Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как вставить фотографию, с помощью сервисов Keep и Radikal
Маринча
сообщение 16.2.2009, 22:18
Сообщение #61


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2926
Из: Москва, Северное Бутово- Балабаново




Рената, а есть где-нибудь инструкция как вставить увеличивающуюся фотографию из других источников. Или вот из старых своих сообщений.
Я как-то попробовала, но вставляется либо неработающая картинка, либо надо вставлять увеличенное изображение.
Поскажи как правильно.


--------------------
Я Марина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sopusha
сообщение 16.2.2009, 23:04
Сообщение #62


Техническая помощь
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1450
Из: Питера




Марин, на Радикале, когда картинку открываешь - свою ли, чужую ли, то сбоку слева есть ссылка Коды картинки. Жмешь на нее, и получаешь все коды, как будто ты картинку загрузила только что.

Из Яндекса можно вставить, где-то я даже писала об этом. С Фотопленки, Рамблера тоже можно превьюшки вешать. С Мэйл.ру нельзя sad.gif
Обычно есть такая ссылка в фотоальбомах рядом с фоткой Получить код. Там и надо искать подходящий нам (BBCode).
На Яндексе есть тонкость - прежде чем взять код превью, надо сперва уменьшить размер показываемой фотки на страничке самого альбома. Там есть ссылка Показать в другом размере. Выбирается самый маленький, потом уже тыкается Получить код. Если коротко, то превью получается того размера, что показывается на страничке фотоальбома Яндекс.Фотки.

Если хочешь, давай твой конкретный пример разберем. Есть?


--------------------
Рената
" - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с) Л.Кэролл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alenad
сообщение 18.2.2009, 20:09
Сообщение #63


Новичок


Регистрация: 30.9.2008
Сообщений: 10




здравствуйте, я новенькая алена, у меня не получается вставить фотку в личную инфу, подскажите, как это сделать, v.gif v.gif v.gif заранее спасибо!

Сообщение отредактировал alenad - 18.2.2009, 20:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина-Рязанский ...
сообщение 18.2.2009, 20:33
Сообщение #64


Модератор. Я не цветовод, а цветолюб.
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 5280
Из: Москва




Загружаемый с компьютера аватар (картинка) должен быть не более 50 килобайт.
Допускаются следующие типы файлов: gif,jpg,jpeg,png

Личные данные - Ваш профиль - установка аватара – обзор – обновить аватар.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 19.2.2009, 11:20
Сообщение #65


никто
***

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 716




Цитата(alenad @ 18.2.2009, 21:41) *
здравствуйте, я новенькая алена, у меня не получается вставить фотку в личную инфу, подскажите, как это сделать, v.gif v.gif v.gif заранее спасибо!

Так фотку или аватар?
На этом форуме возможно и то и другое! wink.gif

Про аватару вот тут в нашем Клубе подробненько: http://club.wcb.ru/index.php?showtopic=404
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vella
сообщение 21.2.2009, 13:58
Сообщение #66


Цветовод
**

Регистрация: 16.2.2009
Сообщений: 468
Из: москва




Дорогие форумчане, полдня пытаюсь научиться через "радикал" загрузить, ничего не получается, то большие, то маленькие фотографии, то маленькие не увеличиваются. Уже мозги расплавились, Что-то делаю не так, а что - не пойму.У Кого хорошая нервная система - объясните, пожалуйста ashes.gif astonish.gif , а то прямо уже сил нет


--------------------

я -Елена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина-Рязанский ...
сообщение 21.2.2009, 20:02
Сообщение #67


Модератор. Я не цветовод, а цветолюб.
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 5280
Из: Москва




Грузишь фотку в Радикал. Как только появятся коды, копируешь под № 3, увеличение по клику. В сообщение надо вставить не нажимая ни на какие кнопки.
В первом сулчае копировалась ссылка под №1, во втором - адрес. Повнимательнее еще разок! r.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vella
сообщение 21.2.2009, 20:20
Сообщение #68


Цветовод
**

Регистрация: 16.2.2009
Сообщений: 468
Из: москва




Цитата(Ирина-Рязанский пр-т @ 21.2.2009, 20:47) *
Уже получается, только фотка изначально была очень маленькая. Или же в Радикале какие-то параметры изменила.


Ириш, а сколько пикселей надо, чтобы было? и Опять она у меня не увеличивается, а на Радикал переходит, ничего не понимаю, а ведь Так хочется....


--------------------

я -Елена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина-Рязанский ...
сообщение 21.2.2009, 20:27
Сообщение #69


Модератор. Я не цветовод, а цветолюб.
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 5280
Из: Москва




Нет, сейчас она открывается, только очень маленькая. Приглядись, увидишь.
Моя фотка весит 100 Килобайт. Можно и 1000 Килобайт. В пикселях 400х400.
Смотри, может так будет понятнее. Вот я запустила Радикал и указала, где находится моя картинка

Теперь можно нажать «загрузить»
Вот что получилось. Копирую третью строчку – стрелка на нее показывает.

Вставляю без изменений в сообщение.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vella
сообщение 21.2.2009, 20:33
Сообщение #70


Цветовод
**

Регистрация: 16.2.2009
Сообщений: 468
Из: москва




Цитата(Ирина-Рязанский пр-т @ 21.2.2009, 20:59) *
Нет, сейчас она открывается, только очень маленькая. Приглядись, увидишь.
Моя фотка весит 100 Килобайт. Можно и 1000 Килобайт. В пикселях 400х400.
Смотри, может так будет понятнее. Вот я запустила Радикал и указала, где находится моя картинка

Теперь можно нажать «загрузить»
Вот что получилось. Копирую третью строчку – стрелка на нее показывает.

Вставляю без изменений в сообщение.

Ириш, ну все так и делаю, не пойму, почему фото не увеличивается, а прыгает опять в"Радикал"


--------------------

я -Елена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Ирина-Рязанский ...
сообщение 21.2.2009, 20:38
Сообщение #71


Модератор. Я не цветовод, а цветолюб.
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 5280
Из: Москва




Лена, а на компьютере нормально открывается, или крошечка такая?

Смотри, я взяла твое фото с предыдущей страницы, сохранила у себя на Компе, загрузила через Радикал.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vella
сообщение 21.2.2009, 20:42
Сообщение #72


Цветовод
**

Регистрация: 16.2.2009
Сообщений: 468
Из: москва




Цитата(Vella @ 21.2.2009, 21:06) *

Нет и на компьютере не увеличивается, а прыгает в таком же виде, но только в "Радикал" а ты, когда на нее жмешь, она увеличивается, может я какую кнопку щелкнула случайно?


--------------------

я -Елена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина-Рязанский ...
сообщение 21.2.2009, 20:46
Сообщение #73


Модератор. Я не цветовод, а цветолюб.
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 5280
Из: Москва




Я про исходный файл спрашиваю, который у тебя на компьютере хранится. Ты сейчас открой свой файл с помощью программы Pant (она в стандартных) В каком виде откроется фото? На весь экран?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vella
сообщение 21.2.2009, 20:46
Сообщение #74


Цветовод
**

Регистрация: 16.2.2009
Сообщений: 468
Из: москва




Цитата(Ирина-Рязанский пр-т @ 21.2.2009, 21:13) *
Смотри, я взяла твое фото с предыдущей страницы, сохранила у себя на Компе, загрузила через Радикал.

Мама, дорогая, а как ты так сделала, красотища, аж самой завидно, сейчас попробую

Цитата(Ирина-Рязанский пр-т @ 21.2.2009, 21:18) *
Я про исходный файл спрашиваю, который у тебя на компьютере хранится. Ты сейчас открой свой файл с помощью программы Pant (она в стандартных) В каком виде откроется фото? На весь экран?

Ириш, открывает по-разному, могу от маленькой к средней и к большой -на весь экран перейти


--------------------

я -Елена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sopusha
сообщение 21.2.2009, 21:19
Сообщение #75


Техническая помощь
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1450
Из: Питера




Лен, вопрос не в том, можно ли увеличивать или уменьшать на компе, а вопрос в том, какого размера исходный файл-картинка. Раз комп ничего открывает, сделай так: найди нужный файл в папке, нажми на него правой кнопкой мышки и выбери пункт Свойства. Там выбираешь закладку Сводка и нажимаешь кнопку Дополнительно. Тебе пишут: Рисунок Ширина столько-то точек, Высота столько-то точек. 100 - 200 точек - это мало. Надо чтобы было как минимум от 300 и выше точек хотя бы в одном параметре.
Потом, когда грузишь в Радикал, ничего менять не надо! Открыла страничку Радикала, нажала кнопку Обзор, выбрала файл, нажала ОК, потом Загрузить. Все. Копируешь третий код, из предложенных Радикалом, вставляешь его в поле сообщения. Сообщение отправляешь.


--------------------
Рената
" - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с) Л.Кэролл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина-Рязанский ...
сообщение 21.2.2009, 21:37
Сообщение #76


Модератор. Я не цветовод, а цветолюб.
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 5280
Из: Москва




Еще чуть-чуть, и приглашу Лену в гости - учиться! wink.gif возьмем поллитру biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vella
сообщение 21.2.2009, 21:38
Сообщение #77


Цветовод
**

Регистрация: 16.2.2009
Сообщений: 468
Из: москва




Цитата(Sopusha @ 21.2.2009, 21:51) *
Потом, когда грузишь в Радикал, ничего менять не надо! Открыла страничку Радикала, нажала кнопку Обзор, выбрала файл, нажала ОК, потом Загрузить. Все. Копируешь третий код, из предложенных Радикалом, вставляешь его в поле сообщения. Сообщение отправляешь.

Ренаточка, все изучила размеры картинки 1920х2560 , такая как и та, которую сделала без проблем Ирина. Только у нее увеличивается, а у меня нет..... ashes.gif ashes.gif ashes.gif

Цитата(Ирина-Рязанский пр-т @ 21.2.2009, 22:09) *
Еще чуть-чуть, и приглашу Лену в гости - учиться! wink.gif возьмем поллитру biggrin.gif

Ириш, это я не нарочно, это не потому что я испытываю ваше всехнее терпение, это я с техникой не дружу. Я - компьютерный болван (у меня недуг такой)


--------------------

я -Елена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маринча
сообщение 21.2.2009, 21:47
Сообщение #78


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2926
Из: Москва, Северное Бутово- Балабаново




Лен, не переживай! Это лечится! Почти все этим когда-то страдали, зато после общения на форуме даже я могу много того, о чем раньше даже не подозревала, как оно работает! v.gif

По порядку: заходишь в Радикал, через обзор у себя на компе ищешь нужную фотку, нажимаешь открыть, потом в Радикале - загрузить и потом копируешь ТРЕТЬЮ строчку в сообщение здесь, на форуме.

Можно сначала нажать Предварительный просмотр. Потом Отправить.


--------------------
Я Марина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janice
сообщение 21.2.2009, 21:54
Сообщение #79


Цветовод
***

Регистрация: 9.1.2009
Сообщений: 587
Из: Ростовская область с.Натальевка




Девоньки,может я не по теме,но я тоже новичек в компе. Тяжеловато в 47 учиться,особенно если с памятью проблемы. 34.gif Вопрос такой: ну вот когда вставляешь фотку в ответ ,там пишут сколько осталось места для загрузки следующего файла,и если следующая фотка больше чем места то не вставляется. Вот у меня например остался максимальный размер одного файла 112,67 килобайт, т.е. использовано места 887,33 килобайт из 1000 возможных. А потом как быть ,я что не смогу больше фотки вставлять ?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vella
сообщение 21.2.2009, 21:56
Сообщение #80


Цветовод
**

Регистрация: 16.2.2009
Сообщений: 468
Из: москва




Цитата(Маринча @ 21.2.2009, 22:19) *
Можно сначала нажать Предварительный просмотр. Потом Отправить.

Дорогие мои, я туповата в компьютере, но исполнительна и уперта. Я строго следую вашим указаниям, ни шагу в сторону.НО - 1, Я не знаю, как просмотреть в предварительном просмотре картинку, у меня только текст просматривается и 2. я сейчас загрузила картинку, не изменяя ее, как Рената сказала, она стала увеличиваться, но очень крупно, не влезает в экран, где-то надо было ее ограничить, наверное. Спасибо, мои дорогие, за ваше долготерпение и извините за приставучеть.


--------------------

я -Елена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



23 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:51