Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Планировка и дизайн участка для детей асфальта - помогите переехать за город!
Цыпулька
сообщение 23.9.2017, 9:36
Сообщение #41

Суперцветовод

Дача в Почти Воронеж

Цитата(kupalinka @ 22.9.2017, 16:18) *
Вот наш домик спустя полгода после его покупки:

На всех фото крыша разного цвета biggrn.gif .......Так какая она в реале?

--------------------
Натали......... Имеющий в руках цветы,плохого совершить не может.... https://fotki.yandex.ru/users/natascha-deewa2016

+Цитировать сообщение
kupalinka
сообщение 23.9.2017, 16:39
Сообщение #42

Новичок

Дача в Беларусь, Минский район, Мачулищи

Цитата(Цыпулька @ 23.9.2017, 9:36) *
На всех фото крыша разного цвета biggrn.gif .......Так какая она в реале?

Черная она) Но хамелеон - это да)

+Цитировать сообщение
Мила 15
сообщение 24.9.2017, 0:12
Сообщение #43

Цветовод
*

Из: Ростов на Дону

Дача в Цветущая дача

Полина, у вас дом из газобетона ? Меня интересует чем вы его отделывали? Тоже занимаемся строительством дома и предстоит планировка участка, правда он у нас в 2 раза меньше. Буду заходить к вам в тему, опыта набираться i01.gif

--------------------
меня зовут Люда

+Цитировать сообщение
kupalinka
сообщение 24.9.2017, 8:50
Сообщение #44

Новичок

Цитата(Мила 15 @ 24.9.2017, 0:12) *
Полина, у вас дом из газобетона ? Меня интересует чем вы его отделывали? Тоже занимаемся строительством дома и предстоит планировка участка, правда он у нас в 2 раза меньше. Буду заходить к вам в тему, опыта набираться i01.gif

у нас дом из газосиликата 50 см, не утепляли, сразу штукатурили - декоративная штукатурка корник. И краска.

А вот опыта у меня ноль, сама жду помощи опытных девочек-садоводов и знатоков ландшафтного дизайна. Буду рада, если и в моей теме что-то полезное найдется)

+Цитировать сообщение
Мила 15
сообщение 24.9.2017, 16:09
Сообщение #45

Цветовод
*

Из: Ростов на Дону

Дача в Цветущая дача

Девочки здесь опытные обязательно помогут, может конечно подождать придется пока свой дачный сезон закроют. Хожу по форуму, читаю, многие сады нравятся , но к своему участку не получается применить 34.gif опыта представить все в объеме нет. Полина, а вы штукатурили дом сами?

--------------------
меня зовут Люда

+Цитировать сообщение
kupalinka
сообщение 25.9.2017, 7:04
Сообщение #46

Новичок

Цитата(Мила 15 @ 24.9.2017, 16:09) *
Девочки здесь опытные обязательно помогут, может конечно подождать придется пока свой дачный сезон закроют. Хожу по форуму, читаю, многие са

Полина, а вы штукатурили дом сами?

Неа, пока ничего сами не делали

+Цитировать сообщение
Yulia
сообщение 25.9.2017, 10:19
Сообщение #47

Суперцветовод

Из: Омск

Дача в Омске

Цитата(kupalinka @ 24.9.2017, 11:50) *
сразу штукатурили - декоративная штукатурка корник. И краска.

Полина, здравствуйте! На втором фото (лето 2017) это отштукатуренный дом? А следующее фото уже покрашенный, правильно?

--------------------

+Цитировать сообщение
kupalinka
сообщение 25.9.2017, 10:47
Сообщение #48

Новичок

Цитата(Yulia @ 25.9.2017, 10:19) *
Полина, здравствуйте! На втором фото (лето 2017) это отштукатуренный дом? А следующее фото уже покрашенный, правильно?

На первом - блоки газосиликатные, на втором - черновая штукатурка, на третьем - покрашенная декоративная штукатурка (структура - корник или камушек - ее по-разному называют).

+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 25.9.2017, 11:20
Сообщение #49

Суперцветовод

Из: Белоруссия, Гродно

Дача в Гродно

Цитата(Мила 15 @ 24.9.2017, 16:09) *
Девочки здесь опытные обязательно помогут, может конечно подождать придется пока свой дачный сезон закроют. Хожу по форуму, читаю, многие сады нравятся , но к своему участку не получается применить 34.gif опыта представить все в объеме нет. Полина, а вы штукатурили дом сами?

так создай свою тему и девочки помогут спланировать красивый сад

--------------------
Нателла

+Цитировать сообщение
kupalinka
сообщение 28.9.2017, 11:22
Сообщение #50

Новичок

Пока четкого плана работ по участку нет, но моего папу не остановить - он уже перекапывает землю. Для него это лучший фитнес. И пофиг, что это можно сделать трактором, грейдером или плугом за пару часов)))

Сообщение отредактировал kupalinka - 28.9.2017, 11:23

+Цитировать сообщение
kupalinka
сообщение 11.10.2017, 16:45
Сообщение #51

Новичок

Привет всем! А мы постепенно завершаем строительный сезон. Наконец продали бытовку - и я смогла сфоткать свой участок прямо с террасы.
А еще мы посадили 2 сосенки. Не совсем по ранее придуманному плану, а просто так, где они лучше смотрелись. К сожалению, большенькая красавица, скорее всего, не примется, стала желтеть с верхушки. У нас глина, копали большие ямы, 80*80, засыпали их песком (делали дренаж), привозили землю с иглицей из соснового бора, пересаживали с большим комом земли. Но при пересадке у большой сосенки повредили несколько корней - слишком глубоко росла между цистернами в овраге, старались аккуратно, а не получилось(((

Ну, ладно, не примется, другую посадим.

А тем временем я поиздевалась над фоточкой и нарисовала художества: типа забор, беседка, дорожки, место для огня и деревья (там где деревья еще что-то детское будет или качели). Знаю, тут девочки красиво умеют рисовать. А я только так.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 11.10.2017, 17:28
Сообщение #52

Суперцветовод

Дача в Гродно

хороший способ рисовать прямо на фото и наглядно видно что и как смотрится и вписывается. у ёлок при персадке из леса трудно конечно соблюдать стороны света, но желательно. потому может и стала коричневеть крона

Сообщение отредактировал наtka - 11.10.2017, 17:30

--------------------
Нателла

+Цитировать сообщение
kupalinka
сообщение 11.10.2017, 20:19
Сообщение #53

Новичок

Цитата(наtka @ 11.10.2017, 17:28) *
хороший способ рисовать прямо на фото и наглядно видно что и как смотрится и вписывается. у ёлок при персадке из леса трудно конечно соблюдать стороны света, но желательно. потому может и стала коричневеть крона

Мы с маленькой - не соблюли, а с большой - соблюли. А темнеть крона стала у большенькой

+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 11.10.2017, 20:40
Сообщение #54

Суперцветовод

Дача в Гродно

большие надо по-другому пересаживать. как-то в передаче Верещака он показывал, за год до пересадки на ширину штыка лопаты обрубить корни, а через год уже пересадить

Сообщение отредактировал наtka - 11.10.2017, 20:45

--------------------
Нателла

+Цитировать сообщение
kupalinka
сообщение 6.11.2017, 14:28
Сообщение #55

Новичок

Во-первых, примеряю разные виды забора на фасад и думаю, как их сочетать с глухим забором на меже с соседями... Муж не хочет деревянный (из-за необходимости ухода за ним), а мне только он и нравится((( Из глухих самый надежный и бюджетный - это профнастил... Но его я не люблю

Эскизы прикрепленных изображений

+Цитировать сообщение
Цыпулька
сообщение 6.11.2017, 14:31
Сообщение #56

Суперцветовод

Дача в Почти Воронеж

Мне третий снизу нравится....хорошо с окнами сочетается.......и без лишних элементов....

--------------------
Натали......... Имеющий в руках цветы,плохого совершить не может.... https://fotki.yandex.ru/users/natascha-deewa2016

+Цитировать сообщение
kupalinka
сообщение 6.11.2017, 14:48
Сообщение #57

Новичок

Во-вторых, я не знаю, счего начать работу на участке. В этом сезоне сделаем отмостку, участок перекопан, но в нем так и остались все корни и сорняки. Почва - глина. Сейчас идут дожди, по перекопанному участку ходить невозможно, проваливаешься по колено. В конце участка, где планируется беседка, вода вообще стоит, как в болоте. В следующем году как-то нужно планировать установку забора и благоустройство участка, но строительство беседки мы вряд ли потянем. Не знаю, откуда взять денег на участок и на забор.

Но я теряюсь, что же нам и как делать. Купила 6 саженцев, но пока 3 посадили за забором на придорожную территорию (боярышник, рябину и вишню), грушу посадили у террасы, и две яблони после отмостки планирую посадить между гаражом и забором, потому что основной участок перед террасой подлежит, как я понимаю, еще очень серьезным земляным работам. Если кто сталкивался, поправьте меня, правильно ли я представляю ход дальнейших действий.

1. Устройство дренажной системы на участке и прокладка труб автополива, плюс электрика к беседке.

2. Подъем грунта в низкой части участка (Чем? Песком? Гравием? Убирать ли сорняки перед подъемом грунта? Какую машину для этого нанимать?)

3. Заливка ленточного фундамента под забор и столбов под беседку (Это еще под вопросом. На нашей глине будет очень дорого, но поскольку пучинистость глины повышенная, лучше ленту сделать, чтобы забор не перекосило)

4. Выравнивание и культивирование почвы каким-то трактором (Какую машину надо? На этом этапе ходить за ней и доставать сорняки?)

5. Установка бортов и прокладка дорожек (Не рано ли, раз пока нет беседки? И растений тоже нет... Когда это делать?)

6. Посадка каких-то растений (Вообще не знаю, с чего начинать. С деревьев или с клумб. Саженцы покупать обычные или штамбовые. Цель - быстро превратить участок в кусочек зелени. Но это несвоевременно, наверно, ведь деньги нужны на отделку и обустройство дома. Пока не живем, что-то сажать, наверно, бессмысленно, ведь растения требуют внимания и ухода.

7. Или лучше вообще не заниматься участком, пока нет беседки и мы там не живем? А все финансы и силы кинуть на отделку, мебель и заселение?

Помогите определиться с очередностью действий...

Сообщение отредактировал kupalinka - 6.11.2017, 14:53

+Цитировать сообщение
kupalinka
сообщение 6.11.2017, 14:55
Сообщение #58

Новичок

Вот написала это и поняла, что рано нам заниматься участком. Накопленных за зиму денег вряд ли хватит на то, чтобы купить материалы и заплатить за работу отделочников. Если мы завершим сезон 2018 года с готовой отделкой, укомплектованными санузлами и, может быть, кухней, это будет очень круто... А я лезу поперед батьки в пекло

+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 6.11.2017, 18:30
Сообщение #59

Суперцветовод

Дача в Гродно

наверно сначала лучше дом закончить, спланировать посадки, а осенью если будут деньги прикупить и посадить несколько плодовых и декоративных деревьев

--------------------
Нателла

+Цитировать сообщение
kupalinka
сообщение 6.11.2017, 22:07
Сообщение #60

Новичок

Цитата(наtka @ 6.11.2017, 18:30) *
наверно сначала лучше дом закончить, спланировать посадки, а осенью если будут деньги прикупить и посадить несколько плодовых и декоративных деревьев

Ладно, посадки, а вот что делать с уровнем земли, доставать ли корни, нужен ли дренаж, стоит ли заливать дорогущий ленточный фундамент - все эти вопросы меня очень мучают. Но, думаю, все это решается наймом квалифицированных рабочих...

+Цитировать сообщение
Загрузка...

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему