Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Милый сад
Elena24
сообщение 9.1.2018, 20:00
Сообщение #21

Суперцветовод

Из: Рес. Калмыкия

Дача в -

Люда,спасибо heart2.gif ,да, участок маловат,хотелок мноооого. Деревья все посажены и так нектарин перенесла к забору к сливе.
А кстати ,Мила,виноград за деревьями какой посажен,даже и не знаю будет в будущем культурный там расти в тени. Забор+деревья

--------------------

+Цитировать сообщение
Скопидом
сообщение 9.1.2018, 20:15
Сообщение #22

Суперцветовод

Из: Волгоградская область, г. Палласовка

Дача в деревне,частный дом

Точно, Лен, подметила! Винограду нужно много солнышка.

--------------------
Людмила
Моя тема http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10588&st=340
https://fotki.yandex.ru/users/ludmilapolovko
Если хочешь увидеть радугу - переживи дождь

+Цитировать сообщение
Лора69
сообщение 9.1.2018, 21:00
Сообщение #23

Суперцветовод

Из: Тюмень

Дача в поселке

Цитата(Elena24 @ 9.1.2018, 19:21) *
Ну смотрите biggrn.gif что я вам тут на планировала ,негде разгуляться правда ,я бы еще зону костра или мангал ....если только вместо прудика ....

Лен, так здорово получилось lad.gif , понравился полукруг у дома и качели так классно вписались, умничка heart2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Мила 15
сообщение 9.1.2018, 22:49
Сообщение #24

Цветовод
*

Из: Ростов на Дону

Дача в Цветущая дача

Лена, спасибо heart2.gif как ты быстро организовала мой участок, хотелок правда очень много я еще потом напишу сколько растений я прикупила," глаза завидущие, руки загребущие" 41.gif я думаю вы меня понимаете.Виноград Киш-миш , Августин, еще 2 сорта не помню, расстояние между деревьями забором 3 м, еще у меня в прикопе колоновидная слива и черешня. И вот перед крыльцом мне не нужно столько мощения, по обе стороны от входа лучше сделать цветники, там место позволяет Я сегодня еще сделала насколько замеров я потом добавлю в схему и прудик слева от террасы хочется очень-очень i03.gif

--------------------
меня зовут Люда

+Цитировать сообщение
Скопидом
сообщение 10.1.2018, 10:29
Сообщение #25

Суперцветовод

Из: Волгоградская область, г. Палласовка

Дача в деревне,частный дом

Цитата(Мила 15 @ 9.1.2018, 22:49) *
и прудик слева от террасы хочется очень-очень i03.gif

Если очень хочется, значит все будет. Огромное желание дает столько сил и задора! Проверено! biggrn.gif

--------------------
Людмила
Моя тема http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10588&st=340
https://fotki.yandex.ru/users/ludmilapolovko
Если хочешь увидеть радугу - переживи дождь

+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 10.1.2018, 18:28
Сообщение #26

Суперцветовод

Дача в Сергиев-посад

Цитата(Мила 15 @ 9.1.2018, 22:49) *
И вот перед крыльцом мне не нужно столько мощения, по обе стороны от входа лучше сделать цветники, там место позволяет Я сегодня еще сделала насколько замеров я потом добавлю в схему и прудик слева от террасы хочется очень-очень i03.gif

А я так поняла, что это была зона патио, которую ты хотела ashes.gif . Можно отгородиться шпалерой от зоны парковки и устраивать там чаепития, да и мангал поставить. Правда на виду получается, прям как в американских фильмах...

--------------------

+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 10.1.2018, 18:37
Сообщение #27

Суперцветовод

Дача в Сергиев-посад

Цитата(Elena24 @ 9.1.2018, 19:21) *
Ну смотрите biggrn.gif что я вам тут на планировала ,негде разгуляться правда ,я бы еще зону костра или мангал ....если только вместо прудика ....
[/url]

Лен, здорово, как всегда!! Просто, но со вкусом и функционально!! heart2.gif

А может прудик сместить более на север, в угол участка и сделать его геометричным, т.к. там мало места. А перед ним мощенную площадку-патио. Там же запад, вечером на закате солнышка можно посидеть.

или вот
https://freshoom.com/wp-content/uploads/201...n-With-Pond.jpg
https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/2163...0bcc20c80e/s800

--------------------

+Цитировать сообщение
Мила 15
сообщение 10.1.2018, 19:43
Сообщение #28

Цветовод
*

Дача в Цветущая дача

Цитата(Скопидом @ 10.1.2018, 10:29) *
Если очень хочется, значит все будет. Огромное желание дает столько сил и задора! Проверено! biggrn.gif

Люда. у тебя же есть пруд? скажи пожалуйста ухаживать за прудом сложно? а то может расхотеть пока не поздно.

--------------------
меня зовут Люда

+Цитировать сообщение
Мила 15
сообщение 10.1.2018, 20:02
Сообщение #29

Цветовод
*

Дача в Цветущая дача

А может прудик сместить более на север, в угол участка и сделать его геометричным, т.к. там мало места. А перед ним мощенную площадку-патио. Там же запад, вечером на закате солнышка можно посидеть.

Света, спасибо что тоже принимаешь участие в планировке , может ты пропустила я писала на западе есть где чай попить,там терраса к дому примыкает. С левой стороны ( относительно выхода из дверей) поставим стол, а справой хотим сделать мангальную зону, в мечтах как у Ирины-Рязанский пр-т такую печь поставить.

--------------------
меня зовут Люда

+Цитировать сообщение
Мила 15
сообщение 10.1.2018, 20:38
Сообщение #30

Цветовод
*

Дача в Цветущая дача

Про патио хочу добавить, может это громко сказано, просто от угла дома до ступенек 2,3м прям под окном поставлю чайный столик и 2 стула и буду смотреть на цветники возле забора по обе стороны от калитки,которые мы с вами сообща распланируем. Отгородить ширмой я хочу сад , чтоб при входе он сразу не просматривался или поставить арку и чаек пить за столиком будет уютно. Как вы думаете, так хорошо будет?

--------------------
меня зовут Люда

+Цитировать сообщение
Цыпулька
сообщение 10.1.2018, 21:52
Сообщение #31

Суперцветовод

Дача в Почти Воронеж

Цитата(Мила 15 @ 10.1.2018, 19:43) *
Люда. у тебя же есть пруд? скажи пожалуйста ухаживать за прудом сложно? а то может расхотеть пока не поздно.

Люда, если честно, то ухаживать надо за всем, и за клумбами , и за газоном, и за прудом, но когда очень хочется, мечтается, то потом и ухаживаешь с радостью, удовольствием......У меня вот тоже пруд будет первое лето , знаю что будет не легко, но я справлюсь, так как очень его уже люблю........ heart2.gif

--------------------
Натали......... Имеющий в руках цветы,плохого совершить не может.... https://fotki.yandex.ru/users/natascha-deewa2016

+Цитировать сообщение
Мила 15
сообщение 10.1.2018, 22:11
Сообщение #32

Цветовод
*

Дача в Цветущая дача

Ты Наташа точно справишься, я даже в этом не сомневаюсь и мне прудик хочется, только надо правильно место выбрать, чтоб прудик в болото не превратился при такой жаре. Наташа у тебя насос будет стоять, движение создавать?

Про ширму написала, а рисунок забыла вам показать

Прикрепленное изображение

--------------------
меня зовут Люда

+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 10.1.2018, 22:15
Сообщение #33

Суперцветовод

Дача в Сергиев-посад

Цитата(Мила 15 @ 10.1.2018, 20:02) *
Света, спасибо что тоже принимаешь участие в планировке , может ты пропустила я писала на западе есть где чай попить,там терраса к дому примыкает. С левой стороны ( относительно выхода из дверей) поставим стол, а справой хотим сделать мангальную зону, в мечтах как у Ирины-Рязанский пр-т такую печь поставить.

Цитата(Мила 15 @ 10.1.2018, 20:38) *
Про патио хочу добавить, может это громко сказано, просто от угла дома до ступенек 2,3м прям под окном поставлю чайный столик и 2 стула и буду смотреть на цветники возле забора по обе стороны от калитки,которые мы с вами сообща распланируем. Отгородить ширмой я хочу сад , чтоб при входе он сразу не просматривался или поставить арку и чаек пить за столиком будет уютно. Как вы думаете, так хорошо будет?

Люд, я наверное запуталась в патио-террасах, т.к. они только наличием крыши отличаются))) Обозначь, пожалуйста, смысловую нагрузку на террасу, если чай-мангал будете перед домом в теньке делать?
Я, например, не представляю, как можно расслабиться с чайком, когда вокруг различные машинные-гаражные запахи летают. Я просто на дух не переношу запах бензина, хотя есть машина и на ней приходится ездить. Поэтому и интересуюсь.

--------------------

+Цитировать сообщение
Мила 15
сообщение 10.1.2018, 22:48
Сообщение #34

Цветовод
*

Дача в Цветущая дача

Цитата(filirbis @ 10.1.2018, 22:15) *
Люд, я наверное запуталась в патио-террасах, т.к. они только наличием крыши отличаются))) Обозначь, пожалуйста, смысловую нагрузку на террасу, если чай-мангал будете перед домом в теньке делать?
Я, например, не представляю, как можно расслабиться с чайком, когда вокруг различные машинные-гаражные запахи летают. Я просто на дух не переношу запах бензина, хотя есть машина и на ней приходится ездить. Поэтому и интересуюсь.

Света, чай попить перед домом-патио, там тенек после обеда эта зона будет больше востребована летом, мы и сейчас там сидим, пока на блоках правда rolleyes.gif , а терраса утром, вечером и в другие сезоны, это другая сторона дома, она западная. Бензином у нас нигде не пахнет, по дороге перед нашим домом ездим мы и наши соседи.

может вот так понятнее, девочки нарисовала как смогла, Лена из цемента шедевры делает , я вот такие рисунки ashes.gif

--------------------
меня зовут Люда

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 10.1.2018, 23:00
Сообщение #35

Суперцветовод

Дача в -

Девчонки спасибо большое heart2.gif

Люда , теперь всё понятно. Сейчас все спят, завтра в программе поправлю и покажу.хорошо?
А где терраса всю заборную часть под посадки?

--------------------

+Цитировать сообщение
Мила 15
сообщение 10.1.2018, 23:07
Сообщение #36

Цветовод
*

Дача в Цветущая дача

Конечно , Лена, время еще есть. Я еще хотела спросить теплицу как правильно расположить, с юга на север или в моем случае лишь бы вместилась ? Под посадки, да.

Сообщение отредактировал Мила 15 - 10.1.2018, 23:09

--------------------
меня зовут Люда

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 10.1.2018, 23:13
Сообщение #37

Суперцветовод

Дача в -

Эх царства маловато biggrn.gif
Теплицу только вдоль забора ставить. Больше некуда. ashes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Цыпулька
сообщение 10.1.2018, 23:55
Сообщение #38

Суперцветовод

Дача в Почти Воронеж

Цитата(Мила 15 @ 10.1.2018, 22:11) *
Ты Наташа точно справишься, я даже в этом не сомневаюсь и мне прудик хочется, только надо правильно место выбрать, чтоб прудик в болото не превратился при такой жаре. Наташа у тебя насос будет стоять, движение создавать?

Про ширму написала, а рисунок забыла вам показать

Буду стараться справиться, спасибо....Насосика не будет пока.......муж откажется делать, а сама я с электричеством, да еще и в воде на ТЫ, боюсь всех этих дел....... sorrow.gif Ширма красная которая? Если сад будет красивый, ухоженный, с газоном, то я бы не ставила ширму....так приятно смотреть на цветущие деревья, на их плоды....вдаль так сказать........

--------------------
Натали......... Имеющий в руках цветы,плохого совершить не может.... https://fotki.yandex.ru/users/natascha-deewa2016

+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 11.1.2018, 8:37
Сообщение #39

Суперцветовод

Дача в Сергиев-посад

Я бы тоже здесь ширму не ставила - весь красивый вид перекрываешь. А весной все плодовые цвести будут , лучше этой красоты не закрывать.
Для интриги можно пару кустов невысокий посадить, чтобы сад не весь сразу просматривался и возникало желание заглянуть "за угол".
А для уголка за домом может такая композиция приглянется

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------

+Цитировать сообщение
Мила 15
сообщение 11.1.2018, 19:07
Сообщение #40

Цветовод
*

Дача в Цветущая дача

Посмотрим что Лена мне нарисует, мне кажется что ширма здесь органично встанет, за столиком будет комфортно сидеть- уютно, а просмотр в сад из калитки прикроет от любопытных глаз, я ведь сама в калитке стоять не буду чтоб смотреть на цветение сада, для этого будут другие уголки , там уже и полюбуюсь.Деревья высокие так что их будет точно видно, а цветники прикроются. В крайнем случае не понравиться, уберем, конструкция переносится nsmile.gif

--------------------
меня зовут Люда

+Цитировать сообщение
Загрузка...

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему