Загородная канализация, септики, отопление, водоснабжение Песок, щебень, грунт с доставкой 24 часа в сутки
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

369 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Околокактусная БОЛТАЛКА., Всё, что не помещается в обычные кактусные темы.
Marinka
сообщение 2.3.2009, 17:08
Сообщение #21

Цветовод

Из: Украина, Донецкая обл.

Дача в Озеряновке

Цитата(Света @ 2.3.2009, 16:14) *
Марина, а какие интересно ты семена и сеянцы заказала. К чему у тебя тяга. Я вот поняла, что мне маммилярии нравятся, нотокактусы, ребуции. А та твоя партия где тараканы обнаружились жива? Не знаю к чему меня это увлечение приведет, но хочется все больше и больше почему то. Уж очень большое разнообразие форм и цветов. Я летом тоже может еще закажу. У нас в городе такого нет!

Из сеянцев: вот таких красавцев

Семян около 20 позиций, сейчас и не вспомню: маммиллярии, астрофитумы, ребуции, гимнокалициумы.... дальше не помню 34.gif
Предпочитаю маммиллярии - это любовь с первого взгляда, вот еще хочу попробовать эхиноцереусы развести, но что-то все никак, обожаю астрофитумы biggrn.gif
Малышня пережила травлю "сожителей" хорошо, я очень боялась пожечь корни, все-таки 2-3 недели было. Сейчас толстые, круглые - пора пикировать, а то начнут выталкивать друг дружку из плошки. Сейчас где-то 500 сеянцев. biggrn.gif правда 2 вида эхиноцереусов так и не взошли вовсе....
Это были семена от Мирошниченко (Харьков), так как Россия не хочет с украиной работать. приходится заказывать через знакомых и родных москвичей. Вот теперь жду, больше всего боюсь как бы не угробили до конца марта, а то человек фиалки разводит и все пытается полить....

--------------------
Да поможет нам F1! Да сохранит F2! Во имя Alta, Controla и святого Dela! Enter!!!
Мои растения

+Цитировать сообщение
Marinka
сообщение 2.3.2009, 17:22
Сообщение #22

Цветовод

Из: Украина, Донецкая обл.

Дача в Озеряновке

Цитата(Света @ 2.3.2009, 16:14) *
Не знаю к чему меня это увлечение приведет, но хочется все больше и больше почему то. Уж очень большое разнообразие форм и цветов. Я летом тоже может еще закажу. У нас в городе такого нет!

Я вообще-то человек здравомыслящий и прекрасно понимаю, что в 2х-комнатной много растений не разместишь, для того чтобы заказать сеянцы раздарила всем желающим около 25 взрослых кактусов - так сказать, провела зачистку. С семенами пока проблем не возникает (7 плошек) и года 2 еще не возникнет biggrn.gif, ну а потом будем посмотреть...
По вышеуказанным причинам, я и не стремлюсь покупать много видов, к тому же у меня еще около 80 тропических растений, и приблизительно 60 видов суккулентов. Может быть когда-нибудь и будут у меня одни кактусы, в чем я сильно сомневаюсь - мне и мои азалии нравятся, и шикарные эхеверии и вечноцветущие "кони" абутилоны с пассифлорами. Кстати, практически все мои растюхи выращенны из семян, может быть поэтому я не спешу с ними расставаться blush.gif Они у меня все любимые!

--------------------
Да поможет нам F1! Да сохранит F2! Во имя Alta, Controla и святого Dela! Enter!!!
Мои растения

+Цитировать сообщение
irusik-sol
сообщение 2.3.2009, 17:49
Сообщение #23

Цветовод
*

Из: Самара

Дача в Нет

Цитата(Marinka @ 2.3.2009, 18:37) *
Я вообще-то человек здравомыслящий и прекрасно понимаю, что в 2х-комнатной много растений не разместишь, для того чтобы заказать сеянцы раздарила всем желающим около 25 взрослых кактусов - так сказать, провела зачистку. С семенами пока проблем не возникает (7 плошек) и года 2 еще не возникнет biggrn.gif, ну а потом будем посмотреть...
По вышеуказанным причинам, я и не стремлюсь покупать много видов, к тому же у меня еще около 80 тропических растений, и приблизительно 60 видов суккулентов. Может быть когда-нибудь и будут у меня одни кактусы, в чем я сильно сомневаюсь - мне и мои азалии нравятся, и шикарные эхеверии и вечноцветущие "кони" абутилоны с пассифлорами. Кстати, практически все мои растюхи выращенны из семян, может быть поэтому я не спешу с ними расставаться blush.gif Они у меня все любимые!

Маринка, если честно я в шоке от твоего количества "питомцев" wacko.gif biggrn.gif Это ж сколько сил и терпения с ними надо. Но есть предположение, что и у меня через год- другой тоже будет такое количество кактов biggrn.gif Так как хочется их больше и больше.
У меня даже дочка (7 лет) заинтересовалась ими, отслеживает насколько подросли бутоны. А на маленьких (им 2 недели) высматривает где уже появились колючки. Знает названия многих кактусов. И вот, дабы не отбить у нее охоту заниматься кактусами, мы вместе рассматриваем в инете фото и она пытается определить название, получается лучше чем у меня nwink.gif

+Цитировать сообщение
Elena
сообщение 3.3.2009, 20:27
Сообщение #24

Цветовод
**

Из: г.Ульяновск

Дача в уже нет

Хотела я поздравить мужчин форума с 23 февраля, да не смогла sad.gif Были у нас печальные события как раз да и дети заболели в добавок, болеют до сих пор, грипп какой- то очень трудновыгоняемый оказался.
Кактусы радуют душу, только пока ни один не цветет.
Заметила за собой одну особенность- не тянет в цветочный магазин smile.gif Тянет на каталоги smile.gif , которые тут рядышком wink.gif
На горшочки тоже пооблизывалась. Но я пока довольствуюсь тем, что есть у меня.

--------------------

+Цитировать сообщение
Света
сообщение 4.3.2009, 9:06
Сообщение #25

Самый активный

Из: г.Краснодар

Дача в нет

Да грипп- это серьезно. Я это на себе ощутила в прошлом году . Заболела как раз 23 февраля. Ломало неделю. Это не ОРЗ. По этой причине обливаюсь уже год холодной водой. Закаляюсь так сказать. Жду сейчас результат моей ежедневной работы. Как раз эпидемия началась.

+Цитировать сообщение
Elena
сообщение 4.3.2009, 19:17
Сообщение #26

Цветовод
**

Дача в уже нет

Я тоже детей закаляла все лето и осень, профилактику зимой вела активную, не болели весь зимний период,только под конец сломались.

--------------------

+Цитировать сообщение
Света
сообщение 5.3.2009, 17:05
Сообщение #27

Самый активный

Дача в нет

Народ! Кактусы это хорошо, конечно. Но интересно кто чем на праздниках будет заниматься - три дня все-таки у работающего населения. Я имею ввиду не только кактусные работы, но и в целом. Про себя могу сказать, что у меня праздники не так как хотелось бы. Поехать куда-нибудь холодновато. А хотелось бы в тишине посидеть с книгами, компьютером. Кактусочки поизучать и др. литература есть на тему здоровья. А на деле получится - встречать и развлекать гостей, предварительно приготовив пищу, потом уборка, конечно. Сыну 20 лет.
Раньше я радовалась, что в такой вот знаменательный день сын родился , а теперь горюю. В свой праздник сам себе не хозяин получается. Но может хоть 9-го займусь собой. Кактусы вот надо опрыскать. Обещают 8-9 марта у нас до + 17. Думаю при такой t можно этим заняться.

+Цитировать сообщение
Мариха
сообщение 5.3.2009, 17:53
Сообщение #28

Цветовод
**

Из: Санкт-Петербург

Дача в Приозерске

Да, повезло Вам с погодой, Света! А у нас в Питере +2 обещают! Так что на выходных, если все окончательно не растает, может на каток с детишками сходим, или за город на лыжах..., ну а на крайняк куда-нибудь в музей. Такие вот планы, ну а время покажет!

+Цитировать сообщение
Elena
сообщение 5.3.2009, 18:10
Сообщение #29

Цветовод
**

Дача в уже нет

Это как у нас- только 1 Сентября, двойной праздник у дочки smile.gif

А у меня на выходные, пусть даже праздники будут, запланирована еще одна пикировка.

--------------------

+Цитировать сообщение
Света
сообщение 6.3.2009, 22:45
Сообщение #30

Самый активный

Дача в нет

Да у нас потеплее , конечно. А с питерской погодой мне довелось познакомиться. Один раз была в Петербурге 6 лет назад. Захотелось мне как-то город посмотреть. Эту идею вынашивала года 2. И потом с сыном поехали. Взяли путевочки на 5 дней. Дело было на 1 мая. У нас тут все зеленое стояло, а в Питер приехали- все голое. Погода не предсказуемая. День-солнце. День- обложной дождь. Посмотреть, конечно есть что. Были в Петродворце, Екатерининском, Павловском дворцах, соборах : Спас на крови, Исакиевском, эрмитаже. По реке проехались. Но замерзли, как бобики. Всё естественно галопом. Только из поезда вроде вылезли и опять в поезд. После этой поездки я поняла, что лучше мне куда-то поближе и поспокойнее, чтобы сам себе хозяин был. Вот я и езжу больше на море, да на Кавказ. Как то природа мне ближе , чем города.

+Цитировать сообщение
Мариха
сообщение 7.3.2009, 10:45
Сообщение #31

Цветовод
**

Дача в Приозерске

Да, согласна, в городе очень суетно и грязно, Из-за машин и пыли дышать летом нечем! Поэтому на выходных город почти вымирает - все стремятся выехать за город ( особенно это заметно летом). Но я все равно люблю Питер! Здесь друзья, развлечения - жизнь кипит! На даче больше двух недель не выдерживаю - скучно!

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 7.3.2009, 11:33
Сообщение #32

Суперцветовод

Из: Россия, Москва

Дача в г. Медынь калужской обл.

А вот мы с Галиной всеми фибрами своей души ненавидим Москву!
Для не москвичей это заявление будет по меньшей мере странным..., но это действительно так. Москва - город не для жизни! Здесь можно работать, можно неплохо зарабатывать, развлекаться, тусоваться, но жить здесь нельзя. Это каменый мешок с кучей машин и людей. Проехать по улицами невозможно - пробки. Средняя скорость перемещения по московским дорогам в час пик - 5...10 км/час. В метро давка, душно и вонюче, днём - немного свободней.
Поэтому мы с нетерпением ждём выезда на дачу! Там воля! Отсутствие людей, чистый воздух, своя земля, свои растения, лес. Там постоянное движение, какие-то нескончаемые дела. Там видишь как встаёт и содится солнце. Чистый дождь, зелёная трава, грибы, ягоды...
И кактусы нашей даче ОЧЕНЬ рады!

--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.

+Цитировать сообщение
Света
сообщение 7.3.2009, 16:55
Сообщение #33

Самый активный

Дача в нет

Да нет мне не показалось, что Питер - это плохо. Очень даже ничего. Есть что посмотреть. Еще бы приехала. Но чтоб не спеша. На большее количество дней. А к Москве у всех разное отношение. Один мой знакомый учился в МФТИ так, что ездил только сессию сдавать ( это на дневном отделении), не знаю как это у него получалось. Не мог в Москве находится. А некоторым нравится. Зарплаты то поболе, чем у нас. А Сергей Петрович наверное истинно деревенский житель по натуре. Но не так уж все и плохо. 8 месяцев на даче и 4 месяца в городе. Я вот наверное тоже на даче долго бы не хотела сидеть, хотя природу очень люблю. Да и дачи, и деревни у нас разные. Есть такие , что голо поле и все. Ни леса, ни речки. Да и деревни разные. Очень много таких, что дома и трасса, и все. Ни работы, ни природы, ничего нет. Мне вот нравится всё в движении. Какие-то новые места посмотреть. Море люблю. Поэтому на даче тоже долго не высидела бы. Разве, что дело было бы какое-то важное типа, как у Петровича. Хорошо еще когда два человека вдвоем этим занимаются, им и интересно. А одному бы наверное не очень было. Петрович а вам не хотелось бы съездить куда-нибудь? На тоже море, например. Или кактусы не пускают?

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 8.3.2009, 12:16
Сообщение #34

Суперцветовод

Из: Россия, Москва

Дача в г. Медынь калужской обл.

Цитата(Света @ 7.3.2009, 17:10) *
Да нет мне не показалось, что Питер - это плохо. Очень даже ничего. Есть что посмотреть. Еще бы приехала. Но чтоб не спеша. На большее количество дней. А к Москве у всех разное отношение. Один мой знакомый учился в МФТИ так, что ездил только сессию сдавать ( это на дневном отделении), не знаю как это у него получалось. Не мог в Москве находится. А некоторым нравится. Зарплаты то поболе, чем у нас. А Сергей Петрович наверное истинно деревенский житель по натуре. Но не так уж все и плохо. 8 месяцев на даче и 4 месяца в городе. Я вот наверное тоже на даче долго бы не хотела сидеть, хотя природу очень люблю. Да и дачи, и деревни у нас разные. Есть такие , что голо поле и все. Ни леса, ни речки. Да и деревни разные. Очень много таких, что дома и трасса, и все. Ни работы, ни природы, ничего нет. Мне вот нравится всё в движении. Какие-то новые места посмотреть. Море люблю. Поэтому на даче тоже долго не высидела бы. Разве, что дело было бы какое-то важное типа, как у Петровича. Хорошо еще когда два человека вдвоем этим занимаются, им и интересно. А одному бы наверное не очень было. Петрович а вам не хотелось бы съездить куда-нибудь? На тоже море, например. Или кактусы не пускают?

Как я уже неоднократно говорил, меня сильно напрягает суета и большое количество людей со своими проблемами. Если на одну чашу весов положить удовольствие от увиденного, услышенного, попробованного, а на другую - суету, сборы, дорогу, "сервис", то перевешивает именно вторая чаша...
Для меня мой душевный комфорт значит значительно больше, чем увиденное глазами. Да и как сказал Козьма Прутков: "Нельзя объять необъятное!.." Да и видел за свою жизнь я уже не мало. Я прожил 2 года в Корее, "торговал своими мозгами", я знаю, что такое комфорт во всём... К сожалению, ничто не может даже близко сравниться с тем, что я там подчерпнул. Всё, что можно увидеть на просторах "нашей необъятной Родины" будет жалким подобием, либо жестким экстримом. Ну, а путешествовать за рубежом мне не позволяет мой материальный статус. Так что остаётся Дача и Кактусы! О чём я совсем не сожалею!

--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.

+Цитировать сообщение
Elena
сообщение 8.3.2009, 15:22
Сообщение #35

Цветовод
**

Дача в уже нет

А зачем заграница, когда на даче тихо, спокойно и нравится. Мы тоже не рвемся заграницу, у нас есть дом в пригороде, куда мы часто ездим. Там тихо, воздух чистый, река под окнами прямо, птицы поют. Жаль продавать приходится... Обстоятельства.

--------------------

+Цитировать сообщение
Света
сообщение 8.3.2009, 22:31
Сообщение #36

Самый активный

Дача в нет

Да я тоже как- то перестала рваться заграницу, как раньше и это после поездки в Питер. Вроде и понравилось, но как правильно Петрович сказал- суетно. А я тоже покой люблю. Знакомая прошлым летом была в Европе. Устала как черт. Поезда, автобусы. Приехала разбитая. А ездить я сейчас стараюсь чисто на природные места, т.к. очень привлекает природа. Горы, реки, водопады, парки. На море если нахожусь, то селюсь не в гостиницах, и не в городах, а в посёлочках, на базах, в скромненьких фанерных домишках, чтоб в лесочке. Утром выходишь птички поют, свежий воздух и море очень успокаивает и лечит. У нас природа не хуже думаю, чем заграницей. Так смысл есть ехать туда. Да и с финансами тоже не шибко, чтобы организовать себе длительную, шикарную поездку. Поэтому и нашла себе оптимальный вариант - Большой Кавказ. И по цене хорошо и места впечатляющие. И задержаться можно как хочется. И суеты нет.

+Цитировать сообщение
Света
сообщение 10.3.2009, 9:34
Сообщение #37

Самый активный

Дача в нет

Думаете что мне муж подарил на 8 марта. Ну помимо парфюмерии еще и ,как было сказано, горшочек для кактуса. Примелькалась я видно с ними. Красивый такой, керамический горшочек. Таких у меня конечно не было. Керамика дорогая нонче. Правда если я буду кактусы в такой сажать, ну может десяток размещу не более.
Разве что эхинокактус Грузони посадить. Он единственный у меня крупный стоит.

+Цитировать сообщение
irusik-sol
сообщение 10.3.2009, 14:27
Сообщение #38

Цветовод
*

Из: Самара

Дача в Нет

Цитата(Petrovich @ 7.3.2009, 12:48) *
Поэтому мы с нетерпением ждём выезда на дачу! Там воля! Отсутствие людей, чистый воздух, своя земля, свои растения, лес. Там постоянное движение, какие-то нескончаемые дела. Там видишь как встаёт и содится солнце. Чистый дождь, зелёная трава, грибы, ягоды...

Согласна с Петровичем! Хоть у нас не дача, а дом в деревне (там постоянно живут дед и дядя, бабушки не стало 4 года назад). Там и леса, и озера, и река (приток Волги), в лесу и грибы и ягоды, рыбалка (на майские собираемся карася ловить rolleyes.gif ), вообщем природа.
У меня муж, так сказать, бывший москвич (родился там и жил 26 лет), потом мы познакомились и после того как я отказалась переезжать в Москву, он переехал в Самару rolleyes.gif так вот когда мы только познакомились говорил мне, что мол я езжу в эту тьму- таракань, лучше уж за границу или на край на наше море, но я его все таки вытащила в деревню и теперь уже 9 лет он и слышать не хочет о поездке куда- то кроме деревни biggrn.gif Говорит, что только там отдыхает и душой и телом. В этом году просила его сгонять в Грецию, а он меня послал практически, говорит, что я там не видел и что делать там не фиг. А в деревню час- полтора езды (140км) и полная свобода rolleyes.gif
Теперь вот ждем теплых дней и мечтаем о поездке в деревню, а заграницу зимой может съездим nwink.gif

+Цитировать сообщение
Света
сообщение 10.3.2009, 15:53
Сообщение #39

Самый активный

Дача в нет

Цитата(irusik-sol @ 10.3.2009, 14:42) *
Согласна с Петровичем! Хоть у нас не дача, а дом в деревне (там постоянно живут дед и дядя, бабушки не стало 4 года назад). Там и леса, и озера, и река (приток Волги), в лесу и грибы и ягоды, рыбалка (на майские собираемся карася ловить rolleyes.gif ), вообщем природа.
У меня муж, так сказать, бывший москвич (родился там и жил 26 лет), потом мы познакомились и после того как я отказалась переезжать в Москву, он переехал в Самару rolleyes.gif так вот когда мы только познакомились говорил мне, что мол я езжу в эту тьму- таракань, лучше уж за границу или на край на наше море, но я его все таки вытащила в деревню и теперь уже 9 лет он и слышать не хочет о поездке куда- то кроме деревни biggrn.gif Говорит, что только там отдыхает и душой и телом. В этом году просила его сгонять в Грецию, а он меня послал практически, говорит, что я там не видел и что делать там не фиг. А в деревню час- полтора езды (140км) и полная свобода rolleyes.gif
Теперь вот ждем теплых дней и мечтаем о поездке в деревню, а заграницу зимой может съездим nwink.gif

Хорошо если еще есть эта деревня или дача с прудом, рекой и лесом. А если нет, а на природу тянет.У нас на Кубани шикарные места и рядом с городом почти. Да вот беда не с кем туда пойти в данный период. А одной опасно бродить. На Урале, где я родилась и вся родня обитает- шикарный поселок с лесом , рекой и прудом. Опять же беда, что те кто ждал - умерли. А те кто остались уже не ждут. Вот и приходится выдумывать. Благо море рядом. Там природа тоже классная. Да вот горы большие на Кавказе - очень впечатляют. Туда и езжу одна. С мужем мы один раз на море бываем за сезон только. Возможности разные у всех. Но в любом случае хоть куда-то надо выбираться , не сидеть и не жить по принципу работа-дом, дом-работа. Иначе и вспомнить нечего будет.

+Цитировать сообщение
Мариха
сообщение 11.3.2009, 11:17
Сообщение #40

Цветовод
**

Дача в Приозерске

У нас (т.е. у свекров) тоже на даче хорошо! Сто метров до соснового леса, три лесных озера и Ладога рядом! Год назад лето такое удачное вышло - ходили за грибами, черникой, брусникой в шортах и футболках! Комаров совсем не было! Давно уже не варила столько варенья - до сих пор съесть не можем! Да и грибов много намариновала. Жаль дети к лесу равнодушны, а то еще больше всего было-бы. biggrn.gif

+Цитировать сообщение
Загрузка...

369 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему