Загородная канализация, септики, отопление, водоснабжение Песок, щебень, грунт с доставкой 24 часа в сутки
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

54 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сад для души- реальность или несбыточная мечта?, Прошу помощи уважаемых гуру,знатоков и всех кто может помочь в планиро
Yulia
сообщение 24.1.2016, 22:41
Сообщение #21

Суперцветовод

Из: Омск

Дача в Омске

Цитата(Евгения Барнаул @ 25.1.2016, 1:05) *
Здравствуйте,Юлия))Мне тоже нравятся эскизики от руки нарисованные)) Буду рада и весьма благодарна blush1.gif на до же со всем этим что то делать)

Жень, а сама программу скачала? Если еще нет - попробуй обязательно. Я сама сейчас в ней ковыряюсь, так интересно yahoo.gif оторваться нереально просто, еще бы время было (кроме ночи), когда никто не отвлекает biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Евгенияия
сообщение 24.1.2016, 22:47
Сообщение #22

Суперцветовод

Из: Краснодар

Дача в Краснодар

Евгения, добрый вечер!
Окружение у вашего участка не назовешь живописным. blush.gif Высотки на горизонте. Есть желание прикрыть это?

Еще сторон света не увидела на плане. 34.gif

--------------------
Евгения, лучше Женя и на ты.
ФОТО http://fotki.yandex.ru/users/ev-sokolova2014/?ncrnd=2842
ТЕМА http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=1...0&start=320

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

+Цитировать сообщение
Евгения Барнаул
сообщение 24.1.2016, 22:55
Сообщение #23

Суперцветовод

Из: Барнаул

Дача в Барнауле

Ой,Люда, мне очень самой нравится сочетание голубого,жёлтого,розового,ещё что то туда белое хочу,а розы туда можно будет пристроить? Если да, то из имеющихся у мня-блек Бакара взрослая чг,жёлтая тоже высокая вроде чг но не бокал,две персикового цвета , одна ярко красная чг,белая чг,и 3 миниатюрки- белая,оранжевая и тёмно розовая,аааа- ещё есть роза но я не пойму что и кто она цветет раз в сезон в начале июня безумно пышно и красиво) ещё мне нравится лаванда с розами и овсяница,флоксы тоже хочу там,но уместно ли,птармика белая оч красиво с ними и у меня есть,ирисы возможно,вообщем я доверяют твоему вкусу heart2.gif а то я хотеть то все хочу,насажу,а потом пересаживают туда сюда)))

Цитата(Yulia @ 24.1.2016, 22:41) *
Жень, а сама программу скачала? Если еще нет - попробуй обязательно. Я сама сейчас в ней ковыряюсь, так интересно yahoo.gif оторваться нереально просто, еще бы время было (кроме ночи), когда никто не отвлекает biggrn.gif
Не сначала,чего то до меня не доходит blush.gif а в других пробовала- видимо не моё что ли,Насчёт времени- это да у меня тоже двое сорванцов)))но я попробую разобраться

--------------------

+Цитировать сообщение
Евгения Барнаул
сообщение 24.1.2016, 23:05
Сообщение #24

Суперцветовод

Дача в Барнауле

Цитата(Евгенияия @ 24.1.2016, 22:47) *
Евгения, добрый вечер!
Окружение у вашего участка не назовешь живописным. blush.gif Высотки на горизонте. Есть желание прикрыть это?

Еще сторон света не увидела на плане. 34.gif

Евгения ,здравствуйте,мнее так приятно ,что вы ко мне заглянули))Да про пейзаж вокруг прям в точку biggrn.gif да и сам участок прям такой пейзажный biggrn.gif Мне так стыдно было обращаться за помощью,но необузданно желание скрыть это все ,да поскорей перебороло мою нерешительность.Вообщем скажу только как из дома выходишь так руки опускаются,так и ещё постоянно как в шоу за стеклом - малосемейка всеее видит,что ,где и когда biggrn.gif Буду очень благодарна если вы подскажете,посоветуете,по можете,С наступлением весны работа закипит)))

По сторонам света если объяснить, то если смотреть со стороны огорода-по углм где то в 45 град в сторону дома юг

Сообщение отредактировал Евгения Барнаул - 24.1.2016, 23:07

--------------------

+Цитировать сообщение
TaNя
сообщение 24.1.2016, 23:19
Сообщение #25

Суперцветовод

Из: Самара

Дача в Самаре, в окресностях Красного Яра

Женя, добавьте пожалуйста на план стороны света, чтобы было понятно всем, как советовать.

Огородик можно разместить на самой южной и солнечной стороне. Огородить его декоративным заборчиком (у меня в подписи есть ссылочка на мою тему, там такие заборчики), или решетчатыми перголами. А по перголам пустить бесшипную ежевику, например, или клематисы, или плетистые розы. В итоге, скроете огородик. Я тоже перво-наперво задавалась такой же целью, как и Вы. Понимаю Вас. Мне необходима дача как место отдыха. Ну и конечно, полакомиться. Но "полакомиться" надежно спрятано blush.gif

А прудик, если маленький делать, получится возможно, только неглубокий. В этом случае его лучше разместить в самой теневой стороне сада. Или прикрыть - затенить перголами. Чтобы солнышко туда не попадало много. Около прудика можно и скамеечку со столиком.

--------------------
Таня

Моя темка "Побег от цивилизации" http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=13562&st=640

+Цитировать сообщение
Евгенияия
сообщение 24.1.2016, 23:22
Сообщение #26

Суперцветовод

Из: Краснодар

Дача в Краснодар

Цитата(Евгения Барнаул @ 24.1.2016, 23:05) *
Евгения ,здравствуйте,мнее так приятно ,что вы ко мне заглянули))Да про пейзаж вокруг прям в точку biggrn.gif да и сам участок прям такой пейзажный biggrn.gif Мне так стыдно было обращаться за помощью,но необузданно желание скрыть это все ,да поскорей перебороло мою нерешительность.Вообщем скажу только как из дома выходишь так руки опускаются,так и ещё постоянно как в шоу за стеклом - малосемейка всеее видит,что ,где и когда biggrn.gif Буду очень благодарна если вы подскажете,посоветуете,по можете,С наступлением весны работа закипит)))

По сторонам света если объяснить, то если смотреть со стороны огорода-по углм где то в 45 град в сторону дома юг

Евгения, меня можно на ты.
Мы сами не так давно жили в городе среди высоких домов, понимаю это ощущение, когда у всех на виду.
Хотелось бы увидеть участок более подробно. И еще на плане покажи что и где ты хочешь у себя видеть.

--------------------
Евгения, лучше Женя и на ты.
ФОТО http://fotki.yandex.ru/users/ev-sokolova2014/?ncrnd=2842
ТЕМА http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=1...0&start=320

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

+Цитировать сообщение
TaNя
сообщение 24.1.2016, 23:25
Сообщение #27

Суперцветовод

А чтобы легче было сочетать цвета, воспользуйтесь цветовым кругомsmile.gif

Кругом пользоваться просто. Выбираете один цвет, и смотрите цвет напротив, по другую сторону круга - там будет цвет, идеальный для сочетания первого.

--------------------
Таня

Моя темка "Побег от цивилизации" http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=13562&st=640

+Цитировать сообщение
Евгения Барнаул
сообщение 24.1.2016, 23:30
Сообщение #28

Суперцветовод

Дача в Барнауле

Цитата(TaNя @ 24.1.2016, 23:19) *
Женя, добавьте пожалуйста на план стороны света, чтобы было понятно всем, как советовать.

Огородик можно разместить на самой южной и солнечной стороне. Огородить его декоративным заборчиком (у меня в подписи есть ссылочка на мою тему, там такие заборчики), или решетчатыми перголами. А по перголам пустить бесшипную ежевику, например, или клематисы, или плетистые розы. В итоге, скроете огородик. Я тоже перво-наперво задавалась такой же целью, как и Вы. Понимаю Вас. Мне необходима дача как место отдыха. Ну и конечно, полакомиться. Но "полакомиться" надежно спрятано blush.gif

А прудик, если маленький делать, получится возможно, только неглубокий. В этом случае его лучше разместить в самой теневой стороне сада. Или прикрыть - затенить перголами. Чтобы солнышко туда не попадало много. Около прудика можно и скамеечку со столиком.

Хорошо девочки,я добавлю стороны света) вот именно перголы то решетчатые мне очень нравятся))И да,надёжно спрятаннотэто тоже прям по мне,а ещё и сам участок тоже понадежнее спрятать

Цитата(Евгенияия @ 24.1.2016, 23:22) *
Евгения, меня можно на ты.
Мы сами не так давно жили в городе среди высоких домов, понимаю это ощущение, когда у всех на виду.
Хотелось бы увидеть участок более подробно. И еще на плане покажи что и где ты хочешь у себя видеть.

Хорошо)я выложу мои мысли на плане

--------------------

+Цитировать сообщение
Евгения Барнаул
сообщение 24.1.2016, 23:48
Сообщение #29

Суперцветовод

Дача в Барнауле

[attachment=52158:IMG_2015...2_161809.jpg]это огородные степи)[attachment=52159:IMG_2015...2_161812.jpg]здесь с утра и до вечера солнышко,[attachment=52160:IMG_2015...2_161441.jpg]а тут бы я вообще частокол из высеченных сосен или деревьев разместила biggrn.gif [attachment=52161:IMG_2015...2_161300.jpg]здесь хочу миус извилистый с розами [attachment=52162:IMG_2015...2_161651.jpg]
Такой пейзаж нам открывается со стороны огорда и правая сторона весь день солнце blush.gif

Сообщение отредактировал Евгения Барнаул - 25.1.2016, 0:16

--------------------

+Цитировать сообщение
Скопидом
сообщение 24.1.2016, 23:50
Сообщение #30

Суперцветовод

Из: Волгоградская область, г. Палласовка

Дача в деревне,частный дом

Евгения, добрый вечер! Хорошо, что вы открыли свою тему, с помощью форумчан ваш участок преобразится (проверено на собственном опыте biggrn.gif ) У меня тоже виды в округе не радуют, да и на нашем участке было не ахти. Но стараниями и трудом, а самое главное - профессиональными советами по преобразованию участка heart2.gif , наш двор и сад понемногу преображается. За зиму зарядитесь (или заразитесь biggrn.gif ) энтузиазмом форума, и весной работа закипит! Все получится!!!!

--------------------
Людмила
Моя тема http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10588&st=340
https://fotki.yandex.ru/users/ludmilapolovko
Если хочешь увидеть радугу - переживи дождь

+Цитировать сообщение
Евгения Барнаул
сообщение 24.1.2016, 23:58
Сообщение #31

Суперцветовод

Дача в Барнауле

Здравствуйте,Людмила! )) Рада видеть вас у меня в гостях))Я поэтому то и зарегестрировалась,тут на форуме так уютно и все добродушный такие,Профессионализм и энтузиазм действительно поражает)Желание то есть и цель есть а с вашей общей поддержкой теперь точно знаю будет у меня сад ля души,а не картофельная степь средь города biggrn.gif Заходите ,буду рада всех вас видеть у меня в темке с советами,предложениями и просто так))))

--------------------

+Цитировать сообщение
TaNя
сообщение 25.1.2016, 0:01
Сообщение #32

Суперцветовод

Женя, там, где дом в несколько этажей нагло заглядывает в Ваш садик, можно туи западные (брабанты, например) или Можжевельники Блю Эрроу стеной высадить. Хорошо закроют.

И еще - приготовьтесь пожалуйста, что первые года душа будет отдыхать в работеsmile.gif Но в очень приятной и желанной heart2.gif (Это я на название темы посмотрела). Зато - какая радость после каждого высаженного кустика, каждого метра сделанной отсыпки! И руки после этого не опускаются, и сесть отдохнуть ну совершенно не хочетсяsmile.gif

--------------------
Таня

+Цитировать сообщение
Евгения Барнаул
сообщение 25.1.2016, 0:11
Сообщение #33

Суперцветовод

Дача в Барнауле

Ой я такая готовая вся к работе)))Вообще я обожают садить и копаться в земле и цветы обожают до безумия прям какого то))) но я думаю мы все тут такие) сейчас зима,а я все сею и сею потихонечку многолетники)) Насчёт души да она родимая то как раз и отдыхает при такой работе)))а уж когда результаты потихоньку начнут прорисовываться то прям релакс среди каменных джунглей )))

--------------------

+Цитировать сообщение
Скопидом
сообщение 25.1.2016, 9:13
Сообщение #34

Суперцветовод

Женя, на плане укажи, где находится огород, розы,деревья, кустарники. В масштабе сколько они места занимают?
Ну и стороны света, конечно.
Эта работа кропотливая и может быть муторная, но сделать необходимо. Я тоже вначале план раз пять чертила, то одно не укажу, то другое biggrn.gif

--------------------
Людмила

+Цитировать сообщение
Евгения Барнаул
сообщение 25.1.2016, 9:40
Сообщение #35

Суперцветовод

Дача в Барнауле

Здравствуйте,Все девочки heart2.gif Людмила,я сейчас выложу мои мысли и воображение моё что рисует biggrn.gif,а девочки поправят,по советуют как что лучше blush.gif ,

--------------------

+Цитировать сообщение
Евгения Барнаул
сообщение 25.1.2016, 10:07
Сообщение #36

Суперцветовод

Дача в Барнауле

Ну вот накалякала вроде чего где душа видеть хочет)) сначала общий план, 1 м- 1см,чертила стараясь соблести масштаб и размеры взрослых растений[attachment=52163:IMG_2016...5_113333.jpg],что за каляки маляки в зоне 4 по подробнее [attachment=52165:IMG_2016...5_124241.jpg] вот это то что мне покоя не даёт так хочу вот такой уголок отдельное государство в государстве,можно сказать)))1 это две сосны сформированные,2- лилейники,м.к.- можжев.казацкий,3-какойнибудь равный по высоте кустарник опоре,пергола,как бы вход в эту зону ещё с одной стороны,напротив прудик в окружении растений и плавно переходит в микс с роликами и вересками,вот прям спать не могу хочууу,увидела такой уголок в ок у Татьяны Радикорской и фсеее сон потеряла,но выйдит ли?, там на плане зона 5 видна,там лужайку можно с миксами и заборы от соседний чем то кустарниками декоративными прикрыть,вообщем не знаю, на плане зона 6 оставить огородика чуток)))[attachment=52168:IMG_2016...5_124534.jpg],а тут проблемная зона входа,она мизерная,но я хочу тут розы ,прям зашёл и носом в розы уперся))) это угол дома,и зона1 ,вот в зоне2, где будлея со стрелочкой,мне нравится один микс вот этот,тем более у меня почти все растения есть,и скамеечку туда прям под забором,что бы надзор со 2 этажа не видел))))
Прикрепленное изображение
и ещё уголочек с соснами душе милый)))[attachment=52170:image_96.jpg],не знаю если нельзя это фото выставить,то я уберу) просто хотела показать что сердце просит)Фото Татьяны Радикольской с одноклассников
Думаю в зоне 5 и деткам место и место для шашлыков удобно бы было в 5 зоне шашлык в 4 поедание)))а детям там достаточно бассейна надувашки и травки, там и солнечо и побегали возможно если то и песочнца не большая.Оооххх видимо и на выдумывала ))

Сообщение отредактировал Евгения Барнаул - 25.1.2016, 10:33

--------------------

+Цитировать сообщение
Евгения Барнаул
сообщение 25.1.2016, 10:37
Сообщение #37

Суперцветовод

Дача в Барнауле

А про место для шашлыка я вообще не знаю(( оно просто жизненно необходимо,муж кавказец))Но! место не расположить в 1,2 и 3 зонах в 3 потому что там двухэтажка,мы их закоптим))))) biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Скопидом
сообщение 25.1.2016, 11:00
Сообщение #38

Суперцветовод

Жень, а где вход на участок? Что-то я не нашла. 34.gif

--------------------
Людмила

+Цитировать сообщение
Евгения Барнаул
сообщение 25.1.2016, 11:35
Сообщение #39

Суперцветовод

Дача в Барнауле

Люда,вход это на 1 фото если смотреть план,тамзакрашенная полосочка и это и есть вход

--------------------

+Цитировать сообщение
Скопидом
сообщение 25.1.2016, 11:53
Сообщение #40

Суперцветовод

Все поняла, там справа от входа люк ж.б. Да?

--------------------
Людмила

+Цитировать сообщение
Загрузка...

54 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему