Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

100 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Петунии-15
Марина ПК
сообщение 16.4.2015, 9:52
Сообщение #21


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.2.2011
Сообщений: 1006




Цитата(ната55 @ 15.4.2015, 22:36) *
Марина, это Саксэсс Ред? Как будто цвет приглушенный. Или яркий, сочный? У меня на подходе, я хочу яркий и насыщенный.
Изик у тебя действительно красава!!!

Наташа, это Саксэсс Ред, он красный, серединка темная, сам цветок не крупный, фото без вспышки не очень удачное.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 16.4.2015, 14:15
Сообщение #22


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.1.2014
Сообщений: 5444




Цитата(svbunina @ 16.4.2015, 8:37) *
Девочки,здравствуйте.Дублирую свой вопрос здесь,т.к. в теме "Эустома" никто не ответил,а разобраться хочется.Читая информацию в ин-те,написанную научным языком,ничего не поняла blush1.gif .
Объясните,пожалуйста,про витамины В-1,В-6 и В-12,какие для чего надо,на что влияют.А то у нас В-12и В-1 пропали,предлагают В-6.Вот и не знаю стоит ли им пользоваться.Разводить тоже 1амп. на 250 гр.,поливать раз в неделю или достаточно по листу? а ещё про маточный раствор:кальциевая селитра и Фертика стоит с ноября,годен ли он ещё для применения,не "улетучились" его полезные свойства?

Про витамины http://www.cvetochek.com.ua/index.php?opti...04&Itemid=6
А почему зациклилась на витаминах группы В? Здоровое растение само синтезирует его в своем организме. Если какие-то проблемы с рассадой, надо знать почему. И может лучше опрыскать Энергеном или др.стимуляторами?
Маточный раствор долго может быть годен, если он не стоит на солнце или слишком светлом месте в прозрачном флаконе. Маточный р-р концентрированный, поэтому долго сохраняет свои св-ва. А вот если начал выпадать осадок в виде хлопьев или сгустков, это говорит, что препарат уже не надо использовать. Если у тебя такого нет, пользуйся без сомнения.


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bonni
сообщение 16.4.2015, 15:12
Сообщение #23


Цветовод
*

Регистрация: 2.7.2013
Сообщений: 175
Из: Курган




Цитата(Марина ПК @ 15.4.2015, 18:29) *
Цветут февральские черенки из перезимовавших в домашних условиях:
Изик - красава

Ой, а это изик какой ? на шелл пинк вроде не сильно похож, ну красава вообще)))


--------------------
Нина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина ПК
сообщение 16.4.2015, 15:39
Сообщение #24


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.2.2011
Сообщений: 1006




Цитата(bonni @ 16.4.2015, 15:12) *
Ой, а это изик какой ? на шелл пинк вроде не сильно похож, ну красава вообще)))

Скорее всего, мустик пинк, прошлогодних списков не сохранила, да и не ожидала, что перезимуют черенки.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарко
сообщение 16.4.2015, 21:55
Сообщение #25


Цветовод
**

Регистрация: 3.2.2009
Сообщений: 455
Из: Мос.обл,Орехово-Зуево




Цитата(ната55 @ 15.4.2015, 22:49) *
Света, не обязательно Феровит, любой железосодержащий препарат. Есть в продаже недорогой как-то называется, не помню точно "...Fe", его можно. Если нет,Тогда каждый полив делай с добавлением кристаллов лимон.кислоты. Я сыплю на глаз, прям из пакетика. На 1л воды, чтобы тебе сориентироваться, шт.7-10. На ложку сыпани, прикинь сколько это, потом будешь примерно каждый раз добавлять. На вкус чуть-чуть, едва уловим кислый вкус. Я сначала в чашке в чуть теплой воде растворяю лим.кислоту, мешаю ложкой, потом переливаю в банку и заливаю водой для отстойки. Все банки сразу с лим.кислотой стоят.
А на будущее, если у тебя нет, купи Унифлор Рост или Флорист Рост, там и железо есть и все необход.микроэлементы.
Кстати как твои малыши? Новый листик вышел у какой-нибудь?

Спасибо большое. Все поняла, записала. Буду поливать лимонной водичкой.
Новых листиков еше нет. Но мне кажется что желтизна немного сошла.Или только кажется))))


--------------------
Светлана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svbunina
сообщение 16.4.2015, 22:38
Сообщение #26


Цветовод
****

Регистрация: 9.4.2013
Сообщений: 917
Из: г.Минск




Цитата(ната55 @ 16.4.2015, 14:15) *
А почему зациклилась на витаминах группы В? Здоровое растение само синтезирует его в своем организме. Если какие-то проблемы с рассадой, надо знать почему. И может лучше опрыскать Энергеном или др.стимуляторами?

Ура,подсказали ответы на все вопросы!!Нашаша,списибо!!Я не зациклились на витаминах В,просто многие советуют:"любят то-то, то-то.Всеми стимуляторами пользуюсь,а в витаминах еще плутаюсь.Спасибо ещё раз!

Сообщение отредактировал svbunina - 16.4.2015, 22:39


--------------------
Света
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 16.4.2015, 23:36
Сообщение #27


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.1.2014
Сообщений: 5444




Цитата(шарко @ 16.4.2015, 21:55) *
Спасибо большое. Все поняла, записала. Буду поливать лимонной водичкой.
Новых листиков еше нет. Но мне кажется что желтизна немного сошла.Или только кажется))))

Свет, желтизна может и не пройти (потому как я думаю, что это от перелива воды, корням было плохо biggrn.gif ), да и ладно, самое главное, чтобы новые зелеными были.
Кстати, сейчас готовила воду для полива с лимонкой, оказывается, если на счет то их больше, я не правильно тебе сказала. Я так прикинула, что смело шт.15. Поливай каждый полив с лимонкой, чтобы на фоне залива не вызвать хлороз (а он наверное уже начинался). Потом, когда появится новый листик, напиши, расскажи.


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танюшшка
сообщение 16.4.2015, 23:52
Сообщение #28


Цветовод
*

Регистрация: 5.2.2013
Сообщений: 243




Я своим цветочкам всем сегодня прописала коктейль ферровит+нв101+циркон решила не ждать массовый хлороз, пока только две Хоа побледнели.
Моим Хоа в прошлом году не помогла лимонка ни ферровит тоже не помог, кто хотел жить тот жил, а остальные не смотря на все танцы с бубном погибли.


--------------------
Я Таня, ко мне на "ты" ))
Заполняю свой альбом http://krokuc.photoshare.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна Долгих
сообщение 17.4.2015, 6:50
Сообщение #29


Цветовод
***

Регистрация: 2.2.2015
Сообщений: 549
Из: Иркутск




У меня 2 вельвета хлорозят, остальные нормально. Я так понимаю это от сорта зависит?


--------------------
Анюта
Ко мне можно на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bonni
сообщение 17.4.2015, 7:14
Сообщение #30


Цветовод
*

Регистрация: 2.7.2013
Сообщений: 175
Из: Курган




Цитата(Анна Долгих @ 17.4.2015, 6:50) *
У меня 2 вельвета хлорозят, остальные нормально. Я так понимаю это от сорта зависит?

Нет, не от сорта. Непонятно от чего это зависит.


--------------------
Нина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Танюшшка
сообщение 17.4.2015, 8:55
Сообщение #31


Цветовод
*

Регистрация: 5.2.2013
Сообщений: 243




Точно! Понятно что не понятно) в одинаковых условиях рядом стоят одной водой поливаю - одни бледные другие нет. И так каждый год. Просто петуньки не хлорозят, а вот Хоа постоянно.


--------------------
Я Таня, ко мне на "ты" ))
Заполняю свой альбом http://krokuc.photoshare.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веруська
сообщение 17.4.2015, 9:48
Сообщение #32


Новичок


Регистрация: 25.3.2015
Сообщений: 24
Из: Иркутск




А мне кажется и от сорта зависит. У меня хлорозят 3 сорта постоянно, уже два года так. Сорта из вегетативки. Что им не хватает, не пойму...Для себя сделала выходы, что это сорта такие, так как условия у всех одинаковые.


--------------------
Вера, ко мне на "ты"!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мила63
сообщение 17.4.2015, 10:11
Сообщение #33


Суперцветовод
*****

Регистрация: 22.4.2013
Сообщений: 1748




Цитата(Анна Долгих @ 17.4.2015, 6:50) *
У меня 2 вельвета хлорозят, остальные нормально. Я так понимаю это от сорта зависит?

У меня такая же история была два года назад, никто не хлорозил, кроме Вельвета ( все 5шт!), и я решила, что это сорт такой хлорозный, после этого отказалась от него))


--------------------
ЛЮДМИЛА. меня на ТЫ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladolga
сообщение 17.4.2015, 10:45
Сообщение #34


Новичок


Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 51




Цитата(Мила63 @ 17.4.2015, 12:11) *
У меня такая же история была два года назад, никто не хлорозил, кроме Вельвета ( все 5шт!), и я решила, что это сорт такой хлорозный, после этого отказалась от него))

Я тоже отказалась от вельветов еще два года назад. Аналогично хлорозили нещадно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaplja
сообщение 17.4.2015, 14:52
Сообщение #35


Цветовод
**

Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 268




Девочки, добрый вечер! Все прочитываю и просматриваю в темке, но пишу редко. Если позволите, поделюсь своей вегетативной красотой, правда, после того как прочла рекомендации Наташи, сразу отчикала все цветочки, так жалко.
Индия Саммерс и Рим Маджента ( букетик к Пасхе)

Тумбелина Черри Рипл с бакопой

Красавица Сусанна

Литл Дабл Блу, к ней пока еще присматриваюсь

а это чудо-Папайя
URL=http://www.picshare.ru/view/6230659/][/URL]


--------------------
Я, Валентина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jane doe
сообщение 17.4.2015, 15:12
Сообщение #36


Цветовод
**

Регистрация: 1.5.2011
Сообщений: 285




Цитата(Kaplja @ 17.4.2015, 13:52) *
Индия Саммерс


Щас бы в лес... за лисичками! blush.gif
Прикрепленное изображение


--------------------
  Светлана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 17.4.2015, 15:47
Сообщение #37


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.1.2014
Сообщений: 5444




Цитата(Kaplja @ 17.4.2015, 14:52) *
Девочки, добрый вечер! Все прочитываю и просматриваю в темке, но пишу редко. Если позволите, поделюсь своей вегетативной красотой, правда, после того как прочла рекомендации Наташи, сразу отчикала все цветочки, так жалко.
Индия Саммерс и Рим Маджента ( букетик к Пасхе)

Валя, ну насмотрелась, поняла, что все соответствуют заявленному и убирай каждый новый образов.бутон, как только он начал зарождаться. Тогда при высадке на ПМЖ быстрее будет красота.
Да, цветики хороши. Сорта хорошие. У себя в Иркутске брала? Поздравляю с покупкой!!!


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaplja
сообщение 17.4.2015, 15:56
Сообщение #38


Цветовод
**

Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 268




Цитата(ната55 @ 17.4.2015, 15:47) *
Валя, ну насмотрелась, поняла, что все соответствуют заявленному и убирай каждый новый образов.бутон, как только он начал зарождаться. Тогда при высадке на ПМЖ быстрее будет красота.
Да, цветики хороши. Сорта хорошие. У себя в Иркутске брала? Поздравляю с покупкой!!!

Наташа, спасибо! Они уже месяца два цветут, все рука не поднималась общипать. Часть с прошлого года покупала в ИМ, уже проверенные, сохраняла черенки, другие у девочек в Иркутске покупала или менялась. Холодно в этом году у нас, не вынесешь в теплицу. В прошлом году уже 21 марта половина в кашпо была пересажена.


--------------------
Я, Валентина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 17.4.2015, 16:49
Сообщение #39


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.1.2014
Сообщений: 5444




Цитата(Kaplja @ 17.4.2015, 15:56) *
Холодно в этом году у нас, не вынесешь в теплицу. В прошлом году уже 21 марта половина в кашпо была пересажена.

И у нас холодно. Как представлю, что через две недели уже май, а тепла нет и нет. К тому же и солнце не каждый день.
Как здорово, когда есть возможность передерживать вегетативки и черенковать потом... Красота!!!.....


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НатАня
сообщение 17.4.2015, 16:58
Сообщение #40


Цветовод
*

Регистрация: 4.2.2013
Сообщений: 111




Цитата(шарко @ 15.4.2015, 17:23) *
Не могу вставить сюда цитата из темы Петунии=14
Наташа большое спасибо за разьяснение по раствору Эпина. Оказалось очень трудно подсчитать сколько капель.То у меня они медленно капают,то быстро.Вообщем подсчитала 100 капель.Значит на 1 литр 20 капель.Сегодня опрыскаю
Нигде не смогла найти Феровит. Чем его можно заменить? Надо пролить петунию после Эпина.
Света - Микро FE, Флорист микро , Унифлор микро - там микроэлементы в хелатной форме. 20.gif


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



100 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:10