Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

586 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Астрахань-2
Горожанка
сообщение 27.10.2015, 18:38
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 2166
Из: г. Астрахань




Эля, выздоравливайте! В больнице тяжело, хорошо, что домой хотя бы на ночь отпускают. При бронхите полезны все игры-массажики в положении вниз головой. Просто можно подурачиться, посмешить, пощекотать, потормошить-ребенок лежит на животе на маминых коленях, голова вниз. Но это когда полегче будет, не в острый период

Лен, нижнюю прививку у штамбов тоже утепляем, точно помню, что читала про это


--------------------
Оксана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элечка81
сообщение 27.10.2015, 19:24
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 2.8.2014
Сообщений: 2360
Из: Астраханская обл.




Спасибо, девочки. Все взяла на вооружение. Сама еще еле хожу. Заразилась от маленького. Его лечу, сама лечусь. Устала(((( Сегодня утром жуть. Рано поехали из дома, а на улице такой густой туман. Вся изнервничалась, пока доехала. Наше лечение это уколы, ингаляции и сиропы. Завтра физио начнем делать. По сути, все, кроме физио, я могу дома делать. Уколы сы умеем, небулайзер есть. Может и физиопроцедуры в нашей поликлинике можно делать. Завтра поспрашиваю врача. Мне еще старший что-то не нравится, как-будто бы тоже собирается заболеть.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alislyubov
сообщение 27.10.2015, 19:31
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 28.1.2014
Сообщений: 4090




Цитата(marin74 @ 27.10.2015, 16:40) *
Девчонки,пришел мне распродажный заказ с оптхоза.Блин,лучше чем все нераспродажные вместе взятые.

Цитата(Elena24 @ 27.10.2015, 17:13) *
Мне тоже пришёл заказ с Опт. yahoo.gif уже посадила,хорошенькие саженцы.
Сосны 15 см и туя Брабант 30 см heart2.gif
Только сфоткать забыла tease.gif

Молодцы девчонки heart2.gif Мы рады за вас. Пусть все у вас примется. Когда опт-хоз новый каталог предоставит, интересно посмотреть, а может........ biggrn.gif
Цитата(Горожанка @ 27.10.2015, 18:38) *
Лен, нижнюю прививку у штамбов тоже утепляем, точно помню, что читала про это

Я тоже Лен, так думаю, сначала крону утеплить, а потом все вместе, может быть крону лапником, а потом спанбодом.


--------------------
Любовь
Начните, если не получится, то останется опыт.
Если не начнете, потеряете время

https://fotki.yandex.ru/users/alislyubov
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alislyubov
сообщение 27.10.2015, 19:58
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 28.1.2014
Сообщений: 4090




Цитата(Элечка81 @ 27.10.2015, 19:24) *
Мне еще старший что-то не нравится, как-будто бы тоже собирается заболеть.

Эля, стоит одному только заболеть, все переболеют, сейчас только внучата с маманьками тоже перенесли простуду.


--------------------
Любовь
Начните, если не получится, то останется опыт.
Если не начнете, потеряете время

https://fotki.yandex.ru/users/alislyubov
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marin74
сообщение 27.10.2015, 22:00
Сообщение #5


Суперцветовод
*****

Регистрация: 20.6.2013
Сообщений: 1927




Цитата(alislyubov @ 27.10.2015, 19:31) *
Молодцы девчонки heart2.gif Мы рады за вас. Пусть все у вас примется. Когда опт-хоз новый каталог предоставит, интересно посмотреть, а может........ biggrn.gif

Я тоже Лен, так думаю, сначала крону утеплить, а потом все вместе, может быть крону лапником, а потом спанбодом.

Любаша heart2.gif .Я только читала про штамбы,там одна женщина его в кадке растит, а на зиму в подвал затаскивает.Я еще до штамба не доросла))))Девчонки,хосты посаженные дней 10назад,укрыть на зиму?Люба,а твою дейцию весенней посадки укрыть?


--------------------
Я Марина,люблю растюшки.
https://fotki.yandex.ru/users/starmari1974
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Горожанка
сообщение 27.10.2015, 22:36
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 2166
Из: г. Астрахань




Цитата(marin74 @ 27.10.2015, 23:00) *
Любаша heart2.gif .Я только читала про штамбы,там одна женщина его в кадке растит, а на зиму в подвал затаскивает.Я еще до штамба не доросла))))Девчонки,хосты посаженные дней 10назад,укрыть на зиму?Люба,а твою дейцию весенней посадки укрыть?

Марин, хосты укрывать не надо) если сильно переживаешь, замульчируй немного, но вообще, и это излишество biggrn.gif


--------------------
Оксана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элечка81
сообщение 28.10.2015, 10:28
Сообщение #7


Суперцветовод
*****

Регистрация: 2.8.2014
Сообщений: 2360
Из: Астраханская обл.




Нас в пт выписывают на домашнее лечение. И контроль в своей поликлинике. Анализы нормальные, в пт еще пересдадим. Устала я мотаться туда-сюда.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malyshka777
сообщение 28.10.2015, 11:15
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.7.2014
Сообщений: 2608
Из: Астрахань




Цитата(Элечка81 @ 28.10.2015, 10:28) *
Нас в пт выписывают на домашнее лечение. И контроль в своей поликлинике. Анализы нормальные, в пт еще пересдадим. Устала я мотаться туда-сюда.

Эля, выздоравливайте скорее! И себя береги! Детям нужна здоровая мама!
Я тоже уже третью неделю мотаюсь за рулем, утром всех развожу в сад-школу-работу, потом днем забираю старшего из школы, дома обедаем и везу его на ЛФК, потом за средним в сад и на бассейн или в развивалку. Надоело ужасно, дома ничем заняться не могу. Хорошо скоро каникулы и у мужа отпуск небольшой.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касатик
сообщение 28.10.2015, 14:07
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 7.1.2009
Сообщений: 1485
Из: Кубань,пос Ахтырский




Цитата(Elena24 @ 27.10.2015, 17:13) *
Мне тоже пришёл заказ с Опт. yahoo.gif уже посадила,хорошенькие саженцы.
Сосны 15 см и туя Брабант 30 см heart2.gif

Я тоже сегодня получила посылку с хвойными из Опт-хоза. Прям восторг. 15 саженцев распродажных, а качество лучше чем летом дорогие получала. Во всяком случае крупнее. Правда одно НО- подписаны саженцы на упаковочных коробках. Пришлось сбегать за белым маркером, а после распаковывать, чтоб не перепутать , надписывала на Р-9.
Прям еще бы заказала, но нет того, что надо.


--------------------
Кто хочет сделать- ищет средства,кто не хочет - ищет причину.
Я-Валентина

Моя станция: http://101.ru/?an=personal&userid=48006
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marin74
сообщение 28.10.2015, 15:34
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 20.6.2013
Сообщений: 1927




[quote name='Касатик' date='28.10.2015, 14:07' post='1641864']
Я тоже сегодня получила посылку с хвойными из Опт-хоза. Прям восторг. 15 саженцев распродажных, а качество лучше чем летом дорогие получала. Во всяком случае крупнее. Правда одно НО- подписаны саженцы на упаковочных коробках. Пришлось сбегать за белым маркером, а после распаковывать, чтоб не перепутать , надписывала на Р-9.
Прям еще бы заказала, но нет того, что надо.,
И мне понравились распродажа оптхозовская)))).А подписанные коробки у меня всегда были,приходилось на ходу запоминать.Лена,как у тебя розка Ангела?У меня 2 розы из 14 под вопросом:Фортуна и Пинк Пьяно.Обрезала сегодня невызревшие побеги у роз,столько бутонов мерзло-сухих,прям жаль.


--------------------
Я Марина,люблю растюшки.
https://fotki.yandex.ru/users/starmari1974
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


alislyubov
сообщение 28.10.2015, 15:48
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 28.1.2014
Сообщений: 4090




Цитата(marin74 @ 27.10.2015, 22:00) *
Любаша heart2.gif .Я только читала про штамбы,там одна женщина его в кадке растит, а на зиму в подвал затаскивает.Я еще до штамба не доросла))))Девчонки,хосты посаженные дней 10назад,укрыть на зиму?Люба,а твою дейцию весенней посадки укрыть?

Ну в кадке растить и таскать по подвалам, точно не буду biggrn.gif Посмотришь как мы в этом году управимся со штамбами, а то может и хорошо что не купила. Хосты -Марин, даже и не знаю что сказать, мне в том году прислали три штуки, одна хорошая, а две так себе и тоже поздновато, ну так вот, плохие пошли, а хорошая погибла, не укрывала я их, может в этом причина. Дейция весенняя должна уже хорошо укорениться, зимостойкость очень хорошая. но если боишься, то замульчируй.

Цитата(Касатик @ 28.10.2015, 14:07) *
Я тоже сегодня получила посылку с хвойными из Опт-хоза.
Прям еще бы заказала, но нет того, что надо.

Валь, так ты их сразу на место посадила или же перевалила в большие горшки?


--------------------
Любовь
Начните, если не получится, то останется опыт.
Если не начнете, потеряете время

https://fotki.yandex.ru/users/alislyubov
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marin74
сообщение 28.10.2015, 16:20
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 20.6.2013
Сообщений: 1927





смотрите на мой сюрреализм:
неизвестная Флосовская спрей-роза,вообще морозов не боится,наоборот медленно раскрывается,стоит так недели две.
это тоже Флосовская,тоже пересорт,интересная игра цвета от розового, до персивого, и оранжевого.Летом она просто оранжевая,миниатюрка.Девчонки, мож кто их узнал?


--------------------
Я Марина,люблю растюшки.
https://fotki.yandex.ru/users/starmari1974
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 28.10.2015, 16:23
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




Хорошо,хорошо, пригнула сегодня штамб biggrn.gif ,укрою как и вы . heart2.gif

Мариш,у розы почки наклюнулись, значит жива-здорова ттт heart2.gif

Валя поздравляю с растюшками,мне тоже очень понравились. Что хоть выписала?.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга2009
сообщение 28.10.2015, 16:29
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.5.2015
Сообщений: 3857
Из: г. Мурманск




Эля, а в больнице не назначили массаж сыну? Есть специальный массаж при бронхитах, делается тоже в положении верхняя сторона тела выше ног.
У нас с постоянными простудами и бронхитами разной степени тяжести несколько лет стоял вопрос о записи диагноза бронхиальная астма. Я усиленно сопротивлялась установке такого диагноза и записи его в мед.карту. Для мальчишек это запрет на обучение многим профессиям, тем более что диагноз ставится "пожизненно". Снять его практически навозможно.
Спасались массажем, помогает очень. Нам так бронхиальную астму не поставили.
Надо вам просить назначить массаж в больнице, а если скоро выписывают, то у врача в поликлинике. Или искать хорошего массажиста самим. И 2-3 раза в год проходить 10-15 дневные курсы массажа.
И ещё купите воздушные шарики и пусть сын, а лучше оба их надувают. Очень способствует развитию лёгких, бронхов.
Выздоравливайте.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга2009
сообщение 28.10.2015, 16:35
Сообщение #15


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.5.2015
Сообщений: 3857
Из: г. Мурманск




Цитата(marin74 @ 28.10.2015, 16:20) *
смотрите на мой сюрреализм:
неизвестная Флосовская спрей-роза,вообще морозов не боится,наоборот медленно раскрывается,стоит так недели две.
это тоже Флосовская,тоже пересорт,интересная игра цвета от розового, до персивого, и оранжевого.Летом она просто оранжевая,миниатюрка.Девчонки, мож кто их узнал?

Сюрреализм шикарный.
Розы такой формы очень люблю с детства. Последняя вообще отпад. heart2.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mistress
сообщение 28.10.2015, 16:50
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.3.2015
Сообщений: 3732
Из: Астраханская область




[quote name='marin74' date='28.10.2015, 16:20' post='1641915']
смотрите на мой сюрреализм:
Марин, прикольно как! А из чего это сделано и что такое кругленькое на веточках?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 28.10.2015, 17:16
Сообщение #17


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




Марин,классная штучка,ее прям на новый год фонариками ,чтоб светилась biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marin74
сообщение 28.10.2015, 17:23
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 20.6.2013
Сообщений: 1927





смотрите на мой сюрреализм
Марин, прикольно как! А из чего это сделано и что такое кругленькое на веточках?
[/quote]
Ой,ржунемогу biggrn.gif Это же дурман просто)))))Весной семенами посадила КАРЛИКОВЫЙ 40см дурман с желтыми махровыми цветами.Выросло это дерево выше меня и цвело белыми махровыми с фиолетовым реверсом цветами.С заморозками листья скукожились,я решила срубить его,потом решила семена собрать и оставила.а сегодня почистила от листьев и решила новогодней елочкой его заделать)))))Люд,я думала ты сразу узнаешь,у тебя ж сеются сами))))


--------------------
Я Марина,люблю растюшки.
https://fotki.yandex.ru/users/starmari1974
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элечка81
сообщение 28.10.2015, 18:17
Сообщение #19


Суперцветовод
*****

Регистрация: 2.8.2014
Сообщений: 2360
Из: Астраханская обл.




Цитата(Ольга2009 @ 28.10.2015, 16:29) *
Эля, а в больнице не назначили массаж сыну? Есть специальный массаж при бронхитах, делается тоже в положении верхняя сторона тела выше ног.
У нас с постоянными простудами и бронхитами разной степени тяжести несколько лет стоял вопрос о записи диагноза бронхиальная астма. Я усиленно сопротивлялась установке такого диагноза и записи его в мед.карту. Для мальчишек это запрет на обучение многим профессиям, тем более что диагноз ставится "пожизненно". Снять его практически навозможно.
Спасались массажем, помогает очень. Нам так бронхиальную астму не поставили.
Надо вам просить назначить массаж в больнице, а если скоро выписывают, то у врача в поликлинике. Или искать хорошего массажиста самим. И 2-3 раза в год проходить 10-15 дневные курсы массажа.
И ещё купите воздушные шарики и пусть сын, а лучше оба их надувают. Очень способствует развитию лёгких, бронхов.
Выздоравливайте.

Оля, спасибо за совет. Массаж назначили, нт почему-то только с завтрашнего дня будет, а послезавтра выписывают. А в поселке у нас нет детского массажиста, буду своими силами массажировать, посиотрю, как массажистка это будет делать.
девочки, всем огромное спасибо за пожелания и поддержку. Сыночку значительно лучше стало.
А у нас сегодня годовщина, 9лет. Так ни сил, ни желания нет даже праздничный ужин готовить. Сейчас пойду сыночка небулвйзером мучить.

Мне тоже последняя расспродажнвя посыль оптхозп очень понравилась. Возьму на вооружение, лучше распродажу купить. Саженцы крупненькие. Можжевельник заявлен как 20см высотой, а там с полметра, наверное, барбарисы тоже все хорошенькие пришли и мискантусы крупные, пышные.
Хосту я прошлой осенью сажала, тоже боялась за зиму, тут спрашивала. В итоге ничего не уерывала, а весной 3 ростка из нее вылезло, хорошо рос летом.

Ой, как я испугалась, когда увидела, что тема закрыта, а, оказывается, мы болтушки еще те, новую тему наболтали)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Горожанка
сообщение 28.10.2015, 19:23
Сообщение #20


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 2166
Из: г. Астрахань




Марин, ну какая же штука шикарная, я прям купила бы такую. heart2.gif Тоже хотела вопросы задать те же, что и Люда, а тут-дурман. ashes.gif 34.gif Прям отпад, как будто лакированный костяк. Красотень!!!!


--------------------
Оксана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



586 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:50