Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вот и я счастья захотела..., Участок 8.8 соток трапециевидной формы на земле Лужской
Юточка
сообщение 18.3.2017, 22:00
Сообщение #21


Новичок


Регистрация: 23.9.2011
Сообщений: 47
Из: Санкт-Петербург




Спасибо за совет!!Думаю да,придется просить помощи у девочек...


--------------------
Юта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 19.3.2017, 10:37
Сообщение #22


Суперцветовод
*****

Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 1458




Юта, добрый день.
Меня лично смущают высокие деревья (яблони) с южной стороны огорода. Посажены в 2-х метрах от грядок, ИМХО, тень все равно падать на грядки будет. Яблони они высокие вырастают, могут 5-6 метров, если современные сорта. Или у вас колоновидные формы?
Попробуй в RLA нарисовать и покрути эту зону в разных временных интервалах (утро, день , вечер). У меня, если честно, так же растут, пол дня в тени получается. Но от огорода я много не требую, там тоже зелень и клубника-земляника. Что-то даже завязывается.
Если действовать по принципу зеленых комнат, то я бы отгородила зону огорода от газона яблонями, так создалось бы ощущение леса в конце участка. Но это на любителя лесов biggrn.gif biggrn.gif Любителям полей - простор нужен до самого горизонта!!!
Укажи, в какой стороне часовня, чтобы вид не загораживать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скопидом
сообщение 19.3.2017, 19:20
Сообщение #23


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.1.2011
Сообщений: 2838
Из: Волгоградская область, г. Палласовка




Юта, добрый вечер! Прочла обе страницы, чувствуется огромное желание сделать свой участок красивым!
Цитата(Юточка @ 12.3.2017, 22:39) *
а вот и наш дом-милый дом

С какой любовью говорится о доме!
Юта, вот ссылка, как вставить смайлик с ручкой http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=310


--------------------
Людмила
Моя тема http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10588&st=340
https://fotki.yandex.ru/users/ludmilapolovko
Если хочешь увидеть радугу - переживи дождь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юточка
сообщение 20.3.2017, 11:03
Сообщение #24


Новичок


Регистрация: 23.9.2011
Сообщений: 47
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Скопидом @ 19.3.2017, 20:20) *
Юта, добрый вечер! Прочла обе страницы, чувствуется огромное желание сделать свой участок красивым!

С какой любовью говорится о доме!
Юта, вот ссылка, как вставить смайлик с ручкой http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=310


Ура))спасибо!!получилось!
Да это отдушина моя,устаю в городе очень,хочется на природу и поскорее..я всегда мечтала о своем райском уголке,и очень хочется его создать таким,каким вижу в своих мечтах blush1.gif Спасибо за поддержку!


--------------------
Юта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юточка
сообщение 20.3.2017, 11:19
Сообщение #25


Новичок


Регистрация: 23.9.2011
Сообщений: 47
Из: Санкт-Петербург




[quote name='filirbis' date='19.3.2017, 11:37' post='1822123']
Света,добрый день!!!

Они еще 3х летки в этом году,маленькие,лет 5 у меня еще есть biggrn.gif там коробовка посажена антоновка и еще одна яблонька(соседи подарили,у них лишняя оказалась laugh.gif у меня вообще есть подозрение что это грушка..).ну да и черешня там же... может и многовато.. ashes.gif


Тенек все равно нужен,муж чой-то солнце не особенно любит,просит тенек...а по мне так и поле сойдет biggrn.gif
Еще конечно пока реально пересадить яблоньки,можно наверное и пересадить...
а часовня получается с юго-востока вдали,но мы ее и со второго этажа дома всегда углядим))

Сообщение отредактировал Юточка - 20.3.2017, 11:20


--------------------
Юта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 20.3.2017, 13:40
Сообщение #26


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




Юта,привет!Хотела в программе показать ,как видится мне твой участок,не получается,что то с компьютером опять, вылетает и все тут.
А на словах если- пруд можно и оставить в этом углу ,только расширить и прибрежную зону оформить красиво.
Не круглый год он красив ,то цветет ,то на зиму все срезается. Беседку поставить перед теплицей,а то получается стоишь на крыльце дома и одни дорожки ,лучше сделать красивую лужайку в обрамлении красивого миксбордера. Огородик прикрыть живой изгородью или низким забором ,если получится запустить программу покажу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юточка
сообщение 20.3.2017, 14:11
Сообщение #27


Новичок


Регистрация: 23.9.2011
Сообщений: 47
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Elena24 @ 20.3.2017, 14:40) *
Юта,привет!Хотела в программе показать ,как видится мне твой участок,не получается,что то с компьютером опять, вылетает и все тут.
А на словах если- пруд можно и оставить в этом углу ,только расширить и прибрежную зону оформить красиво.
Не круглый год он красив ,то цветет ,то на зиму все срезается. Беседку поставить перед теплицей,а то получается стоишь на крыльце дома и одни дорожки ,лучше сделать красивую лужайку в обрамлении красивого миксбордера. Огородик прикрыть живой изгородью или низким забором ,если получится запустить программу покажу.

Леночка,у меня уже даже настроение приподнялось)))...скоро будет мне счастье...кажется я понимаю,о чем ты говоришь.. у меня в старых чертежах беседка была нарисована как раз перед теплицей, но я в тот момент еще и не думала о теплице..теперь даже и не знаю правильное ли я место для теплицы выбрала.. ashes.gif
поищу,если не выкинула старый план...а так буду ждать yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif


--------------------
Юта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 20.3.2017, 14:30
Сообщение #28


Суперцветовод
*****

Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 1458




А может пруд расширить прибрежной зоной? вот примерно так:

Так издалека он больше казаться будет, а центр оставить уже готовой ямой. И рядом с баней сделать веранду до пруда.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юточка
сообщение 20.3.2017, 14:48
Сообщение #29


Новичок


Регистрация: 23.9.2011
Сообщений: 47
Из: Санкт-Петербург




Цитата(filirbis @ 20.3.2017, 15:30) *
А может пруд расширить прибрежной зоной? вот примерно так:
Так издалека он больше казаться будет, а центр оставить уже готовой ямой. И рядом с баней сделать веранду до пруда.

Пруд красивый,мне эта картинка тоже очень нравится,НО..есть одно но.. Баня у нас будет в доме, а бытовка пока останется вроде гостевого домика, веранда там есть..придется видимо поискать на другом компе фото летние с видами.. Пруд красив,но придется значит не ямой обойтись а полностью все по правилам...а мне боюсь не справиться,финансовых затрат на пруд особо не планировали(окромя растений)..муж копать то выкопает.. НО КАК он это сделает..боюсь даже представить biggrn.gif да и еще непонятно,там вода то уходит,то приходит

но идея мне нра biggrin.gif


--------------------
Юта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юточка
сообщение 20.3.2017, 15:59
Сообщение #30


Новичок


Регистрация: 23.9.2011
Сообщений: 47
Из: Санкт-Петербург








Еще виды сверху,это еще перед установкой теплицы,но думаю понятно

Сообщение отредактировал Юточка - 20.3.2017, 16:01


--------------------
Юта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Elena24
сообщение 20.3.2017, 19:26
Сообщение #31


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




Юта, heart2.gif пришли мне свою почту ,я тебе файл участка вышлю,посмотришь. На плане еще отметь где у вас окна будут . Ты же закачала программу ?,у меня только 14 версия,но даже если у тебя 16 г,ты сможешь ее открыть.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юточка
сообщение 20.3.2017, 21:20
Сообщение #32


Новичок


Регистрация: 23.9.2011
Сообщений: 47
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Elena24 @ 20.3.2017, 20:26) *
Юта, heart2.gif пришли мне свою почту ,я тебе файл участка вышлю,посмотришь. На плане еще отметь где у вас окна будут . Ты же закачала программу ?,у меня только 14 версия,но даже если у тебя 16 г,ты сможешь ее открыть.

Скинула мейл свой yahoo.gif урааа))) Я в итоге 14версию закачала,все равно не на русском..буду ждать с нетерпением))надеюсь откроется... Окна начерчу завтра с утра, сразу как у мужа уточню расположение!спасибо!


--------------------
Юта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 20.3.2017, 21:27
Сообщение #33


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




Юта, biggrn.gif если будет не понятно,пиши


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юточка
сообщение 21.3.2017, 12:26
Сообщение #34


Новичок


Регистрация: 23.9.2011
Сообщений: 47
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Elena24 @ 20.3.2017, 22:27) *
Юта, biggrn.gif если будет не понятно,пиши

Леночка, ты БОГ heart2.gif ...Красота!!!!
Начну с того что я все утро переустанавливала программу,наконец все получилось!!Да у меня теперь 16 версия, но это уже не столь важно!!! Я всю ночь не могла уснуть,предвкушая как я утром увижу...и что я увижу... и о да!!! Мне все нравится!!!все!!! yahoo.gif Там только наверное деревце от дома придется переставить,чтоб не загораживало окно, окна я вставила,вроде даже получилось! файл вышлю...но вроде я начинаю понимать как переставлять обьекты... проблема только в том,что не понимаю как сделать 2й этаж, и какие растения где посажены! а так все супер!!!!

Сообщение отредактировал Юточка - 21.3.2017, 12:38


--------------------
Юта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юточка
сообщение 21.3.2017, 12:43
Сообщение #35


Новичок


Регистрация: 23.9.2011
Сообщений: 47
Из: Санкт-Петербург




а как отскринить и сюда закачать??


--------------------
Юта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 21.3.2017, 13:03
Сообщение #36


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




Юта, heart2.gif нууу,громко сказано,я просто любитель,не профи. biggrn.gif Если денеХ много,можно такой проект забабахать:-) охохоооо, а если как я ,своими руками, для души ,да по минимуму расходов. biggrn.gif
Почитай,
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=9...p;#entry1822852 на последних страницах видеоролики есть как строить дом двух этажный, в проге легко работать методом тыка,небойся. Тебе просто ,надо построить ещё один такой же дом и поднять на нужную высоту .

Вот я и спросила,на счёт окон,чтоб делать посадки. blush.gif



Вот так сохранять


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юточка
сообщение 21.3.2017, 13:03
Сообщение #37


Новичок


Регистрация: 23.9.2011
Сообщений: 47
Из: Санкт-Петербург




[code]план от Леночки

Сообщение отредактировал Юточка - 21.3.2017, 13:07
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Юта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юточка
сообщение 21.3.2017, 13:13
Сообщение #38


Новичок


Регистрация: 23.9.2011
Сообщений: 47
Из: Санкт-Петербург




Если денеХ много,можно такой проект забабахать:-) охохоооо, а если как я ,своими руками, для души ,да по минимуму расходов. biggrn.gif

Да ну какое денеХ biggrn.gif , их как раз и не особо- все своими силами..... Да и зачем лишнее тратить если можно самим.... раньше я с компом на ты была,а пришла эра смартфонов,и вот я на ВЫ...
Буду тренироваться!!!! Огромное спасибо, счас у себя тоже попробую подвигать ради интереса...а мой файл дошел?я там с окнами отправляла...


--------------------
Юта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 21.3.2017, 13:54
Сообщение #39


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




Юта, я не смогу открыть,потому что у меня 14 версия .а 16 версия откроет любые более ранние файлы.
ты лучше показывай в своей теме все изменения ,а я буду переносить в прогу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юточка
сообщение 21.3.2017, 14:26
Сообщение #40


Новичок


Регистрация: 23.9.2011
Сообщений: 47
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Elena24 @ 21.3.2017, 14:54) *
Юта, я не смогу открыть,потому что у меня 14 версия .а 16 версия откроет любые более ранние файлы.
ты лучше показывай в своей теме все изменения ,а я буду переносить в прогу.

а ну давай так


--------------------
Юта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 10:23