Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> первая клумба - жду критики и подсказок
nadbogdanova
сообщение 15.12.2014, 17:06
Сообщение #1

Новичок

Из: Краснодарский край

Дача в Марьянская Краснодарский край

Прикрепленное изображение
Здравствуйте уважаемые форумчане ! хочу услышать мнение имеет ли право на существование подобная "клумба" с южной стороны участка -будущий парадный вход. Используемые растения : можжевельник-предположительно или всё таки заменить на тую пока не определилась ,барбарис тунберга - сорт пока не ясен , туйки шаровидные , спирея японская и можжевельник казацкий . впереди место для сезонных цветущих, а может и как - то соединить островки чем -нить зелененьким . Это первая клумба , которую попыталась составить в программе )) по этому сильно строго прошу не судить )) хотя готова к любом коментам blush.gif

ой , а клумбы то и нет ... не тот файл

--------------------
Всем привет ,я Надежда ! ...................Напейся и будешь счастлив несколько часов, Влюбись и будешь счастлив несколько лет, Посади сад и будешь счастлив всю жизнь !

+Цитировать сообщение
nadbogdanova
сообщение 15.12.2014, 18:02
Сообщение #2

Новичок

народ прошу помощи! не могу сообразить как мне сохранить измененное изображение (уже с готовыми клумбами ) в программе REALTIME_LANDSCAPING , что его можно было просматривать как обычную фотографию , а не через программу ???

--------------------
Всем привет ,я Надежда ! ...................Напейся и будешь счастлив несколько часов, Влюбись и будешь счастлив несколько лет, Посади сад и будешь счастлив всю жизнь !

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 15.12.2014, 18:08
Сообщение #3

Суперцветовод

Из: Рес. Калмыкия

Дача в -

Надя привет! Вот так можешь показать

--------------------

+Цитировать сообщение
Ирина-Рязанский ...
сообщение 15.12.2014, 18:11
Сообщение #4

Модератор. Я не цветовод, а цветолюб.

Из: Москва

Дача в СНТ "Хуторок", Егорьевское ш.

Пока я скрин делала, Лена ответить успела. biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
nadbogdanova
сообщение 15.12.2014, 20:00
Сообщение #5

Новичок

Девочки спасибо огромное ! но я растения "высаживала " на фотографию через ландскейп ФОТО , и теперь не пойму 34.gif 34.gif как сделать этот файл что бы его можно было просматривать как обычное фото , в программе для просмотра изображений

--------------------

+Цитировать сообщение
nadbogdanova
сообщение 15.12.2014, 20:29
Сообщение #6

Новичок

наконец-таки дошло до меня )))) biggrin.gif

наконец-таки дошло до меня )))) biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 15.12.2014, 21:30
Сообщение #7

Суперцветовод

Дача в -

Надя,хорошее патио получилось,может его розами почвопокровными обыграть и хвойными и барбарисами . Что здесь будет стоять ? Стол ,стулья ?
Мне вот такая мысля пришла ,только я плохо еще делаю в фото

--------------------

+Цитировать сообщение
nadbogdanova
сообщение 15.12.2014, 21:44
Сообщение #8

Новичок

спасибо красиво ,хвойники это то что надо , я их очень люблю и на участке они будут преобладать . В этом кругу будет кострище , или по другому чаша для костра. Розы тоже очень хочется, но пака позволить себе этого не могу на данном месте так как имеются 2 сорванца))) ещё слишком малы для роз в таком доступном для них месте . Буду потом шипы из попок вытаскивать )) Для роз уже готово другое место , более защищённое от сорванцов .

--------------------

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 15.12.2014, 21:51
Сообщение #9

Суперцветовод

Дача в -

Понятно,тогда конечно без роз biggrn.gif
Может лилейники,злаки и хвойные

--------------------

+Цитировать сообщение
nadbogdanova
сообщение 16.12.2014, 10:58
Сообщение #10

Новичок

вот- более приближенный к будущей
реальности вариант "ВЕСНЫ" blush.gif blush.gif

от радости всё большего освоения программы аж 2 раза вставила blush1.gif
Эскизы прикрепленных изображений

--------------------

+Цитировать сообщение
Nadezhda
сообщение 16.12.2014, 12:58
Сообщение #11

Суперцветовод

Из: Лен обл

Дача в Лен обл

Здравствуйте, тезка!
Летники в этом месте смотрятся мммм.. аляповато и странно.. Посмотрите композиции с многолетниками, возможно, пионы древовидные буду хорошо выглядеть рядом с хвойными, несколько одинаковых кустов.
Мне понравилась композиция, которую предложила Лена. Вполне себе буду хорошо смотреться и безпроблемно расти почвопокровные сорта роз. Сама композиция тоже хорошо по стилю подходит дому.

Как с солнышком в этом месте?

Ну и обязательно прикройте вид на теплицу. Можно пару каких-нибудь небольших деревьев посадить, возможно даже плодовые - карликовые или п\к яблони, вишни, сливы. Место обещает быть интересным и стильным с оштукатуренным домом и площадкой для мангала, а вот вид на огородную часть сразу же упрощает идею планировки.
Есть ли план этой части участка? Что из себя представляет и какие объекры расположены в прямой видимости от крыльца. Это входная зона или задняя часть участка?

--------------------
Я Надя
Дорогу осилит идущий..

+Цитировать сообщение
nadbogdanova
сообщение 16.12.2014, 13:47
Сообщение #12

Новичок

Цитата(Nadezhda @ 16.12.2014, 12:58) *
Здравствуйте, тезка!
Летники в этом месте смотрятся мммм.. аляповато и странно.. Посмотрите композиции с многолетниками, возможно, пионы древовидные буду хорошо выглядеть рядом с хвойными, несколько одинаковых кустов.
Мне понравилась композиция, которую предложила Лена. Вполне себе буду хорошо смотреться и безпроблемно расти почвопокровные сорта роз. Сама композиция тоже хорошо по стилю подходит дому.

Как с солнышком в этом месте?

Ну и обязательно прикройте вид на теплицу. Можно пару каких-нибудь небольших деревьев посадить, возможно даже плодовые - карликовые или п\к яблони, вишни, сливы. Место обещает быть интересным и стильным с оштукатуренным домом и площадкой для мангала, а вот вид на огородную часть сразу же упрощает идею планировки.
Есть ли план этой части участка? Что из себя представляет и какие объекры расположены в прямой видимости от крыльца. Это входная зона или задняя часть участка?

Здравствуйте ! со мной можно на "ты" ) да летники и самой мне не очень нравятся, возможно просто не та цветовая гамма . Композиция Елены мне тоже понравилась, но розы исключены так как маленькие детки .
Солнышко в этом месте всё время - это как раз Юг , парадный вход с Юга . У нас всё впереди участка и огород и отдых.. На месте теплицы в дальнейшем планируется бассейн , так что теплица переедет ) А вот вид на огород у нас сохраниться, возможно отобьётся интересными ширмами . огород у нас практически весь в коробах , междурядья закрыты мульчей ,и там почти всегда порядок(смотрится не плохо ) к тому же нам с мужем доставляет удовольствие созерцать его))) мы больше огородники чем садоводы )) План так и не доходят руки нарисовать , в программе что -то не получается, надо хоть на листочке начертить то что есть на данный момент.

--------------------

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 16.12.2014, 13:59
Сообщение #13

Суперцветовод

Дача в -

Надя,это парадная зона и солнечная.
Если смотреть на снимок ,который ты Надь сделала ,можжевельники по сравнению к окну слишком маленькие ,примерно 3 м высоты надо делать, серебристые листья Цинера́рии,хорошо будут смотреться ,тюльпаны тоже можно ,но они только на весну потом прикрывать надо чем то ,теми же лилейниками если что,лаванду добавить ,спиреи япанские,колеус если хочешь однолетние ,шалфей дубравный.

Мне кажется здесь лучше будет стол и стулья .Все же парадная часть ,а кострище может за угол дома сделать????Там приготовил шашлычки ,а сюда принесла . blush1.gif
А что растет у тебя вдоль дорожки зелененькое ???

У меня дочка 3 года ,как то в розы полезла и платьем зацепилась,больше не лезет blush.gif только нюхает и цветы обрывает на куличики biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 16.12.2014, 14:15
Сообщение #14

Суперцветовод

Дача в -

Можно вот такой вариант только еще газон отделить бордюром от клумбы

--------------------

+Цитировать сообщение
nadbogdanova
сообщение 16.12.2014, 14:48
Сообщение #15

Новичок

Цитата(Elena24 @ 16.12.2014, 14:15) *
Можно вот такой вариант только еще газон отделить бордюром от клумбы

как красиво )))) зелененькое это самшит малюсенький пока , да с большими можжевельниками гораздо круче смотрится !Но муж не хочет закрывать вид на двор из окна -это у него дозорный пункт )) покажу ему этот вариант, может всё же растает . Бордюр нас вкопан черненький -другого не предвидится. По поводу стола и стульев согласна на все 100 % ,но мужу хочется кострище ) по этому тут будет совмещённый вариант сейчас можно подобрать стол-кострище , когда необходимо открываешь часть столешницы и " та-дам!" хочешь сосиски жарь ,хочешь просто наслаждайся потрескиванием костра )
и всё же нравиться мне ваша картинка Елена ,спасибо огромное -живая такая прям вот теперь так хочу !! yahoo.gif да и она будет больше гармонировать со всем остальным , что я ещё не придумала правда .... только кусочки какие - то

а вместе с тюльпанами , можно и пионы же ? как раз тюльпанчик отцветает , пиончики прикроют , о лаванде я мечтаю прям , ни как мне в прошлом году не удалось её вырастить 34.gif

Я наверно все кусочки выложу наших мечтаний , у нас всё кусочками, собрать в кучу не получается по ка ни как .

Лена спасибо большое за внимание, сразу видна рука опытного мастера своего дела! r.gif r.gif r.gif r.gif r.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
nadbogdanova
сообщение 16.12.2014, 14:54
Сообщение #16

Новичок

вот, ещё один кусочек ..
высажена живая изгородь из туи смарагд, ей первый год пока совсем маленькая , есть 3 гибискуса сформированного в мини-деревья , хотим разместить ёлку и очень хочется розы с какими -нибудь травами ..

Надо нарисовать весь участок , что бы понять как это всё таки связать всё между собой

--------------------

+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 16.12.2014, 15:11
Сообщение #17

Суперцветовод

Из: г. Псков

Дача в Пскове

А мне понравился первый вариант, Ленусь очень стильненько получилось heart2.gif
Кострище в парадной зоне как то странно, я вижу что на участке места еще предостаточно, зачем же все в одну кучу?

--------------------

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 16.12.2014, 15:44
Сообщение #18

Суперцветовод

Дача в -

Спасибо,девчат! heart2.gif
Надь,но я совсем не мастер,я так же с вами и учусь ,нравится мне этим заниматься
Ленчик,мне тоже нра первый вариант ,все таки для парадной части ,хвойные и розы самое то blush.gif
Вот еще ,если не хотите вертикали перед окнами ,можно кустарник -например спирею серую ,ель Коника тоже не большая, можно и ее пионы,лиатрис ,ирисы сибирские ,манжетка ,гейхера,флоксы шаловидные

Надь,нарисуй лучше на листе в клеточку 1кл.+1 м весь участок,со всеми постройками ,сразу нам станет понятно

--------------------

+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 16.12.2014, 17:17
Сообщение #19

Суперцветовод

Из: г. Псков

Дача в Пскове

Розки можно пока заменить чем-нибудь, бегонией например, сейчас столько разных сортов и долгое цветение, только что выкапывать надо.
Лен, с Коникой однозначно лучше.

--------------------

+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 16.12.2014, 18:00
Сообщение #20

дачник со стажем

Из: Москва-Центр

Дача в Зеленограде (Льялово)

Мне понравились все варианты с многолетниками и розами, предложенные Леной, выбирайте любой. А летники туда не надо. Кстати, Надежда, почему вас розы пугают, а барбарисы нет, они еше какие колючие, ого-го!))) Еще вопрос на засыпку - не будут ли там подгорать хвойные, та же Коника.

Сообщение отредактировал ЛанаД - 16.12.2014, 18:02

--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014

+Цитировать сообщение
Загрузка...

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему