Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

65 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наша мечта - домик в деревне., Планировка участка на 10 соток.
Veta 68
сообщение 10.10.2014, 21:50
Сообщение #41

Суперцветовод

Из: Москва

Дача в Алексин, Тульская обл.

Цитата
А зачем тебе две сотки мощения у дома?

Надя, здесь такие почвы, просто ужас, если даже после маленького дождика выйти на обувь все налипает, просто жуть.
Потом , когда уже остановлюсь на окончательном варианте зон, то размер немного уменьшу.
Цитата
Свет ,я тебе вот так дорожки нарисовала

Лена, спасибо огромное, попробую на свои зоны переложить.
Бассейн там не подходить, соседи из окна будут смотреть со второго этажа.
Вот , Лен, если бассейн переносим на место беседка, баня, мангал, а этот комплекс - на место огорода (вдоль той стороны забора проходит центральная вода и будет газ удобно подключать), а огород сдвигаем в сторону сада. Из фруктовых 2 яблони. 2 вишни, 2 сливы (желтая и чернослив) ну может быть груши 2 (лада и чижевского) ??? это под вопросом, ну и смородина черная, красная, ... - по паре кустов, малина.
А вот детскую площадку???
Солнце на участке целый день. Зона огорода мне нравится.

--------------------

+Цитировать сообщение
КузяЛена
сообщение 10.10.2014, 21:56
Сообщение #42

Цветовод
**

Из: г. Москва-Бибирево

Дача в Коломенский р-н МО

Цитата(Elena24 @ 10.10.2014, 20:21) *
Свет ,я тебе вот так дорожки нарисовала

Елена, мыслим в одном направлении. Но хозяйка отказалась от такого варианта расположения беседки и бани.

Пока писала, Света сама об этом написала.

Сообщение отредактировал КузяЛена - 10.10.2014, 21:59

--------------------

+Цитировать сообщение
Nadezhda
сообщение 10.10.2014, 22:17
Сообщение #43

Суперцветовод

Из: Лен обл

Дача в Лен обл

Цитата(Veta 68 @ 10.10.2014, 21:50) *
Надя, здесь такие почвы, просто ужас, если даже после маленького дождика выйти на обувь все налипает, просто жуть.

Хм.. жуть была у меня ashes.gif

Делаешь дренаж , хоть канавку 40х40 см , засыпанную щебнем, в этой зоне, либо под дорожками - и такая тоже воду оттянет. Зону газона, где нет необходимости мостить, отсыпаешь песком с грунтом (попалам или песка 2\3), либо песком под перекопку, и засеиваешь травку.. Верхний слой дренирует воду ниже, дренажные канавки отводят воду в канавы за забор, сухо, ровно, красота, чистота и травка довольна, она любит грунт с добавлением песка.

У меня теперь можно ходить в тапочках даже в дождь по траве. Веришь? А земли в наших краях - на штык лопаты, если повезет, а уж глины вглубь на 11 м сплошняком - дальше еще не бурили)) Совсем не обязательно в бетон все зашивать, чтобы ходить...

Сообщение отредактировал Nadezhda - 10.10.2014, 22:19

--------------------
Я Надя
Дорогу осилит идущий..

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 11.10.2014, 10:24
Сообщение #44

Суперцветовод

Из: Рес. Калмыкия

Дача в -

вот так? темным цветом зоны посадок декоративных посадок ,светлым газон ,на против дома к забору приподнятая клумба

--------------------

+Цитировать сообщение
Veta 68
сообщение 11.10.2014, 10:53
Сообщение #45

Суперцветовод

Лен, привет! Спасибо так, уже больше мне нравится, к сожалению такая программа как у тебя, у меня только в городе, а здесь на ноуте только планировщик сада, да фотошоп (я с ним не дружу), поэтому у меня не получается изложить свои мысли в таких программах.
1. По детской площадке: мы планируем небольшую песочницу, где-то видела в темке, раздвижную такую, чтобы потом на неё ставить вазоны с цветами.
2. А колодец куда делся ???Он там впишется или он остается левее клумбы?
По той стороне там где баня планируется там будет у соседа глухой забор - точно, это северная сторона.
А вот по противоположной не известно, там пока сетка, дом ещё не купили, вот как бы это нужно учесть.
Сейчас я попробую еще фото побросать, чтобы понятно было.

--------------------

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 11.10.2014, 11:02
Сообщение #46

Суперцветовод

Из: Рес. Калмыкия

Дача в -

Ты еще напиши где соседский дом стоит и его постройки или нарисуй в пайнте на эскизе этом . колодец какой ,питьевой или септик ?

--------------------

+Цитировать сообщение
Veta 68
сообщение 11.10.2014, 11:20
Сообщение #47

Суперцветовод

Вид от входа на участок.

Вид от колодца.

Левая сторона от входа, там соседи, видна баня, участок у них 20 соток.

Вход.

Правая сторона, виден соседский дом, участок у них 10 соток.

--------------------

+Цитировать сообщение
Veta 68
сообщение 11.10.2014, 11:29
Сообщение #48

Суперцветовод

Левая сторона участка, правее от столба проходят центральная вода и газ, уточнила 2, 5 метра от забора.

Вот ,Лен, колодец, вода там питьевая, но мы используем только для полива, расстояние от глухого забора до колодца 11 метров, вычитаем размер хоз.постройки - получается 7 метров.

Сообщение отредактировал Veta 68 - 11.10.2014, 11:56

--------------------

+Цитировать сообщение
Veta 68
сообщение 11.10.2014, 11:49
Сообщение #49

Суперцветовод

Вид от угла дома прямо.

Вид от угла дома левее.

Вид от въездных ворот пожарного проезда.

Вид от вольера.

Лен, левее от столба нужно уместить уместить сад, огород, а правее от столба - баня, беседка и мангал.
Левое расстояние от столба - 21 метров, а правое от столба до дома с учетом достройки будет - 18 метров

--------------------

+Цитировать сообщение
Veta 68
сообщение 11.10.2014, 12:06
Сообщение #50

Суперцветовод

Да ещё забыла уточнить, вдоль глухого забора на расстоянии 3-х метров проходит основная газовая труба , глубина 2 (как и все коммуникации по участку). Постройки над ними запрещены, а сказали что навес для машины можно делать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Veta 68
сообщение 13.10.2014, 9:41
Сообщение #51

Суперцветовод

Цитата
Делаешь дренаж , хоть канавку 40х40 см , засыпанную щебнем, в этой зоне, либо под дорожками - и такая тоже воду оттянет. Зону газона, где нет необходимости мостить, отсыпаешь песком с грунтом (попалам или песка 2\3), либо песком под перекопку, и засеиваешь травку.. Верхний слой дренирует воду ниже, дренажные канавки отводят воду в канавы за забор, сухо, ровно, красота, чистота и травка довольна, она любит грунт с добавлением песка.

Надя, нет у нас вода не стоит, просто суглинок и от этого грязь даже после малейшего дождя, вот от этого хотелось бы избавится.
На даче нас тоже так было, стояла вода, мы поднимали участок.

--------------------

+Цитировать сообщение
Nadezhda
сообщение 13.10.2014, 10:09
Сообщение #52

Суперцветовод

Дача в Лен обл

Дык, дернина короткостриженного газона очень хорошо избавляет от грязи ;-).

--------------------
Я Надя
Дорогу осилит идущий..

+Цитировать сообщение
Nadezhda
сообщение 13.10.2014, 10:19
Сообщение #53

Суперцветовод

Дача в Лен обл

А проезд - ворота у дома - это что? Они функциональны? А то у Лены на рисунках разглядела какое-то навесное сооружение - это стоянка на 2 машины под самым домом у Вас планируется? Это для стоянки собираешься столько мостить?

Эх.. Светик, может быть, еще подумаете до весны достараивать ли этот свой домик? Он новенький, добротный, но он же баня и хоз постройка по сути и по замыслу людей, строивших его : по месторасположению, по размеру, да и ворота рядом, вольер, сарай... Перенести бы огородик туда на свободное место за колодцем и была бы хорошая, компактная, не занимающая много места на участке хоз и садово-огородная зона. А с силами собраться и построить домик- конфетку по своему проекту уже, светлую, не прижатую к заборам, для себя. Жить то пока можно на время стройки и в этом домике, потом превратив его в баню, гостевой дом, летнюю кухню и т.п. что требуется на участке. Перестраивать дом - не намного дешевле будет, чем жилую постройку нужного Вам для жизнеобеспечения размера, сварганить в середине участка. Фундаменты же надо как-то совмешать, чтобы пристроенная часть не ходила ходуном отдельно от основного строения, перекрытия межэтажные переделывать, лаги демонтировать и новую крышу строить.. Хотя, лоимать - не строить.. Просто мысли вслух...

Сообщение отредактировал Nadezhda - 13.10.2014, 10:20

--------------------
Я Надя
Дорогу осилит идущий..

+Цитировать сообщение
Veta 68
сообщение 13.10.2014, 10:20
Сообщение #54

Суперцветовод

Вообщем совсем я расстроилась, почитала СНИп, а там оказывается при подземных коммуникациях нужно 2-3 метра отступать, при посадке деревьев, а я хотела в левом углу при входе сделать зону сада. А у яблонь корни оказывается уходят глубоко...
Куда девать плодовые??? в наличии пока 2 яблони 2 вишни, хоть их пристроить, а больше тогда не надо.

Покажу мою живность...
Наша "помощница" по саду - Джия.

Ещё один хвост мейн-кун Морис.

А ещё два хвостика тойчики Николь и София.

--------------------

+Цитировать сообщение
Veta 68
сообщение 13.10.2014, 10:32
Сообщение #55

Суперцветовод

Цитата(Nadezhda @ 13.10.2014, 10:19) *
А проезд - ворота у дома - это что? Они функциональны? А то у Лены на рисунках разглядела какое-то навесное сооружение - это стоянка на 2 машины под самым домом у Вас планируется? Это для стоянки собираешься столько мостить?

Здесь по участкам с двух сторон так ворота и калитка, на основной улице и на пожарном проезде.
Нет навес это со стороны главного въезда , у дома не будет.
Надя, если мы будем строить дом, то вообще у нас земли не останется и куда я все буду сажать... мне нравится что он так расположен, вид из окна устраивает, буду любоваться на посадки. Потом мы и планировали небольшой, сделаем маленькую баньку и нам хватит.

--------------------

+Цитировать сообщение
Nadezhda
сообщение 13.10.2014, 13:26
Сообщение #56

Суперцветовод

Дача в Лен обл

Ну, если небольшой))... А то у меня сложилось впечатление, что почти столько же будете в длину достраивать к этому срубу, да еще и второй этаж в мансарду жилую переделывать. Не знаю, откуда у меня такая мысль возникла, тему листать уже лень)).. Но, представив объем работы и разборок хорошо сработанного домика, как-то захотелось тебя отговорить достраивать)).. Да и окна всего домика на забор .. У меня узкий участок и раздражает, что окна почти в забор упираются. А если бы не было пожарного проезда, то все равно достраивали бы по узкой стороне домик? Или в этом случае, по широкой стороне пристрой бы делали?

--------------------
Я Надя
Дорогу осилит идущий..

+Цитировать сообщение
Veta 68
сообщение 13.10.2014, 14:17
Сообщение #57

Суперцветовод

Цитата(Nadezhda @ 13.10.2014, 13:26) *
Ну, если небольшой))... А то у меня сложилось впечатление, что почти столько же будете в длину достраивать к этому срубу, да еще и второй этаж в мансарду жилую переделывать.

Надя, он сейчас по размеру 6х6, достраивать удобнее вперед, где окно и дверь, по плану 4х6 пристройка, на втором этаже там комната, но без окна, невысокие потолки - это меня смущает, вот и хотели переделать крышу, чтобы потолки были повыше, хотя для спальни вполне нормально, сейчас уже привыкли.
А по окнам на первом этаже получается будет одно вот так как сейчас на сад - это будет кухня (все мои цветочки видны будут), а с/у тоже надо уместить в этой пристройке - на соседский забор, но там маленькое окно, а где сейчас большая комната - будет окно на сторону вольера, большое...
А по манс. этажу одно на пожарный проезд (там высоко и вид нормальный), а второе на участок, вид из него вдаль на пруд, поле и лес .
Плохо что сверху не могу фото сделать, чтобы было понятно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Nadezhda
сообщение 13.10.2014, 17:19
Сообщение #58

Суперцветовод

Дача в Лен обл

Перестройка крыши по мансардному варианту даст Вам возможность расширить внутреннюю полезную площадь второго этажа, практически до тех же 6х6 м, что и внизу. Но это переделка всех стропильных систем, не хухры - мухры)), за то можно будет предусмотреть и мансардное окно в крыше - если света на 2-м этаже будет мало, а поместится две комнатки и холл на этой площади, к примеру.

--------------------
Я Надя
Дорогу осилит идущий..

+Цитировать сообщение
Veta 68
сообщение 13.10.2014, 20:51
Сообщение #59

Суперцветовод

Цитата(Nadezhda @ 13.10.2014, 17:19) *
Перестройка крыши по мансардному варианту даст Вам возможность расширить внутреннюю полезную площадь второго этажа, практически до тех же 6х6 м, что и внизу. Но это переделка всех стропильных систем, не хухры - мухры)), за то можно будет предусмотреть и мансардное окно в крыше - если света на 2-м этаже будет мало, а поместится две комнатки и холл на этой площади, к примеру.

Надя, ко мне на ты у меня же смайлик с ручкой...
Сейчас мне самое главное по зонам продумать до весны, чтобы начать пересаживать все на места, а то уже пора.

--------------------

+Цитировать сообщение
Veta 68
сообщение 14.10.2014, 15:03
Сообщение #60

Суперцветовод

По зонам получается так, помогите с расположением дорожек.

1 дом
2 вольер, хозблок
3 баня, беседка, шашлычная
4 телица, огород, фр.кусты
серое - зоны мощения
5 колодец
6 басейн

Как-то больше фантазии у меня не хватает... astonish.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузка...

65 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »