Загородная канализация, септики, отопление, водоснабжение Песок, щебень, грунт с доставкой 24 часа в сутки
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

53 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто МЫ., ..и как дошли до жизни такой.
Дева
сообщение 30.1.2009, 20:49
Сообщение #21

Суперцветовод

Из: Донецк

Дача в Донецке

Света

На эмблеме - ты?

+Цитировать сообщение
Света
сообщение 31.1.2009, 19:07
Сообщение #22

Самый активный

Из: г.Краснодар

Дача в нет

Да, это я. Никогда в форумах не участвовала. А тут смотрю все фотки свои вставляют. Думаю , а как это сделать? Тут как раз мне на компьютер закинули фотографии свежие (отмечали на работе новый год). Дай думаю попробую. Но не получилось, формат надо как- то уменьшать. Позвала ребят сетевиков, они мне и закинули и то не сразу. Хочу вот весной, летом попытаться фотографии кактусов цветущих представить. Но для этого надо освоить фотоаппарат цифровой. У сына есть уже давно. А у меня все с опозданием.

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 31.1.2009, 21:28
Сообщение #23

Суперцветовод

Из: Россия, Москва

Дача в г. Медынь калужской обл.

Цитата(Света @ 31.1.2009, 19:27) *
Да, это я. Никогда в форумах не участвовала. А тут смотрю все фотки свои вставляют. Думаю , а как это сделать? Тут как раз мне на компьютер закинули фотографии свежие (отмечали на работе новый год). Дай думаю попробую. Но не получилось, формат надо как- то уменьшать. Позвала ребят сетевиков, они мне и закинули и то не сразу. Хочу вот весной, летом попытаться фотографии кактусов цветущих представить. Но для этого надо освоить фотоаппарат цифровой. У сына есть уже давно. А у меня все с опозданием.

Все когда-то начинали с начала, вернее с "0". А Форум для того и создан, чтобы делиться своими знаниями с другими. Так что не стесняйтесь - спрашивайте! Создавайте новые темы. Колективный разум - дело хорошее.

--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 31.1.2009, 23:28
Сообщение #24

Суперцветовод

Кстати, сам-то я представиться забыл...
Хотя, многие, кто был на КактусОк, нас с Галиной уже хорошо знают.
http://cactusok.ru/my/my.htm
А как это было, написано здесь:
http://cactusok.ru/nachalo/nachalo.htm

Сообщение отредактировал Petrovich - 3.2.2009, 1:25

--------------------

+Цитировать сообщение
Elena
сообщение 1.2.2009, 0:09
Сообщение #25

Цветовод
**

Из: г.Ульяновск

Дача в уже нет

Пока мы фотографируемся blush1.gif можно вот тут посмотреть наших любимцев http://foto.mail.ru/mail/e_lena_73/60?page=1 Там осенние фото.

--------------------

+Цитировать сообщение
Света
сообщение 2.2.2009, 9:57
Сообщение #26

Самый активный

Дача в нет

Елена! Замечательно. Посмотрела и сразу человека представила, и его коллекцию. Горшочки и цветочки такие аккуратненькие. Камушки цветные сверху мне понравились. Вид такой сразу эстетичный с ними. Я тоже наверное что-то подобное сделаю, а то у меня керамзит и как-то не очень. Я хотела спросить, а что это за сеянцы (первые сеянцы). У меня тоже такие кораблики есть. В смеси были. А теперь вот хотелось бы узнать что ж оно ? Все время Петровича вспоминаю, который советовал не брать абы что. Когда не знаешь-что это, то и отношение к этому не ахти.
А вот мужчины что- то у нас не активны. Не хотят о себе и о своей коллекции писать. Женщины всё подробно описали. Этак с чувством, с толком. А мужчины стесняются наверное. Я пока только поняла, что один из участников форума имеет какие-то серьезные звания. Может у нас тут какой полковник ФСБ орудует, кактусочками-то прикрываясь. Либо складывается впечатление, что кое-кто и кактуса то в руках не держал. Затесался этак на форуме, с умными людьми покалякать о том , о сем. Тогда понятно. Развейте мои сомненья. Когда человека представляешь, то и общаться как-то интереснее.

+Цитировать сообщение
Marinka
сообщение 3.2.2009, 1:07
Сообщение #27

Цветовод

Из: Украина, Донецкая обл.

Дача в Озеряновке

Еще раз, Всем привет! Специально для Светы пришлось сменить свой аватар - будем знакомы, это я blush.gif. Я уже писала о том как пришла к такой жизни, теперь немного напишу о себе. Я художник - график, может именно по этому не смогла пройти мимо удивительно совершенного по форме, такого симметричного и настолько детализированного создания как кактус (хоть и была это обычная маммиллярия - двухлетка ) !!! А еще я занимаюсь созданием бисерных бонсаев и всякой мелочевки. Пришла к выводу, что нужно плотно заняться еще и фотографией, но это ближе к лету, не нравится мне фоткать в пасмурной зимней квартире спящие растюхи 34.gif
Теперь у меня довольно большая "квартирная" коллекция, но и сейчас я не перестаю удивляться своим колючкам. Собственно интерес к выращиванию кактусов возник только через два года после появления в доме катуса (на этот моиент их было уже три) - зацвела та самая, первая мамка. И началось: поиск информации, нашествия на магазины, поиски кактусного грунта, горшочков и пр. Не знаю почему, но особо не стремилась приобретать новые кактусы, хотелось сначала побольше о них узнать, чтоб заиметь только самых, самых.... но это не помогло. Все мои друзья считали своим долгом осчастливить меня "голландцем", причем наши вкусы в большинстве случаев не совпадали. Так у меня появилось несколько цереусов, стетсония, опунции (всякие разные) и огромное количество феррокактусов. А мне нравятся мамки и ребуции...
За год собралась компания из 30 штук, это после 3 кактусов - за два года!
Первым взбунтовался муж, слишком уж быстро начали развиваться события, да еще вдруг оказалось, что нужно сооружать этажерки, зимовник, подсветку, тепличку для семян... вобщем все как обычно. На сегодня, наконец-то простое собирательство переросло в целенаправленную деятельность. Все подкидыши были благополучно передаренны в "хорошие руки" и теперь вот пытаюсь вырастить "свои" кактусы из семян.
Муж успокоился, так как плошки с 500 кактусятами в тепличке явно простоят там еще о-о-чень долго, пока потребуют расширения жилплощади.
Могу добавить только одно - я люблю кактусы и постораюсь добиться того, чтобы они были САМЫМИ красивыми, но... я люблю не только их, ведь природа создала немало удивительных растений.
Есть у меня еще и две собаченции, которые все время пытаются съесть кого-нибудь из кактусов, и несколько сурков.
Ну, где то так, в двух словах...

Сообщение отредактировал Marinka - 3.2.2009, 1:10

--------------------
Да поможет нам F1! Да сохранит F2! Во имя Alta, Controla и святого Dela! Enter!!!
Мои растения

+Цитировать сообщение
Света
сообщение 3.2.2009, 9:06
Сообщение #28

Самый активный

Дача в нет

А мне почему-то эти корабли напоминают астрофитумы. Я тоже на первом посеве непонятной смеси подучилась. Но когда я посмотрела фотогалереи С.Луневой и данный сайт, поняла, что буду выращивать только красиво цветущие экземпляры. Работы проделывается много и нет смысла лишать себя радости увидеть шикарный цветок. Зимой вот неожиданно для меня зацвела маммилярия. Сейчас вот какая то долька у эхинопсиса образовалась. Не знаешь, что и ожидать. Один год не похож на другой. Часть экземпляров, которые не оправдают моих надежд раздам. Места тоже мало. Плохо, что хотя бы моральной поддержки никакой. Маме правда очень цветочки нравятся (любые и кактусы в том числе). Она тоже любит их разглядывать и радуется каждой зарождающейся почке. Сын сейчас как-то нейтрально относится. Вырос уже. Студент. Во всяком случае когда во время моего отъезда зацвела пародия, он ее отснял и мне показал. Мой шикарный кот равнодушен слава богу к цветам. Я ему овес выращиваю. Цветы он не трогает. А про мужа и говорить не хочу. Зимой вот было холодно на балконе. Ниже 5. Переносить пришлось кактусы на подоконник , временно. Так муж сказал, что делать мне нечего, как этим заниматься. Цветут раз в десять лет и пользы никакой. Возня одна ненужная. Вот охота , рыбалка- куда они с сыном ездят часто - это да. Польза хоть есть. А кактусы - это муть всякая. А мне вот без цветов скучновато как-то.

+Цитировать сообщение
elena313
сообщение 3.2.2009, 22:41
Сообщение #29

Суперцветовод

Из: Белгород

Как тут все интересно пишут, вот решила и я про себя написать blush1.gif . Мое увлечение кактусами началось лет 7-8 назад. Уже не помню, каким образом попал ко мне первый кактус и кто это был, но вот приглянулся и захотелось завести еще один, потом еще...Первые год-полтора собирались по принципу " а вот такого у меня еще нет, оторвите кусочек". Росли все просто на подоконнике, без всяких подсветок, опрыскиваний и прочего. Потом как-то раз в магазине попались на глаза семена кактусов. Посадила, взошли и стали расти, потом докупала еще (как ни странно умудрилась найти несколько сортов мамок, эспостоа - сейчас такого в магазинах нет вообще). Несколько экземпляров с тех посадок до сих пор живы и растут. Одна из мамок зацвела на 3-й год, радует каждую весну, надеюсь, и в этом году не подкачает, прошлогодние фото уже показывала.
Года через три после появления у меня первого кактуса бездумное собирательство надоело. К тому ж начитавшись "умных" книжек хотелось создать им условия получше, чем зимовка на жарком подоконнике. Раздарив большинство своих "колючек", самых красивых и любимых перевезла на работу, оставив дома лишь пару неприхотливых "мамок", умудряющихся цвести даже в столь варварских услловиях.
Кактусам переезд понравился. На работе как раз окна пластиковые поставили, с широкими подоконниками, окна на юг, целый день солнце. Летом - жара, зимой - холодина, градусов 13-15 (хорошо хоть мы сами не сидели постоянно в той комнате). Первой же весной после переезда делегациями ходили все работники - многие впервые увидели цветущие кактусы biggrn.gif Так прошло еще пару лет.
Ну и вот в прошлом году наткнулась здесь на форум кактусистов, практически одновременно с ним - на сайты, где можно семушек заказать. Сначала решила чуть посадить, уже "по-правильному", интересно стало, получится ли. Тем более появился шанс завести поболе моих любимых "мамок". Поскольку утеплили балкон, место для кактусиной зимовки теперь есть, для сеянце - устроена тепличка. Скорее всего, с работы кактусы весной тоже вернутся домой, теперь им и тут хорошо будет, там после ремонта слишком тепло зимой стало.
Ну вот, пожалуй, и все. Надеюсь, скоро в моей коллекции появится еще немало симпатичных, а главное, цветущих красавцев. tease.gif

--------------------
Я - Лена МОЙ САЙТИК «Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи. Я в себя заглянув,убедился во лжи: ад и рай - не круги во дворце мирозданья, ад и рай – это две половинки души. О. Хайам

+Цитировать сообщение
Света
сообщение 4.2.2009, 9:59
Сообщение #30

Самый активный

Дача в нет

Рада, что тема потихоньку пополняется. Действительно интересно. Мужчин мы наверное вряд ли раскачаем. Но и женщин- кактусоводов хватает. Мне нравится, что участники форума хоть и проживают в разных уголках нашей России, но благодаря интернету могут вести интересный разговор на интересующую всех нас тему. Хотелось бы эти уголки немного представить. Пару слов о той местности в которой проживаю я.
г.Краснодар- южный город. Не сказать, чтобы очень большой. Население миллиона не дотягивает. Но и не маленький. Все-таки краевая столица. Город хорошеет на глазах. Весь хлам стараются убрать и застроить новыми современными домами, магазинами, супермаркетами. Стройка идет постоянно. Маловато , конечно, парков. Но в целом город очень зеленый, много клумб с цветами. Рядом- два моря. 1,5-2 часа до Азовского моря. И 2-3 часа - Черное. Мы ездим в основном на Черное, т.к. на Азовском- мало растительности. Природа- великолепная. Отъедешь сравнительно недалеко от города - леса, горные реки, водопады. Сравнительно недалеко и большой Кавказ. Всем известные Домбай, Приэльбрусье, Осетия, курорты Кавказских минеральных вод (Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки, Железноводск), Грузия, Сочи и т.д. Климат- нехолодный. Летом в июле, августе жуткая жара. Спасаемся кондиционерами. Зимой обычно выше 0. Но бывают и морозцы, снежок. Чудесная пора это весна и осень. Тепло, солнечно. До ноября порой народ купается в море. Весной рано все зацветает и зеленеет. Одним словом для кактусочков- рай.

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 4.2.2009, 10:48
Сообщение #31

Суперцветовод

Старая добрая традиция (да простят меня люди, имеющие другое мнение), называть всех русскоговорящих (пишущих) жителями нашей России... К сожалению, это не так (без каких бы то нибыло амбиций). Но НАШИ люди везде! Они только потому НАШИ, что занимаются кактусами, и это главное. А ещё главное то, что мы имеем один язык общения, который нас объединяет в нашем увлечении.
Интернет - это глобальная система. А на нашем Форуме есть люди из России, Украины, Литвы, Австралии и это только зарегистрированные пользователи. Но многие просто приходят чтобы почитать и тут уже список можно расширить значительно.
Конечно, для того, чтобы лучше представлять как содержатся кактусы в коллекция, нужно знать климат, в котором они растут. Тогда и выводы можно делать более правильные и рекомендации давать соответсвующие.
Ну, а Москву, я думаю, описывать не стоит. Третий Рим, куда ведут все дороги, всем известен. Не могу сказать, что я в восторге от проживания здесь, даже наоборот. Скорее мне и моим кактусам больше подходит Краснодар, но мы не в праве управлять своёй судьбой. Поэтому Москва - это наше зимовье, берлога, быстрый интернет, теплый сартир, горячая вода, готовая еда, скопище людей и машин. Здесь хорошо работать, но жить здесь плохо! Ещё пара месяцев и начнётся настоящая жизнь на воле! Дача. Свежий воздух, чистая вода из колодца, своя земля, отсутствие людей и машин, лес, зверьё всякое, одним словом - настаящая жизнь!

Сообщение отредактировал Petrovich - 4.2.2009, 18:29

--------------------

+Цитировать сообщение
Света
сообщение 4.2.2009, 11:08
Сообщение #32

Самый активный

Дача в нет

Да, как-то я не так выразилась. Возможности интернета действительно намного больше. Это потому что на форуме то я впервые. Тем более интересно узнать о любой местности, климате и пр. всех его участников. Хочу добавить, что очень рада, что когда-то мои родители, можно сказать, ткнули пальцем в карту Советского Союза и выбрали именно этот город. Жалко что у меня нет дачи. Но на нашей шикарной природе бываю частенько. Ближе к маю опишу свою предстоящую поездку.

+Цитировать сообщение
Marinka
сообщение 4.2.2009, 15:49
Сообщение #33

Цветовод

Дача в Озеряновке

Да я тоже всего-то пару месяцев как на форум залезла, как только у Петровича семян да сеянцев набрала, так и влезла по ссылке с его сайта, интересно стало о чем кактусисты говорят blush.gif! Можно и спросить, и похвастаться, и пожаловаться, а главное сравнить свои растюхи с чужими.
Я сейчас в маленьком украинском городке обитаю, старые сталинские дома, полное отсутствие асфальта во дворах, много огроменных тополей и каштанов, продолжительное солнечное лето, правда с окнами не очень подвезло - западные ( прямое солнце с 13.00 до 18.00), по этой причине все кактусы стоят за балконом. Есть несколько недостатков такого расположения: много пыли, птицы и внезапные ливни... не всегда же я дома сижу и могу убрать их из под дождя... Вот такие, самые обычные "комнатные" условия - с апреля по октябрь на улице, а потом на зимнюю спячку на окно, благо в кватрире холодина... в марте побудка и в апреле уже снова активно растем biggrn.gif.

--------------------
Да поможет нам F1! Да сохранит F2! Во имя Alta, Controla и святого Dela! Enter!!!
Мои растения

+Цитировать сообщение
Света
сообщение 4.2.2009, 16:48
Сообщение #34

Самый активный

Дача в нет

У меня тоже балкон выходит на западную сторону. И мне это даже нравится. Как только солнце начинает поворачивать в 14 часов, мама закрывает шторами все окна ( она всегда дома). А вечером в 18 я прихожу с работы и открываю. Солнце порой и до 21 часа. Во всяком случае когда я приехала из отпуска ( 2 недели отсутствовала) , то кактусы не узнала. Подросли, окрепли, выросли за такой короткий срок. Если уж совсем жара жуткая, то заношу на подоконник, но это редко. И ни какой пыли. Балкон застеклен, но окна открыты.

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 4.2.2009, 18:36
Сообщение #35

Суперцветовод

Не надо плакать девушки! У нас все 3 окна выходят... на север. Поэтому летом кактусы едут на дачу, где солнца столько, сколько бывает в наших, отнюдь не южных, краях. С мая и по сентябрь они на улице. А потом одратная дорога в берлогу на зимовку. С другой стороны им даже лучше, потому что солнышко их не беспокоит, никто не стартует раньше времени, никого не нужно сдерживать. Сидят себе спокойненько и ждут транспорта до дачи...

--------------------

+Цитировать сообщение
elena313
сообщение 4.2.2009, 21:27
Сообщение #36

Суперцветовод

Из: Белгород

Окно моей комнаты выходит на запад. Но дом стоит так, что и с утра-то нетемно, а к обеду вовсю солнышко и так до самого заката. Кактусам на балконе нравится.
Смотрю тут немного и про города свои написали. Наш город областной, небольшой - где-то 450 тыс. населения, но он очень уютный, довольно чистенький (слова не мои, слышала от многих гостей города).Расположен на границе с Украиной (поезда стоят 40 мин - таможня проверяет), чтоб понятнее было - между Харьковом и Курском, уж названия этих городов наверняка все слышали. Солнышка и тепла, конечно побольше, чем в Москве, но поменьше, чем в Краснодаре biggrn.gif В общем, золотая середина, Черноземье. heart2.gif

--------------------
Я - Лена МОЙ САЙТИК «Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи. Я в себя заглянув,убедился во лжи: ад и рай - не круги во дворце мирозданья, ад и рай – это две половинки души. О. Хайам

+Цитировать сообщение
Marinka
сообщение 4.2.2009, 22:18
Сообщение #37

Цветовод

Дача в Озеряновке

Цитата(Света @ 4.2.2009, 18:08) *
У меня тоже балкон выходит на западную сторону. И мне это даже нравится. Как только солнце начинает поворачивать в 14 часов, мама закрывает шторами все окна ( она всегда дома). А вечером в 18 я прихожу с работы и открываю. Солнце порой и до 21 часа. Во всяком случае когда я приехала из отпуска ( 2 недели отсутствовала) , то кактусы не узнала. Подросли, окрепли, выросли за такой короткий срок. Если уж совсем жара жуткая, то заношу на подоконник, но это редко. И ни какой пыли. Балкон застеклен, но окна открыты.

Мне в принципе тоже нравятся летом западные окна, но вот кактусам несомненно было бы веселее на южном, особливо мамкам. А Солнце до 21, так у нас тоже где-то так, но ведь это уже косые закатные лучи и для роста особо не важно сколько времени отраженный свет на них светит, главное ведь прямое солнышко biggrn.gif
А по поводу дачи... мы там не ночуем, в первую же ночь потырят, у нас даже кусты крыжовника выкапывают!!!

--------------------
Мои растения

+Цитировать сообщение
Hayduk14
сообщение 6.2.2009, 14:58
Сообщение #38

Новичок

Из: Киев, Украина

Дача в Глевахе (пригород Киева, Украина)

Вот они - мои герои heart2.gif с которых началась моя любовь к этим удивительным творениям природы - кактусам.

Эхинопсис/Echinopsis, Опунция обыкновенная/Opuntia vulgaris, карликовая Маммиллярия пролифера (кустящаяся)/
MAMMILLARIA prolifera

А начиналось все лет 16-17 назад когда я еще училась в школе и однажды зайдя домой к однокласснице увидела кактус Эхинопсис/Echinopsis - он был фамильной реликвией (сколько ему лет не знал никто привез его еще при царе горохе прапрапрадед который был моряком из какойто знойной страны, с тех пор его конечно же пересаживали из горшка в горшок-ведь он рос, рассаживали его "деток" - шли годы а он так и кочевал со своими новыми хозяевами. Кактус был совершенно замечательный - большой, солидный, гордый, облепленый кучей "деток" и занимал не много ни мало - весь подоконник и рос в горшочке размером с ведро - КРАСАВЕЦ подумала я и сразу же пошла познакомиться с ним поближе и конечно же потрогать иголки (и стянуть "детку" пока моя одноклассница вышла из комнаты). Мой план удался и сокровище лежало у меня в портфеле - однако меня вскоре рассекретили так как парой колючек я все ж таки успела занозить палец и пришлось оказывать мне "первую медпомощь biggrn.gif " по извлечению иголок. С тех пор я стала потихоньку пополнять коллекцию растительных ежиков - поначалу в основном просила у знакомых "деток" кактусенышей, потом у бабок на базаре со временем на выставках цветов и в магазинах. Родители сначала недоумевали - зачем они? они колючие и некрасивые...но позже когда из малыши подросли и стали цвести все разговоры были прекращены и мне был выделен самый солнечный подоконник в квартире. Кактусы мне нравятся давно, но только в этом году я узнала о них столько интересного и нового (особенно про зимовку....) - теперь люблю и уважаю этих ежиков еще сильней - короче говоря "любовь" спустя много лет разгорелась с новой силой и интересом. Чего и Вам - уважаемые кактусолюбы желаю!

--------------------
Все что ни делается - все к лучшему! Мои кактусы и суккуленты: http://foto.mail.ru/mail/hayduk04/1577

+Цитировать сообщение
Hayduk14
сообщение 6.2.2009, 15:43
Сообщение #39

Новичок

Из: Киев, Украина

Дача в Глевахе (пригород Киева, Украина)

Информация о условиях "проживания" моих кактусов:
примерно 50 кактусов и суккулентов "проживают" в киевской квартире на левом берегу Днепра с окнами на юго-запад, главная кактусистка по квартире - я (2-е место разделяют мой трехлетний сынулик и семилетняя доця, главный спонсор и кулибин (расширение подоконника, навес полочек и т.д.) в одном лице - мой супруг).Эх сколько же всяких забавных историй происходило с моими домочадцами и друзьями в процессе приобщения и ознакомления их с моим "колючим" хобби. Вобщем все свыклись с тем что лучшие цветы для меня на все праздники - это кактусы (даже на работе в Нацбанке Украины blush.gif ). Так потихоньку люди вокруг меня тоже помаленьку начали заводить для себя кактусы (поначалу маскировались что мол это чтобы излучение от компьютера убрать хм..., потом да вот жалко его надо бы "деток" рассадить а то ему тесно - возьму их домой, потом а давай поменяемся у меня как раз дома кактусы деток выпустили, дальше больше ... ты уже готов к выставке кактусов (это мы так шутя выставку цветов между собой называем, теперь к счастью и выставки кактусов стали почаще организовывать а то раньше только частные были про них и не узнаешь). Вобщем кактусисты всех мастей общайтесь! И нас станет еще больше, за что кактусы нам выразят отдельное мерси! heart2.gif Очень рада что случайно попала на это сообщество (сначала на маил.ру в сообществе кактусолюбов увидела сообщение ув. Петровича, пошла по ссылочке и попала на его интереснейший сайт (для себя поняла что мне еще учиться и учиться и что вобщемто я в действительности очень мало знаю о своих колючих любимцах и порою не правильно за ними ухаживаю...). С сайта Петровича попала по ссылочке сюда - поначалу "много читала - думала" biggrn.gif теперь вот наконецто грамотно взялась и за своих любимцев. Еще раз СПС-бо за интересный сайт и за дельные, опытные, с юмором советы. tongue.gif r.gif

--------------------
Все что ни делается - все к лучшему! Мои кактусы и суккуленты: http://foto.mail.ru/mail/hayduk04/1577

+Цитировать сообщение
Александр Немчук...
сообщение 6.2.2009, 18:13
Сообщение #40

Цветовод
*

Дача в Саратов

Здравствуйте, всем)
Зовут меня Немчуков Саша) я из Саратова. Кактусный стаж небольшой....всего-то года 3...но за это время я успел насобирать примерно 300 видов кактусов, и 50-70 видов суккулентов) Мои приоритетные рода- это тефрокактусы и другие миниатюрные опунции, эхиноцереусы, ребуциевое(сульки, медио, айлостеры), эхинопсисовое(эхинопы, аканты, лобивии), миниатюрные и белоопушнные цереусы, ну и остального..а из суккулентов-конофитумы, эхиверии и хаворции! В том году я начал сеять, сейчас посеяно много-много разные видов..
Все эти года мои растения содержались на даче, как и у Сергея Петровича...зимовка же у меня происходит на застекленной лоджии....В этом же году мои растения переедут в 17 метровую теплицу)
Фотографии моих растений можно посмотреть вот тут- cactusworld.ucoz.ru ....к сожалению фотографий пока мало, но по весне- когда будет все цвести, все пофотографирую)
Еще одно мое хобби кроме кактусов- эстрадно-джазовый вокал......в настоящее время я готовлю программу для поступления в наше училище искусств) Основа программы- песни такого замечательного джазового певца- Френка Синатры... biggrn.gif

+Цитировать сообщение
Загрузка...

53 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему