Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мы строили, строили...но до сих пор не достроили..., Моя любимая дача...
iriska-B
сообщение 8.4.2014, 13:30
Сообщение #21

Суперцветовод

Дача в Киевская обл.

Какая красота!!!! СУПЕР!)))

--------------------

+Цитировать сообщение
Ирина-Рязанский ...
сообщение 8.4.2014, 18:59
Сообщение #22

Модератор. Я не цветовод, а цветолюб.

Из: Москва

Дача в СНТ "Хуторок", Егорьевское ш.

Цитата(Виталий @ 7.4.2014, 23:53) *
У меня пока нет темы..

Виталий, действительно дело ответственное. Есть люди, кто получил совет по планировке и ушел, не показал результат. У тебя так не получится, ты уже давно на форуме. Поэтому тем более было бы интересно видеть твою тему. Девчонки с удовольствием дадут тебе советы, поддержат. Тема Володи тому пример. Решайся! heart2.gif

Цитата(Просто Ира @ 8.4.2014, 12:48) *
Спасибо!!!
Вышивку покажу.... Но это очень много... Не поругают меня за это?
В этом году розы не укрывала совсем - отчитаюсь о результате.
А можно ссылочку - программку, в которой легче и удобнее план участка начертить.

Вышивка великолепная, особенно бисером. Золотые ручки.
Ирин, вот тут есть программа. Только ее долго скачивать, устанавливать. Предлагаю просто на листке в клеточку от руки нарисовать план, сфотографировать. Не забудь указать стороны света.

--------------------

+Цитировать сообщение
Просто Ира
сообщение 8.4.2014, 19:47
Сообщение #23

Цветовод
*

Из: г. Тула, Россия

Дача в Тула

Да, от руки попробую сделать. Спасибо!

--------------------

+Цитировать сообщение
STOlet
сообщение 9.4.2014, 7:16
Сообщение #24

Суперцветовод

Дача в Клинском р-не, МО

Ира, привет!
Ну какая молодец! Так быстро освоилась на форуме, создала тему, интересно пишешь, рассказываешь и показываешь свой участок, дом, поделки!
Дочка у тебя красавица, собаки роскошные, участок ухоженный и дом уютный! У тебя есть все, чтобы осуществить свою мечту, а теперь еще у тебя будут внимательные читатели и знающие друзья с нашего форума! И все у тебя получится!!

--------------------

+Цитировать сообщение
Евгенияия
сообщение 9.4.2014, 8:11
Сообщение #25

Суперцветовод

Из: Краснодар

Дача в Краснодар

Ира, привет! С открытием темки!
Все просто замечательно у тебя получается! Особенно понравились рукоделки. Можно вопросик? Картинки для покрывала дочери брала готовые? И еще, вышивку бисером осенних листьев делала каким образом и на чем?

--------------------
Евгения, лучше Женя и на ты.
ФОТО http://fotki.yandex.ru/users/ev-sokolova2014/?ncrnd=2842
ТЕМА http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=12412

Фото сада и мои сумочки.
https://www.instagram.com/sea_garden_and_knit/

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

+Цитировать сообщение
Просто Ира
сообщение 9.4.2014, 8:27
Сообщение #26

Цветовод
*

Дача в Тула

Цитата(STOlet @ 9.4.2014, 7:16) *
Ира, привет!
Ну какая молодец! Так быстро освоилась на форуме, создала тему, интересно пишешь, рассказываешь и показываешь свой участок, дом, поделки!
Дочка у тебя красавица, собаки роскошные, участок ухоженный и дом уютный! У тебя есть все, чтобы осуществить свою мечту, а теперь еще у тебя будут внимательные читатели и знающие друзья с нашего форума! И все у тебя получится!!

Привет!!!
Спасибо за комплименты - приятно! У Вас в гостях была, такая красота - как на картинке журнала. Вообще, насмотрелась и вчера заявила мужу, что меня ничего не устраивает, на участке нужно все переделывать, и чтобы он готовился biggrn.gif В общем - напугала... Но у нас все медленно, т.к. все сами, на нанять денег не хватает, поэтому черепашьим шагом. Но это меня не останавливает - так, значит так. Очень нужны советы, но понимаю, что без плана и детальных фото никуда, поэтому подготовлюсь, а потом уже буду консультироваться.

--------------------

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 9.4.2014, 8:40
Сообщение #27

Суперцветовод

Из: Рес. Калмыкия

Дача в -

Ирина приветик! С открытием темки ! Ручки у тебя золотые ,такие подделки сделать молодец

--------------------

+Цитировать сообщение
Просто Ира
сообщение 9.4.2014, 8:41
Сообщение #28

Цветовод
*

Дача в Тула

Цитата(Евгенияия @ 9.4.2014, 8:11) *
Ира, привет! С открытием темки!
Все просто замечательно у тебя получается! Особенно понравились рукоделки. Можно вопросик? Картинки для покрывала дочери брала готовые? И еще, вышивку бисером осенних листьев делала каким образом и на чем?

Женечка, привет!!! Из рукоделок показала маленькую часть только. Потом ещё покажу. Для покрывала покупала ткань - целая серия тканей из этой серии - называется "Мой уютный дом" по-моему... Там и ткань с такими квадратиками, и крупные принты (на подушке и на пинкипе с собачкой на стене в прихожей...) Заказывала тут
http://www.sdelaysama.ru/patchwork/tkani/

Там много серий - "Домашние любимцы", "Хобби холли" и пр. - ткани замечательно дополняют друг друга - просто красота.

Вышивка бисером: в вышиваальных магазинах сейчас огромный выбор шелковых принтов - очень красивые на любую тематику. На ткани напечатан рисунок и обозначены места для бисера. Подбираешь по цвету бисер (цвета обозначены на ткани внизу) и пришиваешь. Это довольно легко, легче и быстрее крестика. Я на бисере отдыхаю от крестика. Быстрый и красивый результат. Эта картина висит на даче над столом - очень мне нравится. Муж обещал сделать над ней подсветку, тогда бисер будет сверкать и ещё лучше будет. Попробуйте. Вот сайт, где я заказывала, нои в магазинах сейчас большой выбор
http://www.krestiki.ru/catalog/risunok_na_...vaniya_biserom/

--------------------

+Цитировать сообщение
Виталий
сообщение 9.4.2014, 10:19
Сообщение #29

Суперцветовод

Дача в Пласкинино

Цитата(Просто Ира @ 8.4.2014, 12:48) *
Не-е-е, темку свою открывай (можно на "ты"?)... Интересно же...

Да, мы уже итак на - ты))) Ира r.gif

Цитата(Ирина-Рязанский пр-т @ 8.4.2014, 19:59) *
Виталий, действительно дело ответственное. Есть люди, кто получил совет по планировке и ушел, не показал результат. У тебя так не получится, ты уже давно на форуме. Поэтому тем более было бы интересно видеть твою тему. Девчонки с удовольствием дадут тебе советы, поддержат. Тема Володи тому пример. Решайся! heart2.gif

Ирина, почти готов. Только получится мне надо будет выложить массу фото того - как было до того как сейчас biggrn.gif . Ведь был сплошной огород. r.gif

--------------------
Мой сад
ПЛАСКИНИНО:
"наш сайт

+Цитировать сообщение
Ирина-Рязанский ...
сообщение 9.4.2014, 11:37
Сообщение #30

Виталий, тем более будет всем интересно. Фото сразу в альбом загружай, а то со временем в теме потеряются и одни крестики останутся.

--------------------

+Цитировать сообщение
Просто Ира
сообщение 9.4.2014, 11:48
Сообщение #31

Цветовод
*

Дача в Тула

Цитата(Виталий @ 9.4.2014, 10:19) *
Ирина, почти готов. Только получится мне надо будет выложить массу фото того - как было до того как сейчас biggrn.gif . Ведь был сплошной огород. r.gif

Ждем!!! Я тоже фото 5-летней давности долго искала...

Что-то мне подсказывает, что мы будем в восторге от твоего сада.... Предчувствие такое у меня есть... lady.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ирина-Рязанский ...
сообщение 9.4.2014, 11:54
Сообщение #32

Ириш, я по секрету покажу, как сейчас у Виталия. Получается, что это промежуточный результат. Было - огород, а станет еще лучше.

--------------------

+Цитировать сообщение
Просто Ира
сообщение 9.4.2014, 12:06
Сообщение #33

Цветовод
*

Дача в Тула

Цитата(Ирина-Рязанский пр-т @ 9.4.2014, 11:54) *
Ириш, я по секрету покажу, как сейчас у Виталия. Получается, что это промежуточный результат. Было - огород, а станет еще лучше.

Ну, как я и предполагала! Иду в экстрасенсы!

Красота! Мне очень понравилась группа с флоксами. Вот думаю - может и мне свои кучкой собрать? Я с прошлого года их полюбила и купила 5 штук. Единственное, что смущает - до июля тогда это будет просто зеленая масса... Чем-то их разбавить нужно будет.

Виталий, тему нужно было создать уже давно - очень интересно у тебя на участке, видно, что все делается с душой и любовью.

--------------------

+Цитировать сообщение
Виталий
сообщение 9.4.2014, 13:40
Сообщение #34

Суперцветовод

Дача в Пласкинино

Спасибо! Засмущали меня blush1.gif
Между двух Ирин, желание можно загадывать)))
попробую материал собрать, скомпановать... Сделаю. heart2.gif

--------------------
Мой сад
ПЛАСКИНИНО:
"наш сайт

+Цитировать сообщение
iriska-B
сообщение 9.4.2014, 14:20
Сообщение #35

Суперцветовод

Дача в Киевская обл.

Ира, как я поняла, вы на даче не живете? Так? Интересно бы было, просто, на листике в клеточку, чтоб начертили где что в каком углу находится. А то просто по фото сложно понять форму участка, стороны света и где что.

--------------------

+Цитировать сообщение
Просто Ира
сообщение 9.4.2014, 14:56
Сообщение #36

Цветовод
*

Дача в Тула

Цитата(iriska-B @ 9.4.2014, 14:20) *
Ира, как я поняла, вы на даче не живете? Так? Интересно бы было, просто, на листике в клеточку, чтоб начертили где что в каком углу находится. А то просто по фото сложно понять форму участка, стороны света и где что.

Нет, мы живем в квартире, в городе. На даче живем летом и приезжаем на выходные зимой. Когда дети вырастут - тогда планируем на дачу на ПМЖ перебраться. Но у нас пока туалет на улице (чтобы жизнь медом не казалась), душ в доме. И нет зимой воды - приходится возить. Воду начинают давать только в мае. Нужно копать колодец...
Грунтовые воды глубоко, можно вообще не докопаться...
План хочу начертить в воскресенье - на дачу поедем, займусь.

--------------------

+Цитировать сообщение
iriska-B
сообщение 9.4.2014, 15:50
Сообщение #37

Суперцветовод

Дача в Киевская обл.

Цитата(Просто Ира @ 9.4.2014, 13:56) *
Нет, мы живем в квартире, в городе. На даче живем летом и приезжаем на выходные зимой. Когда дети вырастут - тогда планируем на дачу на ПМЖ перебраться. Но у нас пока туалет на улице (чтобы жизнь медом не казалась), душ в доме. И нет зимой воды - приходится возить. Воду начинают давать только в мае. Нужно копать колодец...
Грунтовые воды глубоко, можно вообще не докопаться...
План хочу начертить в воскресенье - на дачу поедем, займусь.

А скважину бурить? От куда вы знаете, что воды далеко? вот у нас скважина 115 метров(хотя вода и ближе есть), а у соседа больше 200 м. - такие дорого бурить((( Благо у нас уже была, но заилилась (бывшие хозяева почти не приезжали на участок и редко качали воду), все говорили, что нужно новую и со старой ничего не сделаем. Но нашлись люди и сделали очистку скважины гидроударом. Знаю, что есть установки,для бурения, не очень большие, переносные, быстро бурят, а потом насос бросили туда и он качает, а со временем и в дом подвести можно. Это проще чем копать колодец (как мне кажется). Но в этих вопросах лучше у мужчин консультацию получить.

--------------------

+Цитировать сообщение
Евгенияия
сообщение 9.4.2014, 15:51
Сообщение #38

Суперцветовод

Из: Краснодар

Дача в Краснодар

Ира, спасибо за ссылки! Столько интересного! tease.gif

--------------------
Евгения, лучше Женя и на ты.
ФОТО http://fotki.yandex.ru/users/ev-sokolova2014/?ncrnd=2842
ТЕМА http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=12412

Фото сада и мои сумочки.
https://www.instagram.com/sea_garden_and_knit/

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

+Цитировать сообщение
Просто Ира
сообщение 9.4.2014, 16:36
Сообщение #39

Цветовод
*

Дача в Тула

Цитата(iriska-B @ 9.4.2014, 15:50) *
А скважину бурить? От куда вы знаете, что воды далеко? вот у нас скважина 115 метров(хотя вода и ближе есть), а у соседа больше 200 м. - такие дорого бурить((( Благо у нас уже была, но заилилась (бывшие хозяева почти не приезжали на участок и редко качали воду), все говорили, что нужно новую и со старой ничего не сделаем. Но нашлись люди и сделали очистку скважины гидроударом. Знаю, что есть установки,для бурения, не очень большие, переносные, быстро бурят, а потом насос бросили туда и он качает, а со временем и в дом подвести можно. Это проще чем копать колодец (как мне кажется). Но в этих вопросах лучше у мужчин консультацию получить.

Про скважину думали, даже бурильную установку хотели купить. Может и решимся. У нас из артезианской скважины воду на участки летом подают, и она очень глубока, даже не скажу сколько метров. Соседи копали колодцы, выгребные ямы - воды нет. Сухо, как в пустыне...

Цитата(Евгенияия @ 9.4.2014, 15:51) *
Ира, спасибо за ссылки! Столько интересного! tease.gif

Да, сразу хочется все и сразу biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Просто Ира
сообщение 4.5.2014, 20:23
Сообщение #40

Цветовод
*

Дача в Тула

Да, времени писать у себя в темке катастрофически не хватает. Вот и закончились 4 дня "отдыха" на любимой даче. Посмотрев критически на свое хозяйство, я решила ничего не перепланировать, а работать тем, что есть. В итоге - выкапывала, пересаживала, смотрела критически, выкапывала, выбрасывала и т.д. и т.п. Но были и конструктивные моменты biggrn.gif Муж мне построил новый парник и моя рассада была торжественно высажена на новое место. Тут же ударили заморозки, все живы, парник прошел испытания нормально biggrn.gif Вот собственно фото парника и рассады. Конечный результат не запечатлела - забыла... Рассада цветов была высажена в кашпо и так же спасена от морозов в стенах нового парника.

А вот моя боль и скорбь - нужно что-то делать с этим цветником. Это те самые "выселки", про которые я писала - туда ссылались все растюхи, которым не нашлось места в других цветниках. Теперь я хочу его облагородить, убрать металлическую ленту и выложить край плитняком. С растениями нужно думать - в этом цветнике очень сухо и очень много солнца, нужно думать - кому это понравится...

На заднем плане виднеется соседский сарай. Я в угол цветника посадила жасмин, надеюсь, когда он разрастется - скроет это безобразие...

Ну и немного моих "помощников". Стеша порезала сильно лапу на пруду, но это не мешает ей носиться не разбирая дороги...

Ещё у меня этой весной возникла проблема - куда-то ушла земля. Все растения оказались как бы на кочках, корни торчат. Все эти дни я бегала с ведрами земли и подсыпала почву. В итоге там, откуда я брала землю, образовался целый котлован, придется теперь самосвал земли заказывать... sorrow.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузка...

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему