Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

54 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сад для души- реальность или несбыточная мечта?, Прошу помощи уважаемых гуру,знатоков и всех кто может помочь в планиро
Евгения Барнаул
сообщение 24.1.2016, 11:28
Сообщение #1

Суперцветовод

Из: Барнаул

Дача в Барнауле

Здравствуйте,увожаемые форумчане))) Читаю и изучают этот форум давно.Участок у нас в городе совсем маленький,зона за домом всегда была огородом с незапамятных времён)))Я пыталась спланировать сад для души,всю зиму сижу,а толку нет,то то не так то это не эдак(((Поняла что бех Вашей помощи ну не как не справиться blush1.gif Долго не решалась,не удобно было просить,Но в силу того что я поражена необыкновенной теплотой и доброжелательностью жителей форума,отзывчивость на вопросы,и я Решилась))blush.gifДорогие гуру,знатоки,форучане- Очень прошу вашей помощи в планировании и в помощи по созданию сада для души из очень малюсенького пространства blush.gif Надеюсь на вашу помощь и советы - без Вас но не как!!! Вообщем вот что имеем- я начертила на листочке план,дом одноэтажный старой постройки ,но оштукатурены и будет покрашен,участок находится в частном секторе в черте города.Я пыталась спланировать что то ,но все в единую композицию как связать не получается чего то(((Дело. В том что вот есть аппендиксы перед домом и за ним узкие места ,как их обыграть не знаю(( в первом хочу розы под окнами.хочу чтоб и травка была деткам побегать,и маленький водоемчик,и хвойники хочуи мест где посидеть,и яблоньку хоть одну.Прошу не прохожие мимо,помогите мне в планировке на пути к саду мечтыblush1.gifОчень надеюсь на вашу помощ. И ещё одно но-желательно с минимальным финансовыми затратами blush1.gifнапример нанимать рабочих и т.д у меня нет возможности,нужно облагородить,замаскировать то что имеется

--------------------

+Цитировать сообщение
Евгения Барнаул
сообщение 24.1.2016, 12:39
Сообщение #2

Суперцветовод

Дача в Барнауле

[attachment=52145:14536389...11608334.jpg]

--------------------

+Цитировать сообщение
вая 2
сообщение 24.1.2016, 12:54
Сообщение #3

Суперцветовод

Из: Новосибирск

Дача в Новосибирске

Приветствую землячку!

--------------------
Я-Валя

+Цитировать сообщение
Евгения Барнаул
сообщение 24.1.2016, 14:10
Сообщение #4

Суперцветовод

Дача в Барнауле

И Вам здравствуйте)))Очень приятно познакомиться)

--------------------

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 24.1.2016, 14:10
Сообщение #5

Суперцветовод

Из: Рес. Калмыкия

Дача в -

Женя! Добро пожаловать! Фоты бы побольше вашего участка,чтоб представление иметь ,что где уже посажено и размещены постройки.,есть ли дорожки,?

--------------------

+Цитировать сообщение
Mistress
сообщение 24.1.2016, 14:21
Сообщение #6

Суперцветовод

Из: Астраханская область

Дача в -Астраханской области

Женя, привет! Присоединяюсь к Лене, хорошо бы фото, чтобы понять примерно, что и как. И как дела с освещенностью обстоят на участочках перед домом и за домом? Окна какой комнаты выходят на закуток за домом?

Сообщение отредактировал Mistress - 24.1.2016, 14:21

--------------------

+Цитировать сообщение
Евгения Барнаул
сообщение 24.1.2016, 14:32
Сообщение #7

Суперцветовод

Дача в Барнауле

Здравствуйте Елена) мне очень приятно что заглянули ко мне)Фото участка есть но он в ужастном состоянии,осенью убирали старые постройки рыли канализацию,и в итоге мне достался холст где ,как я надеюсь можно что то путное сделать,посадки есть,но в основном многолетники и растут они временно водном месте- можно сказать школе.Крупных кустарников только в конце от города,вишня и слива вдоль забора,а из кустарников имеются в прикопе саженцы можжевельника бою чип,туя маленькая не поднятого сорта,туя карликовая жёлтая хвоя у неё как иголочки,спирея грефшайм,дерен вариегатный,пузыреплодник Диабло,спирея голден принцесс,гортензия анабель,розы чайно гибридные 7 ,и 3 мелкоцветковых низкие ну и многолетние цветы 4 пиона 2 белых,2 розовых,

И Вам Людмила здравствуйте) очень приятно) окна на участок за домом - это детская будущая,освещенность- впринципе солнце за день бывает везде ,но сторона огорода со стороны дома там солнце с утра и до вечера ,а вход на участок с 12 солнце[attachment=52148:IMG_2015...2_161300.jpg] это тот зона входа на участок и окна зала,

Сообщение отредактировал Евгения Барнаул - 24.1.2016, 14:43

--------------------

+Цитировать сообщение
Mistress
сообщение 24.1.2016, 14:35
Сообщение #8

Суперцветовод

Женя, ко мне на ты))) Набор растений очень хороший, уже замечательный микс можно сотворить. Состояние участка абсолютно без разницы на фото, это для того, чтобы потом лучше представлять участок, дом и т.п. при набросках вариантов. Детки маленькие? может под окнами детской как раз детскую зону сделать? У вас два выхода из дома?
На фото получается входная зона, въезд для машины имеется, площадка под парковку?

Сообщение отредактировал Mistress - 24.1.2016, 14:37

--------------------

+Цитировать сообщение
Евгения Барнаул
сообщение 24.1.2016, 15:04
Сообщение #9

Суперцветовод

Дача в Барнауле

Хорошо Люда ) деткам 6 и 3 ) въезд а нет и не планируется,машина за пределами участка ,нет места у меня для неё на участке)Вход и выход один ,со стороны огорода,это вход в сарай- дровник.фото сейчас ещё поскидываю,я делала фото всех уголков участка,а деткам зону-там ведь узко,я не знаю,но можно попробовать)растений ещё не мало у меня) и почвопокровники-обриетта,арабист,камнеломка,седум ложный,седум отогнутый,молодило,астра.и многолетники- лилии восточки белые,розовые,ирисы карлики фиолетовые тёмные,ирисы бородатые нежно голуб,ирис болотный желт,Чубушник ещё забыла) маргаритки,примулыи желт и фиолетовые,тюльпаны всякие,прострелы,колхикум,платикодон,колокольчик скученный гном,лаванда,лиатрис белый и розовый,эдельвейс,энотерра жёлтая,птармика,гипсофила ползуч,юкка нитчатая,овсяница,роза красная плетистая и Ломоносова есть,астра альпийская,папоротник какой то,злак по моему райграс вариегатный,гутчинзия,мшанка,лапчатка красная,армерия,гейзера бордовая её штук 5,лаванда, 5 кустов но посеяла ещё,гайлардия,кореопсис,эхинацея розова,Хочу безумно ещё приобрести можжевельник казацкий,и туи ещё хочу,гортензий хочу побольше,калину бульденеж,и ещё чубушники,ну вообщем растения то до купить возможность будет)

--------------------

+Цитировать сообщение
Евгения Барнаул
сообщение 24.1.2016, 15:24
Сообщение #10

Суперцветовод

Дача в Барнауле

Это территория вдоль дома ведёт в огород[attachment=52149:IMG_2015...2_161640.jpg]. [attachment=52150:IMG_2015...2_161724.jpg] это под окнами где будет будущая детская, blush1.gif [attachment=52152:IMG_2015...2_161553.jpg] это " красота" вдоль дома ведёт в ог ,короче участок как на ладоне поле прям(( ту территорию где окна сарайки хочу обязательно учить чем нибудь пока ,собираемся её убрать[code][/code]

--------------------

+Цитировать сообщение
Mistress
сообщение 24.1.2016, 15:51
Сообщение #11

Суперцветовод

Цитата(Евгения Барнаул @ 24.1.2016, 15:04) *
Хорошо Люда ) деткам 6 и 3 ) въезд а нет и не планируется,машина за пределами участка ,нет места у меня для неё на участке)Вход и выход один ,со стороны огорода,это вход в сарай- дровник.фото сейчас ещё поскидываю,я делала фото всех уголков участка,а деткам зону-там ведь узко,я не знаю,но можно попробовать)растений ещё не мало у меня) и почвопокровники-обриетта,арабист,камнеломка,седум ложный,седум отогнутый,молодило,астра.и многолетники- лилии восточки белые,розовые,ирисы карлики фиолетовые тёмные,ирисы бородатые нежно голуб,ирис болотный желт,Чубушник ещё забыла) маргаритки,примулыи желт и фиолетовые,тюльпаны всякие,прострелы,колхикум,платикодон,колокольчик скученный гном,лаванда,лиатрис белый и розовый,эдельвейс,энотерра жёлтая,птармика,гипсофила ползуч,юкка нитчатая,овсяница,роза красная плетистая и Ломоносова есть,астра альпийская,папоротник какой то,злак по моему райграс вариегатный,гутчинзия,мшанка,лапчатка красная,армерия,гейзера бордовая её штук 5,лаванда, 5 кустов но посеяла ещё,гайлардия,кореопсис,эхинацея розова,Хочу безумно ещё приобрести можжевельник казацкий,и туи ещё хочу,гортензий хочу побольше,калину бульденеж,и ещё чубушники,ну вообщем растения то до купить возможность будет)

Ну фсёёёё, богатство нереальное))) Тогда в тот уголок что то другое, площадку для игр надо и вправду побольше))

--------------------

+Цитировать сообщение
Евгения Барнаул
сообщение 24.1.2016, 15:59
Сообщение #12

Суперцветовод

Дача в Барнауле

Ну да) ещё сирень есть крупноцветковая маленькая саженец,будлея несколько сантолина,вероника синяя высокая,флоксы белый,розовобелый,малиновый Там на фото где виден люк канализационный,там к забору я пристроила чубушник,но он маленький и можно убрать,а уголок где угол дома и укрывной то там у стены розы 2 чайных и 2 мелко цветковых чайные одна красно белая одна белая,мелкие белая и желто оранжевая от двери если смотреть то мелкоцветк белая позади у стены чайная бело красная и

--------------------

+Цитировать сообщение
TaNя
сообщение 24.1.2016, 16:43
Сообщение #13

Суперцветовод

Из: Самара

Дача в Самаре, в окресностях Красного Яра

Евгения, приветствую! Обязательно сбудется Ваша мечта.

Площадочку для детей лучше делать на виду из окон, где часто бываете, чтобы наблюдать легче.

--------------------
Таня

Моя темка "Побег от цивилизации" http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=13562&st=640

+Цитировать сообщение
Евгения Барнаул
сообщение 24.1.2016, 19:10
Сообщение #14

Суперцветовод

Дача в Барнауле

Татьяна,здравствуйте) да и я очень надеюсь что мечта сбудется) чаще всего бывают на кухне ,а куда окно выходит там место то совсем клочок(( Но у меня дети без меня не куда не выходят,их глазом дома то моргнешь а они в 3 местах одновременно что то шалят)))))Поэтому они всегда перед моими глазами))) Спасибо за совет,заглядывайте ко мне ,буду рада всем i01.gif i01.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Евгения Барнаул
сообщение 24.1.2016, 19:29
Сообщение #15

Суперцветовод

Дача в Барнауле

Вот думаю,может вообще без дорожек сделать,ещё мне очень преочень нравится приём зелёных комнат,а ещё я когда пыталась что то придумать,то почему то душа хочет под окнами,в той зоне,где вход розы видеть и в угол какую то вертикаль,но какую?А в том отростке за домом в воображении моём уголок с роликами и вересками и карлик хвойниками- и опять но как? Какие как скомпоновать как оформить,хочется чтоб там прям клочечек природы ,И ещё мне необходимо совсем немного оставить огородик,там клубника,малинка,огурцы,помидорки ,ну и зелень,которую мы очень любим)))))Почему то хочется,но возможно ли создать сад с ощущением отрыва от суеты и цивилизации,не смотря на то что этот участок в городе? ))Очень надеюсь на ваши советы

--------------------

+Цитировать сообщение
Mistress
сообщение 24.1.2016, 20:51
Сообщение #16

Суперцветовод

Без дорожек мне кажется неоправданно, конечно, на них нужно будет потратиться, но можно малобюджетный вариант найти. Просто представь, в дождь, снег, как пройти по двору? Тем более зеленые комнаты и предполагают такую дорожку. Нужно подумать, что кроме растений хочешь на участке (детская площадка, беседка, место для шашлыков, кострище, что то еще)?
Перед окнами на мой взгляд два варианта,можно рассмотреть либо по кривой вдоль забора делать микс, а по центру перед окнами газон, можно там шезлонг поставить, да что захочешь. Либо в центре этого участочка группа роз и хвойных: в центре розы на обелиске, а вокруг них хвойные стелящиеся, между ними в ноги розам лаванду. Вокруг этой клумбы газон. Вечно зеленая вертикаль - как вариант можжевельники (Блю Эрроу), высокие туи.
Там где хочешь родики и верески, можно посмотреть в инете сад Игоря Успенского, у него воспроизведена дикая природа. Для этого тебе нужно делать отсыпку, сочетая родики и маленькие хвойные и верески. Еще нужны будут камни, желательно с острыми краями. Здесь на форуме мне нравится отсыпка под родиками у Ирины в теме "Спрятанный сад", у неё отличные сочетания и она мастер показать их на фото. У меня есть два родика, но еще ни разу не цвели. То сочетание растений, которое у меня с ними сейчас я буду менять. Я в проге не умею рисовать, может Лена заглянет и если у неё будет время прикинет входную зону. Я смогу только в альбоме от руки набросать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Евгения Барнаул
сообщение 24.1.2016, 21:26
Сообщение #17

Суперцветовод

Дача в Барнауле

Ну да,ты права насчёт дорожек,мно очень нравятся пошаговые ) но пойдут такте или нет?Беседку не хочу,мангал надо и рядом столик и это все в окружении посадок скрыто с глаз)),детям место что бы побегать хотя бы,поиграть,и очень хочу прудик,пусть не большой- у меня имеется пластиковая колоша голубого цвет на 135
Литров,но можно и побольше если уместно . Насчёт отсыпки,понимаю и хочу мне очень нравится она с родиками и вересками как смотрится)Сад ирины- это же рай на земле heart2.gif насчёт плана я бы и нартсованаму от руки рада была,перед окнами мне больше нравится микс вдоль забора и газон под окнами,у меня приблизительно так и было,цветник с летниками там вдоль забора и газон под окнами,пока не переыли его прокладкой труб( но не чего,восстановим.Спасибо тебе Людочуа за советы и за внимание к моей темке heart2.gif

Возможно не беседку а перголу,?она как то менее массивная что ли

Вот посмотрела сад Игоря Успенского- ну класс!!! Слов нет спасибо Люда за наводку)

А Вообще мне нравятся всякие деревянные перголы,Опры в виде решеточек для плетистиков

Ах,да- я ещё бы была рада и горочке альпийской)))У меня там где розы хочу цветник изогнутый был и в конце прями типо этой горочки ,но место под неё надо конечно больше и место другое нужно ей

--------------------

+Цитировать сообщение
Yulia
сообщение 24.1.2016, 22:01
Сообщение #18

Суперцветовод

Из: Омск

Дача в Омске

Цитата(Mistress @ 24.1.2016, 23:51) *
Я смогу только в альбоме от руки набросать.

Людань, набросай, так нравятся твои эскизы heart2.gif в тебе художник живет, осваивай прогу давай

--------------------

+Цитировать сообщение
Евгения Барнаул
сообщение 24.1.2016, 22:05
Сообщение #19

Суперцветовод

Дача в Барнауле

Здравствуйте,Юлия))Мне тоже нравятся эскизики от руки нарисованные)) Буду рада и весьма благодарна blush1.gif на до же со всем этим что то делать)

--------------------

+Цитировать сообщение
Mistress
сообщение 24.1.2016, 22:37
Сообщение #20

Суперцветовод

Женя, ты пока напиши те растения, которые бы хотела видеть в этом миксе, у тебя уже целая коллекция их, можно что-то потом изменить. Может нравится какое то сочетание цветов конкретное? Я к примеру посадила рядом барбарис бордовый, желтолистную форзицию и овсяницу сизую, и мне очень понравилось
DSC06375.JPG [/url]
DSC06258-1.jpg

Цитата(Yulia @ 24.1.2016, 22:01) *
Людань, набросай, так нравятся твои эскизы heart2.gif в тебе художник живет, осваивай прогу давай

Юль, спасибо heart2.gif , я постараюсь накидать, что получится. В том то и проблема, что художник я по сочетаниям цветов, идеям да концепциям, а в проге= стороны света, метры, квадратура, сетка и т.п, о-хо-хо, как тяжело мне с моим топографическим кретинизмом)))

Сообщение отредактировал Mistress - 24.1.2016, 22:34

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузка...

54 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему