Загородная канализация, септики, отопление, водоснабжение Песок, щебень, грунт с доставкой 24 часа в сутки
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

369 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Околокактусная БОЛТАЛКА., Всё, что не помещается в обычные кактусные темы.
Marinka
сообщение 11.3.2009, 20:25
Сообщение #41

Цветовод

Из: Украина, Донецкая обл.

Дача в Озеряновке

Цитата(Мариха @ 11.3.2009, 12:32) *
У нас (т.е. у свекров) тоже на даче хорошо! Сто метров до соснового леса, три лесных озера и Ладога рядом! Год назад лето такое удачное вышло - ходили за грибами, черникой, брусникой в шортах и футболках! Комаров совсем не было! Давно уже не варила столько варенья - до сих пор съесть не можем! Да и грибов много намариновала. Жаль дети к лесу равнодушны, а то еще больше всего было-бы. biggrn.gif

Вау, это из разряда розовых мечт!!!
На такой даче я б наверное жила...

Сообщение отредактировал Marinka - 11.3.2009, 20:26

--------------------
Да поможет нам F1! Да сохранит F2! Во имя Alta, Controla и святого Dela! Enter!!!
Мои растения

+Цитировать сообщение
Света
сообщение 12.3.2009, 9:55
Сообщение #42

Самый активный

Из: г.Краснодар

Дача в нет

А у нас дача тоже была года два, если ее можно дачей назвать. Так как была только одна колонка. Ничего не успели. Насадила я там малину, клубнику, деревьев, кустов всяких. Земля была гадкая. Так как до нас это были рисовые чеки. Все полезное вымылось. С сорняком, с трудом боролась. Но урожай собирали, т. к. я люблю чтобы все ухожено было. Природа была не ахти. Кубань правда протекала недалече, но растительность очень бедная. Опять же из-за риса. И через два года был заливной год и у меня все погибло. И все дачники эти земли побросали. Приехала я , а воды по колено, лягушки квакают и по пояс сорняка и тоже бросили. Спрашивается - хорошо ли на такой даче сидеть. Думаю нет. Есть у нас и очень хорошие места. Но опять же беда. Всё разворовывается, бомжи поселяются. На даче жить надо, чтобы хоть как-то. В последнее время цены взлетели на хорошие то дачи. Все лучшее скупается Москвой. При чем не только дачи. Поэтому то я и не хочу особо эту дачу. Это если на пенсии, чтоб поселиться там. А сейчас вот работаю, в свободное время разъезжаю по природным местам. И вроде пока хватает. Хорошо хоть поехать есть поблизости куда. У людей и того нет. Жду не дождусь когда поеду, тем более потеплело. Так что дача даче рознь

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 12.3.2009, 11:14
Сообщение #43

Суперцветовод

Из: Россия, Москва

Дача в г. Медынь калужской обл.

Дача - она либо есть, либо нет! А всё остальное нюансы и отмазки, которые придумываются в своё оправдание. Для того, чтобы она (дача) была, нужно трудиться либо иметь много денег, чтобы на ней трудился кто-то, а ты отдыхал. Все остальные варианты не проходят. И про разворовывание и про бомжей - всё это уже проходили и вопрос решается самими дачниками, если они, конечно, хотят иметь дачи... А вот если хотят чтобы "бЫло" и ничего "небыло" - тогда точно ничего не будет. "Даром и до крови" - это только в анегдотах бывает.
А расчитывать на пенсию, когда уже нет ни сил ни средств, но хочется уединённого уютного гнёздышка, не стоит. Дачей надо заниматься в молодости, тогда и на пенсии будет куда скрыться от подростающего молодняка...
Но, "каждому - своё!"

--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.

+Цитировать сообщение
Света
сообщение 12.3.2009, 14:54
Сообщение #44

Самый активный

Дача в нет

Так то оно так если не работать. А когда еще работаешь, то не больно то и займешься. Но и это отговорки. Можно,конечно, все совмещать и дачу, и работу. Но опять же если бы дача была , да чтоб природа вокруг. А сидеть в голом поле в окружении таких же дачников, чисто чтобы вырастить что-то, как-то нет желания. У нас сейчас приобрести дачу в нормальном месте не реально. Были времена давали просто так. Но у нас как-то не получилось тогда. А сейчас только за хорошие деньги, которых и нет. Но я за это не переживаю. Пока мне нравится моя жизнь- вся в движении. А там видно будет.

+Цитировать сообщение
Marinka
сообщение 17.3.2009, 22:29
Сообщение #45

Цветовод

Из: Украина, Донецкая обл.

Дача в Озеряновке

Весну хочу!!!!
Как же мне надоела эта грязь, а еще если учитывать что у меня две собаки и гуляем три раза в день, и каждый раз купаемся....
Что-то в этом году совсем холодно и пасмурно.
Это крик души...

--------------------
Да поможет нам F1! Да сохранит F2! Во имя Alta, Controla и святого Dela! Enter!!!
Мои растения

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 17.3.2009, 23:42
Сообщение #46

Суперцветовод

Цитата(Marinka @ 17.3.2009, 22:44) *
Весну хочу!!!!
Как же мне надоела эта грязь, а еще если учитывать что у меня две собаки и гуляем три раза в день, и каждый раз купаемся....
Это крик души...

А у нас замечательно! Приморозило немного, особенно ночью, сразу сухо стало. Правда, снега ещё много, но за то солнышко с утра - замечательно!

--------------------

+Цитировать сообщение
Света
сообщение 18.3.2009, 9:30
Сообщение #47

Самый активный

Дача в нет

Цитата(Marinka @ 17.3.2009, 22:44) *
Весну хочу!!!!
Это крик души...

Я тоже утром иду сегодня и думаю доживу ли я до 1 мая. Так уже хочу вырваться из города. Как весна начинается- меня лихорадит.Все мысли о том , что я гуляю по Кисловодскому парку или в горах лицезрею Эльбрус. Раньше я летом ездила, а сейчас решила пораньше. Все равно эти праздники впустую проходят.
У нас тоже всю неделю заливало и не тепло. Днем где-то 8-9, ночью 0,+2. Для нас это холодно. Но на балконе теплее- 12-15. Правда успокаиваю себя тем, что через недельку, другую в лесочке все-таки окажусь. Мама едет в санаторий г. Горячий Ключ на 21 день. Поедет 25 марта. Там лес, горы, река. Добираться 1,5 часа всего. Вот я на денек и съезжу, пройдусь по лесу. Цветочки может какие пособираю. Воздух там хороший.
Это у нас по линии пенсионного фонда организуют пенсионерам путевки. Всего 2 тыс. р. путевка, для работающих 3,3 т.р. Ждать правда год. Вот она записалась в прошлом году, а сейчас очередь подошла. Там,конечно, не крутые номера. Простенько. Но зато лечение, питание, проживание есть , плюс хороший воздух и прогулки по лесу. Погода вроде налаживается. Сегодня солнце и подсохло.

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 18.3.2009, 10:08
Сообщение #48

Суперцветовод

Цитата(Света @ 18.3.2009, 9:45) *
Я тоже утром иду сегодня и думаю доживу ли я до 1 мая. Так уже хочу вырваться из города. Как весна начинается- меня лихорадит.Все мысли о том , что я гуляю по Кисловодскому парку или в горах лицезрею Эльбрус. Раньше я летом ездила, а сейчас решила пораньше. Все равно эти праздники впустую проходят.
У нас тоже всю неделю заливало и не тепло. Днем где-то 8-9, ночью 0,+2. Для нас это холодно. Но на балконе теплее- 12-15. Правда успокаиваю себя тем, что через недельку, другую в лесочке все-таки окажусь. Мама едет в санаторий г. Горячий Ключ на 21 день. Поедет 25 марта. Там лес, горы, река. Добираться 1,5 часа всего. Вот я на денек и съезжу, пройдусь по лесу. Цветочки может какие пособираю. Воздух там хороший.
Это у нас по линии пенсионного фонда организуют пенсионерам путевки. Всего 2 тыс. р. путевка, для работающих 3,3 т.р. Ждать правда год. Вот она записалась в прошлом году, а сейчас очередь подошла. Там,конечно, не крутые номера. Простенько. Но зато лечение, питание, проживание есть , плюс хороший воздух и прогулки по лесу. Погода вроде налаживается. Сегодня солнце и подсохло.

То, что пенсионеров "развлекают" - это замечательно! Одно то, что полечат, внимание уделят, да и смена обыденности, всегда на пользу. И не в крутизне номеров дело. Это поколение ещё не успело привыкнуть к "крутизне", да и стоило ли...
И цены у вас просто божеские! Московким пенсионерам такое даже и не снилось, хотя и считается, что в Москве им жизнь - мёд... Однако, бОльшая из них старается провести лето подальше от Столенграда, многие уезжают в деревни, многие - на дачи. Летом в Москве пенсионеров меньше - и это правильно.
А мы ждём вестей с дачи. Нужно чтобы снег сошел (или почти сошел). До полного просыхания земли на даче довольно грязно, травы ещё нет, а грязь уже есть...
Дел за зиму накопилось - море!

--------------------

+Цитировать сообщение
МЕСКАЛИТО
сообщение 18.3.2009, 19:22
Сообщение #49

Цветовод
*

Из: Москва

Дача в планах

Цитата(Света @ 18.3.2009, 9:45) *

Светлана! Так Вы, получается, из Кисловодска??? Боже какой же там замечательный парк..а остатки лавы...а мостики через ручеек...а сама природа...а бесконечные миниральные источники....а......., да и сам грод - это парк!!! Такие воспаминания нахлынули..! И в Ессентуках отличный парк и. клевый санаторий Виктория и много много других,.... вообще КавМинводы это не передаваемо...!!!! тем летом, во время моего долгожданнейшего отпуска, я совершил вояж на личном траспорте с маршрутом Москва-Нальчик (Эльбрус и его окресности) - Москва..., проежал соответственно по трассе М4 и далее М29, видел Пятигорск, заезжал в Минводы....... так тянуло в Ессентуки и Кисловодск...... но.... почему то не заехал..! В этом году...кризис нас не возьмет... обязательно загляну к Вам...!!!!!!
Извините кактусисты что не по теме.... - эмоции!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал МЕСКАЛИТО - 18.3.2009, 19:29

+Цитировать сообщение
Света
сообщение 18.3.2009, 20:01
Сообщение #50

Самый активный

Дача в нет

[quote name='МЕСКАЛИТО' date='18.3.2009, 19:37' post='135845']
Светлана! Так Вы, получается, из Кисловодска???
Да нет я из Краснодара. Это я собираюсь туда второй раз на майские праздники. Не так уж мы и далеко. На электричке 7,5 часов до Кисловодска. Своё первое посещение в прошлом году, летом, описала на форуме, в теме "Важно кто мы и как дошли до жизни такой". Просто в том году посмотрела одни места, а в этом году по плану г.Эльбрус и не только. Понятно, что и по паркам хочется пробежаться. Так что кому то Мексика, а кому-то и Эльбрус.

+Цитировать сообщение
Света
сообщение 18.3.2009, 20:31
Сообщение #51

Самый активный

Дача в нет

Цитата(Petrovich @ 18.3.2009, 10:23) *
То, что пенсионеров "развлекают" - это замечательно! Одно то, что полечат, внимание уделят, да и смена обыденности, всегда на пользу. И не в крутизне номеров дело. Это поколение ещё не успело привыкнуть к "крутизне", да и стоило ли...
И цены у вас просто божеские! Московким пенсионерам такое даже и не снилось, хотя и считается, что в Москве им жизнь - мёд... Однако, бОльшая из них старается провести лето подальше от Столенграда, многие уезжают в деревни, многие - на дачи. Летом в Москве пенсионеров меньше - и это правильно.
А мы ждём вестей с дачи. Нужно чтобы снег сошел (или почти сошел). До полного просыхания земли на даче довольно грязно, травы ещё нет, а грязь уже есть...
Дел за зиму накопилось - море!

То что к крутизне мы не привыкли это точно.Родители приехали в абсолютно чужой город, где ни родственников , ни знакомых, с годовалым ребенком ( я) и с маленькой сестрой отца. Ни работы , ни денег. Одна подушка и кружка. Вот такое было начало. Мама часто вспоминает как ей приходилось делить пачку маргарина на кусочки и откладывать кусочек на сегодня , а кусочки на другие дни недели. Через 3 года правда удалось получить трехкомнатную квартиру и жизнь стала налаживаться. Но шика никогда не было. Иногда мне приходилось отдыхать в крутых отелях. Но как-то обычный простенький домик на земле радует больше, чем пребывание в клетке гостинницы.
Ну а цены у нас не такие уж божеские. Это ж для пенсионеров. А простым смертным в санаторий не попасть. В среднем 2 тыс.р в день санаторий то. А зарплаты 10-20 тыс.р. у основной массы.
Ну а на даче вот знакомая была в выходные и говорит работать не возможно-грязища. Хотя снега давно уж нет.

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 19.3.2009, 12:49
Сообщение #52

Суперцветовод

Цитата(Света @ 18.3.2009, 20:46) *
То что к крутизне мы не привыкли это точно.Родители приехали в абсолютно чужой город, где ни родственников , ни знакомых, с годовалым ребенком ( я) и с маленькой сестрой отца. Ни работы , ни денег. Одна подушка и кружка. Вот такое было начало. Мама часто вспоминает как ей приходилось делить пачку маргарина на кусочки и откладывать кусочек на сегодня , а кусочки на другие дни недели. Через 3 года правда удалось получить трехкомнатную квартиру и жизнь стала налаживаться. Но шика никогда не было. Иногда мне приходилось отдыхать в крутых отелях. Но как-то обычный простенький домик на земле радует больше, чем пребывание в клетке гостинницы.
Ну а цены у нас не такие уж божеские. Это ж для пенсионеров. А простым смертным в санаторий не попасть. В среднем 2 тыс.р в день санаторий то. А зарплаты 10-20 тыс.р. у основной массы.
Ну а на даче вот знакомая была в выходные и говорит работать не возможно-грязища. Хотя снега давно уж нет.

Поэтому мы и забрались подальше от "крутизны московской" в калужскую облость. Народ здесь не избалованый, хотя и слегка "подкрученый", за москалями тянется, роскоши хочет, а вот работать - не очень... Но, деньгУ срубить, особенно с москалей, очень не прочь. Политика двойных стандартов, как видят московские номера - раскручивают по полной, а придёшь в рабочей одежде, да поговоришь на родном-матерном языке - получается значительно дешевле.
Дач-дворцов у нас нет, правда Лужков недалеко выстроил целый посёлок вроди для работников нового животноводческого комплекса, так и называется "Новые Лужки"!

--------------------

+Цитировать сообщение
irusik-sol
сообщение 20.3.2009, 17:00
Сообщение #53

Цветовод
*

Из: Самара

Дача в Нет

Я вот тоже родилась и росла в городе, но каждое лето, с младенчества, проводила в деревне у бабушки. Чего мы там с братом только не вытворяли: то сено соседское подожжем, то в чужой огород за арбузами, яблоками, клубникой залезем (как будто своих мало ). Как только мы приезжали, соседи за голову хватались, мол опять эти вредители- поджигатели нагрянули.
Бабушка в свое время и свиней держала, и корову, и овец, и кур, и два огорода было (соток по 15 каждый ). Только нам с братом естественно не до этого хозяйства было. А сейчас остались только огороды и овцы с курами (теперь дядя с дедом этим всем заведует).
Не скажу, что по прошествии стольких лет (мне 27) меня тянет заниматься сажанием- копанием, но бывает такое настроение, особенно зимой, что безумно хочется на огород, чтобы что- нибудь да поделать. Но меня к посадке помидоров, огурцов, перца не допускают, как говорится "рука тяжелая" все что ни пытаюсь посадить сначало вянет, а потом благополучно загибается окончательно (проверено годами) уж незнаю, как только кактусы растут (тьфу-тьфу). Только посадку картошки доверяют.
Еще в зимнее время часто такая тоска по природе нахлыневает, что хочется прийти в какой нибудь лес, лечь на полянке в траву и просто лежать, ни о чем не думая, слушать жжужание, трескотню и возню насекомых. Как бы то ни было, а город (со всей его цивилизацией, суетой и транспортном) вызывает, так сказать, приступ удушья.
На майские праздники у нас с дочкой намечена посадка деревьев в деревне. Мы нарезали тополиные веточки (дочке в школе такое задание дали), они выпустили корни и распустили листочки (жалко же выкидывать), вот и будем сажать, может и выйдет что из этой затеи. А если и не приживуться они, то хоть дочка поучится сажать.
Этим летом попробую еще одну затею: хочется подкараулить и поснимать разных животных. У нас уже много фоток (качество не очень хорошее) с лосями, кабанами (на одной фотке даже самка с поросятами есть), пара фоток с сычем или совой (незнаю кто это был), фотки сладкой парочки лебедей (караулили их около месяца и каждый день фоткали), фото со змеями ядовитыми и нет- гадюка, полоз и, конечно же ужики, куча разнообразных птиц и их птенцов, разнообразные насекомые- красивые(пауки размером с некрупное яйцо) и, некоторые неочень (типа взрослых личинок стрекоз). Однажды даже видели журавлей, для нас это чудо, зрелище великолепное, жалко фотика с собой не было. Надеюсь этим летом они наши поля снова посетят. И еще много разных фото: зайцы, лисы, барсуки, кроты, суслики, медведки, выдры, ежики (ушастые и обычные) коршуны, цапли (белые и серые), чайки и т.д. и т.п. Повторюсь, качество не очень, а удалять безумно жалко, ведь с этой цивилизацией скоро и этих животных будем видеть только на этих фотках.
Короче планы наполеоновские и подготовка соответственная- покупка нового зеркального фотика и кассет для камеры, поиск соответствующей одежды и т.д.
Быстрее бы уж май и на волю, за новыми эмоциями и фотками. Незнаю, как выразить словами (не поэт я ) но природой присытится просто невозможно, особенно когда наблюдаешь за ней своими глазами, а не через книги, интернет и телевизор, когда видишь тех же лебедей и их свадебные "выкрутасы", или кабаниху с ее крошками (страшновато конечно), охоту выдры и многое другое. У природы своя, особенная, жизнь, которую я пытаюсь подсмотреть и показать другим (в частности дочке и мужу). Конечно фото и видео- это отлично, но все же они не могут передать те эмоции, которые испытываешь видя всю эту "жизнь природы" воочию.
Ох, пока писала все это, нахлынули воспоминания Надеюсь я вас не утомила своим рассказом, просто очень хочется поделиться своими наблюдениями со всеми, хочется сказать, что природу можно увидеть, если этого сильно захотеть и немного потрудиться, т.е. затаиться и подождать, когда она вам сама все покажет...

+Цитировать сообщение
Мариха
сообщение 20.3.2009, 18:55
Сообщение #54

Цветовод
**

Из: Санкт-Петербург

Дача в Приозерске

irusik-sol, Боже мой, какая прелесть! Где-же деревня Ваша находится? Я с детства мечтала о таком месте, чтобы в гармонии с природой; животные, птицы - все рядом! Но увы, слишком много цивилизации кругом... У меня муж в прошлом году тоже зеркалку приобрел, все лето за натурой охотился, но маловато ее у нас. Может в этом году повезет больше!

+Цитировать сообщение
irusik-sol
сообщение 20.3.2009, 20:37
Сообщение #55

Цветовод
*

Из: Самара

Дача в Нет

Цитата(Мариха @ 20.3.2009, 20:10) *
irusik-sol, Боже мой, какая прелесть! Где-же деревня Ваша находится? Я с детства мечтала о таком месте, чтобы в гармонии с природой; животные, птицы - все рядом! Но увы, слишком много цивилизации кругом... У меня муж в прошлом году тоже зеркалку приобрел, все лето за натурой охотился, но маловато ее у нас. Может в этом году повезет больше!

Деревня в Самарской области, но все это можно найти не уезжая куда то в заповедные леса. Просто нужно немного терпения и наблюдательности.
Когда караулила кабанов- было страшновато, они в период свадеб и воспитания детей немного агрессивные, но когда с 2 часов ночи сидишь одна в лесу на дереве и ждешь придут или нет, то страх уходит на второй план и остается только надежда что они все таки появятся и что бессоная ночь потрачена не зря. Когда собираюсь на "фотоохоту", то еще далеко до рассвета обосновываюсь в затаенном месте. Где то читала, что звери сначала пугаются человеческих запахов, но потом привыкают и перестают бояться, это запомнила на всю жизнь и теперь этим бессовестно пользуюсь.

+Цитировать сообщение
Света
сообщение 20.3.2009, 22:13
Сообщение #56

Самый активный

Дача в нет

А я всё хочу енотов увидеть. Они черти вечером бегут туда где люди и воруют еду. Тащат все. Пищу едят такую же , как и человек. Ничем не брезгуют. И супы, и каши, и сладкое. Мне как-то не доводилось их увидеть. Хотя в лесочке, на базе отдыха, где я живу на море , они пасутся каждую ночь. Оставить ничего нельзя. А в парке Кисловодска хочу белок поснимать и птиц. Уж очень их много там. Все их кормят и они никого не боятся. А может ещё какое зверье попадётся.

+Цитировать сообщение
Света
сообщение 20.3.2009, 22:33
Сообщение #57

Самый активный

Дача в нет

У меня тоже кажется домашние немного стали поворачиваться в мою кактусную сторону. Муж вот горшочек красивый подарил на 8 марта. А сын мне сейчас сказал:" Ну ка мама найди мне где Петрович ваш о фотографировании кактусов пишет, я поизучаю. Вот так то.

+Цитировать сообщение
Мила27
сообщение 21.3.2009, 21:00
Сообщение #58

Цветовод
**

Дача в тверская область

Цитата(Света @ 20.3.2009, 22:48) *
У меня тоже кажется домашние немного стали поворачиваться в мою кактусную сторону. Муж вот горшочек красивый подарил на 8 марта. А сын мне сейчас сказал:" Ну ка мама найди мне где Петрович ваш о фотографировании кактусов пишет, я поизучаю. Вот так то.

Светлана! Это здорово!
Я на себе это испытала...Очень хочется в живую пообщатся с теми-кто разделяет любовь к кактусам, хорошо хоть на форуме можно "на говориться"...

Купила себе сегодня скальпель blush.gif , для будущих прививок....очень хочу попробовать...
Признаюсь честно, по началу я не понимала зачем нужны эти прививки-думала что это извращение....но изучив для чего и как это делается, изменила свое отношение к ним.

Сообщение отредактировал Мила27 - 21.3.2009, 21:01

+Цитировать сообщение
Дева
сообщение 21.3.2009, 23:02
Сообщение #59

Суперцветовод

Из: Донецк

Дача в Донецке

Мила27
!!!!а зачем нужны эти прививки-думала что это извращение.!!!

Ха!!!! Девица, тебя ещё не топтали кактусные зубры и лоси!!!! Вот у них можно натурально потрясть здоровье: и про естество, и про природу, и про вид....
Прививка - это камень преткновения...

+Цитировать сообщение
Света
сообщение 23.3.2009, 22:37
Сообщение #60

Самый активный

Дача в нет

Петрович!. А сколько Вам добираться по времени к Вашей даче на машине? У нас вот как-то дачи все близко. Народ постоянно мотается. И потом это у Вас дача или домик в деревне? Ведь по 18 соток, вроде таких дач не бывает. У нас в основном так. Большое поле и на нем дачные участки плотненько понатыканы. Хорошо если речка хоть есть или лесок. А то ведь и без всего. И потом у нас лес- сплошные заросли, колючки. Елок, сосен, берез мало. В этом наши леса проигрывают. Но зато много горных рек с водопадами.

+Цитировать сообщение
Загрузка...

369 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему