5fa1.jpg. Сколько надо времени, чтобы он дорос до такого состояния, и что лучше выбрать? Очень да долго ждать придется? lady.gif

Сообщение отредактировал arzimenj - 30.9.2008, 9:22

--------------------

+Цитировать сообщение
Maniy
сообщение 30.9.2008, 9:43
Сообщение #30

Суперцветовод

Дача в МО

Цитата(arzimenj @ 30.9.2008, 9:21) *
Хочу посадить между двух клемов или тую или можжевельник. Хочется , чтобы этот хвойник был вот такого вида http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i174/08...6f5fa1.jpg. Сколько надо времени, чтобы он дорос до такого состояния, и что лучше выбрать? Очень да долго ждать придется? lady.gif

Оля, туи растут быстро.
Мне теперь из-за того, что не учла этого придется некоторые хвойники пересаживать.

--------------------

+Цитировать сообщение
arzimenj
сообщение 30.9.2008, 10:12
Сообщение #31

Цветовод

Дача в Удмуртия, Глазов

Цитата(Maniy @ 30.9.2008, 9:43) *
Оля, туи растут быстро.
Мне теперь из-за того, что не учла этого придется некоторые хвойники пересаживать.

Маш, а как быстро?

--------------------

+Цитировать сообщение
Maniy
сообщение 30.9.2008, 10:26
Сообщение #32

Суперцветовод

Дача в МО

Цитата(arzimenj @ 30.9.2008, 10:12) *
Маш, а как быстро?

Многое, конечно, зависит от сорта. В год примерно 10-25 см набирают. Я в 2006 году покупала небольшие туечки в горшках примерно 50 см высотой, в этом году они уже меня почти догнали по 120 -140 см. Не фоткала их еще. Может сегодня заеду на дачу и смогу выложить "до и после". Наибольшая активность по приросту у них наблюдалась последние два года, видать когда хорошо укоренились и прижились. Первый год почти не нарастали.

--------------------

+Цитировать сообщение
лего
сообщение 30.9.2008, 10:57
Сообщение #33

Суперцветовод

Поддерживаю Машу, у туй дикий тэмп роста, я весной посадила укорененные веточки, а сейчас каждая см.70 и это всего за сезон!

--------------------
Машуня
"Друзей очерчивая круг, не раскрывайте всем объятия... Порой, размах широких рук, весьма удобен для распятия..."

+Цитировать сообщение
arzimenj
сообщение 30.9.2008, 11:15
Сообщение #34

Цветовод

Дача в Удмуртия, Глазов

Спасибкииииииии! Значит сажу тую! А туя хвойник? Что то у меня ум за разум заходит уже ashes.gif Она же подойдет в композицию с хвойными? Хочу туда еще подсадить розы. Короче, получится у меня такая лепота из серии " розы на фоне хвойных выглядят красиво"? blush1.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Maniy
сообщение 30.9.2008, 11:45
Сообщение #35

Суперцветовод

Дача в МО

Цитата(arzimenj @ 30.9.2008, 11:15) *
Спасибкииииииии! Значит сажу тую! А туя хвойник? Что то у меня ум за разум заходит уже ashes.gif Она же подойдет в композицию с хвойными? Хочу туда еще подсадить розы. Короче, получится у меня такая лепота из серии " розы на фоне хвойных выглядят красиво"? blush1.gif

Туя хвойник, на той картинке, что тебе так понравилась, как раз туя. Как вариант, наиболее красивая из пирамидальных, кологовидных и с плотной кроной, Туя западная Смарагд, ИХМО. Вообще то они все красивые, тоже очень люблю хвойные. biggrn.gif

Сообщение отредактировал Maniy - 30.9.2008, 11:47

--------------------

+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 30.9.2008, 14:05
Сообщение #36

дачник со стажем

Ольга, хочешь верь - хочешь не верь, но мои туи западные за 10 лет доросли до второго этажа, практически без всякого ухода. Сажали метровые туйки. Фото сделано полтора года назад, что-то не нахожу более поздних фотографий с домом. Сейчас еще выше. Никогда не резали blush1.gif да видно придется, вот до конька дорастут...

Заодно хочу спросить как резать взрослые туи, чтоб не росли выше. Верхушку обрезать и все?

Сообщение отредактировал ЛанаД - 30.9.2008, 14:08

--------------------
Светлана

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014

+Цитировать сообщение
анирам57
сообщение 30.9.2008, 14:19
Сообщение #37

Суперцветовод

Юлечка, большое спасибо за варианты! Весной же можно при желании пересадить.
А не могла бы ты показатьв плане так, как у меня уже посажено с учетом уже растущего там родика. Он на 1 фотке со светлозелеными листиками( это грандифлорум). Хочется посмотреть перспективу моей посадки smile.gif

--------------------
с любовью, МАРИНА

+Цитировать сообщение
arzimenj
сообщение 30.9.2008, 14:25
Сообщение #38

Цветовод

Дача в Удмуртия, Глазов

Свет, это на заднем плане вот это большое деревоооо? ohmy.gif Да? ohmy.gif О, неееет, мне такого не надооооо! Мне размером с можжевельник не больше!

--------------------

+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 30.9.2008, 14:39
Сообщение #39

дачник со стажем

Оля, тогда или резать быстрорастущие туи, или покупать медленнорастущие, или невысокие сорта. Мы покупали быстрорастущие, высокие.

Выбирай.

Наиболее распространенные виды: туя западная Туя западная Ауреа Спиката – Thuja occidentalis Aurea Spicata – вечнозеленый кустарник, позднее дерево высотой до 5 м, с плотной кроной и ароматной зеленой блестящей хвоей. Растет медленно, зимо- и засухоустойсива, достаточно светолюбива, но также хорошо развивается в полутени на слабокислых вплоть до кислых влажных почвах. У сорта Ауроспиката хвоя с золотисто-желтыми кончиками.

Туя западная Брабант - Thuja occidentalis Brabant – Дерево до 4 м высотой с конической формой кроны и ярко-зеленой хвоей. Растет довольно быстро. Зимойстойсива, теневынослива.

Туя западная Глобоза - Thuja occidentalis Globosa – шаровидная плотная крона диаметром до 2 м. Хвоя ярко-зеленая блестящая. Предпочитает полутень, морозостойка.

Туя западная Голд Перле - Thuja occidentalis

Туя западная Голден Глобе - Thuja occidentalis Golden Globe - крона достигает 1, 2 м в диаметре, форма шаровидная. Хвоя зеленая с золотистым оттенком. Зимостойка.

Туя западная Даника - Thuja occidentalis Danica – шаровидная форма, растет медленно. Молодые растения первые 2-3 года следует притенять от весеннего солнца во избежание ожога и побурения хвои. Хвоя блестящая зеленая. Сорт морозоустойчив.

Туя западная Еллоу Рибон - Thuja occidentalis Yellow Ribbon – достигающее 3 м дерево с конической формой кроны и хвоей, меняющей окраску от почти оранжевой до зеленого, и буреющей зимой. Требовательна к освещенности и влажности – желательны солнечное местоположение и регулярный полив в засушливый период.

Туя западная Колумна – Thuja occidentalis Columna – медленнорастущая форма, достигающая 3 м высоты. Форма колонновидная, окраска хвои темно-зеленая.

Туя западная Компакта – Thuja occidentalis Compacta - Карликовая форма.(«Плотная») Небольшое деревце до 2 м высотой и 1 м шириной. Крона пирамидальная, с возрастом густеющая и становящаяся яйцевидной. Хвоя зеленая с голубоватым оттенком. Растет медленно. Зимостойка.

Туя западная Рейн Голд – Thuja occidentalis Rheingold - медленнорастущий сорт, достигающий в высоту 1,5 м. Форма в молодом возрасте шаровидная, позже становится более широкой. Хвоя золотисто-желтая летом, зимой буреет.

Туя западная Рекурва Нана – Thuja occidentalis Recurva Nana – («искривленная низкая»). Карликовый сорт до 2 м высотой с шарообразной формой кроны. Особенностью сорта являются тонкие искривленные веточки на прямых восходящих побегах. Хвоя ярко-зеленая, буреющая зимой.

Туя западная Смарагд – Thuja occidentalis Smaragd – популярный сорт с конической кроной и темно-зеленой блестящей хвоей. Растет быстро, достигает 5 м в высоту. Предпочитает влажные слабокислые почвы.

Туя западная Тайни-Тим - Thuja occidentalis Tiny - Tim - шаровидная карликовая медленнорастущая форма, достигающая 0,5 – 1 м в диаметре. Хвоя темно-зеленая, густая. Очень красивый сорт.

Туя западная Умбракулифера – Thuja occidentalis Umbraculifera – карликовый сорт с зонтиковидной формой кроны и тонкими свисающими на концах ветвями. Достигает 1,5 м в высоту. Растет медленно.

Туя западная Говея – Thuja occidentalis Howeyi - Карликовая форма 1 - 1,5 м высотой. Крона округлая. Побеги строго прямые, горизонтально расположенные. Хвоя летом светло-зеленая, неблестящая, зимой коричневая. Зимостойка.

Туя западная Холмструп – Thuja occidentalis Holmstrup – кустарник высотой 2-3 м с конической формой кроны и темно-зеленой блестящей хвоей. Благодаря особенно густой хвое пригоден для фигурной стрижки. Морозостоек. Растет медленно. Предпочтительна полутень.

Туя западная Хосери – Thuja occidentalis Hoseri – шаровидная карликовая форма до 0,5 м в диаметре. Хвоя темно-зеленая. Чувствителен к влажности почвы и воздухаю.

Сообщение отредактировал ЛанаД - 30.9.2008, 14:42

--------------------
Светлана

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014

+Цитировать сообщение
juli
сообщение 2.10.2008, 21:11
Сообщение #40

Суперцветовод

Цитата(анирам57 @ 30.9.2008, 14:31) *
Юлечка, большое спасибо за варианты! Весной же можно при желании пересадить.
А не могла бы ты показатьв плане так, как у меня уже посажено с учетом уже растущего там родика. Он на 1 фотке со светлозелеными листиками( это грандифлорум). Хочется посмотреть перспективу моей посадки smile.gif

Могу, а габариты отведенной площади не подскажешь?

--------------------
Юлия

+Цитировать сообщение
Загрузка...

34 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему