Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сурфинии, сорта, уход, размножение
Степашка
сообщение 20.8.2013, 13:56
Сообщение #21


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.3.2013
Сообщений: 2665
Из: Пермь




Цитата(Jullia @ 20.8.2013, 16:21) *
А у меня такая "раскоряка" выросла)))) Уж лучше бы не росла, а только цвела. Я вот думаю, оставить на следующий год, может еще покажет себя.

Юля, у меня есть вегетативка, которая меня не впечатлила, но я хочу оставить черенки и понаблюдать на будущий год за ней. Есть много факторов, от которых зависел рост растений. Во-первых, я уже писала, что многие из них я купила в контейнерах и только через месяц наверное обнаружила, что с ТТ не снята оболочка, пришлось растения травмировать в очередной раз. Во-вторых, у меня некоторых поломало ураганом, долго восстанавливались. В-третьих, это мой первый опыт при выращивании вегетативки, информации не больно много по ней, поэтому от недостатка опыта, возможно я сделала что-то не так. Например, объем горшка для петуний, выращенных из семян, знаю а для этих-то нет. Вот почитаю у девочек, предоставлю свою информацию, немножко будет понятней. Поэтому, я решила попытаться сохранить всю вегетативку до будущего года. Вот даже эту красную только что писала, что не буду сохранять, потому что вот и у Наташи она не растет, но у тебя-то хоть "раскоряка", но выросла, значит все-таки растет. Буду пробовать еще раз.

Вот, пока я писала, и Алена нас поддерживает. Всем нашим добрым миром мы вырастим все как на картинках, даже лучше.

Сообщение отредактировал Степашка - 20.8.2013, 13:59


--------------------
Лина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАТАЛЯ
сообщение 20.8.2013, 16:01
Сообщение #22


Суперцветовод
*****

Регистрация: 24.8.2011
Сообщений: 1145




Цитата(Jullia @ 20.8.2013, 13:05) *
Лина, а красная это сурфиния Double Red?



Цитата(Степашка @ 20.8.2013, 13:15) *
Да, Юля, она самая: цветет все лето, но не растет. В выходные сфотографирую ее сверху, покажу, но белой она и в подметки не годится.


Я ее даже не фотографирую - у меня blush1.gif полное недоразумение... А еще не нравится, что видна изнанка лепестков, в итоге цвет *размазанный*...


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
swetlanna
сообщение 20.8.2013, 16:44
Сообщение #23


Суперцветовод
*****

Регистрация: 11.9.2011
Сообщений: 4094
Из: Калуга




Цитата(НАТАЛЯ @ 20.8.2013, 17:01) *
Я ее даже не фотографирую - у меня blush1.gif полное недоразумение... А еще не нравится, что видна изнанка лепестков, в итоге цвет *размазанный*...

Я в них то-же разочаровалась,любая махрушка- простушка ,гораздо пышнее цветет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Максимова
сообщение 21.8.2013, 7:04
Сообщение #24


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2826
Из: Москва, Кузьминки




Девочки, вот смотрите четыре черенка с одной вегетативки, нарезаны в один день, укоренились практически одинаково, посажены в один день и в одну землю, поливаю и подкармливаю одинаково. И только ОДИН черенок паучится по настоящему, остальные три выдали по одной ветке в бок (( Я к тому, что многие мои вегетативки в этом году растут в одну палку. Значит, наверно, изначально мой черенок был из этих трех, а не "паучка". Буду наблюдать дальше.


--------------------
Алена
Ну и хрен с ним,что мой поезд ушёл!!! Ведь есть же ещё самолеты и корабли!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Степашка
сообщение 21.8.2013, 8:52
Сообщение #25


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.3.2013
Сообщений: 2665
Из: Пермь




Цитата(Алена Максимова @ 21.8.2013, 10:04) *
Девочки, вот смотрите четыре черенка с одной вегетативки, нарезаны в один день, укоренились практически одинаково, посажены в один день и в одну землю, поливаю и подкармливаю одинаково. И только ОДИН черенок паучится по настоящему, остальные три выдали по одной ветке в бок (( Я к тому, что многие мои вегетативки в этом году растут в одну палку. Значит, наверно, изначально мой черенок был из этих трех, а не "паучка". Буду наблюдать дальше.

Вот ведь и из семян одного сорта бывает что растут и развиваются по разному, и взрослые растения порой бывают разными: одно мощное, другое доходяга.
Алена, а это у тебя черенки от кого?

Ну а красные петуньи вообще всегда ну или почти всегда тормозы. У меня в этом году из Эксплореров красный гораздо меньше лавандового, правда кустовушка Пикобелла красная хороша была, зато сейчас все Пикобеллы еще цветут вовсю, а красный уже устал.

Сообщение отредактировал Степашка - 21.8.2013, 8:59


--------------------
Лина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Максимова
сообщение 21.8.2013, 10:09
Сообщение #26


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2826
Из: Москва, Кузьминки




Лина, вроде это Дабл Пинк, которые я брала у Ани. Не знаю как у других девочек, у меня был жуткий пересорт по черенкам. Наша с тобой Colour Bells Light Rose Bell ведь совсем не соответствует картинке на сайте. Поэтому подписала коротко "розовая махровая" biggrn.gif

Вот я и думаю, что в следующем году будет очень жесткий отбор. И по вегетативкам и по семенным. Обычно хорошо показавшие себя молодые растения они как правило и во взрослом состоянии радуют))


--------------------
Алена
Ну и хрен с ним,что мой поезд ушёл!!! Ведь есть же ещё самолеты и корабли!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jullia
сообщение 21.8.2013, 10:33
Сообщение #27


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.2.2009
Сообщений: 1919
Из: Саратовский р-н




Цитата(Алена Максимова @ 21.8.2013, 11:09) *
Вот я и думаю, что в следующем году будет очень жесткий отбор. И по вегетативкам и по семенным. Обычно хорошо показавшие себя молодые растения они как правило и во взрослом состоянии радуют))

Ален, а есть уже какие-нибудь наметки по вегетативке? Я пока в рассеяности, по инету полазила, выбрала только несколько сортов.


--------------------
Юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Максимова
сообщение 21.8.2013, 11:42
Сообщение #28


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2826
Из: Москва, Кузьминки




Юля, наверное, пока не смогу ничего наметить biggrn.gif


--------------------
Алена
Ну и хрен с ним,что мой поезд ушёл!!! Ведь есть же ещё самолеты и корабли!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Степашка
сообщение 21.8.2013, 12:04
Сообщение #29


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.3.2013
Сообщений: 2665
Из: Пермь




Цитата(Jullia @ 21.8.2013, 13:33) *
Ален, а есть уже какие-нибудь наметки по вегетативке? Я пока в рассеяности, по инету полазила, выбрала только несколько сортов.

Юля, какая же ты все-таки ответственная девочка. Я понимаю, что ты переживаешь из-за каталога. Я бы с удовольствием предоставила все свои наблюдения, но они будут не полными, в частности я не могу на данный момент сказать какой объем земли освоило то или другое растение, а ведь это тоже очень важно (я например нигде не смогла найти эту информацию). Да и фотографии хочу выбрать самые хорошие. Юлечка, ты не переживай, многие девочки покупали вегетативку и в конце сезона все обязательно расскажут про свои растения.


--------------------
Лина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jullia
сообщение 21.8.2013, 12:09
Сообщение #30


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.2.2009
Сообщений: 1919
Из: Саратовский р-н




Цитата(Степашка @ 21.8.2013, 13:04) *
Юля, какая же ты все-таки ответственная девочка. Я понимаю, что ты переживаешь из-за каталога. Я бы с удовольствием предоставила все свои наблюдения, но они будут не полными, в частности я не могу на данный момент сказать какой объем земли освоило то или другое растение, а ведь это тоже очень важно (я например нигде не смогла найти эту информацию). Да и фотографии хочу выбрать самые хорошие. Юлечка, ты не переживай, многие девочки покупали вегетативку и в конце сезона все обязательно расскажут про свои растения.

Нет, это я уже больше для себя интересуюсь blush1.gif У нас проблема вегетативку достать, поэтому я сейчас "готовлю сани" нас следующее лето smile.gif
Для каталога информацию тоже по крупинкам выбираю, ну нигде нет нормального описания 34.gif Нормального, в том смысле, что бы устроило нас (форма куста, объемы горшков и т.п.)


--------------------
Юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Алена Максимова
сообщение 21.8.2013, 12:23
Сообщение #31


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2826
Из: Москва, Кузьминки




Юлечка, вот мы вместе и будем собирать информацию. Девочки (и я конечно) напишем и покажем и форму и размер и в какой объеме сидят
Моя вегетативка вся при мне, на балконе, и зимовать там же будет. Поэтому я обязательно поделюсь всей информацией))) И "репортажи с места событий" могу вести biggrn.gif (условно раз в месяц, или раз в две недели)


--------------------
Алена
Ну и хрен с ним,что мой поезд ушёл!!! Ведь есть же ещё самолеты и корабли!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Степашка
сообщение 21.8.2013, 12:42
Сообщение #32


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.3.2013
Сообщений: 2665
Из: Пермь




Цитата(Jullia @ 21.8.2013, 15:09) *
Нет, это я уже больше для себя интересуюсь blush1.gif У нас проблема вегетативку достать, поэтому я сейчас "готовлю сани" нас следующее лето smile.gif
Для каталога информацию тоже по крупинкам выбираю, ну нигде нет нормального описания 34.gif Нормального, в том смысле, что бы устроило нас (форма куста, объемы горшков и т.п.)

Юля, ты права, я тоже нормального описания не нашла нигде. Я больше конечно ломала голову над объемом горшков, не знала в какой их посадить. Ну вот скоро будем убирать все растения, я маточники не сохраняю, нет такой возможности, возьму черенки, а растения буду выбрасывать, и посмотрим кто что освоил. Форму куста уже сейчас видно, но это касается тех, кто нормально развивается, а те что пострадали от стихийных бедствий конечно и сейчас понять не могу, но впереди есть еще месяц, может что и покажут.


--------------------
Лина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Максимова
сообщение 22.8.2013, 7:15
Сообщение #33


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2826
Из: Москва, Кузьминки




Девочки, Присцилла укоренилась за 10 дней. 11 августа я ее нарезала, сегодня утром увидела корешки)))) Пока не все, но я не теряю надежды.


--------------------
Алена
Ну и хрен с ним,что мой поезд ушёл!!! Ведь есть же ещё самолеты и корабли!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Степашка
сообщение 22.8.2013, 10:23
Сообщение #34


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.3.2013
Сообщений: 2665
Из: Пермь




Алена меня раззадорила, сегодня еду на дачу, набрала с собой ТТ, тепличек, буду черенковать.


--------------------
Лина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАТАЛЯ
сообщение 22.8.2013, 10:46
Сообщение #35


Суперцветовод
*****

Регистрация: 24.8.2011
Сообщений: 1145




Цитата(Алена Максимова @ 22.8.2013, 7:15) *
Девочки, Присцилла укоренилась за 10 дней. 11 августа я ее нарезала, сегодня утром увидела корешки)))) Пока не все, но я не теряю надежды.

Так приятно всегда увидеть эти корешки yahoo.gif , у меня пока первая неделя идет - жду...


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Максимова
сообщение 22.8.2013, 11:18
Сообщение #36


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2826
Из: Москва, Кузьминки




Линочка, конечно, сейчас самое хорошее время (я считаю))) Света еще много и солнышко есть, но не жарко, корням расти и расти)))) r.gif
Наташа, heart2.gif обязательно дождешься. Ага, Натуль, я прям с утра как подзарядилась положительными эмоциями))



--------------------
Алена
Ну и хрен с ним,что мой поезд ушёл!!! Ведь есть же ещё самолеты и корабли!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАТАЛЯ
сообщение 22.8.2013, 13:57
Сообщение #37


Суперцветовод
*****

Регистрация: 24.8.2011
Сообщений: 1145




Цитата(Алена Максимова @ 22.8.2013, 11:18) *
Ага, Натуль, я прям с утра как подзарядилась положительными эмоциями))

OFF, вчера с восторгом увидела на колеусе (ущипнула где-то 3 см верхушку blush1.gif ) целую *щетку* корней. И это на 3-ий день! Вот бы так наши любимцы укоренялись blush.gif


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Степашка
сообщение 25.8.2013, 18:01
Сообщение #38


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.3.2013
Сообщений: 2665
Из: Пермь




Цитата(Алена Максимова @ 22.8.2013, 14:18) *
Линочка, конечно, сейчас самое хорошее время (я считаю))) Света еще много и солнышко есть, но не жарко, корням расти и расти)))) r.gif

Алена, я начеренковала, привезла все домой, буду ждать корешков.


--------------------
Лина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Максимова
сообщение 26.8.2013, 6:59
Сообщение #39


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2826
Из: Москва, Кузьминки




Линочка, молодец. heart2.gif
Девочки, расскажу тут историю детективную. biggrn.gif
Как вышла из отпуска, иду на работу около цветочного магазина висит ОНА!!! Классная петунька, и я понимаю, что вегетативная! С метровыми плетями и вся усыпана цветами. Из ухода она веротнее всего получала только регулулярные поливы. И вот она висит и 10 дней меня дразнит и дразнит. Ребенку дома сказала, что хочу ее срезать, а она мне ну и по каким отделениям милиции тебя потом искать??? Ну и что я делаю, в пятницу я иду, смотрю нет никого, и подхожу к ней и аккуратненько срезаю (ножницы в сумке таскаю дней 5 и морально готовлюсь к срезке) несколько веточек))) И зачеренковала ее, родимую, дома вечером)))


--------------------
Алена
Ну и хрен с ним,что мой поезд ушёл!!! Ведь есть же ещё самолеты и корабли!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jullia
сообщение 26.8.2013, 8:58
Сообщение #40


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.2.2009
Сообщений: 1919
Из: Саратовский р-н




Цитата(Алена Максимова @ 26.8.2013, 7:59) *
Линочка, молодец. heart2.gif
Девочки, расскажу тут историю детективную. biggrn.gif
Как вышла из отпуска, иду на работу около цветочного магазина висит ОНА!!! Классная петунька, и я понимаю, что вегетативная! С метровыми плетями и вся усыпана цветами. Из ухода она веротнее всего получала только регулулярные поливы. И вот она висит и 10 дней меня дразнит и дразнит. Ребенку дома сказала, что хочу ее срезать, а она мне ну и по каким отделениям милиции тебя потом искать??? Ну и что я делаю, в пятницу я иду, смотрю нет никого, и подхожу к ней и аккуратненько срезаю (ножницы в сумке таскаю дней 5 и морально готовлюсь к срезке) несколько веточек))) И зачеренковала ее, родимую, дома вечером)))

Ты не одна такая)))))) Я месяц ходила вокруг вазона у администрации. Днем там народу много, вечером ворота закрывают. Ходила кругами, думала может увижу озеленителя, который поливает и попрошу... Время поджимает, на носу сентябрь, не выдержала, мужу пожаловалась, что хочу такую. Он просто подошел и отломил веточку! ))) И никто даже внимание не обратил ! А сама бы я и не решилась blush.gif


--------------------
Юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 12:50