Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мой будущий рай!, Хоть путь тернист, но мы уже в пути....
Giardino
сообщение 8.1.2017, 13:04
Сообщение #1


Новичок


Регистрация: 22.1.2016
Сообщений: 95




Доброго времени суток, дорогие форумчани!
Я как и большинство кустовых читателей, наконец решивших выйти наружу biggrn.gif Хочу сказать сразу вам большое спасибо за ваши знания, опыт и вдохновение! r.gif r.gif r.gif
Наш кусок земли в 10 соток были куплен в 2011 году. Бывшее колхозное поле на который был посажен хрен, и продан людям. Мы как и многие совершили ошибку перекопав его трактором, увеличив корней хрена, но не об этом.
Земля у озера в 200 метрах с западно-северными ветрами с полей (сейчас там застраивают и ветра становятся слабее). Опыта у меня и мужа нет (уже маленький есть), желания уйма, но у нас главное правило делаем все сами (кроме дома конечно). Первое что я сделала это макет будущей дачи, не абы какой, да и со временем с получением знаний были изменены некоторые моменты.

В первую же весну мною были куплены растения, посажены в основном вдоль забора, поставлен сруб для бани (пока еще ночуем в ней), и начались работы на будущем огороде.
На второй год убрав всех не выживших, продолжила заниматься огородом и делала земляничную горку. Все дела на земле я делаю одна, муж занимается делами стройки, патио и бани. Со временем я начинаю ползти дальше в облагораживание участка.
Чуть позже я нарисую схему участка со сторонами света. А пока немного покажу вам, наше начало
Чистое поле, только баньку поставили, ну и картошечка

маленькие шаги в борьбе за землю

земляничная горка начало



--------------------
Мария
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Giardino
сообщение 8.1.2017, 13:18
Сообщение #2


Новичок


Регистрация: 22.1.2016
Сообщений: 95




продолжу
Делаю тропинки из самодельных плиток

Сейчас это уже выглядит так

Вид сверху

Огород у нас все еще в работе, тропинки сделала галькой, теперь нет грязи и сухо в дождь

Земляничная горка, тоже еще веду работы. Хоть и соседи крутят пальцем у виска глядя на мою горку. Я вижу только плюсы)

Есть у меня и проблемные места что я не показала еще, а может и те что показала тоже с проблемой. Я буду рада услышать любые советы, критику в адрес моих шагов! чуть позже покажу места над которыми я хожу, хочу сделать на руки просто бояться делать. Для меня создание цветника это очень страшно astonish.gif Надеюсь на вашу помощь heart2.gif


--------------------
Мария
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лора69
сообщение 8.1.2017, 13:45
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 3464
Из: Тюмень




Здравствуйте,хотелось бы узнать Ваше имя, войдите в личные данные, слева будет столбик, найдете "изменить подпись" нажмите на него и там напишите свое имя, таким образом оно будет высвечиваться в вашей теме и все будут знать , как к Вам обращаться.10 соток хороший участок, Вы показали только огородную зону, хотелось бы весь участок увидеть, чтобы иметь представление, желательно фото загружать через форум или через http://savepic.ru/, потому что Ваши фото мелкие и не открываются.

Сообщение отредактировал Лора69 - 8.1.2017, 13:46


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Giardino
сообщение 8.1.2017, 15:37
Сообщение #4


Новичок


Регистрация: 22.1.2016
Сообщений: 95




Цитата(Лора69 @ 8.1.2017, 15:45) *
Здравствуйте,хотелось бы узнать Ваше имя, войдите в личные данные, слева будет столбик, найдете "изменить подпись" нажмите на него и там напишите свое имя, таким образом оно будет высвечиваться в вашей теме и все будут знать , как к Вам обращаться.10 соток хороший участок, Вы показали только огородную зону, хотелось бы весь участок увидеть, чтобы иметь представление, желательно фото загружать через форум или через http://savepic.ru/, потому что Ваши фото мелкие и не открываются.

Лариса, спасибо вам за помощь, сейчас все исправим.
Показываю огород потому что он более менее приведен в божеский вид, на остальном участке только хрен biggrn.gif


--------------------
Мария
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 8.1.2017, 15:46
Сообщение #5


Суперцветовод
*****

Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 5805
Из: Белоруссия, Гродно




Мария, поздравляю с созданием своей темы. здесь девочки уже оопытные, руку в создании своих и чужих садов набившие, к апрелю уже будет и план посадок и что куда посадить укажут. главное не забудь про план с указанием сторон света и свои пожелания высказать. можешь её программу хорошую скачать, там очень наглядно всё показано и даже погулять по будущему саду можно. макет дачи очень понравился, такого я ещё ни у кого здесь не видела


--------------------
Нателла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лора69
сообщение 8.1.2017, 15:48
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 3464
Из: Тюмень




Цитата(Giardino @ 8.1.2017, 15:37) *
Лариса, спасибо вам за помощь, сейчас все исправим.
Показываю огород потому что он более менее приведен в божеский вид, на остальном участке только хрен biggrn.gif

Мария, ко мне на ты, я лапкой машу (снежинка машет лапкой). Так вы сказали про цветник, а где вы его планируете? Просто, чтобы девочкам было понятно размещение, ну и еще ваши предпочтения,что больше нравится.

Сообщение отредактировал Лора69 - 8.1.2017, 15:50


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Giardino
сообщение 8.1.2017, 16:03
Сообщение #7


Новичок


Регистрация: 22.1.2016
Сообщений: 95




Цитата(наtka @ 8.1.2017, 17:46) *
Мария, поздравляю с созданием своей темы. здесь девочки уже оопытные, руку в создании своих и чужих садов набившие, к апрелю уже будет и план посадок и что куда посадить укажут. главное не забудь про план с указанием сторон света и свои пожелания высказать. можешь её программу хорошую скачать, там очень наглядно всё показано и даже погулять по будущему саду можно. макет дачи очень понравился, такого я ещё ни у кого здесь не видела


Спасибо! heart2.gif Именно поэтому и пришла сюда, а то сама astonish.gif
Цитата(Лора69 @ 8.1.2017, 17:48) *
Мария, ко мне на ты, я лапкой машу (снежинка машет лапкой). Так вы сказали про цветник, а где вы его планируете? Просто, чтобы девочкам было понятно размещение, ну и еще ваши предпочтения,что больше нравится.

Ко мне тоже на ты biggrn.gif не нашла в подписи смайлов.
Цветник планирую в огородной зоне. дело в том что у нас две дачи,наша молодая и у свекрови. Основной урожай огурцы и помидоры растут там, у нас то чему не надо теплицы. Мы конечно планируем ставить ее, но лет так через 5, что бы не стояла она пустая и именно рядом с ней и хочу яркое пятно. Красно-желто-оранжевое, размер 2*3 метра около забора

_D.jpg


--------------------
Мария
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лора69
сообщение 8.1.2017, 16:14
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 3464
Из: Тюмень




Цитата(Giardino @ 8.1.2017, 16:03) *
Спасибо! heart2.gif Именно поэтому и пришла сюда, а то сама astonish.gif

Ко мне тоже на ты biggrn.gif не нашла в подписи смайлов.
Цветник планирую в огородной зоне. дело в том что у нас две дачи,наша молодая и у свекрови. Основной урожай огурцы и помидоры растут там, у нас то чему не надо теплицы. Мы конечно планируем ставить ее, но лет так через 5, что бы не стояла она пустая и именно рядом с ней и хочу яркое пятно. Красно-желто-оранжевое, размер 2*3 метра около забора

_D.jpg

А что будет слева и справа этой клумбы?




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Giardino
сообщение 8.1.2017, 16:20
Сообщение #9


Новичок


Регистрация: 22.1.2016
Сообщений: 95




Редакция первых сообщений не возможна, поэтому дублирую фото еще раз

Макет)

Новая папка.jpg
Было

DSC03774.JPG


DSC03701.JPG
Стало

_DSC6626.JPG

_DSC6624.JPG

_DSC6256.JPG

Цитата(Лора69 @ 8.1.2017, 18:14) *
А что будет слева и справа этой клумбы?

Справа грядка, но будет сделана дорожка между ними галькой, слева планируем теплицу там будет вход, так же разделим их дорожкой
Пока планирую такие цветы:
Подсолнечник
Книфофия
Ваточник
Гайлардия
Лихнис
Кориопсис
Гейхера (огни москвы и пурпурный замок)
Лен желтый
Эриофиллум
даже нарисовала схему и по месяцам цветение. Выложу чуть позже


--------------------
Мария
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Giardino
сообщение 8.1.2017, 16:29
Сообщение #10


Новичок


Регистрация: 22.1.2016
Сообщений: 95




1 Подсолнечник
2 Книфофия
3 Ваточник туберозовый
4 Гайлардия
5 Лихнис
6 Кориопсис
7 Гейхера огни Москвы
8 Лен желтый
9 Эриофиллум
10 Гейхера пурпурный замок
июнь

_DSC8736.JPG
июль

_DSC8737.JPG
август

_DSC8738.JPG
В августе немного ошиблась гейхера огни Москвы не цветет


--------------------
Мария
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Стриж
сообщение 8.1.2017, 17:32
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 21.7.2011
Сообщений: 4985
Из: г. Раменское




Маш, пусть вас хрен не беспокоит. У нас тоже вначале был хреновый участок.Но теперь его и в помине нет. Оставили только один куст на границе с соседями для общего использования при консервировании. Главное не надо пытаться его выкопать, все равно не получится. а борьба с ним простая - косить, косить и еще раз косить. Со временем он истощится и отступит.
Что касается цветника - у меня такой есть. Покажу его фото, может какие-то растения и тебе подойдут:
Это он весной:



А это летом:




И напоследок роза из этого цветника:



Сообщение отредактировал Стриж - 8.1.2017, 17:34


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Giardino
сообщение 8.1.2017, 17:47
Сообщение #12


Новичок


Регистрация: 22.1.2016
Сообщений: 95




Цитата(Стриж @ 8.1.2017, 19:32) *
Маш, пусть вас хрен не беспокоит. У нас тоже вначале был хреновый участок.Но теперь его и в помине нет. Оставили только один куст на границе с соседями для общего использования при консервировании. Главное не надо пытаться его выкопать, все равно не получится. а борьба с ним простая - косить, косить и еще раз косить. Со временем он истощится и отступит.
Что касается цветника - у меня такой есть. Покажу его фото, может какие-то растения и тебе подойдут:
Это он весной:


Галина, какая у вас красота heart2.gif ярко и сочно, прям как я хочу! Спасибо что зашли и показали свою красоту! А что у вас за цветок оранжевый на первом фото? У меня почему то из оранжевого только ваточник 34.gif ещё думаю о лилейники, хотела попробовать семенами, но не нашла буду искать корни. Луковичные тоже хочу посадить, но наверное через год, посмотрю как из зимы выдут основные растения
А с хреном боремся мы так: местные из соседних деревень приезжают к нам в посёлок и каждый их пускает и показывает где им можно его капать biggrn.gif вдоль заборов со стороны дороги хрена уже нет , все выкапали. Первый год я очень боялась его, но как только родственники узнали что он у нас есть его стала меньше ,на огороде его уже не встретишь.

Сообщение отредактировал Giardino - 8.1.2017, 17:48


--------------------
Мария
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стриж
сообщение 8.1.2017, 17:57
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 21.7.2011
Сообщений: 4985
Из: г. Раменское




Оранжевый цветок - это купальница. Часто они бывают желтыми, но можно и оранжевую найти.
Лилейник желтый в этом цветнике тоже есть, только не попал на фото. Очень неприхотливый и обильноцветущий. Если нигде не найдете, напишите в личку адрес поближе к весне - корешок вышлю.
Р.S. Лилейники из семян очень уж долго ждать, лучше корешками приобретать.

Сообщение отредактировал Стриж - 8.1.2017, 17:58


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Giardino
сообщение 8.1.2017, 18:15
Сообщение #14


Новичок


Регистрация: 22.1.2016
Сообщений: 95




Цитата(Стриж @ 8.1.2017, 19:57) *
Оранжевый цветок - это купальница. Часто они бывают желтыми, но можно и оранжевую найти.
Лилейник желтый в этом цветнике тоже есть, только не попал на фото. Очень неприхотливый и обильноцветущий. Если нигде не найдете, напишите в личку адрес поближе к весне - корешок вышлю.
Р.S. Лилейники из семян очень уж долго ждать, лучше корешками приобретать.

Спасибо вам heart2.gif если вдруг не найду обязательно к вам обращусь, хотя мне кажется его найти можно будет легко. Вот купальницу желтую я видела в руках крутила, но решила много у меня желтого biggrn.gif Мне кажется я сейчас нахожусь на этапе где до жути интересно все выращивать самой, это как детки, растут прямо на глазах!


--------------------
Мария
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стриж
сообщение 8.1.2017, 19:20
Сообщение #15


Суперцветовод
*****

Регистрация: 21.7.2011
Сообщений: 4985
Из: г. Раменское




Да, на начальном этапе интересно все и хочется все. Потом потихоньку все встанет на свои места и желания станут более конкретными и осознанными. Удачи!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Giardino
сообщение 8.1.2017, 20:13
Сообщение #16


Новичок


Регистрация: 22.1.2016
Сообщений: 95




Цитата(Стриж @ 8.1.2017, 21:20) *
Да, на начальном этапе интересно все и хочется все. Потом потихоньку все встанет на свои места и желания станут более конкретными и осознанными. Удачи!

Галина, это правда, хочется всего и сразу. стараюсь себя тормозить, но как то плохо получается biggrn.gif


--------------------
Мария
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цыпулька
сообщение 9.1.2017, 9:48
Сообщение #17


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 2059




Маша , добро пожаловать. Горка с клубника супер, никогда не видела такую, а земля не сохнет на возвышенности?


--------------------
Натали......... Имеющий в руках цветы,плохого совершить не может.... https://fotki.yandex.ru/users/natascha-deewa2016
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Giardino
сообщение 9.1.2017, 9:50
Сообщение #18


Новичок


Регистрация: 22.1.2016
Сообщений: 95




Доброе утро)
Хочу показать еще одно место что идет вдоль забора у дороги главной. Там посажены яблоня роял, Ель,Чубушник, Рябинник, Калина, Боярышник (почему то он с шипами?), кедр и две сосны. Так как дорога там главная и забор поставили низкий 1.5 метра хочется что бы кустарники закрылиэтот забор. Так же планирую туда мелкие многолетники. Что можете подсказать, по этому место blush1.gif
Начало

DSC03777.JPG

DSC03793.JPG
Решила сделать(даже не знаю как это называется)галькой и под деревьями уложить шишки из соснового бора. Работа идет медленно, так как шишки собираем сами. Но получается на мой взгляд интересно. Особенно из-за свойства шишек раскрываться и закрываться из-за дождей

DSC04456.JPG

DSC04487.JPG

IMG_20150711_124328.jpg

IMG_20150711_124343.jpg
До конца еще не сделала, надеюсь в этом году закончу biggrn.gif
Схема дачи, делала в самый первый год

OvUko_FFvIM.jpg

Сообщение отредактировал Giardino - 9.1.2017, 9:51


--------------------
Мария
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга2009
сообщение 9.1.2017, 15:48
Сообщение #19


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.5.2015
Сообщений: 3857
Из: г. Мурманск




Шишки с галькой интересно смотрятся.

Цитата(Giardino @ 9.1.2017, 9:50) *
Схема дачи, делала в самый первый год

Стороны света проверьте на рисунке.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Giardino
сообщение 9.1.2017, 16:35
Сообщение #20


Новичок


Регистрация: 22.1.2016
Сообщений: 95




Цитата(Ольга2009 @ 9.1.2017, 17:48) *
Шишки с галькой интересно смотрятся.


Стороны света проверьте на рисунке.

Ольга, спасибо, рисунок старый, что то я попутала
Прикрепленное изображение


--------------------
Мария
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:25