Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Юг и Север Тюменской области, Тюменская область Юг и Север. Делимся опытом выращивания растений
Omarina72
сообщение 4.2.2015, 18:36
Сообщение #1


Цветовод
*

Регистрация: 24.1.2015
Сообщений: 202
Из: Тюмень




Не нашла на форуме "Тюменскую область". Давайте знакомиться, если есть кто из нашего Региона. Делиться советами выращивания в наших широтах.
Я из Тюмени. Начинающий цветовод и овощевод! Но у меня есть хорошие помощники - это мама, муж и сын - на подхвате!


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 20.2.2015, 10:48
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.1.2010
Сообщений: 1781
Из: Чита




Марина, никто так и не откликнулся?
Почему-то тюменцев и вправду мало в последние годы. Вот Ваши земляки, кто не так давно был на форуме

Permjkova
Katerinochka
чоль

Можно написать им в личку, может и сложится компания единомышленников.

Больше тех, кто уже несколько лет не заходил


babaTaia
Маковка
Сирина
Пилар
Nuta
Nebulosa
aorta

Ну а не сложится, добро пожаловать к нам, в Забайкалье. А может Алтай будет более предпочтителен.


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Omarina72
сообщение 20.2.2015, 15:27
Сообщение #3


Цветовод
*

Регистрация: 24.1.2015
Сообщений: 202
Из: Тюмень





Ну а не сложится, добро пожаловать к нам, в Забайкалье. А может Алтай будет более предпочтителен.
[/quote]
Спасибо большое! Конечно я заглядываю на все странички и к вам в гости захожу, спасибо за приглашение. Я тоже удивилась, что Тюменской области мало на сайте, такой сайт интересный! Может ещё присоедениться кто. Будет возможность семенами обмениваться и др. А, советы конечно можно получить и в других темках. Главное - начало положено! biggrn.gif


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Omarina72
сообщение 20.2.2015, 15:43
Сообщение #4


Цветовод
*

Регистрация: 24.1.2015
Сообщений: 202
Из: Тюмень




Для тех, кто посещает эту страничку и не является жителем Тюмени, покажу наш город летом:





--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Omarina72
сообщение 20.2.2015, 15:51
Сообщение #5


Цветовод
*

Регистрация: 24.1.2015
Сообщений: 202
Из: Тюмень




И ещё фото Тюмени в цветах:




--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 20.2.2015, 16:20
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.1.2010
Сообщений: 1781
Из: Чита




Красиво, целые цветочные ковры. У нас в городе мало красивых клумб и газонов. Газонные травы растут как однолетники, зимой практически вымерзают. Надо чтобы кто-то занялся подбором газонных трав для города, которые смогли бы пережить наши студеные бесснежные зимы. А для цветочных клумб слишком сухо летом, надо постоянно поливать цветы, чтобы они были пышными кустиками. Не всегда это коммунальщикам удается.


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юганочка
сообщение 21.2.2015, 22:52
Сообщение #7


Новичок


Регистрация: 6.5.2012
Сообщений: 23




Марина, привет. Я- Ирина, из Нефтеюганска. Знаю нескольких форумчан из Сургута, Юганска, Надыма. Позову их в гости сюда. хотя, каждый здесь "по своим делам" где-то ходит.


--------------------
ИРИНА, можно на "ты".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Omarina72
сообщение 24.2.2015, 18:46
Сообщение #8


Цветовод
*

Регистрация: 24.1.2015
Сообщений: 202
Из: Тюмень




Цитата(Юганочка @ 22.2.2015, 0:52) *
Марина, привет. Я- Ирина, из Нефтеюганска. Знаю нескольких форумчан из Сургута, Юганска, Надыма. Позову их в гости сюда. хотя, каждый здесь "по своим делам" где-то ходит.

Может и разростётся группа, постепенно! Правильно говорите, каждый по своим вопросам веточки ищет. И, я также! Ищу интересующие вопросы в разных темках. Сегодня занималась очередными посадками. Заказывала на сайте "цветы почтой" - семена, получила. А, вчера у нас в Тюмени в магазине увидела такие же в 3 раза дешевле. Прикупила ещё немного. У нас летом дожди частое явление - стараюсь найти петуньи менее прихотливые к дождям. Ещё мечтаю купить небольшой бассейн, видела на одном сайте по 6 - 7 тыс. Накоплю - может закажу. Вот такие пока новости.


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Omarina72
сообщение 19.3.2015, 22:38
Сообщение #9


Цветовод
*

Регистрация: 24.1.2015
Сообщений: 202
Из: Тюмень




В продолжение темы хочу показать свою "новую" - купленую в августе 14г. - старую дачу. И как мы всё разворотили, может пройдёт время и будет интересно посмотреть на изменения, если хватит сил, конечно!
Это , что купили! Дом соседский - обозревает весь наш участок, немного меня пока смущает. Минусы - часто вижу , как они смотрят в окно! Плюсы - когда нас нет - есть кому смотреть! smile.gif
, А, это уже наш дом!

- готовим всё для дорожек.
- оставили баньку (внутри обшили пока и дом ( в доме ни чего не успели сделать, готовили сад и огород под зиму.
- за месяц успели поставить забор, снести всё старое, выкорчевать деревья старые кусты, кое-что посадить (надеюсь, что перезимуют! ООочень хочется!).


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Omarina72
сообщение 19.3.2015, 22:54
Сообщение #10


Цветовод
*

Регистрация: 24.1.2015
Сообщений: 202
Из: Тюмень




Далее :
- накупила саженцев всяких.
- решили , уж и колодец поменять.
- на месте старого сарая сделали прудик, не знаю правильно или нет - муж соображал, но не успели до снега доделать до конца. вода замёрзла и сейчас всё под снегом пока.
- всё под снегом!
- зимой тоже радость - БАНЬКА! Это мамочка моя, ей уже 77, но с рассадой очень помогает!!! Как за детьми смотрит - пока я на работе!


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Omarina72
сообщение 19.3.2015, 23:01
Сообщение #11


Цветовод
*

Регистрация: 24.1.2015
Сообщений: 202
Из: Тюмень




- началась рассада. Возможно много ошибок делаю - но форум учит - это точно!
- подросла моя лобелия!


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Omarina72
сообщение 20.3.2015, 12:23
Сообщение #12


Цветовод
*

Регистрация: 24.1.2015
Сообщений: 202
Из: Тюмень




Подскажите, кто знает. В нашем регионе, в этом году было много снега. Стоит ли посадки отгребать - откидывать с них снег или ждать пока сам растает? Посадки разные: розы - укрытые, рододендроны - укрытые, хвойники частично укрытые и тюльпаны с астрами.


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юганочка
сообщение 29.3.2015, 7:33
Сообщение #13


Новичок


Регистрация: 6.5.2012
Сообщений: 23




Цитата(Omarina72 @ 20.3.2015, 12:23) *
Подскажите, кто знает. В нашем регионе, в этом году было много снега. Стоит ли посадки отгребать - откидывать с них снег или ждать пока сам растает? Посадки разные: розы - укрытые, рододендроны - укрытые, хвойники частично укрытые и тюльпаны с астрами.

Марина, привет. Я вот тоже таким же вопросом озабочена. Знаю только, что от теплиц надо снег отгребать. Он холод даёт, и земля в теплице дольше прогревается. А на счёт другого-не знаю. Вчера ездили с мужем на дачу, снега-горы! Мои мужчины сбрасывали снег(недели три назад) с теплицы не в сторону огорода (там уклон), а на проход между теплицей и пристройками. Снегу-два моих роста! И когда там всё растает? В тени-то? Вот не взяли меня с собой и что вот наделали...Теперь у меня в теплице болото до нового года будет. Заставлю перетаскивать снег. А что делать???Раз бестолковые. По мне, так уж лучше бы крыша у теплицы провалилась-всё равно менять.
Посмотрела твои фото- как у тебя всё чудесно и хорошо! А чем это вы грядки огораживете?


--------------------
ИРИНА, можно на "ты".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юганочка
сообщение 29.3.2015, 20:06
Сообщение #14


Новичок


Регистрация: 6.5.2012
Сообщений: 23




Цитата(Omarina72 @ 19.3.2015, 23:01) *
- началась рассада. Возможно много ошибок делаю - но форум учит - это точно!
- подросла моя лобелия!

Да уж, богаЦЦтва у тебя много. У меня тоже под обыкновенными лампами сидят. На дорогие денег жалко. Хотя, надо приобрести со временем. Говорят, кто купил, не пожалел-разница огромная!


--------------------
ИРИНА, можно на "ты".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natasha_Belka
сообщение 29.3.2015, 20:18
Сообщение #15


Цветовод-оптимист
*****

Регистрация: 9.4.2014
Сообщений: 9529




Ой, девочки, я так рада, что появилась тюменская тема. Мы в Уральской ветке не так давно удивлялись, что практически нет тюменцев и свердловчан. Если что, приходите к нам


А Тюменская область- это моя вторая малая родина heart2.gif. Вся моя родня оттуда. Да и сейчас почти все живут в Тюмени и в области. Я все детские каникулы провела в Бердюжье. Мама вот только по молодости уехала в Курган, а я ещё дальше- в Пермскую область.



--------------------
Со мной на ты Если боишься- не делай, а если делаешь, то уже ничего не бойся.

голосуем против повышения пенсионного возраста https://www.change.org/p/не-повышать-пенсио...n=discover_feed
мои цветы
в ОК https://ok.ru/profile/249065685880/photos
и ВК https://vk.com/albums470748676
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юганочка
сообщение 29.3.2015, 21:51
Сообщение #16


Новичок


Регистрация: 6.5.2012
Сообщений: 23




Наталья, привет! Заходи и ты к нам почаще и делись успехами.


--------------------
ИРИНА, можно на "ты".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Omarina72
сообщение 1.4.2015, 12:09
Сообщение #17


Цветовод
*

Регистрация: 24.1.2015
Сообщений: 202
Из: Тюмень




Всем доброго дня! Очень рада, что заглядываете в нашу тему!!! Я в санатории отдыхаю до 6 апреля. Сын привез планшет, так я сразу зашла посмотреть и обрадовалась!


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Omarina72
сообщение 1.4.2015, 12:25
Сообщение #18


Цветовод
*

Регистрация: 24.1.2015
Сообщений: 202
Из: Тюмень




Очень скучаю по своим питомцам- рассаде. Мама приглядывает. Говорит, что лобелия начала цвести. Один цветочек пока. И питуния цвет набрала, которая посажена 1 февраля. Так не знаю, нужно ли первые цветочки обрывать? Есть крупноцветковая, а есть ампельная. Жду недождусь, когда все увижу!


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Omarina72
сообщение 9.4.2015, 16:10
Сообщение #19


Цветовод
*

Регистрация: 24.1.2015
Сообщений: 202
Из: Тюмень




Вчера была на даче. Почти всё ещё в снегу, однако около дома подтаяло и на солнечной стороне - на клумбе (где снег растаял) начали выклёвываться крокусы - да так дружно - почти по 2 см. уже вылезли. В выходные поеду сфоткаю обязательно! И, ещё начали вылазить 2 тюльпана (садила осенью). Радостно наблюдать!

Цитата(Юганочка @ 29.3.2015, 22:06) *
Да уж, богаЦЦтва у тебя много. У меня тоже под обыкновенными лампами сидят. На дорогие денег жалко. Хотя, надо приобрести со временем. Говорят, кто купил, не пожалел-разница огромная!

Я тоже поняла, что нужно улучшать подсветку (на будующий год), а то многие растюхи вытянулись из-за нехватки света.


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natasha_Belka
сообщение 9.4.2015, 18:44
Сообщение #20


Цветовод-оптимист
*****

Регистрация: 9.4.2014
Сообщений: 9529




У меня тоже наконец-то вытаяла одна клумба. Смотрю, нарциссик клювик показал. Я прошлой осенью, когда рассаживала, про одну упаковку забыла. Увидела и воткнула, где придётся.
А клумба-то новая на новом месте. Щас решила, раз она так рано вытаевает, осенью ещё нарциссов прикуплю специально для неё. По краям насажаю, а так-то у меня на ней пионы и флоксы.
Про рассаду- можно Атлетом полить, чтобы не вытягивалась. Но строго по инструкции.


--------------------
Со мной на ты Если боишься- не делай, а если делаешь, то уже ничего не бойся.

голосуем против повышения пенсионного возраста https://www.change.org/p/не-повышать-пенсио...n=discover_feed
мои цветы
в ОК https://ok.ru/profile/249065685880/photos
и ВК https://vk.com/albums470748676
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:56